Результатов: 102

Ученый Дорохов объяснил, чем нельзя запивать таблетки

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Кандидат химических наук Андрей Дорохов рассказал, как сделать так, чтобы таблетка с лекарством подействовала правильно. Он напомнил, чем никогда нельзя запивать препараты. fedpress.ru »

2024-3-27 16:42

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать. life.ru »

2024-3-27 12:21

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-3-17 14:35

Нельзя запивать чаем и кофе: 7 продуктов, превращающихся в кусок жира

Утренний чай с бутербродом или кофе с круассаном — звучит как начало идеального дня? Но что, если эти привычные сочетания скрывают в себе угрозы для вашего здоровья? Разбираемся, какие из продуктов принесут больше вреда, если их запить. life.ru »

2024-2-16 16:00

Хирург Умнов посоветовал россиянам не запивать водку соком

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Лимонады и соки, которыми многие запивают спиртные напитки, могут повысить артериальное давление. Об этом рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-2-3 11:57

Помни о печени. Диетолог объяснил, чем можно и чем нельзя запивать водку

Неправильные напитки в пару к водке или другому алкоголю могут усилить похмелье на следующий день, даже нанести удар по печени и всей системе пищеварения. aif.ru »

2023-12-31 13:28

Диетолог объяснила, чем запивать и заедать шампанское, чтобы утром 1 января не было мучительно плохо

Многие россияне традиционно поставят на новогодний стол шампанское. Однако следует помнить, что любой алкоголь повышает аппетит, является калорийным продуктом, а также негативно влияет на здоровье. О том, как выпить бокал игристого под бой курантов и не пожалеть утром, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. life.ru »

2023-12-12 12:22

Шипучкой по гипертонии. Малышева ответила на вопросы о лекарствах

Лекарственные средства знакомы всем. В том или ином виде хотя бы раз в жизни, но все с ними сталкивались. При этом в связи с препаратами остается немало вопросов и различных заблуждений. aif.ru »

2023-12-11 14:53

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. life.ru »

2023-12-6 11:56

Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком

Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-2 03:33

Врач объяснила, почему не стоит запивать витамины и контрацептивы чаем

Частые чаепития чреваты обезвоживанием, проблемами с желудочно-кишечным трактом и нарушением сна, а запивание чаем витаминов сводит на нет их эффективность, поскольку при этом образуются нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. life.ru »

2023-10-31 06:52

Диетолог рассказал, почему шоколад нельзя запивать кофе

Сочетание шоколада и натурального кофе представляет опасность и для фигуры, и для здоровья, рассказал врач-диетолог Андрей Лысенков. По его словам, от... rosbalt.ru »

2023-10-31 00:31

Не только водой: доктор Мясников рассказал, чем можно запивать лекарства

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В течение многих лет ходят дискуссии о том, чем можно запивать лекарства. Кто-то утверждает, что для этой задачи подходит только чистая вода, кто-то спокойно запивает таблетки газировкой, кофе или алкоголем. fedpress.ru »

2023-10-12 16:57

Коньячок отменяется: Любителям шашлыка рассказали, чем его нельзя запивать

Нет строгих рекомендаций, чем полезнее запивать шашлык, но всё-таки лучше, если эти напитки комнатной температуры или даже выше. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-4 18:07

Нутрициолог оценила вред и пользу привычки запивать еду

Нутрициолог Елена Богатова рассказала, что нет научных доказательств вреда запивания еды. По ее словам, эксперты до сих пор не могут прийти к единому мнению: пить во время приема пищи или нет. Богатова рекомендует прислушиваться к собственным вкусам, привычкам и состоянию здоровья. lenta.ru »

2023-6-16 13:50

Чашка чая с бутербродом. Можно ли сочетать бодрящие напитки с едой

Можно ли сочетать яичницу с кофе за завтраком или запивать чаем обед? Чем может навредить сочетание еды с бодрящими горячими напитками, объясняет гастроэнтеролог. aif.ru »

2023-5-24 11:09

Россиянам рассказали, чем лучше всего запивать шашлык, и это не алкоголь

Выбираться на природу в майские праздники, чтобы пожарить шашлыки и провести время на свежем воздухе, уже стало традицией для россиян. Но мало кто знает, что запивать это мясное блюдо рекомендовано определёнными напитками. life.ru »

2023-5-9 03:52

Россиянам посоветовали запивать шашлык водой или соком

Диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала, какие напитки способствуют перевариванию жареного мяса. Так, в интервью радио Sputnik врач посоветовала россиянам запивать шашлык водой или натуральным соком. lenta.ru »

2023-5-9 03:27

Диетолог Богданова рассказала, какими напитками лучше всего запивать шашлык

Как сообщает радио Sputnik, диетолог, нутрициолог Зоя Богданова дала совет россиянам, какими напитками можно записать шашлык social.mk.ru »

2023-5-9 02:50

Нутрициолог Зоя Богданова рассказала, чем необходимо запивать шашлык

Диетолог Зоя Богданова рассказала о лучшем напитке под жареное на углях мясо. Своими советами эксперт поделилась с «Радио Sputnik». riafan.ru »

