Результатов: 43

Владельцы iPhone 15 Pro рассказали об ожогах после использования смартфона

Из-за повышенного нагрева новых смартфонов Apple некоторые пользователи устройств могли получить ожоги. Пользователи опубликовали фотографии, на которых можно заметить ожоги — характерные следы красного цвета — на пальцах и бедрах. lenta.ru »

2023-10-4 16:11

Борщевик Сосновского: как распознать растение и помочь себе при ожогах

Российские регионы выделяют десятки миллионов рублей на борьбу с растением, похожим на гигантский укроп с зонтиками. Это борщевик Сосновского, который опасен для человека. Как распознать борщевик и помочь себе, если потрогали ядовитое растение, – в инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-19 03:00

Россиян предостерегли от использования кефира и сметаны при солнечных ожогах

Не стоит после обгорания мазать кожу кефиром или сметаной, предупредил хирург Александр Умнов. «Возможно, миф возник из-за ощущения прохлады от нанесения на кожу холодных продуктов. Однако эффект не связан с лечебным воздействием сметаны или кефира, они не способны реально облегчить состояние», — сказал Умнов. lenta.ru »

2023-7-14 16:06

Врач оценила эффективность сметаны при солнечных ожогах

Врач-дерматолог, косметолог Оксана Шатрова рассказала, действительно ли сметана помогает восстановить кожу при солнечных ожогах. Эффективность этого и других народных средств в борьбе с воспалением кожи она оценила в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-6-15 15:08

Россиянам объяснили, чего категорически нельзя делать при ожогах

Ожог — это повреждение тканей в результате воздействия различных факторов. Он бывает: термический (возникает при контакте кожи с огнём, жидкостями и предметами, разогретыми до высоких температур), химический (появляется при контакте с кислотами и щёлочью), солнечный. life.ru »

2023-4-24 16:24

Врач Юлия Галлямова: При небольших ожогах лучше применять противоожоговые пластыри или мазь на основе декспантенола

В интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Юлия Галлямова рассказала какие народные средства могут способствовать быстрому заживлению тканей, какие нельзя использовать при ожогах и какие народные средства можно использовать. argumenti.ru »

2023-2-2 17:24

Врач Галлямова перечислила полезные народные средства, которые помогают при ожогах

Существуют некоторые народные средства, которые действительно помогают при ожогах, способствуя быстрому заживлению кожи. riafan.ru »

2023-2-2 10:01

Как оказать первую помощь при ожогах от пиротехники: памятка от Минздрава

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. В период новогодних праздников в травмпункты обращаются десятки, а иногда и сотни людей с ожогами разной степени тяжести. В основном их получают от пиротехники. Как оказать первую помощь, если кожу задело пламя или, например, горячий пар, рассказал главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава РФ Леонид Дежурный. fedpress.ru »

2023-1-3 15:36

Специалист Минздрава рассказал, что делать при новогодних ожогах

Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава РФ Леонид Дежурный рассказал, что при ожогах от бенгальских огней, салютов или петард следует... rosbalt.ru »

2022-12-31 13:39

Педиатр Перова предупредила об опасности народных средств при ожогах

Новогодние праздники часто сопровождаются использованием пиротехники, которая может стать причиной ожогов, напомнила врач-педиатр Алена Перова. riafan.ru »

2022-12-29 20:56

Дерматолог объяснила, почему сметана при солнечных ожогах — худшая идея

Дерматолог-косметолог Оксана Кохнович в беседе с Лайфом разрушила миф о пользе сметаны при солнечных ожогах кожи. По словам эксперта, ни она, ни другие кисломолочные продукты не помогут при сгоревших плечах, а только усугубят состояние. life.ru »

2022-7-27 12:44

Косметолог раскрыла россиянам опасность народных средств при солнечных ожогах

Косметолог из Самары Кристина Копылова предупредила о неэффективности популярных народных способов лечения солнечных ожогов. Одним из самых распространенных средств для обгоревшей кожи является сметана. lenta.ru »

2022-7-6 12:13

Врач развеял миф о помощи при ожогах

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» опроверг популярный миф о пользе льда при ожогах. По словам врача, прикладывать лед к обожженному месту не рекомендуется. «Потому что при первой фазе ожога необходимо отвести тепло от места повреждения, а лед вызывает сужение кровеносных сосудов». lenta.ru »

2022-6-9 06:06

Врач рассказал о первой помощи при ожогах новогодними фейерверками

Термический ожог, который был получен при запуске пиротехники, если целостность кожи не нарушена, нужно охладить. Если человека оглушило взрывом пиротехники, то необходимо успокоить его и понаблюдать за состоянием пострадавшего. tvzvezda.ru »

2021-12-30 06:40

Косметологи предупредили об ожогах из-за термальной воды

Термальную воду многие считают хорошим освежающим и увлажняющим средством, однако оба утверждения – опасные заблуждения, заявила косметолог Ольга Петрунина nsn.fm »

2021-7-14 21:54

Половина тела в ожогах: нижегородка покупала младенца в 80-градусной воде

Жительница Нижегородской области обварила ребенка в 80-градусной воде. Диагностика показала, что 50 процентов тела ребенка находился в ожогах. По данному факту правоохранители проводят проверку, известно что семья младенца является неблагополучной. По результатам проверки примут процессуальное решение. vesti.ru »

