Новости


Битмейкер засудил лейбл на четыре миллиона за музыку в первом альбоме SODA LUV

Музыкальный лейбл Rhymes Music попал на четыре миллиона рублей из-за музыки в альбоме "Ничего личного" исполнителя SODA LUV (Владислав Терентюк). Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Башкортостана.

"На задании ВСУ": С самолёта "Аэрофлота" сняли пассажирку после звонка о бомбе в её багаже

Вылет Boeing-737 "Аэрофлота" из Абакана в Москву задержали на час из-за сообщения о том, что пассажирка пытается пронести взрывчатку в самолёт. Как стало известно SHOT, воздушное судно должно было вылететь сегодня около пяти утра.

В "Аэрофлоте" предложили разрешить авиакомпаниям обмениваться чёрными списками

"Аэрофлот" хочет усилить ответственность пассажиров за дебоши в самолётах. Авиакомпания предлагает разрешить обмен данными из чёрных списков нарушителей между перевозчиками и увеличить срок нахождения таких людей в базах до трёх лет.

"Аэрофлот" и Соболев разошлись в показаниях о скандале с семьёй комика на рейсе до Мальдив

Комик Илья Соболев и его супруга не сообщали "Аэрофлоту" о необходимости прикрепить ребёнка к бронированию его мамы. Женщина решила пересесть в бизнес-класс уже у стойки регистрации рейса на Мальдивы, забыв при этом указать, что вместе с ней нужно пересадить и младенца, заявили SHOT в пресс-службе авиакомпании.

"Аэрофлот" угодил в большой скандал, разом аннулировав 500 дешёвых билетов на Пхукет

"Аэрофлот" разом аннулировал около 500 билетов на тайский остров Пхукет, купленных с огромными скидками. Как сообщает SHOТ, в авиакомпании инцидент объяснили техническим сбоем на сайте, пообещали сделать возврат денег и предложили покупателям промокод на скидку в 30%.

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы.

Пожилая россиянка обвела преступника вокруг пальца и сдала полиции

Пенсионерка из Соликамска Раиса Левыкина помогла задержать телефонного мошенника, подыграв злоумышленнику. За это женщину наградили от имени главы ГУ МВД по Пермскому краю Александра Щеглова. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на ГУ МВД Прикамья.

"Аэрофлот" с 26 октября приостанавливает онлайн-регистрацию на рейсы

Авиакомпания "Аэрофлот" с двух часов ночи по московскому времени 26 октября приостанавливает онлайн-регистрацию на свои рейсы, а также дочерних компаний "Россия" и "Аврора" из-за проведения технических работ. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

На Шри-Ланке уволили фининспектора, сообщившего о задержании рейса "Аэрофлота"

Министерство юстиции Шри-Ланки приняло решение уволить финансового инспектора при Высшем коммерческом суде Коломбо, который ошибочно сообщил о судебном постановлении о задержании рейса "Аэрофлота".

Премьер Шри-Ланки считает ситуацию с самолётом "Аэрофлота" правовым вопросом

Ситуация с задержкой самолёта "Аэрофлота" в аэропорту Коломбо является частным юридическим вопросом, но никак негосударственным. Об этом заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе российским властям, пишет Daily Mirror.

Все россияне с арестованного на Шри-Ланке самолёта "Аэрофлота" доставлены на родину

Граждане России, которые не смогли вылететь со Шри-Ланки 2 июня по причине ареста самолёта, смогли вернуться домой другими рейсами "Аэрофлота", передаёт ТАСС со ссылкой на Управление по развитию туризма острова.

"Будет два удара о землю": Пассажирка сняла, что творилось на рейсе "Аэрофлота", когда пилот объявил об аварийной посадке

Дизайнер Адель Сергеенкова вела в соцсетях практически прямой репортаж о том, как её попутчики переживают, возможно, самый страшный момент в своей жизни.

Лучшее

Бар в Москве одел официанток в форму "Аэрофлота" и нарвался на двухмиллионный иск от авиакомпании

Один из московских баров нарвался на двухмиллионный иск от "Аэрофлота" за использование символики авиакомпании. По данным SHOT, взор авиаперевозчика упал на PTASHKA BAR, официанток которого одели в униформу, в которой использовалась знакомая авиалюбителям символика и дизайнерские решения, в том числе товарный знак, зарегистрированный в 2009 году.

