Результатов: 286

Раскрыты способы справиться с неприятными и тревожащими женщин симптомами

Лечение предменструального синдрома (ПМС) нужно начать с немедикаментозных методов, считает гинеколог Татьяна Илюхина. Прежде всего, говорит специалист, стоит скорректировать диету: ограничить потребление соли, исключить кофеин, алкоголь, животные жиры, увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых. lenta.ru »

2024-4-4 21:11

Россиянам указали на разницу между симптомами инсульта и инфаркта

И инфаркт, и инсульт требуют немедленного обращения за неотложной медицинской помощью, рассказала кардиолог ФМБА Татьяна Пелагеина. По ее словам, основные симптомы инсульта — это бессвязная речь, нарушение координации, двигательной активности. lenta.ru »

2024-3-14 17:33

Российский школьник лишился двух клапанов сердца из-за коварной болезни с симптомами ОРВИ

В Красноярском крае врачи нескольких больниц спасли ребенка с инфекционным поражением головного мозга и сердца social.mk.ru »

2024-3-13 17:03

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. life.ru »

2024-2-18 17:00

В иркутскую больницу доставили девять человек с симптомами отравления

Девять жителей Ленинского района Иркутска, двое из которых - дети, в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-2 08:02

Иммунолог рекомендовал не пускать на корпоративы сотрудников с симптомами ОРВИ

Работодателям посоветовали не пускать на корпоративы сотрудников с симптомами ОРВИ. Такой рекомендацией в беседе с «Лентой.ру» поделился кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Он отметил, что на новогодних корпоративах существует опасность распространения инфекций. lenta.ru »

2023-12-23 15:13

За какими симптомами может скрываться рак

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Рак яичников – крайне опасное заболевание, которое сложно распознать даже на поздних стадиях. Многие симптомы этой болезни можно спутать с другими недугами. fedpress.ru »

2023-12-12 10:13

Запоры и депрессию назвали ранними симптомами неизлечимого заболевания

Запоры, депрессия, а также инфекции мочевыводящих путей и мочевого пузыря являются ранними симптомами неизлечимого аутоиммунного заболевания — рассеянного склероза. По словам невролога Селин Луапре, эти симптомы могут появиться на пять лет раньше, чем более типичные проявления болезни. lenta.ru »

2023-12-7 14:33

Строго по науке. Бабушкино средство лечит 7 симптомов ОРВИ и гриппа

В сезон простуд аптеки перевыполняют план по продажам. Многие ищут новые средства от гриппа, ОРВИ и коронавируса. Люди готовы отдавать деньги за лекарства. Но в медицинском арсенале есть средство, которое борется с главными симптомами этих инфекций. aif.ru »

2023-11-28 07:25

Врач предупредил об опасном заболевании с безобидными симптомами

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасном заболевании, которое имеет безобидные симптомы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист призвал не игнорировать частые головные боли, сопровождающиеся болью в висках. lenta.ru »

2023-11-27 14:41

Россиянам объяснили, с какими симптомами нужно срочно бежать к альгологу

Если человека мучает боль, не проходящая в течение нескольких месяцев, то ему следует обратиться за помощью к врачу-альгологу. Этот специалист проведёт комплексную диагностику и назначит необходимую терапию, рассказала член Российского общества по изучению боли и Союза реабилитологов РФ Анна Терехова. life.ru »

2023-10-28 21:38

Дурашливость, неряшливость и безвольность могут быть симптомами инсульта

Симптомы инсульта — острого нарушения мозгового кровообращения — у молодых и пожилых людей, как правило, одинаковые. Например, это могут быть резкая слабость в конечностях с одной стороны, головокружение с тошнотой и рвотой, нарушение зрения и слуха, головная боль. life.ru »

2023-10-12 10:15

«Отнимаются руки и ноги»: почему нельзя пренебрегать симптомами полиомиелита

Почему за состоянием организма в период заболевания нужно смотреть особенно тщательно? Что нужно знать о полиомиелите и почему не стоит им пренебрегать? 5-tv.ru »

2023-10-2 18:59

На северо-востоке Ирака госпитализировали 50 человек с симптомами отравления после свадьбы

Причиной массового отравления могли послужить испорченные продукты, сообщил портал Shafaq News tass.ru »

2023-9-28 09:10

Число людей с симптомами психического расстройства выросло после пандемии

После пандемии в три раза выросло число людей, которые обращаются за помощью к специалистам из-за симптомов синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), считает психиатр Димитриос Пашос. Он отметил, что СДВГ — это не временная рассеянность, а хроническое заболевание, которое сопровождает человека всю жизнь. lenta.ru »

2023-6-28 11:39

Александр Мясников раскрыл секреты борьбы с симптомами менопаузы

Симптомы менопаузы могут сохраняться на протяжении десяти лет после ее проявления. О способах борьбы с дискомфортом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-6-20 10:48

«Убивают тихо»: врач перечислил виды рака с неочевидными симптомами

Если распознать онкологию на ранней стадии, есть вероятность победить этот недуг. Однако в некоторых случаях люди ошибочно принимают первые симптомы за... rosbalt.ru »

2023-6-2 07:49

Кардиолог разъяснила разницу между симптомами инфаркта у мужчин и женщин

Инфаркт миокарда считается "мужской болезнью", потому что у женщин симптомы недуга обычно менее ярко выражены. Об этом "Газете.ru" рассказала кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-3-23 18:23

Россиянин с симптомами сибирской язвы неделю прожил в Москве

Один из заразившихся сибирской язвой жителей Республики Чувашия выезжал в Москву, где провел неделю. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В руки медиков он попал лишь после возвращения в республику. lenta.ru »

