Результатов: 50

На Украине предлагают регулировать Telegram по аналогии с интернет-СМИ

Депутат Николай Княжицкий сообщил, что в инициируемом им законопроекте не предлагается заблокировать Telegram или аналогичные платформы в стране tass.ru »

2024-3-21 13:37

В Екатеринбурге за 900 млн рублей продают колыбель печатных и интернет-СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге за 900 млн рублей продают здание на Тургенева, 13, которое в конце прошлого века служило пристанищем для редакций целого ряда свердловских газет. fedpress.ru »

2024-3-5 13:27

Почему интернет-СМИ «КомиОнлайн» меняет собственника

СЫКТЫВКАР, 30 июня, ФедералПресс. Известное сетевое издание «КомиОнлайн» продают. Его владелец Павел Кочанов заключил сделку с Андреем Юркиным, ранее возглавлявшим радиостанцию «Европа плюс Коми». Сумма сделки не разглашается. fedpress.ru »

2023-6-30 18:06

Произошел сбой в работе зарубежных сайтов и крупнейших интернет-СМИ

Сбой произошел в работе популярных сайтов, а также крупнейших интернет-СМИ. Это следует из данных на сайте Downdetector. Так, например, перестали работать сайты изданий The Guardian, New York Times, Vice, BBC, Wired, The Verge, Le Monde, а также многие другие. tvzvezda.ru »

2021-6-8 13:55

Фанаты раскритиковали интернет-СМИ о музыке под авторством Скриптонита

Рэпер Скриптонит подвергся критике поклонников из-за создания своего интернет-СМИ о музыке. Поклонникам не понравился интерфейс сайта. nation-news.ru »

2021-2-14 23:32

Сайт Вести.Ru стал самым популярным новостным ресурсом в Интернете

56 процентов граждан России за последний месяц смотрели и читали в Интернете новости или информационные сообщения. Сайт Вести.Ru назван самым популярным интернет-СМИ. Такие данные приводятся на основании опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение". vesti.ru »

2021-2-11 00:06

Генпрокуратура может получить право досудебной блокировки интернет-СМИ за оправдание терроризма

В Госдуме разработан законопроект, которые дает Генпрокуратуре полномочия блокировать онлайн-СМИ или интернет-ресурс за оправдание или обоснование экстремизма... rosbalt.ru »

2020-5-28 15:38

Предсказание Вольфа Мессинга о войне России с Китаем вспомнили в интернет-СМИ

Советский менталист полагал, что на первом этапе Третьей мировой конфликт разгорится между Вашингтоном и Москвой. Пекин поначалу будет придерживаться нейтралитета, однако затем нападет на Россию. argumenti.ru »

2019-10-25 11:14

«Пророчество Ванги» о событиях в России в 2020 году опубликовали в интернет-СМИ

На страницах отечественных интернет-СМИ появился материал, содержащий приписываемое болгарской ясновидящей Ванге предсказание о событиях, которые должны произойти в Российской Федерации в следующем году. argumenti.ru »

2019-10-23 10:39

Предсказание о наступлении конца света в XXI веке распространили интернет-СМИ

Опубликовано пророчество о наступлении конца света в XXI столетии, которое сделал ученый Исаак Ньютон. Соответствующие материалы появились некоторое время назад на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-10-14 10:34

«Пророчество Ванги» о событиях в России в 2020 году обнародовали в интернет-СМИ

Болгарский экстрасенс Ванга в свое время спрогнозировала события, которые произойдут в России в 2020 году. Соответствующее утверждение содержится в материале, опубликованном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-10-4 10:26

Предсказание Ванги об итогах Третьей мировой войны обнародовали в интернет-СМИ

Болгарская ясновидящая Ванга в 1960-х годах сделала предсказание о Третьей мировой войне. Об этом рассказывается в материале, который появился некоторое время назад на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2019-9-11 10:50

Трамп признал значительно выросший авторитет блогеров и интернет-СМИ

Дональд Трамп заявил, что самыми влиятельными людьми в обществе становятся блогеры и журналисты интернет-СМИ. И что они – в отличие от прессы и телеканалов – доносят до американцев правдивые, а не фейковые новости. vesti.ru »

2019-7-12 05:46

Медиалогия оценила интерес россиян к прямой линии с Путиным

Сообщения о прямой линии с президентом Владимиром Путиным посмотрели 110 млн пользователей социальных медиа, было зафиксировано 368 тыс. постов и комментариев с ее упоминанием, сообщает Медиалогия. «Сумма лайков, репостов, ретвитов и комментариев, которые собрали посты в соцсетях и публикации в интернет-СМИ составила 5,9 млн. vz.ru »

2019-6-24 14:34

Петербургские муниципалы смогут создавать интернет-СМИ

Органы муниципального самоуправления Санкт-Петербурга могут получить возможность учреждать и финансировать свои официальные интернет-издания. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-4-23 11:02

Apple представила сервис для чтения глянцевых журналов и интернет-СМИ

Компания из Купертино начала презентацию с улучшения приложения для чтения прессы. Apple представила сервис Apple News+, обновлённую версию Apple News, на презентации в Театре Стива Джобса. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 20:35

