Болезнь Паркинсона признали связанным с кишечником аутоиммунным заболеванием

Болезнь Паркинсона признали связанным с кишечником аутоиммунным заболеванием
фото показано с : lenta.ru

2023-8-22 15:35

Команда ученых из США предоставила новые доказательства связи болезни Паркинсона и кишечника. В эксперименте генетически модифицированным мышам вводили белок, связанный с расстройством. У подопытных наблюдалась иммунная реакция в кишечнике, что говорит о том, что болезнь Паркинсона — аутоиммунное заболевание.

Подробнее читайте на ...

болезнь паркинсона признали связанным кишечником аутоиммунным заболеванием

Фото: mirnov.ru

Болезнь Паркинсона можно заподозрить по необычному раннему признаку

Заведующая неврологическим отделением Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России Оксана Погорельцева рассказала, какие необычные ранние симптомы могут указывать на развитие болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2024-04-23 09:53

Как болезнь Паркинсона несправедливо быстро разрушает жизни наших кумиров

Недуг не щадит никого, но особенно больно смотреть, как от болезней угасают наши любимые знаменитости. 8 августа стало известно, что Паркинсон покусился на одного из талантливейших режиссёров планеты. life.ru »

2022-08-09 12:36

Болезнь Паркинсона научились выявлять по почерку

Новая технология позволяет обнаружить признаки развития недуга на ранних стадиях, когда ещё нет очевидных симптомов. Австралийские учёные разработали методику выявления болезни Паркинсона по почерку. life.ru »

2019-11-30 17:30

Фото: mirnov.ru

Болезнь Паркинсона можно победить

Ученые из Новосибирского института органической химии имени Н. Н. Ворожцова обнаружили вещество, обладающее способностью не только нивелировать симптомы болезни Паркинсона, но и восстанавливать нейроны. mirnov.ru »

2019-03-21 18:52

Болезнь Паркинсона может зарождаться в кишечнике, и только затем проникать в мозг

Болезнь Паркинсона может быть связана с микробным сообществом, живущим внутри человека. Довольно неожиданный вывод для учёных, много лет считавших, что болезнь возникает из-за повреждения мозга. Зато теперь можно думать о новых методиках лечения. vesti.ru »

2016-12-02 19:51