Результатов: 139

Маск в теме: В Кремниевой долине растёт число подсевших на психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

Маск в теме: Употребление психоделиков стало новой корпоративной культурой Кремниевой долины

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало модным употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

WSJ: В Кремниевой долине растёт число употребляющих психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

Пентагон заинтересовался привлечением стартапов Кремниевой долины на рынок вооружений

Министерство обороны США стремится привлечь стартапы Кремниевой долины к своим усилиям по финансированию и разработке новых технологий в области вооружений. Пентагон заинтересован в том, чтобы преодолеть зависимость оборонной промышленности США от нескольких крупных компаний, пишет WSJ forbes.ru »

2023-3-27 04:16

СМИ узнали о новой роли, уготованной Кремниевой долине Пентагоном

Пентагон намерен использовать стартапы Кремниевой долины для производства оружия. В оборонном ведомстве США планируют таким образом обеспечить конкурентоспособность страны в борьбе с Китаем в сфере военных технологий. Об этом пишет The Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-27 22:15

В США сообщили о привлечении Пентагоном Кремниевой долины к разработке оружия

Минобороны США намерено привлекать стартапы Кремниевой долины к разработке новых оружейных технологий. Таким образом США пытаются не отставать от военных достижений Китая, который смог добиться успехов в разработке различных вооружений благодаря использованию внешних государственно-частных фондов управления, пишет WSJ. lenta.ru »

2023-3-26 21:46

Начато расследование краха банка Кремниевой долины: ждать ли коллапса системы

В США и Великобритании начато расследование краха банка Silicon Valley Bank и его британского подразделения economics.mk.ru »

2023-3-16 09:56

Как амбиции и культура Кремниевой долины довели Элизабет Холмс до суда

19 ноября основательницу биотехнологической компании Theranos, обвиненную в обмане инвесторов, врачей и сотен тысяч пациентов в США, приговорили к 11 годам тюрьмы. Как ей удавалось годами скрывать правду от широкой публики и что ей теперь грозит? forbes.ru »

2022-11-20 13:05

Город Санья на Хайнане будет регулярно проводить форумы селекционной "Кремниевой долины"

В ходе 13 секций конференции, будут обсуждаться вопросы, касающиеся внедрения инновационных технологий, формирования надежной цепочки поставок кукурузы, повышения качества аграрной продукции tass.ru »

2022-7-27 14:45

5-й пакет санкций ударит по производителям гражданской кремниевой продукции, но не по оборонпрому

Наложенный пакет европейских санкций против России ударит скорее по гражданской продукции, нежели по оборонительной. Он вводит запрет на поставку в страну материалов для производства микросхем, в частности кремния. argumenti.ru »

2022-4-13 22:35

«Выросший в Индии человек становится менеджером от бога». Как индийская диаспора в Кремниевой долине стала самой влиятельной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Рыночная капитализация шести крупнейших IT-компаний мира, которую сегодня возглавляют выходцы из Индии, оценивается в $5 трлн. И это еще только самые большие компании slon.ru »

2021-12-28 08:00

Как выжить в Кремниевой долине: Собчак рассказала всю правду о русских в США

КАЛИФОРНИЯ, 22 декабря, ФедералПресс. Ксения Собчак пошла по стопам Юрия Дудя и сняла фильм из Кремниевой долины. Но ее гостями стали женщины. Журналистка выяснила, с какими сложностями сталкиваются русские в Америке и насколько сложно заработать в США на достойную жизнь. fedpress.ru »

2021-12-22 12:09

Петербург получил шанс стать новой Кремниевой долиной

Череду масштабных нововведений инновационного и экологического характера привнесут в Северную столицу проекты «Горская» и ТПУ, которые реализуются компанией «Мегалайн». Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2021-12-17 18:28

Цифровое голодание: зачем топ-менеджеры Кремниевой долины сидят на дофаминовой диете

В издательстве «Альпина PRO» выходит книга Екатерина Раковой «Счастье не спешить», в которой автор раскрывает принципы движения Slow Life, которое активно развивается с конца 2000-х годов и увлекло сотни тысяч людей по всему миру. forbes.ru »

2021-12-11 11:00

В России собрались соперничать с Кремниевой долиной

Минэкономразвития разработало планы поддержки технологических стартапов, при помощи которых Россия сможет соперничать с американской Кремниевой долиной. Инициатива является частью правительственной стратегической программы «Взлет — от стартапа до IPO». lenta.ru »

2021-11-23 10:26

«Это похоже на лесной пожар». Почему стартаперы из Кремниевой долины в последние годы стали быстрее богатеть ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Самый быстрый и прямой путь в рейтинги молодых миллиардеров Forbes и Bloomberg пролегает через опционы в стартапах. И будущие миллиардеры находят новые способы укоротить этот путь slon.ru »

