Результатов: 566

Последствия могут быть любыми: Пульмонолог развеяла опасные мифы об электронных сигаретах

Электронные сигареты вредны и уж точно никак не помогут побороть зависимость от никотина, предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-пульмонолог, терапевт Яна Исаева. Этот способ, по её словам, не признаётся как альтернатива никотинзаместительной терапии. life.ru »

2024-4-21 02:05

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. life.ru »

2024-4-18 08:34

Врач развеяла миф о вреде крахмалистых овощей

Несмотря на большое количество негативных отзывов об овощах, содержащих крахмал, они всё же необходимы человеческому организму, потому что являются хорошим источником энергии, рассказала врач-нутрициолог Анастасия Зуева. life.ru »

2024-4-17 14:42

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко. life.ru »

2024-4-15 22:18

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. life.ru »

2024-4-14 12:00

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. life.ru »

2024-4-13 15:14

"Живое" — не самое полезное: Сомелье развеяла популярнейшие мифы о пиве

Многие любители пива продолжают верить в далёкие от правды мифы о пенном. Шесть самых популярных заблуждений в интервью "Газете.ru" развеяла сомелье Анна Трифонова. life.ru »

2024-4-13 07:06

Диетолог развеяла мифы о берёзовом соке

Берёзовый сок способен укрепить иммунитет, ускорить процессы пищеварения и улучшить обмен веществ именно благодаря содержащимся в нём витаминам. Об этом рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-4-11 16:00

Врач развеяла миф о вреде жевательной резинки

Жевательная резинка, вопреки популярному заблуждению, не провоцирует развитие гастрита, уверена врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Она утверждает, что даже продолжительное жевание не оказывает значительного влияния на объем и кислотность желудочного сока. lenta.ru »

2024-4-5 19:30

Диетолог Макиша развеяла миф о березовом соке: «Гипоаллергенный продукт»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Многие считают, что березовый сок содержит множество полезных веществ. Почему они не правы, объяснила диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-5 15:32

Врач развеяла миф о необходимости подсчета калорий

Эндокринолог Юлия Атаманова рассказала, почему подсчет калорий — не главное условие для успешного похудения. По ее словам, в погоне за цифрами люди могут забывать про качество питания, из-за чего может развиться нехватка витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому врач призвала идти другим путем. lenta.ru »

2024-4-2 17:23

Врач развеяла популярный миф о запрете есть перед анализами

Некоторые люди считают, что перед сдачей анализов необходимо голодать в течение 6–12 часов, чтобы результаты были достовернее. Так ли это на самом деле, рассказала аллерголог-иммунолог, сотрудник НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Айшат Идармачева. life.ru »

2024-3-22 14:09

Врач развеяла один популярный миф о яйцах

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, что польза яичной скорлупы для восполнения дефицита кальция — это миф. По ее словам, карбонат кальция, который содержится в скорлупе плохо усваивается в организме и увеличивает риск развития инфекционных заболеваний, передает News.ru. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

«У нас свободная страна»: Памфилова развеяла миф о выборах под дулом автомата

Много лет западными странами навязывается миф о несвободности выборов в России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, такую точку зрения могут высказывать только люди, не знающие российский народ. fedpress.ru »

2024-3-18 15:00

Сексолог развеяла главные мифы о неверности в отношениях

Сексолог Трейси Кокс заявила, что вопреки популярному убеждению женщины часто становятся патологическими изменщицами и постоянно заводят романы на стороне. Сексолог заявила, что у такого поведения может быть много объяснений, например, многие женщины считают отношения на стороне наградой за обслуживание семьи. lenta.ru »

2024-3-18 08:31

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-3-17 14:35

Орнитолог развеяла миф о "птицах-алкоголиках" и влиянии на них "забродивших ягод"

Участившиеся сообщения о "пьяных свиристелях", которые падают замертво, якобы объевшись забродивших ягод, оказались мифом. По словам орнитолога Лидии Каташук, лежащие на земле птицы, которых в Интернете призывают "не трогать", на деле могут оказаться травмированными и, напротив, нуждающимися в помощи человека. life.ru »

2024-3-13 18:06

Худеем правильно: тренер развеяла главный миф о борьбе с «пивным животиком»

