Результатов: 23

Женщина с жалобами на боль в животе узнала о ребенке между желудком и кишечником

37-летняя женщина обратилась к врачам во Франции из-за постоянной боли в животе, которая не прекращалась в течение десяти дней. Кроме того, она наблюдала у себя вздутие, которое становилось все заметнее с каждым днем. lenta.ru »

2023-12-13 18:55

Химик назвала дозу сыра с плесенью, которая гарантирует проблемы с кишечником

Плесневые грибки, которые выращивают на сырах и колбасах, безопасны для организма человека. Это специальные культуры, которые не могут нанести непоправимый вред, так как деликатесы производят, соблюдая все нормы и стандарты производства. life.ru »

2023-11-14 10:14

Болезнь Паркинсона признали связанным с кишечником аутоиммунным заболеванием

Команда ученых из США предоставила новые доказательства связи болезни Паркинсона и кишечника. В эксперименте генетически модифицированным мышам вводили белок, связанный с расстройством. У подопытных наблюдалась иммунная реакция в кишечнике, что говорит о том, что болезнь Паркинсона — аутоиммунное заболевание. lenta.ru »

2023-8-22 15:35

Нутрициолог Гильман дала рекомендации для избавления от проблем с кишечником

Согласно статистическим данным, около половины россиян страдают от запоров. Нутрициолог Лиза Гильман считает, что одна из самых распространенных причин возникновения проблем с кишечником - это недостаточное потребление клетчатки и жидкости. riafan.ru »

2023-4-12 17:33

Терапевт Филатова объяснила, какие проблемы с кишечником отражаются на внешности

Здоровый вид кожи, волос и ногтей напрямую зависит от состояния кишечника, заявила врач-гастроэнтеролог, терапевт Ирина Филатова. riafan.ru »

2022-12-5 20:06

Названа доступная ягода, которая поможет избавиться от проблем с кишечником и «плохого» холестерина

Кишечник является одним из важнейших органов, который помогает организму усваивать питательные вещества, содержит иммунные клетки и бактерии, защищающие... rosbalt.ru »

2021-11-21 19:20

Врач объяснил, какие симптомы указывают на проблемы с кишечником

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Проблемы с кишечником сказываются на общем состоянии организма. Гастроэнтеролог Тим Гудвин перечислил в СМИ признаки, указывающие на воспаление или нарушенную микрофлору кишечника. fedpress.ru »

2021-7-31 07:04

Папе римскому провели операцию из-за проблем с кишечником

Глава всех католиков Франциск перенес хирургическое вмешательство из-за стеноза (стойкое сужение) кишечника. Об этом информировала пресс-служба Святого... rosbalt.ru »

2021-7-5 03:30

Мясников назвал полезные продукты, вызывающие проблемы с кишечником

По утверждению врача и телеведущего Александра Мясникова, некоторые из полезных продуктов могут приводить к появлению синдрома раздражённого кишечника. versia.ru »

2021-3-2 16:34

Мясников перечислил вызывающие проблемы с кишечником полезные продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» перечислил несколько полезных продуктов, которые могут вызывать проблемы и приводить к появлению синдрома раздраженного кишечника. lenta.ru »

2021-3-2 14:45

Врач назвала продукты, которые нужно исключить при проблемах с кишечником

Испанский диетолог Сусана Леон назвала семь продуктов, которые могут усугубить состояние человека, если у него есть трудности с работой кишечника. vm.ru »

2020-3-15 02:31

Кировские врачи спасли новорождённого малыша с кишечником в груди

Ещё до рождения малыша медики зафиксировали у него дефект, угрожающий жизни. Кишечник ребёнка сместился в грудную полость, но медики смогли это исправить. Кировским врачам удалось провести сложнейшую операцию и вправить сместившийся в грудную клетку кишечник маленького пациента, который родился всего два дня назад. life.ru »

2019-10-29 12:59

Проблемы с кишечником вызывает не только неправильная еда и вредные привычками

Американские учёные обнаружили фактор, который на 60 процентов повышает риск расстройства кишечника вне зависимости от вредных привычек и режима питания. argumenti.ru »

2019-9-19 10:42

Необычная связь: у людей с псориазом чаще возникают проблемы с кишечником

Если у пациентов с псориазом возникают симптомы заболевания кишечника, то им необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, считают авторы работы. vesti.ru »

2018-10-29 14:43

Ученые выяснили, что мозг напрямую связан с желудком и кишечником

В ходе исследований ученые пришли к выводу, что желудок и кишечник напрямую связаны с мозгом человека. В роли канала передачи сигналов выступает нейронная сеть. nation-news.ru »

2018-9-24 10:09

Мягкий робот с "пастью" и "кишечником" сам добудет себе пропитание

Инженеры разработали робота, у которого есть необычная "пасть" и даже "кишечник". Устройство, подобно живым существам, способно получать энергию от поглощённых им организмов. Зачем нужны такие чудаковатые и немного пугающие роботы, расскажем в нашей статье. vesti.ru »

2016-11-1 13:28