Результатов: 49

"Даже смешно!": МИД раскрыл "алиби" Балтийского флота после выдумки о российском корабле у "Потоков"

В Министерстве иностранных дел РФ опровергли информацию западных СМИ о том, что в районе взрывов газопровода "Северный поток" якобы курсировал российский военный корабль. life.ru »

2023-5-3 13:27

Бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, воду и выдумки бывшего функционера РФС Петра Макаренко

В «десятые» годы Российский футбольный союз то и дело сотрясали скандалы, а некоторые из них тянутся до сих пор. Руководство союза даже затеяло аудит, который коснулся сделок и документов за 15 лет. versia.ru »

2023-2-17 15:49

Севастопольский блогер сообщил, что недостаток продуктов в Крыму – выдумки украинской пропаганды

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. В Крыму достаточно продуктов и топлива, а слухи о дефиците распространяет украинская пропаганда. Об этом написал в своем Telegram-канале блогер, депутат молодежного парламента Севастополя Иван Рева. fedpress.ru »

2022-10-8 13:14

«Жестокие выдумки!» В КПРФ против лишения гражданства за суррогатный алкоголь

Юрий Синельщиков сравнил инициативу сенаторов с пожизненной ссылкой, которая «разорвет семьи пополам», и призвал не соревноваться в жестокости. nsn.fm »

2022-2-2 13:05

Бред и выдумки: представитель МакSим развеяла мифы о певице

За то время, пока певица МакSим находится в больнице, в СМИ появилась масса сообщений с различными версиями состояния ее здоровья. Представитель артистки отметила, что большая часть из них – выдумка желтой прессы. vesti.ru »

2021-7-20 22:25

Телефонные мошенники на выдумки хитры

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал о новом способе обмана, который начали практиковать телефонные мошенники. mirnov.ru »

2021-5-26 12:46

«На стыке правды и выдумки»: Автор «Майора Грома» о премьере фильма

Артем Габрелянов рассказал, чего он ждет от выхода фильма «Майор Гром: Чумной доктор», будущих экранизациях, Павле Дурове и проекте «Киберслав». 5-tv.ru »

2021-4-1 00:01

Три месяца эпидемии коронавируса в Бразилии: от "выдумки" до "главного вызова поколения"

Ровно три месяца назад, 26 февраля, на следующий день после окончания карнавала, сопровождавшегося массовыми гуляниями по всей стране, министр здравоохранения Бразилии собрал пресс-конференцию, на которой было объявлено о первом заразившемся коронавирусом tass.ru »

2020-5-26 13:15

«Голь на выдумки хитра». Воденников о перспективах работы на «удаленке»

Поэт и эссеист Дмитрий Воденников специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2020-5-22 22:00

«В ход идут различные выдумки»: как России приписывают «угрозы» в адрес организаторов демонтажа памятника Коневу в Праге

Глава пражского муниципалитета Ондржей Коларж в открытом письме пожаловался председателю Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен на «неадекватную реакцию» РФ из-за демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу. russian.rt.com »

2020-5-6 01:16

В МИД Украины осудили "нарратив и выдумки" Путина

В Министерстве иностранных дел Украины не согласились со словами президента Российской Федерации Владимира Путина, сказанных в ходе большой пресс-конференции, об исконно русских землях. argumenti.ru »

2019-12-20 16:44

Антироссийские СМИ публикуют фантастические выдумки о Сирии в погоне за сенсацией

Финансируемые США русскоязычные СМИ пытаются утвердиться за счет фейковых публикаций о действиях российских военных в Сирии. riafan.ru »

2019-12-16 18:10

Чушь и выдумки. Черчесов опроверг возвращение Акинфеева в сборную

По словам главного тренера сборной России, он даже не звонил вратарю с такой просьбой. На пресс-конференции перед матчем с Бельгией Станислава Черчесова не могли не спросить о возможном возвращении Игоря Акинфеева в сборную. life.ru »

2019-11-15 13:38

"Формулы Штайнмайера" не существует: Порошенко заявил, что "это все выдумки"

Экс-президент Украины Петр Порошенко опроверг существование так называемой "формулы Штайнмайера" - плана реализации Минских договоренностей, предложенного в 2015 году тогда еще министром, а ныне президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. vesti.ru »

2019-9-22 13:43

Минобороны: выдумки Госдепа про химатаки в Идлибе являются прикрытием для террористов

Генерал-майор Игорь Конашенков указал на попытки администрации США "расшатать обстановку в зоне деэскалации" tass.ru »

2019-5-24 17:14

Весенняя обнаженка. Не только голь на выдумку хитра — власть проявляет не меньше выдумки для самосохранения

Не только голь на выдумку хитра — власть проявляет не меньше выдумки для самосохранения novayagazeta.ru »

2019-5-15 00:39

Мифическая сторона. Слухи вокруг реновации не более чем выдумки

Программа реновации в Москве началась 1 августа 2017 года, именно тогда она была утверждена. С тех пор, несмотря на всю прозрачность проектов и открытость всех процессов, она обрастает огромным количеством домыслов и слухов. aif.ru »