2021-11-4 08:00

В Кремниевой долине собираются создавать яйцеклетки из клеток крови, невзирая на пол «родителя»

Американский стартап Conception («Зачатие»), который находится в Кремниевой долине, ведет работу над разработкой яйцеклетки с помощью донорства крови.... rosbalt.ru »

2021-11-2 23:51

Власти Хайнаня ускорят создание селекционной "Кремниевой долины" в наукограде города Санья

Данный район играет стратегически важное значение в обеспечении продовольственной безопасности КНР tass.ru »

2021-8-14 14:02

Уроки житейской мудрости от иконы Кремниевой долины Гая Кавасаки

В издательстве «Бомбора» выходит книга одного из легендарных топ-менеджеров Apple Гая Кавасаки «Уроки жизни иконы Кремниевой долины» с коллекцией поучительных историй, которые дают знания. Forbes Life публикует несколько советов Кавасаки о поиске вдохновения forbes.ru »

2021-8-9 10:00

"Помогли украинцы из Кремниевой долины": Netflix исправил перевод слова "бандеровец" в "Брате-2"

Предыдущая версия вызвала волну негодования среди украинских парламентариев. Так, по словам депутата Александры Устиновой, изменения в титры были внесены спустя несколько часов после скандала. life.ru »

2021-6-2 10:52

Уроки Кремниевой долины: как международное сообщество предпринимателей помогает российским стартапам

Начиная с 2005 года акселератор Y Combinator проинвестировал более 2000 компаний, из которых всего 37 стартапов из России, Украины и Казахстана, и среди них уже есть компании с капитализацией более $1 млрд. forbes.ru »

2021-5-29 08:00

Пэрис Хилтон в Кремниевой долине: как королева вечеринок зарабатывает на блокчейне

Пэрис Хилтон инвестировала в криптовалюты до того, как это стало мейнстримом, а теперь создает произведения цифрового искусства и продает их на NFT-платформах. Forbes Woman рассказывает историю IT-girl, которая уступила позиции в шоу-бизнесе Ким Кардашьян, но не перестала зарабатывать forbes.ru »

2021-5-26 13:00

«Первую венчурную компанию Кремниевой долины возглавили два бывших генерала армии США»


Мариана Маццукато – о звездах технологического предпринимательства, стоящих на плечах налогоплательщиков slon.ru »

2021-3-26 08:00

Как белка в колесе: почему самая дорогая компания Кремниевой долины не проводит IPO

Сервис международных онлайн-платежей Stripe объявил о привлечении нового раунда финансирования на $600 млн, в итоге его рыночная стоимость выросла до $95 млрд. Если Stripe решит провести IPO, оно может стать одним из самых крупных в истории forbes.ru »

2021-3-19 10:00

Как два брата-вундеркинда создали самую дорогую частную компанию Кремниевой долины

Финтех-компания Stripe привлекла $600 млн инвестиций и оценивается в $95 млрд. Это больше, чем Space X Илона Маска. Forbes рассказывает историю этой компании forbes.ru »

2021-3-16 17:15

Российский программист из Кремниевой долины убил жену и дочь

Российский программист Леонид Ямбург, живущий в Кремниевой долине в американском штате Калифорния, убил свою жену Светлану и их 11-летнюю дочь, после чего явился с повинной в полицию. Инцидент произошел в городе Саннивейл, где семейная пара выходцев из России проживала уже более 20 лет. lenta.ru »

2021-1-26 20:51

Возможность для реализации стартапа. Сбер запустил студенческий акселератор

25 января Сбер запустил общероссийский студенческий акселератор SberStudent с программой от Stanford Online. Проект позволит участникам освоить инновационные навыки мышления, найти заказчиков для своих бизнес-идей. Заявки принимаются до 25 февраля. aif.ru »

2021-1-25 17:49

Почему бизнес бежит из Кремниевой долины

Из Кремниевой долины поступают новости о том, что некоторые из наиболее динамично развивающихся предприятий Америки повышают ставки и уходят. Hewlett Packard Enterprise, фирма, основанная Биллом Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом в гараже Пало-Альто в 1939 году, перемещает свою штаб-квартиру в Хьюстон, штат Техас, а гигант программного обеспечения Oracle уже переехал из Редвуд-Сити, штат Калифорния, в Остин, штат Техас. versia.ru »

2021-1-21 15:00

«Любимый миллиардер Кремниевой долины»: как Гордон Мур предсказал будущее и теперь меняет его

Сооснователь Intel Гордон Мур — один из самых богатых и самых щедрых предпринимателей Америки. Располагая состоянием $11,6 млрд, он пожертвовал $1,4 млрд на развитие науки, экологии и образования forbes.ru »

