Результатов: 595

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Чтобы остановить неконтролируемый рост липомы на теле девочки, онкологи назначили ей пожизненный приём дорогостоящего лекарства. Теперь у Саши есть запас этого препарата, его должно хватить до конца года. aif.ru »

2024-4-24 04:16

Растёт предложение нестандартной недвижимости: сколько стоят необычные квартиры

На рынке недвижимости растёт число нестандартных квартир. Некоторые варианты позволяют получить бесплатно дополнительные квадратные метры, а другие — повысить престиж жилья. Впрочем, у такой недвижимости есть свои плюсы и минусы. В чём они заключаются? life.ru »

2024-4-22 00:29

Растёт интерес к юаню: Стоит ли вкладывать сбережения в китайскую валюту

Юань становится всё более популярной валютой для международных расчётов, а российские инвесторы задумались, стоит ли вкладывать в него сбережения. Экономисты рассказали о перспективах вложений в китайскую валюту. life.ru »

2024-4-19 00:33

Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить? life.ru »

2024-3-18 00:34

Растёт не по годам: В Московском зоопарке поселился гигантский бородач

В Московском зоопарке поселился гигантский пернатый хищник бородач, по-другому — ягнятник. Он прибыл из Алма-Аты ещё в конце 2023 года, однако видео с ним пресс-служба столичного учреждения показала только сейчас. life.ru »

2024-3-15 18:29

"Спрос растёт — ребята просят": Для бойцов СВО создали уникальные насадки на автомат Калашникова

Челябинские инженеры создают и передают в зону СВО уникальные насадки на автомат Калашникова. Как сообщает SHOT, с их помощью бойцы могут кидать ручную гранату на расстояние свыше 130 метров. life.ru »

2024-3-2 21:04

Перед зеркалом социологии. Россияне считают, что наше влияние в мире растет

Желание разобраться, кто мы, в какой стране живём, какие мы по сравнению с другими народами, не исчезает. В феврале специалисты Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) узнавали у россиян: каков сегодня в их представлении образ России в мире. aif.ru »

2024-2-28 00:04

Главное из сводок военкоров: Как растёт фронт в ДНР, что происходит в Запорожье и какие теракты готовит Киев

Армия России освободила Крынки, зашла в Новомихайловку и продолжает штурмовать Красное и Богдановку, а Киев готовит новые террористические атаки в отношении регионов РФ. О чём ещё пишут военкоры 22 февраля? life.ru »

2024-2-22 00:40

"Помещался на ладони": Врачи рассказали, как растёт самый маленький ребёнок в России

Санкт-Петербург является лидером по уровню детского здравоохранения в стране, сообщили в ходе выставки-форума "Россия". За последние семь лет показатель детской смертности в городе снизился в два раза. life.ru »

2024-2-9 15:54

Гребешок не на счастье. Грише нужна пластина для операции за 1 млн. рублей

Прошлой осенью у Марии и Андрея Белослюдцевых из Обнинска родился сын Григорий. Хороший малыш, с необычной головой-капелькой. Врачи говорят, что из-за странной формы черепа Гришу ждут в будущем серьёзные проблемы со слухом и зрением. aif.ru »

2024-2-7 00:12

Путин: Отношения РФ и Белоруссии развиваются энергично, товарооборот растёт

Отношения между Москвой и Минском развиваются достаточно активно, товарооборот постоянно растёт. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-1-28 18:36

Растёт турпоток россиян в Европу

В прошедшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян по сравнению с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства увеличилось количество посетивших европейские страны — на 8,5%. life.ru »

2024-1-15 09:00

Раскол растёт: Украина готова преподнести России новогодний подарок

Конфликт между политической и военной элитами Украины идёт России лишь на пользу. К такому выводу пришли авторы японской газеты Mainichi Shimbun. По мнению зарубежных журналистов, ситуация усугубляется нежеланием Запада продолжать спонсирование Киева. life.ru »

2023-12-18 22:54

"Тревога растёт": В Европе боятся развала НАТО в случае победы Трампа на выборах

Победа бывшего президента США Дональда Трампа на грядущих выборах главы Белого дома может привести к выходу Штатов из НАТО. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на мнение западных дипломатов и чиновников. life.ru »