2023-5-9 02:48

Запивать еду или нет? Нутрициолог поставила точку в этом споре

Понимание биохимических процессов в желудке позволит расставить все точки над "і" в дискуссии о том, вредно ли запивать еду. Разные мнения на этот счёт можно услышать не только от интернет-пользователей, но и от специалистов. life.ru »

2023-5-4 14:37

Врач объяснила, какими напитками опасно запивать лекарства

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Лекарства следует запивать только обычной водой, если иного не указано в инструкции. В противном случае их прием может привести к нежелательным последствиям. Об этом рассказала врач Алена Огарева. fedpress.ru »

2023-5-1 14:23

Любителей запивать шашлык алкоголем предупредили о последствиях

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух предупредила, что употребление шашлыка вместе с алкоголем увеличивает риск развития заболеваний поджелудочной железы. Чтобы избежать последствий для здоровья, она посоветовала отказаться от алкоголя и выбирать для шашлыка постное мясо — курицу или говядину. lenta.ru »

2023-4-27 18:37

Российские врачи перечислили пять полезных для крови продуктов, которые нельзя запивать чаем

Российские врачи назвали пять продуктов, которые способствуют улучшению качества крови, сообщает «Российская газета». Однако для наилучшего эффекта их не рекомендуется запивать чаем или кофе. riafan.ru »

2023-4-21 09:43

Диетолог объяснила, почему еду ни в коем случае нельзя запивать холодной водой

Еду крайне нежелательно запивать жидкостями низкой температуры. Как пояснила в разговоре с «Вечерней Москвой» диетолог Наталья Лазуренко, пищеварительный... rosbalt.ru »

2023-3-26 01:26

Россиянам объяснили, почему лекарства нельзя запивать соком, кофе и даже чаем

Лекарства следует запивать исключительно простой водой. Сок, кофе, молоко и даже чай — всё это не подходит для приёма таблеток, так как их эффективность может измениться, причём как в большую, так и меньшую степень. life.ru »

2023-3-3 17:30

Гастроэнтеролог Федорченко рассказала россиянам, можно ли запивать еду чаем или водой

Можно ли сразу после употребления пищи пить воду или чай, рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог центра семейной медицины Ирина Федорченко. riafan.ru »

2023-3-3 13:52

Врачи объяснили, вредно ли для пищеварения запивать еду водой

Некоторые люди боятся запивать еду водой, считая, что она разбавит пищеварительные соки или снизит кислотность в желудке. Однако врачи уверяют, что подобные опасения напрасны. Так, гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух отметила, что во время и после еды можно пить как воду, так и кофе или чай. life.ru »

2023-3-3 12:17

В Роскачестве рассказали, чем опасно запивать лекарства

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Врачи настоятельно рекомендуют запивать таблетки только водой, так как многие напитки могут либо снизить эффективность препаратов, либо излишне ее усилить, что представляет серьезную угрозу здоровью. fedpress.ru »

2023-2-8 02:01

Чем опасно запивать лекарства: ответ врача

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россияне часто пренебрегают правилами приема лекарств и запивают их напитками, которые в итоге несут один лишь вред. Заведующий службой специализированной медицинской помощи Дмитрий Звягинцев рассказал «ФедералПресс», с чем можно и нельзя смешивать препараты. fedpress.ru »

2023-2-6 12:44

Нарколог подсказал способ запивать алкоголь в Новый год

Нарколог Виталий Холдин подсказал способ запивать алкоголь в Новый год. «Запивайте каждую порцию спиртного стаканом чистой воды, это поможет избежать обезвоживания организма и снизить градус напитка. lenta.ru »

2022-12-16 19:17

Диетолог Писарева призвала не запивать икру шампанским

Красная икра и шампанское в больших количествах могут негативно сказаться на здоровье. Почему их не следует смешивать, рассказала диетолог Ирина Писарева. riafan.ru »

2022-12-15 02:19

Врач объяснила, почему запивать икру шампанским опасно для здоровья

Красная икра и шампанское в больших количествах, особенно если употреблять их на голодный желудок, могут плохо влиять на организм. О том, почему традиционные новогодние продукты друг с другом лучше не миксовать, рассказала в беседе с Лайфом диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. life.ru »

2022-12-14 19:23

Россиян попросили не запивать таблетки популярными напитками

Россиян попросили не запивать таблетки популярными напитками. Врач-терапевт Надежда Чернышова объяснила, что кисель, молочная продукция или сок с мякотью могут не дать таблетке должным образом всосаться в желудке. lenta.ru »

2022-12-8 19:47

Россиянам объяснили, почему запивать таблетки чаем и кофе опасно

Чай или кофе, которыми некоторые люди запивают антибиотики, могут впитать в себя таблетку как абсорбент и не дать ей правильно всосаться в желудке, заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2022-12-8 10:39

Тромбоз, язвы и не только: Почему опасно запивать анальгетики газировкой, а оральные контрацептивы — соком

При приёме любых лекарств необходимо соблюдать положенные рекомендации, иначе можно не только нарушить действие препаратов, но и серьёзно навредить здоровью. Рекомендациями по теме с "Москвой 24" поделился врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2022-11-7 18:28