2021-1-20 17:15

Spectator: гиганты Кремниевой долины помешали Трампу удержаться в Белом доме

Республиканская партия США в течение минувших четырёх лет не обращала внимания на «реальность под носом», которая заключалась в том, что Трамп ведёт её к поражению. Между тем можно было заранее предсказать и поражение Трампа, и что в этом случае он будет вести себя недостойно — а «подлинными победителями» выборов станут гиганты Кремниевой долины, пишет The Spectator. russian.rt.com »

2021-1-19 20:03

Берлин призвал не отдавать цензуру аккаунтов на откуп менеджерам Кремниевой долины

Менеджеры высокотехнологичных корпораций США не должны решать вопрос о свободе выражения мнения в социальных сетях, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Насилие в Вашингтоне показывает, что мы не можем отдавать на откуп ответ на вопрос, как не допустить разжигания ненависти в сети и где проводить линию между ним и свободой выражения мнения, только лишь менеджерам в Кремниевой долине. vz.ru »

2021-1-14 20:02

Спецпредставитель президента России рассказал о рисках "развала" Кремниевой долины

Дмитрий Песков считает, что в будущем многие рынки для США постепенно будут закрываться "из-за политических целесообразностей" tass.ru »

2020-12-25 19:48

Больше работают и устают от видеочатов. Сотрудники Кремниевой долины пожаловались на удалёнку

Работники отметили, что дистанционная работа хоть и облегчила некоторые повседневные стрессы, но при этом добавила новые. Читать далее... life.ru »

2020-10-18 09:25

Сотрудники Кремниевой долины пожаловались на удаленку

Сотрудники компаний Кремниевой долины пожаловались на удаленку. Опрос проводился сервисом Blind среди более трех тысяч сотрудников таких компаний, как Amazon, Microsoft, Google и Facebook. Большинство опрошенных (68 процентов) заявили, что чувствуют себя более измотанными, чем во время работы в офисе. lenta.ru »

2020-10-18 07:57

BI: гибкий график и выплаты по уходу за ребёнком — компании Кремниевой долины меняют свои бонусы в угоду родителям-«удалёнщикам»

Компании Кремниевой долины, вроде Facebook и Google, всегда славились своими приятными бонусами для сотрудников, вроде бесплатного фитнеса и питания. Однако с переходом на удалёнку мало кто может этим воспользоваться. russian.rt.com »

2020-10-4 14:55

«Миллиардеры поняли, что государства не справляются». Как топ-менеджеры Кремниевой долины пытаются (тайно) спасти мир

Сегодня не существует международного консенсуса по целесообразности геоинженерных проектов. Правовые механизмы отсутствуют, так что никто не может им помешать slon.ru »

2020-9-15 08:00

Убийцы бессонницы из Кремниевой долины. Приложения для смартфона, которые помогают быстро уснуть

В последнее время технологические компании всё больше внимания уделяют вопросам здоровья и качества сна. Появляется много стартапов, нацеленных на то, чтобы помочь людям лучше отдыхать ночью. Среди таких разработок есть приложения, которые навевают приятные сны; вечно прохладные подушки и не только. life.ru »

2020-9-12 15:00

Увольнения в Zoom, "гробовщик" Кремниевой долины. Как пандемия изменила стартапы

Одни стартапы, которые создавали тренды, потеряли все, другие — еще год назад малоизвестные — переживают бум tass.ru »

2020-7-16 09:00

Вице-президент Telegram пошутил о Золотой Орде и Кремниевой долине

Илья Перекопский, вице-президент Telegram, выступая на панельной дискуссии с участием российского премьера Михаила Мишустина, пошутил о «ставке Золотой Орды» и Кремниевой долине.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 21:17

Как COVID-19 почти уничтожил один из самых перспективных стартапов Кремниевой долины оценкой в $4 млрд

Сервис деловых поездок TripActions бурно рос до эпохи коронавируса и достиг оценки инвесторами в $4 млрд. Однако пандемия COVID-19 практически уничтожила бизнес. Спасет ли компанию новый раунд финансирования объемом $125 млн? forbes.ru »

2020-6-18 14:24

Вексельберг заявил, что инноцентр "Сколково" не является аналогом Кремниевой долины

В "Сколково" проекты поддерживаются только на этапе от идеи до прототипа, здесь нет масштабного промышленного производства, отметил председатель совета директоров фонда tass.ru »

2020-6-2 17:22

Предпринимательницы Кремниевой Долины о фильме Дудя, феминизме и женских стартапах

В конце апреля на YouTube-канале Юрия Дудя вышел фильм о Кремниевой Долине, который вызвал серьезную критику: за 3 часа в кадре не появилось ни одной женщины. Forbes Woman пригласил обсудить фильм и проблему дискриминации четырех предпринимательниц, которые руководят успешными проектами в Калифорнии forbes.ru »

2020-5-11 15:00

Илон Маск заявил о намерении перенести штаб-квартиру Tesla из Кремниевой долины

Это произошло из-за продления до конца мая санитарных ограничений, которые подразумевают запрет на функционирование завода Tesla из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-5-10 01:53