2023-12-10 09:35

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга. life.ru »

2023-11-24 05:31

Патрушев: Риск применения ядерного оружия растёт из-за политики Запада

Из-за политики западных стран растёт риск применения биологического, ядерного и химического оружия. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. life.ru »

2023-11-8 09:38

Недовольство растёт: Байдену предрекли потерю поддержки демократов из-за Украины

Глава Соединённых Штатов Джо Байден не смог убедить американцев в необходимости помогать Украине, а его попытка связать помощь для Киева и Израиля лишь усугубила ситуацию. Подобное может привести к недовольству даже среди избирателей демократов, сообщили в статье для Foreign Policy журналисты Эмма Эшфорд и Мэттью Крениг. life.ru »

2023-10-30 07:53

Растёт у каждого на грядке: Назван овощ – убийца рака простаты

Частое употребление жирных продуктов, алкоголя, шоколада, картофеля и других лакомств с высоким содержанием холестерина увеличивает риск возникновения рака простаты у мужчин. Обратным же эффектом обладают помидоры, фанаты которых болеют смертельным недугом намного реже, поделился уролог Никита Стародубцев. life.ru »

2023-10-26 01:51

«Пирола» в бок. Ждать ли нового карантина?

Нынешней осенью вновь напомнил о себе вирус SARS-CoV-2. Заболеваемость растёт во всём мире, в том числе в России. Медиков уже обязали носить маски, вновь открывают резервные госпитали. Чего ждать от новых штаммов этой инфекции? aif.ru »

2023-10-11 05:39

Путин: Количество моих друзей в Германии растёт

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи заявил, что у него остались друзья в Германии, причём их число растёт прежде всего за счёт тех, кто представляет интересы своего народа. life.ru »

2023-10-5 20:00

Курица полетела: цены на шаверму в России существенно вырастут

Излюбленный фастфуд россиян – шаурма – вот-вот подорожает из-за того, что растёт в цене главный её ингредиент – курица. Metro разбиралось, почему дорожает эта уличная еда. metronews.ru »

2023-9-18 14:03

В Белом доме растёт число конгрессменов, критикующих помощь Киеву

В Белом доме растёт число конгрессменов, которые открыто выступают против расходов на Украину и оказания ей помощи. Об этом британской газете Telegraph рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-9-18 03:26

"Растёт не по дням, а по часам": Детёныш Жуи и Диндин вымахал уже до 30 сантиметров в длину

Недавно рождённый детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка очень быстро растёт. Длина малыша составляет уже более 30 сантиметров, рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-9-13 14:21

"Сумели адаптироваться": Экономист объяснил, почему ВВП России растёт

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) России во втором квартале объясняется тем, что отечественная экономика смогла адаптироваться ко всем невзгодам. Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович. life.ru »

2023-8-12 21:31

В России растёт число пациентов с коварной болезнью, которую сложно определить

В России стало всё больше молодых людей, попадающих в больницы с асептическим некрозом головки бедра. Неврологи и кардиологи склонны считать, что это постковидное проявление, пишет "Фонтанка" со ссылкой на кандидата медицинских наук, заведующего травматологическим отделением СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Александра Кравцова. life.ru »

2023-7-26 23:37

Уровень конкуренции в госзакупках и закупках госкомпаний растёт на 7%

Первое полугодие 2023 года характеризуется значительным ростом уровня конкуренции в госзакупках и закупках государственных компаний - более чем 7%. В период с января по июнь было размещено более 1,1 миллиона процедур общей стоимостью свыше 5,3 триллионов рублей. versia.ru »

2023-7-13 21:19

В России растёт импорт иномарок: как работает система растаможки

С начала 2023 года и по май импорт автомобилей в Россию увеличился почти в пять раз по сравнению с докризисным 2021 годом. Лайф выяснил, через какую цепочку инстанций проходят импортные автомобили. life.ru »

