Результатов: 558

Свердловским мэрам пригрозили отставкой за плохую подготовку к пожарам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обвинил мэров в плохой подготовке к пожароопасному сезону. Об этом сообщает близкий к пиарщикам губернатора телеграм-канал «Не для протокола». fedpress.ru »

2024-4-17 12:38

Британские беспилотники оказались неспособны летать в плохую погоду

Британские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Watchkeeper оказались неспособны летать в условиях плохой погоды. Об этом пишет газета The Times. «Британский парк дронов Watchkeeper с трудом может работать в плохих погодных условиях, и ни один из них не участвует ни в каких операциях», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-4-2 09:13

Times: британские дроны за $6 млн не могут летать в плохую погоду

В то время как израильские дроны Hermes 450 летают над сектором Газа, с их британским аналогом Watchkeeper все плохо, пишет The Times. Проект британского беспилотника был завершен на много лет позже, и до сих пор ни один из них не находится в боевой готовности. tvzvezda.ru »

2024-4-2 05:43

В Курганской области за три года уволили семь главврачей: куда жаловаться на хамство и плохую медпомощь

КУРГАН, 7 марта, ФедералПресс. За некачественное оказание медицинской помощи и хамство за три года в Курганской области уволили семь руководителей медорганизаций. Об этом сообщила и.о. директора департамента здравоохранения региона Елена Островских. fedpress.ru »

2024-3-7 08:08

Британский аналитик сообщил плохую новость для ВСУ

Испытание новой российской сверхзвуковой ракеты «Циркон» в бою является очень плохой новостью для ВСУ, сообщил британский аналитик Александр Меркурис. «Поступают сообщения о том, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже испытаны россиянами в бою», — сказал эксперт на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-1 18:58

Паслер разнес администрацию Оренбурга за плохую уборку гололеда: «Хозяйственная импотенция»

ОРЕНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В ходе заседания правительства области 20 февраля губернатор Денис Паслер обратился к представителям администраций Оренбурга и Новотроицка по поводу уборки территорий. fedpress.ru »

2024-2-21 13:12

Женщина пожаловалась на плохую доставку и столкнулась с неожиданной реакцией

Пользовательница соцсети TikTok по имени Лианн поделилась историей о том, как она пожаловалась на плохую доставку в службу поддержки пиццерии Papa John’s и столкнулась с неожиданной реакцией. Ее публикация набрала более трех миллионов просмотров и несколько тысяч комментариев. lenta.ru »

2024-2-20 08:05

В Госдуме предложили снизить наценку на такси в плохую погоду

«Расчет коэффициентов в приложениях на такси в снежную погоду не должен превышать 20% от обычной стоимости поездки в обычных условиях. Тогда цена будет более-менее нормальной для потребителя, и водитель такси не будет в минусе. kapital-rus.ru »

2024-2-15 16:41

Депутаты Госдумы призвали ограничить наценку на стоимость такси в плохую погоду

Необходимо ограничить наценку на стоимость такси в непогоду, должны существовать разумные ценовые ограничения. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Алексей Говырин и Виталий Милонов (партия «Единая Россия»). ridus.ru »

2024-2-15 13:27

В Ярославле УК накажут за плохую очистку крыш от наледи

На публичном заседании в администрации Ярославля своим отчетом поделился заместитель главы муниципальной жилищной инспекции Сергей Шарутин. Он отметил,... rosbalt.ru »

2024-2-13 12:09

Мэру Нижнего Новгорода вынесли представление за плохую уборку дорог от снега

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения. fedpress.ru »

2024-1-22 09:48

В мэрии объяснили, куда челябинцам жаловаться на плохую уборку дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Челябинцам рассказали, куда можно пожаловаться на плохую уборку улиц. Кто несет ответственность за чистку дорог – объяснили в мэрии. fedpress.ru »

2024-1-17 12:21

Полковника Росгвардии осудили на шесть лет колонии за плохую защиту Крымского моста. Что известно об этом деле?

Второй Западный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего главу отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова. Офицер признан виновным в причастности к закупке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников. lenta.ru »

2024-1-17 23:40

Глава Екатеринбурга раскритиковал коммунальные службы за плохую уборку снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на совещании, посвященном уборке снега в 2024 году, выразил недовольство коммунальными службами города. fedpress.ru »

2024-1-12 13:13

Жители Мурманской области жалуются губернатору на плохую уборку от снега

МУРМАНСК, 10 января, ФедералПресс. Жители Мурманской области жалуются губернатору Андрею Чибису на работу коммунальных служб, которые отвечают за уборку снега в городах региона. В комментариях его телеграм-канала северяне прикрепляют фотографии нечищеной парковки возле детсада и заснеженной лестницы, которая ведет к жилым домам. fedpress.ru »

2024-1-10 14:47

Россиянам намекнули, как законно прогулять работу в плохую погоду

Невозможность доехать до работы из-за плохой погоды является уважительной причиной для прогула, заявил в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" адвокат Тимур Харди. По его словам, такой прецедент уже рассматривал Верховный суд: женщину уволили из-за неявки на рабочее место в день, когда сильнейший снегопад парализовал общественный транспорт. life.ru »

2023-12-22 17:37

Психолог назвала способы помочь попавшему в плохую компанию ребенку

Что делать, если ребенок попал в плохую компанию, рассказала руководитель службы психологической помощи онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Татьяна Исраелян. Об окружении ребенка стоит задуматься, уточнила психолог, если тот начинает много времени проводить вне дома и возвращается позже обычного. lenta.ru »

