Результатов: 23

Химик напомнила о коварной особенности SPF-кремов

Врачи рекомендуют защищаться от воздействия солнечных лучей с помощью кремов, имеющих SPF. Но есть нюанс: витамин D в этом случае в организме не вырабатывается. А если его становится слишком мало, может начать развиваться рак кожи, сообщила "Газете. life.ru »

2024-4-28 01:30

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-15 12:07

Российский школьник лишился двух клапанов сердца из-за коварной болезни с симптомами ОРВИ

В Красноярском крае врачи нескольких больниц спасли ребенка с инфекционным поражением головного мозга и сердца social.mk.ru »

2024-3-13 17:03

Россиянам перечислили красноречивые симптомы одной коварной болезни

Терапевт Оксана Пивоварова перечислила красноречивые признаки сахарного диабета. К ним она отнесла постоянную жажду и необъяснимую потерю веса. При этом врач отметила, что постоянная тяга к сладкому не говорит о наличии этого заболевания. lenta.ru »

2024-3-13 12:31

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. life.ru »

2024-2-24 13:52

"Может возникать даже у худых": Россиянам рассказали о факторах риска коварной болезни печени

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) может развиться и у худых, хотя в разы чаще всё-таки бывает у людей с лишним весом и страдающих ожирением. Об этом рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог Софья Бакаева. life.ru »

2024-1-28 14:14

Москвич лишился 60 тысяч после свидания с коварной "девственницей" из Петербурга

Юная аферистка из Санкт-Петербурга притворилась девственницей и развела москвича на 60 тысяч рублей. Подробности пикантной истории рассказал телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2023-8-16 20:26

В России растёт число пациентов с коварной болезнью, которую сложно определить

В России стало всё больше молодых людей, попадающих в больницы с асептическим некрозом головки бедра. Неврологи и кардиологи склонны считать, что это постковидное проявление, пишет "Фонтанка" со ссылкой на кандидата медицинских наук, заведующего травматологическим отделением СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Александра Кравцова. life.ru »

2023-7-26 23:37

Мошенники начали красть данные в Telegram при помощи коварной уловки

Мошенники начали маскироваться под чат "Избранное" в мессенджере Telegram, чтобы получить доступ к персональным данным пользователей. Об этом предупредил директор проектов "Т1 Консалтинг" Тимур Порошин. life.ru »

2022-10-28 05:35

Вице-канцлер ФРГ Хабек обвинил Россию в ведении «коварной игры» против Европы

Россия ведет против Европы «коварную игру», объявляя о сокращении прокачки газа по трубопроводу «Северный поток». Такое мнение в беседе с агентством DPA озвучил министр ФРГ по делам экономики и защиты климата, вице-канцлер Роберт Хабек. riafan.ru »

2022-7-26 02:24

Немецкий министр обвинил Россию в «коварной игре» против Европы

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек рассказал, что Россия ведет «коварную игру» против Европы, объявляя о сокращении поставок газа по трубопроводу «Северный поток». lenta.ru »

2022-7-26 22:36

Описаны неочевидные симптомы коварной болезни

Ученые из Медицинской школы при американском Университете Джона Хопкинса рассказали о двух неочевидных признаках, указывающих на развитие неалкогольной жировой болезни печени. mirnov.ru »

2021-10-20 08:47

Путин заявил о «коварной» возвращающейся эпидемии коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что в страну возвращается коварная эпидемия коронавируса. По словам президента, пандемия доставляет «немало проблем» не только России, но и в подавляющем большинстве стран мира. lenta.ru »

2021-7-21 17:00

Россиянам перечислили рискованные способы лечения «коварной болезни»

Смена диеты и образа жизни, а также народные средства могут снизить артериальное давление на короткий срок и облегчить симптомы болезни, однако не стоит отказываться от лекарств при диагностированной гипертонии. lenta.ru »

2021-2-7 04:55

Директор НИИ Склифосовского рассказал о коварной особенности COVID-19

Директор НИИ имени Склифосовского, член-корреспондент РАН Сергей Петриков в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал о коварной особенности новой вирусной пневмонии. Врач пояснил, что состояние инфицированных может резко измениться. kapital-rus.ru »

2020-5-1 19:19

Эксперты рассказали о самой коварной диете

Ученые и врачи изучили самые популярные сейчас режимы питания для похудения и определили самые опасные из них для здоровья человека. mirnov.ru »

2020-1-12 17:52

Операция «Штрахе»: Kronen Zeitung разузнала детали «коварной видеоловушки» для австрийского вице-канцлера

Больше недели все австрийцы хотели узнать, кто же стоял за крупнейшим политическим скандалом в истории Австрии. И вот наконец-то скандальными деталями «коварной видеоловушки», в которую угодил бывший вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, поделилась австрийская газета Kronen Zeitung. russian.rt.com »

2019-5-29 20:25

Годовалой Алисе срочно нужна помощь в борьбе с коварной раковой опухолью

Годовалая Алиса из Кургана борется с коварной опухолью. Российские врачи уже сделали все, что могли, но оперировать ребенка не берутся. Вся надежда на немецких медиков и спасительную операцию. Цена вопроса 2 миллиона 700 тысяч рублей. Таких денег у родителей Алисы нет. ntv.ru »

2017-6-24 09:57