2023-7-9 23:25

Экономист объяснил, почему импорт российских товаров в США только растёт

Растущий импорт российских товаров в США и, наоборот, снижающийся экспорт американской продукции в РФ связан с тем, что Вашингтон не хочет урезать поставки крайне необходимых категорий на свой рынок. life.ru »

2023-7-8 17:08

Названо 4 нешуточные причины, почему растёт живот и не худеет

Большой живот, из-за которого с трудом застёгиваются штаны, может говорить не только об ожирении, но и о появлении кисты в кишечнике, а также асците и гиперлордозе поясницы. Об этом "Газете.ru" рассказала остеопат, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Центра реабилитации клиники "Медскан" Юлия Толмачёва. life.ru »

2023-7-4 20:29

Маск в теме: В Кремниевой долине растёт число подсевших на психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

WSJ: В Кремниевой долине растёт число употребляющих психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

Песков: Число стран, недовольных менторским тоном США, растёт

Противоречивая политика и менторский тон США стали неприемлемыми для большого числа государств, однако это их дело. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова американского лидера Джо Байдена о председателе КНР Си Цзиньпине. life.ru »

2023-6-21 12:50

Названы регионы России, где растёт самая вкусная черешня

В Донецке, Херсоне, Мелитополе, а также в Крыму и Краснодарском крае растёт лучшая черешня. Так считает владелец крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Рыжевский. По его словам, на рост черешни влияют количество осадков и тип почвы. life.ru »

2023-6-12 18:47

Какие растения лучше не выращивать на загородном участке, чтобы избежать проблем с законом

Дачный сезон только набирает обороты. Metro сверилось с законами Российской Федерации и выяснило, что на загородном участке лучше никогда не выращивать. metronews.ru »

2023-6-11 18:02

В Англии растёт смертность среди привитых от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения обнародовала статистику по смертности от коронавируса, в том числе, среди ранее вакцинированного населения. Цифры удивили даже авторов. versia.ru »

2023-4-5 19:26

На фоне слухов об аресте Трампа серьёзно растёт его политический рейтинг

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп набирает всё большую поддержку среди сторонников и представителей Республиканской партии в преддверии президентских выборов 2024 года. Как показал опрос, он серьёзно опережает ближайшего соперника — губернатора Флориды Рона Десантиса. life.ru »

2023-3-30 05:14

Количество авиаинцидентов растёт

Самолёт авиакомпании S7, выполнявший 18 марта рейс из Новосибирска в Нижневартовск, вынужден был прервать взлёт. УДАЛЦИ Самолёт авиакомпании S7, выполнявший 18 марта рейс из Новосибирска в Нижневартовск, вынужден был прервать взлёт. versia.ru »

2023-3-27 08:30

В России растёт спрос на белорусскую бытовую технику

В связи с уходом многих иностранных брендов с российского рынка наблюдается увеличение спроса на холодильники и другую бытовую технику белорусского производства. versia.ru »

2023-3-14 15:22

В России растёт заболеваемость корью

В ряде регионов России растёт заболеваемость корью. Это связано с прибытием непривитых мигрантов, сообщили РБК в Роспотребназоре. Случаи обращений к врачам уже зафиксированы в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, а также Алтайском, Краснодарском крае и других субъектах. life.ru »

2023-3-11 18:38

В России растёт спрос на накладные части тела из-за повышения цен на пластические операции

Продажи накладных бёдер в России с декабря по январь на маркетплейсах выросли на 109%, а на накладные груди с апреля по январь - уже на 255%. Эксперт в области маркетинга Юлия Блынская полагает, что это связано с увеличением стоимости пластической хирургии. argumenti.ru »

2023-2-9 21:23

В России растёт заболеваемость ковидом, ОРВИ и гриппом группы B

Роспотребнадзор фиксирует рост заболеваемости коронавирусом в России на 20% за неделю. Об этом сообщается во вторник на сайте ведомства. life.ru »

2023-1-31 12:59

Песков: Вовлечённость Запада в конфликт на Украине растёт

Поставки Украине различного вооружения увеличивают вовлечённость США и коллективного Запада в конфликт, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-26 12:17