Результатов: 50

Курс рубля определяется с перспективами. Как выросший спрос на доллары и евро повлияет на нацвалюту

Экономисты поспорили о будущем курса рубля. Национальная валюта остается стабильной несколько месяцев подряд. Тем не менее Центробанк зафиксировал резкий рост спроса на доллары и евро. Если в феврале 2024-го население потратило на эти цели 100 млрд руб. news.mail.ru »

2024-4-9 14:24

Выросший на лягушке гриб удивил исследователей

В Индии обнаружили живую лягушку, из спины которой растет гриб. По словам исследователей, подобных случаев ранее не было зафиксировано. Научные сотрудники не стали забирать лягушку для более тщательного изучения, так как пришли к выводу, что не смогут вынести никаких заключений. lenta.ru »

2024-2-16 13:56

В мире: Шведская полиция жалуется на резко выросший уровень преступности из-за мигрантов

Мне всегда казалось, что здесь безопасно. А теперь я боюсь выходить на улицу после восьми вечера. Такими словами шведские обыватели описывают резкий всплеск преступности, который прямо сейчас переживает эта страна. vz.ru »

2023-5-25 18:10

Выросший спрос на СПГ в Европе снизил уровень мировой энергобезопаности

Аналитики «Газпрома» заявили, что из-за ажиотажного спроса на СПГ в странах Европы весь мировой энергорынок оказался дестабилизирован. Однако, несмотря на рост стоимости газа, инвестиций в новые проекты СПГ в мире так и не появилось. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-23 20:41

Банки отреагировали на выросший интерес россиян к загородному жилью

Жители России стали чаще интересоваться покупкой загородной недвижимости, заявил руководитель группы по работе с клиентами и партнерами «Ипотека.Центр» Ильмир Хуснутдинов. riafan.ru »

2022-8-28 18:06

Выросший в носу зуб годами мешал мужчине нормально дышать

Житель Великобритании обратился к врачам с жалобой на проблемы с дыханием и узнал, что у него вырос зуб в носу. 38-летний мужчина рассказал сотрудникам клиники, что на протяжении долгих лет не может нормально дышать правой ноздрей. lenta.ru »

2022-2-24 02:14

«Работает на максимальном психологическом износе»: выросший вундеркинд высказался об Алисе Тепляковой

Журналисты «МК» пообщались на тему о 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой с выросшим вундеркиндом, москвичом, который в 11 лет стал студентом «Бауманки».По... rosbalt.ru »

2021-12-29 17:40

«Выросший в Индии человек становится менеджером от бога». Как индийская диаспора в Кремниевой долине стала самой влиятельной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Рыночная капитализация шести крупнейших IT-компаний мира, которую сегодня возглавляют выходцы из Индии, оценивается в $5 трлн. И это еще только самые большие компании slon.ru »

2021-12-28 08:00

Мурадов отметил выросший уровень напряженности после принятия в Киеве "Крымской платформы"

Западные страны, НАТО и его сателлиты в рамках этой инициативы, по сути, брали на себя письменное обязательство наращивать давление на Россию, подчеркнул постпред Крыма при президенте РФ tass.ru »

2021-12-27 01:17

"Он — хороший парень, просто выросший в дурное время": Прилепин предложил рэперу Славе КПСС съездить с концертом в Донецк

Исполнитель упомянул писателя в диссе на Моргенштерна, назвав их "кремлёвскими проектами". life.ru »

2021-5-26 15:43

СМИ: В КБР покончил с собой 85-летний старик, на которого завели дело за выросший во дворе куст конопли

В Кабардино-Балкарии покончил с собой 85-летний Николай Захарченко. Как сообщает «Медиазона», незадолго до этого он стал фигурантом уголовного дела о наркотиках. Как... rosbalt.ru »

2020-8-26 14:32

Выросший доллар взвинтит цены. 10 товаров, которые подорожают после падения рубля

Мартовское падение рубля означает рост цен. Причём, по оценкам экспертов, которых опросили "Известия", ценники изменятся на очень большой ассортимент товаров: от лекарств и смартфонов до одежды, подорожает буквально всё. life.ru »

2020-3-11 13:57

Фермеру из Индии удалили выросший посреди головы рог

Оказалось, новообразование состоит из кератина, который является "строительным материалом" в том числе для волос и ногтей. 74-летний фермер Шьям Лал Ядав из индийского штата Мадхья-Прадеш получил травму головы в 2014 году. life.ru »

2019-9-18 15:51

Трамп признал значительно выросший авторитет блогеров и интернет-СМИ

Дональд Трамп заявил, что самыми влиятельными людьми в обществе становятся блогеры и журналисты интернет-СМИ. И что они – в отличие от прессы и телеканалов – доносят до американцев правдивые, а не фейковые новости. vesti.ru »

2019-7-12 05:46

Стало известно, когда начнет действовать выросший в два раза штраф за неоплату парковки в Москве

Новый штраф за неоплату парковки, размер которого составит 5 тыс. рублей, начнет действовать в Москве с 9 января 2019 года. Соответствующий закон подписал мэр столицы Сергей Собянин. riafan.ru »

2018-12-28 00:57

На смену Мозгову: выросший в США натурализованный украинец Боломбой дебютирует за сборную России по баскетболу

Встречи с национальными командами Финляндии и Чехии в квалификации к чемпионату мира по баскетболу могут стать первыми в составе сборной России для тяжёлого форварда ЦСКА Джоэля Боломбоя. 24-летний натурализованный уроженец Донецка, выросший и получивший образование в США, призван в ближайшем будущем прийти на смену Тимофею Мозгову в составе главной дружины страны. russian.rt.com »

