Результатов: 55

Терапевт Романенко рассказала о чудодейственных свойствах квашеной капусты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Квашеную капусту стоит обязательно включить в рацион в конце зимы. В ней содержится много витамина С, который необходим организму, рассказала врач высшей категории и терапевт широкого профиля Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2024-2-18 13:35

Названа предельная порция квашеной капусты, которую можно съесть в течение дня

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Квашеная капуста любима многими в нашей стране. Ее употребляют как в качестве закуски, так и используют для первых, вторых блюд и салатов. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала насколько полезно это блюдо и сколько порций можно употреблять в течение дня. fedpress.ru »

2023-12-4 14:26

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. life.ru »

2023-11-14 18:13

Некоторых россиян предостерегли от чрезмерного употребления квашеной капусты

Людям с некоторыми заболеваниями стоит умеренно употреблять квашеную капусту, говорит диетолог Наталья Круглова. По словам врача, из-за высокого содержания соли блюдо стоит с осторожностью употреблять людям с гипертонической болезнью и болезнями почек. lenta.ru »

2023-11-14 12:36

Россиян с гипертонией и больными почками предостерегли от употребления квашеной капусты

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как квашеная капуста влияет на человеческий организм, а также назвал полезные компоненты этого уникального продукта. life.ru »

2023-11-3 11:34

Россиянам назвали самый полезный рецепт квашеной капусты

Старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала россиянам самый полезный рецепт квашеной капусты. lenta.ru »

2023-10-17 18:32

Россиянам рассказали о суперспособностях квашеной капусты

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала о суперспособностях квашеной капусты. fedpress.ru »

2023-10-17 16:27

Россиянам рассказали о неизвестных суперспособностях квашеной капусты

Осень — сезон квашеной капусты. Польза ферментированных продуктов для здоровья огромная: они отлично усваиваются организмом, а кишечник получает максимальную пользу для нашей иммунной системы. О суперспособностях квашеной капусты Лайфу рассказала Ирина Лялина — старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-17 11:31

Теледоктор Мясников раскрыл пользу квашеной капусты в сезон простуд

Пользу, которую оказывает квашеная капуста на организм в сезон простуд, раскрыл врач и популярный телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-1-21 16:14

Врач рассказала о неочевидной пользе квашеной капусты

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В холода нужно тщательно следить за своим рационом, чтобы избежать обострения различных хронических болезней. Особенно важно уделять внимание клетчатке, о которой многие зимой забывают. fedpress.ru »

2023-1-12 16:10

Диетолог рассказала, как наесть пышный бюст с помощью квашеной капусты

Квашеная капуста не уступает свежей по полезности и имеет приятный побочный эффект — от неё растёт грудь благодаря фитоэстрогенам. Об этом Лайфу сказала диетолог Марият Мухина и предупредила, что налегать на продукт придётся с самого детства, особенно в возрасте полового созревания. life.ru »

2022-11-20 13:18

Обилие витамина C: Россиянам рассказали о пользе квашеной капусты в осенний период

Квашеная капуста за счёт целого ряда полезных веществ и витаминов может помочь человеку укрепить иммунитет, что особенно актуально осенью, и даже способна посодействовать в похудении. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Инга Сакеян. life.ru »

2022-11-7 17:00

Диетолог дал советы по выбору квашеной капусты

Диетолог Александр Андреев сообщил, что при покупке квашеной капусты на рынке следует обратить внимание на ряд факторов. «Отказаться от покупки следует в том случае, если капуста даже с морковью имеет бледный цвет, и сок у нее прозрачный, или если капуста вроде твердая, но не хрустит», — сказал специалист. lenta.ru »

2022-10-29 01:36

"Отличный антиоксидант": Врач посоветовал пить рассол от квашеной капусты при простуде

Рассол от квашеной капусты является хорошим средством для лечения простуды, ведь он может оказывать благотворное влияние на системы организма. Об этом рассказал врач-диетолог сети медицинских клиник "Доктор рядом" Александр Андреев "Газете.ru". life.ru »

2022-10-19 15:54

Нутрициолог рассказала о полезном свойстве квашеной капусты

Нутрициолог Лиза Гильман рассказала, что квашеная капуста способна помочь с выработкой некоторых пробиотиков, которые полезны для бактериального сообщества кишечника. versia.ru »

2022-8-17 17:25

Витамины в банке. Биотехнолог напомнила важные правила домашних заготовок

Что нужно учитывать, чтобы максимально сохранить полезные вещества и при этом сделать заготовки безопасными? aif.ru »

2022-8-7 00:07

Лечение ковида, квашеная капуста и смысл жизни доктора Мясникова

О лечении заболевания COVID-19, тайнах квашеной капусты, факторах риска болезней сердца и источнике вдохновения рассказал в эфире телеканала "Россия 1" известный врач и телеведущий Александр Мясников. vesti.ru »

2021-12-18 14:44

Диетолог рассказал о пользе квашеной капусты в борьбе с дисбактериозом

Однако врач предупредил, что полезен этот продукт не для всех: с большой осторожностью его стоит потреблять людям с гастритом, язвенной болезнью и другими проблемами ЖКТ. life.ru »

2021-10-25 14:10

Исследование: употребление корейской квашеной капусты облегчает течение болезни COVID-19

