Результатов: 98

«Таблетку может дать только тренер». Татьяна Тарасова «топит» Тутберидзе

Боссам МОК и ВАДА Томасу Баху и Витольду Баньке остается только запастись попкорном и наблюдать, как их меры приносят именно тот эффект, которого они и добивались. aif.ru »

2024-3-13 14:00

Тарасова заявила, что таблетку Валиевой мог дать только тренер

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, говоря о ситуации вокруг дисквалифицированной за нарушение антидопинговых правил российской фигуристки Камилы Валиевой, заявила, что только тренер мог дать таблетку спортсменке. vz.ru »

2024-3-12 15:07

Тарасова о допинге фигуристки Валиевой: только тренер мог дать таблетку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в программе «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия-1» прокомментировала допинговый скандал вокруг российской фигуристкой Камилы Валиевой. Ответственность за произошедшее она возложила на тренера спортсменки. ridus.ru »

2024-3-12 13:09

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. life.ru »

2023-12-6 11:56

Тяжелобольной сахалинец запил таблетку уксусом: бутылку дала ему супруга

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Поронайске прекращено рассмотрение уголовного дела в отношении 72-летеей местной жительницы, которая случайно напоила супруга уксусом. Мужчина получил ожоги внутренних органов и скончался. fedpress.ru »

2023-5-10 04:19

В Ленобласти шестиклассник выпил таблетку от головной боли и впал в кому

В городе Отрадное Ленинградской области ученик шестого класса выпил таблетку от головной боли и впал в кому, пишут «Невские новости» со ссылкой на источник в экстренных службах incident.mk.ru »

2023-3-14 10:40

В Ленобласти шестиклассник выпил таблетку от головной боли и впал в кому

В городе Отрадное Ленинградской области шестиклассник выпил таблетку от головной боли и впал в кому. По словам матери ребенка, ее сын пожаловался на сильную головную боль. Женщина дала ему таблетку анальгина, но мальчик почувствовал себя хуже. lenta.ru »

2023-3-14 09:59

Как дать таблетку коту: очень креативный и действенный лайфхак сняли на видео

Все владельцы кошек знают, что им очень трудно давать таблетки. Котейкам все равно, что лекарства нужны для их здоровья, и они сопротивляются изо всех сил, чтобы не принимать их. Поэтому люди не перестают придумывать новые хитрые способы давать питомцам таблетки. ridus.ru »

2023-3-6 15:00

Найти свою таблетку. Несмотря на санкции, в РФ нет дефицита лекарств

Несмотря на появление «тревожных списков» с лекарствами, которые могут в ближайшее время исчезнуть из российских аптек, тотального дефицита, который нам предсказывали, не наблюдается. aif.ru »

2023-2-24 10:51

Парень показал прописанную ему таблетку и удивил пользователей сети

Пользователь Reddit показал таблетку со встроенной камерой, которую ему прописали врачи, и удивил комментаторов в сети. «Вчера я съел эту таблетку, так как врачи хотели увидеть всю мою пищеварительную систему изнутри», — подписал парень снимок с капсулой, оснащенной камерой. lenta.ru »

2023-1-12 08:05

В Одинцове 9-месячная девочка проглотила батарейку-«таблетку»

Самый опасный предмет из всех возможных умудрилась извлечь из игрушки для грудничков, а потом проглотить 9-месячная девочка в подмосковном Одинцове incident.mk.ru »

2022-11-23 13:56

«Аптечным королям» не смогли выписать таблетку от жадности

В России сокращается число аптек, зато укрепляют свои позиции сети-монополисты. «Аптечные короли» настолько сильны, что умерить их аппетиты уже не получается. versia.ru »

2022-9-13 16:00

Ошибка стоит жизни. Что мы делаем не так при сердечном приступе?

О том, какие методы оказания первой помощи себе или близкому при сердечном приступе неверны, рассказали врачи. aif.ru »

2022-8-29 09:50

Сам себе фармацевт. Как дома сделать шипучие таблетки из обычных

Быстрорастворимые таблетки, быстро превращающиеся в лечебную газировку, можно сделать дома. Такие лекарства гораздо лучше пьют дети, даже если они напрочь отказываются от обычных пилюль. Нравится «шипучка» и родителям. Рассказываем, как это сделать. aif.ru »

2022-4-9 00:03

Антон Орехъ, Кто дал таблетку?!

Золото от страны не уйдет, не волнуйтесь. Но я хочу знать, кто дал Камиле Валиевой таблетку? Эти люди должны быть названы и должны быть наказаны. Бастрыкин, в среднем берущий на контроль аж по два дела в сутки – ваш выход... echo.msk.ru »

2022-2-11 17:56

Фигуристка Гербольдт: Ни один ответственный спортсмен даже таблетку от головы без разрешения не примет

Чемпионка России среди юниоров 2008 года уверена, что информация о якобы положительном допинг-тесте у одного из российских фигуристов — не более чем слухи. life.ru »

2022-2-9 12:55

Таблетку Pfizer от COVID окончательное одобрила Еврокомиссия

Европейская комиссия одобрила антикоронавирусную таблетку компании Pfizer через день после того, как региональный регулятор разрешил ее экстренное использование social.mk.ru »

2022-1-29 20:27

Таблетку от коронавируса компании Pfizer одобрили в США

Таблетка для экстренного применения от коронавируса, разработанная компанией Pfizer, была одобрена в США медицинским регулятором FDA. Об этом сообщили в американском ведомстве. riafan.ru »

2021-12-23 06:14

Американский регулятор одобрил таблетку от ковида компании Pfizer

Исследования показали, что она снижает риски госпитализации или смерти пациента на 89%. Однако проводились они до появления штамма "омикрон". life.ru »