У вонзившего вилку в соседа пассажира обнаружили два паспорта и ножницы

Задержанный пассажир "Аэрофлота" Алексей Ф., который набросился на попутчика с металлической вилкой, имеет гражданство России и Австралии. Как сообщает SHOT, во время обыска силовики обнаружили в его сумке два паспорта и длинные ножницы.

Стюардессу нашли мёртвой в Химках, и всё походило бы на самоубийство, если бы не детали

В Химках расследуют загадочную смерть стюардессы "Аэрофлота". Как сообщает SHOT, девушку нашли мёртвой в ванной комнате съёмной квартиры. На первый взгляд — суицид, но обнаружилось несколько очень подозрительных моментов.

"Аэрофлот" выкупил у ирландского лизингодателя 10 самолётов Boeing 777-300

Авиакомпания "Аэрофлот" выкупила у ирландского лизингодателя ещё 10 "Боингов" иностранного производства. В пресс-службе компании заявили, что и дальше продолжат заключать подобные сделки, дабы сохранить свой иностранный авиапарк и расширить возможности по его использованию.

Один из самолётов "Аэрофлота" решили назвать в честь Жириновского

"Аэрофлот" может присвоить одному из своих самолётов имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который ушёл из жизни весной 2022 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослава Нилова.

Раскрыта опасность газировки для мозга

Кандидат медицинских наук Ольга Родионова рассказала о вреде газированных напитков, основываясь на последних исследованиях. Она поделилась этим в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Глава "Аэрофлота" рассказал Путину о планах законтрактовать 323 импортозамещённых самолёта

Президент России Владимир Путин провёл встречу с генеральным директором ПАО "Аэрофлот" Сергеем Александровским, в ходе которой обсудили меры господдержки компании, объёмы и стоимость пассажирских перевозок в этом году, а также подготовку к эксплуатации отечественных импортозамещённых самолётов. Об этом говорится на сайте Кремля.

Фестиваль "Кантата" завершился гала-концертом у стен Кафедрального собора на острове Канта

Второй Международный фестиваль классической музыки "Кантата" завершился у стен исторического Кафедрального собора гала-концертом звёзд оперной сцены на острове Иммануила Канта в Калининградской области.

Россияне назвали нужную сумму для спокойной старости

Россияне признались, что к выходу на пенсию хотели бы иметь хорошую заначку, большинство граждан считает достаточной четыре-пять миллионов рублей. Об этом стало известно по результатам исследования инвестиционной компании Anderida Financial Group.

Актуальное

"Аэрофлот" потребовал от Шереметьево 250 миллионов за порчу самолёта

Авиакомпания "Аэрофлот" пытается отсудить 250 миллионов рублей у аэропорта Шереметьево, сотрудник которого уснул за рулём топливозаправщика и протаранил самолёт. Как сообщает SHOT, по этой причине воздушное судно не летает на протяжении трёх лет.

Из порта Новороссийска вышло судно с пшеницей, предназначенной для стран Африки

В морской порт Новороссийска прибыло судно для погрузки 25 тысяч тонн пшеницы, предназначенной в качестве гуманитарной помощи для одной из стран Африки. Как сообщает пресс-служба ФТС, таможенники в приоритетном порядке провели необходимые операции и уже выпустили товар.

"Аэрофлот" не пустил в самолёт купившего билет музыканта и сорвал его концерт

Джазовый музыкант Пётр Востоков не смог попасть на свой концерт из-за ошибки "Аэрофлота". Его выступление было запланировано на 4 ноября 2023 года в тюменском шоуруме Fabric jazz, однако за семь часов до начала мероприятия организаторы сообщили о том, что Востокова не пустили на рейс до Тюмени.

Затопившая улицы Сочи Херота окончательно исчезнет из города по решению суда

Река Херота Адлерского района Сочи будет переименована в Государственном каталоге географических названий в Хороту, соответствующее решение принял Адлерский районный суд. Как рассказали РИА "Новости" в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края, иск подало Сочинское географическое общество (СГО).

Офтальмолог раскрыла простые лайфхаки, чтобы глаза меньше уставали

Глаза будут уставать меньше, если регулярно моргать, делать специальную гимнастику и не сидеть за экраном компьютера в темноте. Об этом рассказала врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Виктория Денисюк.

В Шереметьево благополучно сел Superjet 100 со сработавшим датчиком неисправности

Летящий из Ульяновска Superjet 100 авиакомпании "Россия" совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево после того, как на борту сработал датчик неисправности рулевого управления. По информации Лайфа, посадка прошла благополучно, никто не пострадал.