В капусте содержится множество полезных для пищеварения лактобактерий, а также антиоксидантов и веществ, которые укрепляют иммунитет и препятствуют развитию инфекции tass.ru »

2021-3-19 06:26

Ученые выяснили, что употребление корейской квашеной капусты облегчает течение COVID-19

В капусте содержится множество полезных для пищеварения лактобактерий, а также антиоксидантов и веществ, которые укрепляют иммунитет и препятствуют развитию инфекции tass.ru »

2021-3-19 06:26

Неожиданный эффект квашеной капусты раскрыл врач

Из-за большого количества аскорбиновой кислоты, квашеная капуста может снизить развитие онкологических заболеваний. Об этом в эфире «Россия-1» сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург. mirnov.ru »

2020-9-23 16:48

Раскрыт секрет идеальной квашеной капусты

Эксперт по здоровому питанию, телеведущий, шеф-повар Сергей Синицын рассказал о пользе квашеной капусты. По его словам, это ферментированный продукт, который способствует восстановлению внутренней микрофлоры. lenta.ru »

2020-9-22 07:00

Фитнес-тренер Савин рассказал о пользе сала и квашеной капусты при похудении

Желающим избавиться от лишнего веса не нужно отказываться от жиров и питаться одними только огурцами. Фитнес-тренер Артем Савин назвал целый ряд продуктов, которые быстро помогут привести свою фигуру в форму. nation-news.ru »

2020-7-19 08:49

Врач рассказала о пользе квашеной капусты при солнечных ожогах

Профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская сообщила, что сметана при лечении солнечных ожогов может вызвать проблемы с кожей, поэтому вместо нее лучше использовать квашеную капусту или примочки на основе травяных отваров. vm.ru »

2020-6-18 10:16

Ученые: С супербактериями справится вещество из квашеной капусты

Эпидемия коронавируса привлекла внимание общественности к проблеме вирусов. Но бактерии представляют не меньшую опасность. За последние годы появилось... rosbalt.ru »

2020-5-4 12:34

Как продавщица из Нижнего Новгорода построила бизнес на 1,5 млрд рублей и приучила к квашеной капусте Австралию

Галина Сидарок придумала бизнес по засолке и квашению овощей 15 лет назад, когда работала продавщицей на рынке. Ее компания выросла в бизнес с выручкой 1,5 млрд рублей в год и привлекла в клиенты крупные торговые сети не только в России, но и в Австралии forbes.ru »

2020-1-28 15:38

Секреты квашеной капусты. Разбираемся в тонкостях приготовления

Финал поры дачных заготовок — квашение капусты. Огородники выращивают для этих целей особые сорта, во многих семьях есть проверенные способы приготовления традиционного продукта. aif.ru »

2019-11-28 00:20

Черные списки авиадебоширов: секс в туалете и метание квашеной капусты

В соцсетях активно обсуждают случай в московском аэропорту, когда пенсионерку Валентину Лисечко из Чебоксар не пустили на борт самолета. Женщина сообщила, что летит на похороны, но на ее мольбы никто не отреагировал. vesti.ru »

2019-8-28 18:50

Секреты квашеной капусты: как выбрать сорт для засолки и что приготовить

Как солить капусту на зиму так, чтобы она была сочной и хрустящей? В нашей новой полезной статье мы расскажем вам секреты соленой и квашеной капусты. vm.ru »

2018-9-12 14:49

На Украине закидали квашеной капустой россиянку и разрисовали машины дипломатов

В Киеве украинский националист бросил в пожилую женщину, представившуюся Наталией, несколько горстей квашеной капусты. vesti.ru »

2018-3-18 13:25

В Киеве закидали квашеной капустой россиянку, пришедшую на выборы

Возле посольства России в столице Украины митингуют сотни националистов. Они выступают против выборов президента РФ. 5-tv.ru »

2018-3-18 13:18

Это не химоружие: назван источник запаха квашеной капусты в Москве

Источником неприятного запаха, на который жаловались москвичи, стал полигон Кучино в Балашихе. Именно вблизи свалки, где идет рекультивация, зафиксировано превышение концентрации сероводорода в воздухе. vesti.ru »

2017-12-16 21:14

Запах «тухлой квашеной капусты» вызвал переполох в Москве

После многочисленных жалоб москвичей на внезапно возникший в городе запах «тухлой квашеной капусты» Роспотребнадзор организовал проверку проб воздуха в 9 административных округах города. mirnov.ru »

2017-12-9 23:28

Ветер и снегопад избавили столицу от запаха тухлой квашеной капусты

Погодные условия в Москве способствовали рассеиванию неприятного запаха тухлой квашеной капусты, который сегодня весь день досаждал горожанам. vesti.ru »

2017-12-9 22:10

Москвичи пожаловались на «адский запах» квашеной капусты

Жители Москвы массово жалуются в соцсетях на сильный неприятный запах, распространившийся преимущественно в центральных районах. Они отмечают, что он напоминает скорее квашеную капусту, нежели характерный для сероводорода «аромат» тухлых яиц. lenta.ru »

2017-12-8 19:28

Москвичи пожаловались на запах «тухлой квашеной капусты»

Жалобы на неприятный запах «тухлой квашеной капусты» поступают от жителей Москвы в Центральном, Северо-Восточном, Северном и Восточном административных округах  столицы nsn.fm »

2017-12-8 19:24