Для борьбы с лишним весом мало одних упражнений. Занятия спортом, безусловно, важны, но есть и другие рекомендации. 5-tv.ru »

2024-3-11 19:32

Врач развеяла популярный миф о разогретых макаронах

Крахмал в разогретых макаронах не навредит здоровью, рассказала диетолог, нутрициолог медицинского центра «Медскан» Антонина Леонтьева. Пои этом свежеприготовленные изделия, по ее словам, лучше, чем те, что стояли в холодильнике. lenta.ru »

2024-3-11 09:32

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. life.ru »

2024-3-11 02:48

Врач развеяла миф о пользе фруктозы

Врач-нутрициолог Дарья Русанова развеяла миф о пользе фруктозы. По ее словам, фруктоза практически полностью идентична сахару, однако ее не способны перерабатывать все клетки организма, за исключением печени. lenta.ru »

2024-3-10 08:40

Врач развеяла главные мифы о сахаре и расстроила зожников

Вокруг сахара ходят мифы и легенды. Многие считают, что это вредный продукт, и называют белой смертью. На самом ли деле сахар так опасен и к каким последствиям может привести отказ от него, рассказала врач-нутрициолог Дарья Русанова. life.ru »

2024-3-9 17:45

Врач развеяла популярный миф об изжоге

Врач-терапевт и диетолог Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеяла распространенный миф об изжоге. Она заявила, что, вопреки популярному представлению, изжога не является безопасным симптомом и иногда может приводить к раку пищевода. lenta.ru »

2024-3-6 12:15

Врач развеяла популярный миф о менингите

Менингит — тяжёлое инфекционное заболевание, риск заразиться которым никак не связан с прогулками на холоде без шапки. Об этом заявила терапевт Ольга Чиркова, заметив, что низкие температуры могут вызвать головные боли и приступы мигрени, а также повлиять на качество волос. life.ru »

2024-3-5 17:09

Фитнес-тренер развеяла миф о пользе 10 тысяч шагов в день

Фитнес-тренер Майя Мазикина развеяла миф о пользе 10 тысяч шагов в день. «В 1960-х годах японцы разработали первый шагомер и назвали его manpo-kei, что в переводе с японского и звучит как "измерь 10 тысяч шагов". lenta.ru »

2024-2-27 15:39

Врач развеяла несколько популярных мифов о раке

Сладкая пища и продукты с ГМО не провоцируют рост раковых клеток, считает врач-гинеколог Ольга Уланкина. Также, по ее мнению, не стоит пугаться воздействия электромагнитных полей от мобильных телефонов. lenta.ru »

2024-2-26 20:36

Врач Уланкина развеяла главные мифы о раке

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует множество мифов относительно того, что может провоцировать риск развития рака. О главных заблуждениях рассказала врач Ольга Уланкина. fedpress.ru »

2024-2-26 07:00

Медик развеяла известный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются

Убеждение, что нервные клетки не восстанавливаются, не совсем точно, рассказала "Газете.ru" невролог Марина Гаджиева. Она объяснила, что любая клетка не восстанавливается, однако ткань, которая из них состоит, — другое дело. life.ru »

2024-2-22 06:54

Россиянка побывала в Узбекистане и развеяла стереотипы о стране

Российская путешественница побывала в Узбекистане и развеяла популярные предубеждения об этой стране. «Очень силен стереотип, что в Узбекистане и Таджикистане все женщины ходят чуть ли не в парандже, — написала россиянка. lenta.ru »

2024-2-11 14:02

26-летняя девушка развеяла мифы о жизни с мужем вдвое старше нее

Жительница США влюбилась в мужчину вдвое старше и развеяла мифы об отношениях с разницей в возрасте. 26-летняя Габби и 58-летний Энтони регулярно рассказывают о своих отношениях в социальных сетях. В одном из видео супруги поделились несколькими предположениями об их личной жизни, которые сделали пользователи. lenta.ru »

2024-2-1 10:09

Эндокринолог развеяла миф о лечебных свойствах минералки

Полезные свойства минеральной воды сильно преувеличены, притом что наука не находит доказательств лечебного эффекта от этого напитка. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-1-30 12:47