2023-3-22 17:34

В Малаховке троих детей госпитализировали со странными симптомами

Трое детей были госпитализированы в подмосковном поселке Малаховка (Люберецкий городской округ) с подозрением на отравление угарным газом incident.mk.ru »

2023-3-10 11:53

ФАН узнал подробности о состоянии госпитализированной с симптомами COVID-19 тренера Штельбаумс

Заслуженного тренера России по художественной гимнастике Веру Штельбаумс госпитализировали в Москве с симптомами коронавирусной инфекции. Выяснились подробности о ее состоянии. riafan.ru »

2023-2-14 17:31

Тренера по художественной гимнастике Штельбаумс доставили в больницу с симптомами COVID-19

Тренера по художественной гимнастике Веру Штельбаумс госпитализировали с симптомами коронавирусной инфекции. Медики оценивают состояние 85-летнего специалиста как среднетяжелое. riafan.ru »

2023-2-14 16:48

3 черты характера, которые могут быть симптомами злокачественной опухоли мозга

Неряшливость, агрессивность без причины и циничность в поведении могут указывать на злокачественную опухоль мозга. Об этом агентству "Москва" сообщил профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии городской клинической больницы имени Боткина Департамента здравоохранения столицы Константин Титов. life.ru »

2023-2-3 19:24

Гадкий я: 3 плохие черты характера, которые могут быть симптомами рака мозга

Неряшливость, агрессивность без причины и циничность в поведении могут указывать на злокачественную опухоль мозга. Об этом агентству "Москва" сообщил профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии городской клинической больницы имени Боткина Департамента здравоохранения столицы Константин Титов. life.ru »

2023-2-4 19:24

В Якутии рассказали о состоянии пострадавших с симптомами отравления угарным газом

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что их доставят санавиацией в Якутск tass.ru »

2023-2-3 11:37

В Москве восьмилетний школьник умер после ОРВИ со странными симптомами

Правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти восьмилетнего школьника в Москве. Незадолго до летального исхода ему диагностировали ОРВИ, сообщило издание «Лайф». riafan.ru »

2023-2-1 17:14

Врачи проглядели рак у женщины с симптомами простуды

52-летняя жительница Великобритании скончалась из-за рака легких, который ей не смогли вовремя диагностировать. Женщина обратилась за помощью с сильным кашлем и болями в груди, но ей назначили симптоматическое лечение. lenta.ru »

2023-1-23 10:41

Двое детей с симптомами ОРВИ скончались в Липецкой области

Двое детей с признаками простуды скончались в Липецкой области. Первый случай был зафиксирован в селе Верхняя Колыбелка. Восьмилетний школьник в течение недели находился дома из-за ОРВИ, к медикам семья не обращалась. lenta.ru »

2022-12-21 16:35

Названы различия между симптомами гриппа, коронавируса и ОРВИ

Число заболевших россиян за последнюю неделю выросло на треть, и темпы заражения продолжают расти. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как отличить коронавирус от гриппа и оперативно начать лечение. riafan.ru »

2022-12-16 15:03

Роспотребнадзор предложил тестировать на грипп всех россиян с симптомами простуды

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила тестировать на грипп всех людей с симптомами ОРВИ. riafan.ru »

2022-12-14 18:02

В России предложили тестировать на грипп всех пациентов с симптомами ОРВИ

Роспотребнадзор предложил тестировать на грипп всех пациентов с признаками ОРВИ по схеме, опробованной при пандемии коронавируса. По данным Минздрава, доля гриппа среди ОРВИ превысила 50%, из числа заболевших высокий процент детей школьного возраста forbes.ru »

2022-12-14 16:45

Всех россиян с симптомами ОРВИ начнут тестировать на грипп

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости проводить тестирование на грипп у всех пациентов с симптомами ОРВИ. Соответствующий документ был подготовлен и отправлен на регистрацию в Минюст, уточнила она в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2022-12-14 16:29

Тревожность и обидчивость оказались "симптомами" нехватки секса у женщин

У женщины во время секса происходит перезагрузка нервной, мышечной и гормональной систем, от этого она чувствует себя более расслабленной и более чувственной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала сексолог Ольга Савская. life.ru »

2022-11-3 12:34

Беспричинная радость и кокетство оказались симптомами расстройства психики

Отличное настроение без видимой причины, при котором человек чувствует активность, чрезмерный аппетит, повышение либидо, бодрость после короткого сна, — это возможный сигнал о гипоманиакальном состоянии в рамках биполярного аффективного расстройства. life.ru »

2022-10-19 18:05

Почти 700 детей с симптомами холеры попали в больницы Ирака

БАГДАД, 11 октября, ФедералПресс. Сотни детей заполонили больницы иракской провинции Сулеймания. Больных госпитализировали с симптомами, похожими на проявление холеры. Об этом 11 октября сообщили местные СМИ. fedpress.ru »

2022-10-11 13:27

Врач Эдигер заявил, что новыми симптомами COVID-19 стало поражение почек и ЖКТ

Существующие штаммы коронавируса принято считать чуть ли не безобидными, однако появились новые, опасные проявления болезни, рассказал врач Александр Эдигер. riafan.ru »

2022-9-17 09:49

Боли в теле перед сном назвали симптомами рака поджелудочной

Только по неприятным ощущениям в животе и спине нельзя диагностировать онкологическое заболевание. Однако они дают возможность заподозрить его на ранней стадии. 5-tv.ru »

2022-8-25 23:09

Россиян с симптомами ОРВИ попросили оставаться дома вне зависимости от ПЦР

При плохом самочувствии россиянам следует изолироваться и ограничить общение с окружающими даже при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. life.ru »

2022-8-3 18:31