Результатов: 31

С ног до головы. Какие болезни вызывает плоскостопие

Многие даже не подозревают, сколькими проблемами со здоровьем и внешностью может грозить плоскостопие, которому не уделяется должного внимания. Как помочь себе избавиться от недуга? aif.ru »

2023-10-16 01:18

Названы способы облегчить боль в мышцах после занятий спортом

Тренер Дмитрий Трощенков объяснил, что боль в мышцах, возникающая через несколько часов или дней после тренировки, — это результат механического микроразрыва мышечных волокон. Облегчить ее можно с помощью соблюдения ряда простых правил. lenta.ru »

2023-9-15 16:42

Названы способы избавления от боли в мышцах за пять минут

Фитнес-эксперт Александр Приходько и фитнес-тренер Михаил Прыгунов рассказали, что нужно делать, чтобы избавиться от мышечной боли. Они посоветовали разогреть мышцы неинтенсивной нагрузкой и принять горячую ванну с солью. lenta.ru »

2023-7-17 14:16

Названы способы снять боль в мышцах после физических нагрузок

Журналисты Sport24 назвали лучшие способы снять боль в мышцах после физических нагрузок. В материале говорится о том, что справиться с болью может помочь растяжка после тренировки. Отмечается, что она улучшает кровообращение в мышцах, помогая им быстрее восстановиться и расслабиться. lenta.ru »

2023-5-14 07:57

Фитнес-эксперт дал советы по избавлению от боли в мышцах после тренировок

Фитнес-эксперт Крис Джордан порекомендовал сделать паузу в тренировках на один-три дня при появлении боли в мышцах. Если желания прерывать занятия спортом нет, нагрузки можно распределять по принципу «верх/низ», то есть в течение одной сессии не делать упражнения на все группы мышц, а сосредоточиться на одной зоне. lenta.ru »

2023-3-19 13:13

7 эффективных способов снять боль в мышцах после тренировки

Боль в мышцах после спортзала — это естественный процесс и бояться его не нужно. Президент Федерации традиционного карате, вертеброневролог, мануальный терапевт клиники "Спектра" Роман Генералов рассказал Лайфу, что делать во время и после тренировки, чтобы она была безболезненной и эффективной. life.ru »

2023-2-3 13:10

Врач Кашух: боли в груди и мышцах голеней могут говорить о ранних признаках атеросклероза

Боли в грудной клетке и мышцах голени могут сигнализировать о развитии атеросклероза. Об этом сообщила в эфире радио «Комсомольская правда» врач, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. argumenti.ru »

2022-10-3 19:12

Врач Кашух назвала боль в груди и мышцах голени первыми признаками атеросклероза

Самые ранние признаки атеросклероза перечислила врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. riafan.ru »

2022-9-29 09:18

Переболевших COVID-19 мучают боли в мышцах

Главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ Михаил Никитин рассказал, что у 30 - 40% людей, которые перенесли коронавирус, появляются боли в мышцах, костях и суставах. mirnov.ru »

2022-8-28 11:15

Эксперт сообщил, что до 40% переболевших ковидом сталкиваются с болями в мышцах и суставах

Главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Минздрава РФ Михаил Никитин также отметил, что коронавирусная инфекция также может способствовать обострению хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата tass.ru »

2022-8-24 15:54

Лихорадка, сыпь и боль в мышцах: Что известно о вспышке оспы обезьян

Анатолий Альтштейн, Андрей Продеус и Елена Малинникова в пресс-центре НСН обсудили вероятность очередной пандемии и назвали главные симптомы нового заболевания.   nsn.fm »

2022-5-24 18:00

Боли в костях и мышцах могут указывать на развитие нейроковида

Некоторые пациенты, переболевшие COVID-19 после заражения штаммом коронавируса «Омикрон», могут столкнуться с развитием нейроковида. Данное заболевание может вызывать боли в мышцах. nation-news.ru »

2022-2-14 10:08

Хроническая боль в мышцах может оказаться аутоиммунным заболеванием

Фибромиалгия (хроническая боль в мышцах) может оказаться аутоиммунным заболеванием. С такой гипотезой выступили ученые Королевского колледжа Лондона, исследование... rosbalt.ru »

2021-7-6 03:40

Почему болят мышцы после тренировки? Как пережить последствия фитнеса

Боль в мышцах — яркий индикатор проведенной тренировки. Одни ждут ее, чтобы понять, насколько эффективно отработали в зале. Другие — боятся, потому что не могут ни встать, ни сесть, ни разогнуться. aif.ru »

2021-3-1 11:41

Правда ли, что молоко при тренировках усиливает боль в мышцах?

Тренировки в спортзале вызывают немало вопросов у новичков. Особенно многих пугает потенциальная боль в мышцах. Есть мнение, что молоко, которое спортсмен выпивает перед или после тренировки в зале, может усиливать эти неприятные ощущения. aif.ru »

2021-2-26 13:26

Бессонница и боль в мышцах: ученые обнаружили длительное сохранение симптомов COVID-19 у детей

Самое большое число тяжелых случаев коронавируса среди детей приходится на младенцев до одного года. К такому выводу пришли ученые из Италии, Великобритании и России. Под руководством Пьеро Валентини из Института глобальных исследований в области здравоохранения они изучили наличие и длительность симптомов COVID-19 у детей. tvzvezda.ru »

2021-2-25 04:19

Ученые заявили, что боли в мышцах и волдыри на ногах могут быть симптомами коронавируса

В докладе британских ученых для Научной консультативной группы по ЧС сообщается, что о заражении коронавирусом нового типа могут говорить боли в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. argumenti.ru »

2020-10-10 12:02

Спину прихватило. Как эффективно снимать спазмы и боли в мышцах

Ситуации, когда то тут, то там прихватило мышцу, не редкость. Ощущение не из приятных. И как справляться с ним, многие попросту не знают. aif.ru »

2020-9-14 11:30

Осторожно — напряжение. Как правильно расслаблять тело?

Нервное перенапряжение — настоящий бич современности. При этом мало кто понимает, что из-за нервов сильно напрягается и тело, мышцы буквально каменеют. А из-за этого начинаются сбои в работе всего организма в целом. aif.ru »

2019-12-9 00:05

Шорт-трекистка Ефременкова ощутила сильную боль в мышцах после финала на Универсиаде

Россиянка не ожидала, что в финале случится рестарт, и оказалась не до конца готова к этому tass.ru »

2019-3-5 16:19

«Все показал на параде»: экс-депутат Рады отреагировал на слова Порошенко о «крепких мышцах» Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране, несмотря на «испытания войной и экономическим кризисом», удалось «нарастить крепкие мышцы». Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. riafan.ru »

2018-8-25 19:55

Порошенко рассказал о крепких мышцах Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за годы кризиса страна смогла нарастить крепкие мышцы. Порошенко написал в Twitter, что Украина выстояла «испытания войной и экономическим кризисом, вызванным российской агрессией». vz.ru »

2018-8-25 12:52