2021-6-30 15:25

Половина тела в ожогах: нижегородка искупала младенца в 80-градусной воде

Жительница Нижегородской области обварила ребенка в 80-градусной воде. Диагностика показала, что 50 процентов тела ребенка находился в ожогах. По данному факту правоохранители проводят проверку, известно что семья младенца является неблагополучной. По результатам проверки примут процессуальное решение. vesti.ru »

2021-6-30 15:25

Утро России. Средства, которые помогают при солнечных ожогах

Британские ученые назвали средства, которые по их мнению лучше всего помогают при солнечных ожогах. Первое – обычный зеленый чай. Дубильная кислота вытесняет тепло из обожженной кожи. А катехины помогают восстановить повреждения. vesti.ru »

2021-6-26 05:54

Врач развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах

Главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах. lenta.ru »

2021-6-6 08:52

Россиянам рассказали, что нужно делать при ожогах от борщевика

Поражение кожи соком борщевика можно сравнить с ожогами I, II, IIIА степеней. Об этом сообщила ведущий научный сотрудник отделения острых отравлений и... rosbalt.ru »

2021-6-4 12:14

Последствия природной катастрофы на Камчатке: медики сообщили о химических ожогах у людей

Экологическое бедствие в Тихом океане у берегов Камчатского края оказалось пагубным не только для животных, но и для людей. Как сообщили в региональном... rosbalt.ru »

2020-10-5 09:32

Прокуратура проверит сведения о полученных ожогах глаз учениками рязанской школы

По данным местных СМИ, не менее семи детей пострадали из-за установленного в классе школы №62 аппарата для обеззараживания воздуха tass.ru »

2020-9-10 11:12

Врач назвал альтернативу сметане при солнечных ожогах

Альтернативой сметане в случае с солнечными ожогами могут стать примочки из черного чая и травяного отвара, которые обязательно должны быть холодными. Для основы раствора рекомендуется использовать сок алоэ вера, ромашку, зверобой, календулу, кору дуба. lenta.ru »

2020-6-18 11:54

Врач рассказала, как применять квашеную капусту при солнечных ожогах

Профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская сообщила, что сметана при лечении солнечных ожогов может вызвать проблемы с кожей, поэтому вместо нее лучше использовать квашеную капусту или примочки на основе травяных отваров. vm.ru »

2020-6-18 10:16

Врач рассказала о пользе квашеной капусты при солнечных ожогах

Профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская сообщила, что сметана при лечении солнечных ожогов может вызвать проблемы с кожей, поэтому вместо нее лучше использовать квашеную капусту или примочки на основе травяных отваров. vm.ru »

2020-6-18 10:16

СК проверяет сообщения об ожогах роговиц глаз у школьников в Москве

Главное следственное управление Следственного комитета проводит проверку сообщений о том, что 25 первоклассников попали в больницу с термическими ожогами роговиц.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 10:14

Модели пришлось распрощаться с карьерой после несчастного случая, из-за которого её лицо было всё в ожогах

Делани Роуз из Техаса, США, получила ожоги лица третьей степени в страшном инциденте. Девушке понадобился не один год, чтобы прийти в себя морально и физически. Зато сейчас красотка снова живёт полноценной жизнью и вдохновляет всех, кто страдает из-за шрамов от ожогов.Читать далее... life.ru »

2020-2-17 17:04

В Италии нашли окровавленный труп россиянки в синяках и ожогах

В центре Милана был обнаружен труп 34-летней россиянки со следами кровоподтеков и ожогов. В правоохранительные органы обратился отец погибшей. Он не мог связаться с дочерью на протяжении суток и был вынужден выбить входную дверь квартиры. lenta.ru »

2020-2-8 13:50

Врач предупредил любителей ходить босиком об ожогах, инфекциях и травмах

А вот прогулка по чистой траве или морскому песку, наоборот, приветствуется. Ходьба босиком, от английского "барефутинг", набирающая в последнее время популярность среди москвичей, может стать причиной серьёзных инфекций, травм и ожогов от раскалённого асфальта. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 10:44

ФСИН опровергла сообщения об имеющихся ожогах у Кокорина после процедур в "Бутырке"

Во ФСИН не подтвердили сообщения об ожогах у футболиста Александр Кокорина после процедур в Бутырке. nation-news.ru »

2019-3-5 11:15

Адвокат Кокорина прокомментировал сообщения об ожогах подзащитного

Андрей Ромашов, представляющий в суде интересы футболиста «Зенита» Александра Кокорина, заявил, что защита просила Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) не проводить лечение без привлечения специалистов спортивной медицины, однако все просьбы были проигнорированы. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 21:24

Дорогие мази или "бабушкины" средства: что поможет при солнечных ожогах

Правильный ровный загар без последствий это целая наука. Даже широко разрекламированные солнцезащитные средства не всегда страхуют от болезненных ожогов. Репортеры программы "НашПотребНадзор" решили выяснить, что лучше спасает от ожогов "бабушкины" средства вроде сметаны и кефира или дорогие аптечные мази. ntv.ru »

2017-9-2 17:42

Тульского врача признали виновной по делу об ожогах младенцев и отпустили

Бывшая заведующая отделением «Родильный дом № 1 Тулы» Галина Сундеева признана виновной по делу об ожогах младенцев. Ее освободили по амнистии. riafan.ru »

2016-4-11 14:41