Выяснилось, какие продукты нельзя запивать кофе

Выяснилось, какие продукты нельзя запивать кофе
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-23 07:30

Нутрициолог Анна Осинская считает, что такая привычка может спровоцировать гастрит.

Нутрициолог Анна Осинская считает, что такая привычка может спровоцировать гастрит. Стало известно, какие продукты ни в коем случае нельзя запивать кофе. Об этом рассказала нутрициолог Анна Осинская, пишет klops. По ее словам, под запретом — творожные запеканки, сырники и оладьи. Эксперт пояснила, что если запивать «творожный завтрак» крепким кофе, то пищеварительный процесс концентрируется на обработке тяжелого напитка, а танин, содержащейся в кофе, вредит усвоению кальция, которым богаты творожные продукты. Еще кофе может помешать усвоению полезных веществ, которые есть в рыбных продуктах. Последние богаты фосфором, магнием, калием и витамином Д. Запивать бутерброд с красной икрой кофе не рекомендуется из-за биомолекул танина, объяснила диетолог. В итоге вновь все самое полезное в пище не усвоится полноценно. Более того, так можно спровоцировать развитие гастрита, отметила эксперт. Осинская также отметила, что еще вредно запивать холодный завтрак горячим напитком. Резкий перепад температур, по ее словам, наносит вред желудочно-кишечному тракту.

Подробнее читайте на ...

кофе запивать осинская спровоцировать анна продукты нутрициолог

Нельзя запивать чаем и кофе: 7 продуктов, превращающихся в кусок жира

Утренний чай с бутербродом или кофе с круассаном — звучит как начало идеального дня? Но что, если эти привычные сочетания скрывают в себе угрозы для вашего здоровья? Разбираемся, какие из продуктов принесут больше вреда, если их запить. life.ru »

2024-02-16 16:00

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. life.ru »

2023-12-06 11:56

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказал, почему шоколад нельзя запивать кофе

Сочетание шоколада и натурального кофе представляет опасность и для фигуры, и для здоровья, рассказал врач-диетолог Андрей Лысенков. По его словам, от... rosbalt.ru »

2023-10-31 00:31

Фото: aif.ru

Чашка чая с бутербродом. Можно ли сочетать бодрящие напитки с едой

Можно ли сочетать яичницу с кофе за завтраком или запивать чаем обед? Чем может навредить сочетание еды с бодрящими горячими напитками, объясняет гастроэнтеролог. aif.ru »

2023-05-24 11:09

Россиянам объяснили, почему лекарства нельзя запивать соком, кофе и даже чаем

Лекарства следует запивать исключительно простой водой. Сок, кофе, молоко и даже чай — всё это не подходит для приёма таблеток, так как их эффективность может измениться, причём как в большую, так и меньшую степень. life.ru »

2023-03-03 17:30

Фото: riafan.ru

Россиянам объяснили, почему запивать таблетки чаем и кофе опасно

Чай или кофе, которыми некоторые люди запивают антибиотики, могут впитать в себя таблетку как абсорбент и не дать ей правильно всосаться в желудке, заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2022-12-08 10:39

Россиянам объяснили, почему обезболивающие лучше запивать кофе

Обезболивающие лучше запивать кофе, так как это помогает быстрее избавиться от неприятных ощущений. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. life.ru »

2022-10-04 15:36

Фото: rosbalt.ru

Диетолог назвала продукты, которые нельзя запивать кофе

Кофе может быть вреден для здоровья в сочетании с шоколадом и алкоголем, рассказала гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Она объяснила, что, если употреблять... rosbalt.ru »

2022-03-27 03:25

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог объяснила, почему нельзя запивать творог чаем и кофе

Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала о том, какой творог лучше употреблять и объяснила, почему его не стоит запивать чаем или кофе social.mk.ru »

2021-10-08 21:05

Россиянам посоветовали не запивать завтрак чаем или кофе

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Диетолог Вейсель Джиерли разъяснил, правильно ли запивать яичницу чаем. Он высказался против такого сочетания из-за слабой усвояемости железа, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-06-27 12:49

Россиянам посоветовали не запивать яичницу чаем или кофе

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Диетолог Вейсель Джиерли разъяснил, правильно ли запивать яичницу чаем. Он высказался против такого сочетания из-за слабой усваемости железа, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-06-27 12:49

Фото: rosbalt.ru

Ученые объяснили, почему опасно запивать бутерброд кофе

Бутерброд, гамбургеры или жареную картошку лучше не запивать кофе. Ученые обнаружили, что это приводит к неблагоприятным процессам в работе организма,... rosbalt.ru »

2020-11-04 17:40

Фото: riafan.ru

Жирную пищу нельзя запивать кофе — ученые

Канадские ученые пришли к заключению, что запивать жирную пищу кофе вредно и опасно. В результате столь небрежного питания уровень сахара в крови человека повышается до уровня людей, больных диабетом. riafan.ru »

2017-06-10 02:22