Результатов: 7

Болезнь Паркинсона признали связанным с кишечником аутоиммунным заболеванием

Команда ученых из США предоставила новые доказательства связи болезни Паркинсона и кишечника. В эксперименте генетически модифицированным мышам вводили белок, связанный с расстройством. У подопытных наблюдалась иммунная реакция в кишечнике, что говорит о том, что болезнь Паркинсона — аутоиммунное заболевание. lenta.ru »

2023-8-22 15:35

Телеведущая рассказала о борьбе с тяжелым аутоиммунным заболеванием

32-летняя британская телеведущая Луиза Томпсон рассказала, что ей диагностировали системную красную волчанку. Заболевание развивается в тяжелой форме, из-за чего состояние ее здоровья резко ухудшилось. lenta.ru »

2022-12-15 09:33

Хроническая боль в мышцах может оказаться аутоиммунным заболеванием

Фибромиалгия (хроническая боль в мышцах) может оказаться аутоиммунным заболеванием. С такой гипотезой выступили ученые Королевского колледжа Лондона, исследование... rosbalt.ru »

2021-7-6 03:40

Московские врачи спасли жизнь девушки с аутоиммунным энцефалитом

Врачи Боткинской больницы спасли жизнь 27-летней девушки с аутоиммунным энцефалитом, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. vm.ru »

2019-10-1 19:33

Ученые: шизофрения может быть связана с аутоиммунным заболеванием щитовидной железы

Проблемы Тайваня касаются суверенитета и территориальной целостности КНР, отметила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин tass.ru »

2019-8-16 18:04

Глаукома может быть аутоиммунным заболеванием

Глаукома – достаточно распространённое заболевание, но в то же время его причины во многом остаются загадкой для исследователей. Исследователи из США, возможно, раскрыли природу этого недуга, а значит, медики теперь смогут сосредоточиться на разработке эффективного лечения глаукомы. vesti.ru »

2018-8-14 10:43