Новости


Мобильный оператор создал геопортал Ноябрьска

Мобильный оператор разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. С его помощью заказчик сможет оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения.

Растёт турпоток россиян в Европу

В прошедшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян по сравнению с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства увеличилось количество посетивших европейские страны — на 8,5%.

YouTube, VK и Telegram возглавили топ популярных приложений на новогодних праздниках

В новогодние праздники россияне выбирали вместо обычных звонков поздравления в мессенджерах, которые вошли в число самых популярных приложений с 31 декабря по 8 января. Голосовой трафик на абонента сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лучшее

Мобильный оператор создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

Разработана платформа для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. В основе решения лежит сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов.

За год турпоток из Китая в Россию вырос в 2,5 раза

В 2024 году в России резко выросло число туристов из восточных стран. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая. В сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Кроме того, Россию стали чаще посещать граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии.

Самая микроскопическая сумка мира: теперь Louis Vuitton может позволить себе даже одноклеточное, а ты — нет

Если вам некуда девать свои заработанные миллионы, можете приобрести лимитированную сумочку бренда MSCHF. Вот только похвастаться ею без определённой детали у вас не получится. Как печально…

Цены на мобильную связь в России снизились

Цены на мобильную связь в России снизились. Об этом свидетельствуют опубликованные данные информационно-аналитического агентства Content Review. Стоимость среднего минимального пакетного тарифа с августа прошлого года снизилась на 4%.

Медведев призвал обеспечить мобильной связью каждую деревню в РФ - Для этого нужно "простимулировать" мобильных операторов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал обеспечить мобильной связью каждую деревню в стране. Об этом он заявил в ходе встречи с активом партии «Единая Россия». «Проблема должны быть решена и у вас (в Краснодарском крае), и в других местах.

Актуальное

Россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Длительность использования приложений российского каршеринга в 2023 году выросла на 43%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+.

Облачное пространство поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс

Институт развития образования Свердловской области получил от МегаФона виртуальную инфраструктуру. Теперь его преподаватели, сотрудники и слушатели имеют дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.

Владелец задымившейся Lamborghini рассказал Лайфу, что купил её всего несколько месяцев назад

Lamborghini, загоревшаяся в центре Москвы, проходила диагностику всего два дня назад. Об этом Лайфу рассказал сам водитель машины. Он добавил, что купил люксовое авто 2004 года выпуска несколько месяцев назад.

Минцифры предложило в 130 раз увеличить госпошлину для сотовых операторов

Для операторов сотовой связи в России могут поднять размер госпошлины с 7500 рублей до 1 млн рублей на девять видов лицензий. Соответствующий проект подготовлен Минцифры и опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.