2023-12-21 04:03

Эксперты объяснили причины в повышении цен на такси в плохую погоду

Эксперты в автомобильной сфере прокомментировал предложение по поводу ограничений в ценах на такси в условиях непогоды. Главный редактор журнала «За рулём»... rosbalt.ru »

2023-12-13 13:05

Эксперты объяснили причины повышения цен на такси в плохую погоду

Эксперты в автомобильной сфере прокомментировал предложение по поводу ограничений в ценах на такси в условиях непогоды. Главный редактор журнала «За рулём»... rosbalt.ru »

2023-12-14 13:05

В Госдуме призвали ограничить цены на такси в плохую погоду

Думский депутат Виталий Милонов озаботился проблемой значительного скачка цен на услуги такси, когда на улице фиксируются неблагоприятные погодные условия. versia.ru »

2023-12-13 11:28

"Организм дал сбой": совсем плохую Леру Кудрявцеву заменили Катей Гордон

Лера Кудрявцева на протяжении 17 лет вместе с Сергеем Лазаревым была ведущей "Песни года". Но сейчас обстоятельства не позволили ей выйти на сцену. utro.ru »

2023-12-11 07:12

Блинкен неубедительно оправдался за плохую мину при словах Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил усталостью после долгих переговоров свою реакцию на слова президента Соединённых Штатов Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. Об этом пишет американская газета Politico. life.ru »

2023-12-7 21:54

Спикер вологодского парламента Луценко отреагировал на жалобы жителей на плохую дорогу

ВОЛОГДА, 7 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о том, как удалось помочь гражданам в декаду личных приемов. Он сообщил, что депутаты приняли более 100 заявителей. fedpress.ru »

2023-12-7 15:43

Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц на Петроградской стороне: «Под ногами каша, слякоть»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Жители Петербурга отметили плохую уборку снега в Петроградском районе. Огромные сугробы наблюдаются на крайних полосах и по обочинам дорог. fedpress.ru »

2023-11-29 16:00

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. life.ru »

2023-11-14 18:13

На Камчатке бывшего чиновника осудили за плохую очистку качелей

В Камчатском крае бывшего директора муниципального предприятия осудили за некачественную очистку качелей, на которых получили травмы трое детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Речь идёт о 49-летнем бывшем руководителе муниципального предприятия "Благоустройство Вилючинска". life.ru »

2023-11-3 11:27

Россияне пожаловались на плохую работу общественного транспорта

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Жалобы на общественный транспорт – довольно частая проблема в России. «ФедералПресс» выяснил у читателей, довольны ли они работой автобусов в своем городе. fedpress.ru »

2023-10-2 08:55

Гендиректор австралийской Qantas принесла извинения клиентам за плохую работу компании

Ванесса Хадсон отметила, что авиакомпания существенно нарастит штат сотрудников и кардинально "пересмотрит свои отношения с клиентами, сделав их более гибкими и справедливыми" tass.ru »

2023-9-22 10:58

Нарышкин заявил, что Украина винит в провале контрнаступления плохую погоду

По словам директора Службы внешней разведки, "киевские последователи нацистских идей вторят немецким генералам" tass.ru »

2023-8-25 10:13

Мирзиёев назвал предателями уволенных за плохую работу чиновников

Узбекистанский лидер предупредил, что председателям компаний "Узтекстильпром" и "Тепловые электростанции", а также главе Узпромстройбанка выговор объявлен в последний раз tass.ru »

2023-7-12 13:14

Боевики ВСУ жалуются на плохую подготовку офицеров и «неподходящую» технику НАТО

Украинские формирования оказались не готовы к «стене из стали», которой их встретили российские войска. 5-tv.ru »

2023-6-12 21:09

Сербская пресса назвала плохую оценку причиной нападения на школу в Белграде

Школьник в сербской столице мог начать стрельбу в учебном заведении из-за провалов в успеваемости, сообщают местные средства массовой информации. Учащийся мог напасть на школу в Белграде из-за плохой оценки, он получил единицу по истории, сообщает RT со ссылкой на сербскую прессу. vz.ru »

2023-5-3 13:47

В Минпросвещения раскритиковали плохую подготовку айтишников в России

В Минпросвещения оценили подготовку IT-специалистов в российских колледжах. Как заявила замдиректора Департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Марина Софронова, она не соответствует вызовам современного рынка труда. life.ru »

2023-4-17 12:50

На жительницу Удмуртии составят протокол после жалобы Путину на плохую дорогу

Жители Воткинска рассказали президенту, что власти 35 лет не могут заасфальтировать дорогу на улице Совхозной. Такси отказываются ездить по разбитой дороге, нет тротуаров, видны огромные … 7x7-journal.ru »

2023-3-30 17:29

Родителям объяснили, как правильно реагировать на плохую успеваемость ребёнка

Наказания за неуспеваемость по учёбе приведут только к отрицательным результатам, школьник может начать обманывать родителей и бояться их. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала клинический психолог детской клиники "Фэнтези" Мария Макухина. life.ru »

2023-3-26 15:53

Чиновников Херсонской области лишат премий за плохую работу с обращениями граждан

В регионе в числе ведомств с неудовлетворительной работой оказались министерства топливно-энергетического комплекса, строительства, цифрового развития и жилищно-коммунального хозяйства tass.ru »

2023-3-14 17:31