2018-11-30 15:06

Суд оставил без изменений приговор ветерану за выросший в его огороде мак

Случайно попавший в огород 64-летнего ветерана труда мак обернулся для него условным сроком. Суд постановил оставить приговор без изменений, осужденный намерен обжаловать вердикт. versia.ru »

2018-10-30 09:37

Москалькова назвала слишком суровым наказание пенсионеру за выросший в его огороде мак

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает слишком суровым уголовное наказание для пенсионера из Перми, которого приговорили к одному году лишения свободы условно за выросший в его огороде мак. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 18:12

В прокуратуре прокомментировали приговор пенсионеру за выросший в огороде мак

В прокуратуре Пермского края прокомментировали решение суда, вынесшего в отношении пенсионера обвинительный приговор за выросший в огороде мак.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 16:57

Танковый биатлон: выросший уровень подготовки команд приятно удивил организаторов

На подмосковном полигоне Алабино прошел четвертый день танкового биатлона. В заезде соревновались боевые машины из Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы. В этом году география участников расширилась - прилетели команды из 32 стран. vesti.ru »

2018-8-1 00:16

Почти сын полка. Как выросший в казарме Лещенко стал народным артистом

Казалось, судьба назначила маленькому мальчику Леве Лещенко военную карьеру – он рос в воинской части, воспитывался среди солдат и офицеров. Но «сработало» вдруг не профессия отца, а увлечение дедушки. aif.ru »

2018-2-1 00:07

Резко «выросший» на МКС японский астронавт извинился за фейковую новость

Японский астронавт Норисигэ Канаи, который накануне объявил, что за время пребывания на МКС вырос на 9 см, признал, что неправильно провел измерения. riafan.ru »

2018-1-10 08:18

«Выросший» на 9 сантиметров японец признался в ошибке

Японский астронавт Норисигэ Канаи, который ранее сообщил, что вырос в космосе на 9 сантиметров за три недели, признался, что произошла ошибка в измерениях. Ее помог обнаружить российский коллега Антон Шкаплеров на Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2018-1-10 06:56

Медики из Китая нашли у пациентки зуб, выросший в очень необычном месте

По данным издания Dаilу Маil, 57-летняя жительница города Чанша на протяжении долгих лет страдала от сильной боли в области носа, списывая это на воспаление слизистой оболочки. 5-tv.ru »

2017-10-30 18:05

Выросший в домашних условиях теленок думает, что он собака

Владельцы фермы Happy Hens and Highlands Farm в городе Ашвилл, Северная Каролина, держат дома четырехмесячного теленка Джеймса и позволяют ему играть с собаками. Джеймс перенял многое от своих четвероногих друзей. vesti.ru »

2017-9-11 17:08

Полтавченко отметил выросший интерес к Петербургскому форуму

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что за прошедший год интерес к Петербургскому международному экономическому форуму существенно вырос. riafan.ru »

2017-5-25 01:45

В Серове уничтожили выросший в общежитии фекальный сталагмит

Двухметровую сосульку из экскрементов, отравлявшую жизнь жильцам общежития уральского города Серов, переместили из подъезда на улицу. ntv.ru »

2017-2-3 21:10

Кот, выросший с собакой, думает, что он – пес

В США живет кот, который с самого детства дружит с Хаской. Он настолько привык к ней, что подражает своему четвероногому другу абсолютно во всем. По словам хозяина, кот, вероятно, считает, что он – пес. tvzvezda.ru »

2016-8-5 04:30

Бизнес-центр, выросший из водокачки, признан самостроем

Тверской суд Москвы признал самостроем бизнес-центр на 1-й Миусской улице, который вырос из одноэтажного строения Мосводоканала. На здании, где находится водопроводный насос для жилых домов, по ночам надстраивали этажи. vesti.ru »

2016-7-13 16:13

Министерство обороны Израиля возглавил выросший в Советском Союзе Авигдор Либерман

Израильское военное ведомство 25 мая получило нового министра – уроженца Кишинева (столицы тогда еще Молдавской ССР) Авигдора Либермана. В истории Израиля это первый русскоязычный министр обороны и первый «русский еврей», взлетевший столь высоко. versia.ru »

2016-5-31 12:10

Шойгу увидел выросший на 32 процента боевой потенциал вооруженных сил

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о повышении боевого потенциала вооруженных сил на 32 процента за три года. Структурные преобразования в ведомстве способствовали успешному решению стратегических задач в Арктике, Крыму, Средиземном море, дальних морских зонах и мировом воздушном пространстве. lenta.ru »

2016-5-20 16:09

Шойгу увидел выросший на 32 процента боевой потенциал Вооруженных сил

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о повышении боевого потенциала Вооруженных сил на 32 процента за три года. Структурные преобразования в ведомстве способствовали успешному решению стратегических задач в Арктике, Крыму, Средиземном море, дальних морских зонах и мировом воздушном пространстве. lenta.ru »

2016-5-20 16:09

Ребенок, выросший в неполной семье или в семье, где мать или отец ему не родные, испытывает большое давление

Как известно, Церковь признает брак церковный, а также светский – конечно, не в той мере, как церковный, тем не менее, любой брак, в особенности если в нем рождаются дети, для Церкви в некотором роде святыня. Поэтому любые меры, которые эти ... regions.ru »

2016-4-27 10:31