Окулист развеяла миф об очках для компьютера

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Очки для компьютера заявлены производителями как блокирующие вредный синий свет от экранов. Интерес к ним возрос во время пандемии коронавируса, поскольку огромное количество людей оставалось дома и проводило время за компьютерами. fedpress.ru »

2024-1-27 22:45

Звезда OnlyFans развеяла распространенный миф о девушках из секс-индустрии

Звезда OnlyFans Сиси Роуз развеяла распространенный миф о своей работе. О том, какой стереотип о представителях этой сферы на самом деле неверен, она рассказала в подкасте Pillow Talk. Роуз опровергла заблуждение о том, что все работники секс-индустрии ведут беспорядочную половую жизнь. lenta.ru »

2024-1-27 21:06

Эндокринолог развеяла миф о пользе употребления кефира на ночь

Врач-эндокринолог Зухра Павлова предупредила о серьезных последствиях регулярного употребления некоторых молочных продуктов на ночь.По ее словам, речь... rosbalt.ru »

2024-1-26 20:27

Врач развеяла миф о пользе кефира перед сном

Кефир и другие кисломолочные продукты много лет ошибочно считались идеальным вариантом перекуса перед сном, однако на самом деле при регулярном употреблении они провоцируют развитие преддиабета, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2024-1-26 11:25

Гастроэнтеролог развеяла популярный миф о чистке печени

Гастроэнтеролог Анастасия Феклистова предупредила, что детокс-диеты не помогут очистить печень от токсинов. Она объяснила, что печень самостоятельно выводит вредные вещества из организма и ей не нужна дополнительная стимуляция. lenta.ru »

2024-1-24 13:34

Онколог развеяла популярные мифы о раке груди

С возникновением рака груди связано много заблуждений, рассказала врач-онколог медицинской компании СберЗдоровье Суна Исакова. Многие женщины опасаются, отметила она, что слишком тесный бюстгальтер может привести к заболеваниям молочных желез, однако это невозможно. lenta.ru »

2024-1-23 13:33

"Она не виновата": Лика Стар развеяла слухи о кознях Пугачевой и их конфликте

Лика Стар редко дает интервью. Тем интереснее было встретиться со звездой за кулисами грандиозного концерта "Дискотека Суперстар" в столичном "Крокусе" utro.ru »

2024-1-15 08:44

Россиянка побывала в Дагестане и развеяла один миф о местных жителях

Российская туристка побывала с подругой в Дагестане и смогла развеять один популярный миф о местных жителях. По словам Анастасии из Рязани, поначалу у нее были опасения по поводу путешествий на Кавказ. lenta.ru »

2024-1-15 05:36

Врач развеяла несколько популярных мифов о похудении

Врач-эндокринолог Екатерина Янг развеяла несколько распространенных заблуждений, которыми люди руководствуются при похудении. В частности, она назвала мифом утверждение, что картофель вреден при соблюдении диеты. lenta.ru »

2024-1-14 14:43

Эндокринолог Янг развеяла топ-5 мифов про похудение

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Многие в попытках добиться желаемого веса и «суперстройности» верят многочисленным рекомендациям по питанию, которые отнюдь не являются эффективными и даже могут усугубить здоровье. fedpress.ru »

2024-1-14 11:07

Диетолог развеяла миф о жиросжигающем свойстве ананаса

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала о пользе ананасов и суточной норме его употребления. Специалист также... rosbalt.ru »

2024-1-14 01:33

Ученый развеяла популярные мифы о гречке

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Гречка часто используется как популярное дополнение к мясу или рыбе в семьях, где придерживаются здорового питания. Многие связывают гречку с процессом похудения, но насколько это действительно верно, и сколько из распространенных утверждений об этой крупе являются ошибочными? Экспертным мнением поделилась и. fedpress.ru »

2024-1-12 17:13

Продающая курсы блогерша развеяла миф о своей профессии

Популярная российская блогерша Александра Митрошина развеяла главный миф о своей профессии. В подкасте «Книжный чел», доступном на YouTube, она опровергла мнение о том, что заниматься блогингом легко. lenta.ru »

2023-12-29 09:39