2021-12-23 03:18

Киану Ривз признался, какую таблетку выбрал бы при реальной встрече с Морфеусом

Актёр также поделился впечатлениями от работы над новой частью "Матрицы" и рассказал, какая сцена — его любимая. life.ru »

2021-12-17 14:01

Женщина приняла наушник за таблетку и проглотила его

Жительница США случайно проглотила наушник AirPod, перепутав его с таблеткой ибупрофена. Осознав ошибку, она опубликовала в TikTok видео, на котором видно, как она плачет. Женщина безуспешно пыталась вызвать рвоту и обратилась к врачу. lenta.ru »

2021-11-19 18:29

Британия первая в мире одобрила таблетку для борьбы с последствиями коронавируса

Препарат под названием молнупиравир планируется прописывать дважды в день наиболее уязвимым пациентам. rosbalt.ru »

2021-11-4 18:46

Мужчинам посулили противозачаточную таблетку

Учёные провели успешные предварительные испытания мужского орального контрацептива. Эту задачу не удавалось решить до сих пор, при том, что женские противозачаточные таблетки существуют с 1950-х годов. versia.ru »

2021-7-19 07:30

Невролог объяснил, когда стоит принимать таблетку от головной боли

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Врач-невролог Александр Будик рассказал СМИ о том, как действовать при головной боли: подождать, выпить таблетку или же обратиться к специалисту. fedpress.ru »

2021-5-1 08:16

Pfizer испытывает таблетку от коронавируса

Американская фармацевтическая компания Pfizer начала ранние клинические испытания лекарства от нового коронавируса в виде таблетки, принимаемой перорально. "Борьба с пандемией COVID-19 требует как профилактики с помощью вакцины, … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 20:15

Автоэксперт назвал универсальную "таблетку" против угона авто

Совокупность автоматической и механической сигнализации поможет владельцу уберечь свое авто от угона, рассказал автоюрист Дмитрий Славнов в беседе с Nation News, комментируя рейтинг самых популярных способов похищения автомобилей. nation-news.ru »

2020-11-2 17:38

Duracell сделала новые батарейки "несъедобными"

Компания Duracell обезопасила свою новую линейку плоских литиевых батареек, сделав их очень горькими на вкус. Сделано это на случай, чтобы похожий на таблетку элемент питания случайно не проглотил маленький ребенок vesti.ru »

2020-9-30 23:00

Врач назвал таблетку от депрессии

Врач-психиатр Евгений Фомин назвал средство, которое способно помочь справиться с депрессией и тревожностью, в особенности осенью. В эфире радио Sputnik Фомин рассказал, что психические заболевания уже стали вреднее сердечно-сосудистых. vz.ru »

2020-9-24 09:59

Россиянам назвали универсальную «таблетку» от депрессии и тревожности

Существует универсальная «таблетка» для профилактики депрессии и тревожности, которые стали основной причиной падения трудоспособности людей. Среди симптомов депрессии можно выделить вялость, нехватку энергии, нарушение пищевого поведения. Часто она сочетается с тревогой. lenta.ru »

2020-9-24 09:18

Мать выпила противозачаточную таблетку и умерла во сне во время отпуска

Британская туристка умерла во время отпуска в Калифорнии после того, как выпила противозачаточную таблетку. 42-летняя мать Зои Уильямс путешествовала в Сан-Франциско с супругом Джейсоном и 11-летним сыном Британом. lenta.ru »

2020-5-7 07:30

Петербургские врачи спасают годовалого малыша, который съел таблетку от тараканов

В больницу в Красносельском районе доставили годовалого ребенка, который проглотил таблетку от тараканов. Малыш находится в тяжелом состоянии, уточняет... rosbalt.ru »

2020-2-23 13:29

Школьница из Зеленограда умерла, выпив таблетку от головной боли

13-летняя жительница Зеленограда скончалась вскоре после того, как приняла таблетку от головной боли. Лекарство ей дала малознакомая девушка, гулявшая в одной компании с погибшей. argumenti.ru »

2019-12-23 07:18

Московская школьница приняла таблетку от головной боли и умерла

В Зеленограде 13-летняя школьница умерла после того, как приняла таблетку, которую взяла у малознакомой девочки из компании. Трагедия произошла 20 декабря. Во время прогулки у девочки заболела голова, и знакомая дала ей таблетку. lenta.ru »

2019-12-22 17:07

Ученые разработали противозачаточную таблетку, которую нужно принимать один раз в месяц

Прием противозачаточных таблеток перестанет быть ежедневным. Ученым удалось разработать препарат, который нужно принимать всего один раз в месяц. nation-news.ru »

2019-12-6 02:32

Учёные создали таблетку от старости. Появился повод отменить пенсии

Лайф выяснил, что пенсии и старость могут упразднить и как будет чувствовать себя 90-летний юноша. Сотрудники Unity Biotechnology, занимающиеся разработкой лекарства от старения, сообщили, что таблетка от старости уже разработана. life.ru »

2019-10-27 11:15

Ученые разработали робота размером с таблетку, который лечит рак

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Американские ученые разработали мини-работа, который лечит онкологию. По словам специалистов, робот атакует раковые клетки и работает на подавление опухоли. fedpress.ru »

2019-7-30 10:04

Выбери красную таблетку, Нео. Что сделало «Матрицу» культовым фильмом

31 марта 1999 года в прокат вышла «Матрица» — снятая тогда еще братьями Вачовски антиутопия о нереальном мире, в котором людей используют как батарейки, а Избранный может уклоняться от пуль. aif.ru »

2019-3-31 00:06