МВД заблокирует статью о наркотиках одного из интернет-СМИ

Как отметили в ведомстве, материал формирует положительный образ лиц, которые употребляют наркотики. Министерство внутренних дел России приняло решение заблокировать статью одного из интернет-СМИ, поскольку сотрудники ведомства нашли в ней сведения, запрещённые к распространению в РФ. life.ru »

2018-12-20 15:25

Sputnik вошёл в топ-10 самых посещаемых интернет-СМИ Турции

Согласно данным международной компании Gemius, занимающейся анализом и статистикой поведения интернет-пользователей, Sputnik Турция вошёл в десятку самых посещаемых интернет-ресурсов Турции. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 14:31

Хакеры атаковали крупные российские интернет-СМИ

Сотрудники «Лаборатории Касперского» сообщают о вторжении банковского троянца Buhtrap в политику конфиденциальности многих крупнейших средств массовой информации в России. argumenti.ru »

2018-3-31 22:20

«Плохой кролик» — российские интернет-СМИ атакует новый вирус BadRabbit

Известно, что работу приостановило агентство «Интерфакс» и петербургский интернет-портал «Фонтанка.ру» и онлайн-издание Liga.net. 5-tv.ru »

2017-10-24 19:52

Инициатива Совфеда – кампания против интернет-СМИ?

Глава Союза журналистов Москвы СЖМ Павел Гусев считает инициативу сенаторов о блокировке иностранных СМИ, вещающих на Россию, началом кампании против интернет-СМИ. "Насколько я понимаю, против интернет-СМИ сейчас будет разворачиваться определенн ... regions.ru »

2017-6-28 14:36

На медиафоруме ОНФ обсудили проблемы интернет-СМИ

На четвертом по счету медиафоруме ОНФ Правда и справедливость в Санкт-Петербурге обсудили проблемы интернет-СМИ, среди которых называется развитие соцсетей, мессенджеров и противодействие распространению социально опасной информации. oko-planet.su »

2017-4-3 19:54

На медиафоруме ОНФ обсудили проблемы интернет-СМИ

На четвертом по счету медиафоруме ОНФ Правда и справедливость в Санкт-Петербурге обсудили проблемы интернет-СМИ, среди которых называется развитие соцсетей, мессенджеров и противодействие распространению социально опасной информации. vz.ru »

2017-4-2 18:18

Радик Батыршин: смерть интернет-СМИ - это миф

Разговоры о "смерти" медиа, которые ведутся на протяжении последних нескольких лет, не более чем разговоры. Об этом заявил во время пресс-конференции в Новосибирске председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин. vesti.ru »

2017-1-24 18:01

В Белоруссии задержан еще один автор российских интернет-СМИ

Белорусские власти задержали в пятницу редактора журнала Новая экономика Сергея Шиптенко, который стал третьим автором российских интернет-СМИ, задержанным за два дня в Белоруссии. oko-planet.su »

2016-12-10 22:07

Интернет-СМИ США опровергают выдумки своих коллег о разводе Клинтонов

Сообщения о разводе кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон со своим мужем бывшим президентом Биллом Клинтоном может оказаться выдумкой. Об этом сообщил Snopes. com - американский сайт, разоблачающий выдумки в интернете. utro.ru »

2016-11-14 13:29

CКР: Интернет-СМИ усугубляют ситуацию с детскими суицидами

На совещании по предупреждению самоубийств несовершеннолетних в Следственном комитете России решили, что нужно обсудить вопрос о закреплении за каким-либо государственным органом функции мониторинга «суицидального» контента в интернете. vedomosti.ru »

2016-8-10 11:03

НТВ.Ru вошел в первую десятку интернет-СМИ по числу уникальных посетителей

НТВ.Ru стал единственным среди сайтов российских телеканалов, вошедшим в первую десятку рейтинга американской аналитической компании comScore в категории News/Information. ntv.ru »

2016-7-14 09:01

Сайт ria.ru стал самым популярным интернет-СМИ в России по данным сomScore

Сайт РИА Новости занял первое место среди интернет-ресурсов российских СМИ по числу уникальных посетителей и вошёл в топ-4 новостных сайтов рунета согласно рейтингу влиятельной американской аналитической компании comScore за май 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-13 15:39

Читатели будут нести ответственность за свои комментарии в интернет-СМИ

Интернет-СМИ могут освободить от ответственности за комментарии читателей. Пользователям, которые хотят оставлять записи под материалами онлайн-изданий, предложат авторизоваться через портал госуслуг, пишут «Известия». rusnovosti.ru »

2016-5-5 04:49

В Госдуме обсудят идею локализации российских интернет-СМИ

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин сообщил, что на ближайшем заседании профильного комитета планируется обсудить инициативу, которая предусматривает обязанность для отечественных интернет-СМИ, а также других средств массовой информации, имеющих свои сайты, использовать в работе серверы, находящиеся исключительно в российской юрисдикции. vm.ru »

2016-4-18 16:13

«ФедералПресс» готовит ряд инициатив в сфере защиты интересов интернет-СМИ

Российское информационное агентство «ФедералПресс» готовит ряд инициатив, направленных на защиту интересов интернет-СМИ, об этом НСН сообщили в агентстве. Агентство предлагает представителям отрасли интернет-СМИ включиться в работу по подготовке предложений для депутатов Госдумы по разработке законодательных актов, защищающих интересы интернет-СМИ, и войти в состав соответствующей рабочей группы. nsn.fm »

2016-3-23 17:44