2019-4-11 20:31

Россияне высмеяли «щенячий восторг» Туки из-за очередной выдумки о Крымском мосте

Заместитель министра Украины по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» Георгий Тука придумал новую угрозу от Крымского моста. По словам чиновника, переправа якобы угрожает экологии, потому что «в любой момент может обрушиться». riafan.ru »

2019-2-9 19:54

Трамп пожаловался на выдумки о себе

Дональд Трамп вновь обрушился с резкой критикой на американские СМИ. По словам президента США, газеты, журналы и новостные сайты сознательно очерняют его команду, игнорируя "очевидные успехи". Республиканец в который раз призвал журналистов быть объективными. vesti.ru »

2019-1-7 17:53

Очередной фейк Дождя: выдумки про журналиста Сергея Брилева

Одиозный телеканал «Дождь» не только разводит людей на деньги, вводя платные подписки, но и обрушивает на них потоки фейков и лжи.

oko-planet.su »

2018-11-28 21:06

Очередные выдумки Киева. Сенатор о «проседании» Крымского моста

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в эфире НСН вспомнил, как Украина пыталась дискредитировать мост через Керченский пролив с самого начала. nsn.fm »

2018-11-21 09:29

Фантазии и выдумки: эксперт оценил заявление Порошенко о «международной изоляции» РФ

Нападки украинского главы Петра Порошенко на Россию и его заявления о якобы «изоляции» выглядят нелепо. riafan.ru »

2018-9-29 16:01

Пушков объяснил, зачем США тиражируют выдумки о "вмешательстве" в свои выборы

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему власти Соединенных Штатов Америки распространяют выдумки о вмешательстве в процесс выборов. argumenti.ru »

2018-8-21 08:53

Спекуляции и выдумки: как "Открытая Россия" пытается связать убийство российских журналистов с золотыми приисками

Экономические конкуренты РФ воспользовались трагическим происшествием в своих целях utro.ru »

2018-8-2 14:31

«Выдумки адских пиарщиков»: Милонов раскритиковал «акцию для беременных россиянок»

За рождение детей от футболистов с мировым именем одна из сетей ресторанов быстрого питания пообещала выплатить российским девушкам по три миллиона рублей. riafan.ru »

2018-6-19 21:11

Выдумки неврологов. Зачем врачи ставят несуществующие диагнозы?

Медицинские термины для обывателя – как китайская грамота. Но порой за мудрёным и многословным диагнозом скрывается не серьёзная патология, а банальная недостаточная диагностика. aif.ru »

2018-3-5 23:50

«Выдумки демократов»: Трамп объяснил свои слова о мигрантах и «выгребных ямах»

Дональд Трамп заявил, что не применял непочтительных эпитетов в отношении стран, откуда в США приезжают мигранты. По его словам, «это выдумки демократов». Ранее американские СМИ сообщили, что глава Белого дома на встрече с сенаторами заявил о странах—«выгребных ямах», откуда в Америку приезжают мигранты. russian.rt.com »

2018-1-12 17:54

«Выдумки журналистов»: фанаты «Спартака» и ЦСКА об опасениях британских СМИ перед матчами ЛЧ в Москве

По приблизительным оценкам, около двух тысяч британских болельщиков планируют посетить матчи второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с участием «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», которые состоятся во вторник и среду в Москве. russian.rt.com »

2017-9-26 01:17

Townhall: абсурдность конспирологической выдумки о сговоре Трампа с Россией

Автор статьи в Townhall разоблачает надуманный скандал, вызванный встречей сына президента США с российским юристом. По мнению журналиста, этот скандал стал частью «конспирологической выдумки о сговоре с Россией», которая при тщательном анализе оказывается совершенно несостоятельной. russian.rt.com »

2017-7-19 19:08

"Выдумки сочинителей": эксперт раскритиковал опубликованный диалог экипажа Ту-154 про закрылки

Ранее СМИ передали расшифровку разговора в кабине пилотов разбившегося самолета social.mk.ru »

2016-12-29 18:53

Интернет-СМИ США опровергают выдумки своих коллег о разводе Клинтонов

Сообщения о разводе кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон со своим мужем бывшим президентом Биллом Клинтоном может оказаться выдумкой. Об этом сообщил Snopes. com - американский сайт, разоблачающий выдумки в интернете. utro.ru »

2016-11-14 13:29

Сечина требует сжечь тираж «Новой газеты» за выдумки о «Принцессе Ольге»

Супруга главы «Роснефти» Ольга Сечина черед суд требует уничтожения номера «Новой газеты», в котором вышла публикация о яхте St. Princess Olga. riafan.ru »

2016-8-15 20:06

Редактор "ДП" пытается разобраться, чем выдумки отличаются от реальных новостей

В день дураков редактор "ДП" Анжелика Тихонова заметила, что нынешние новости все больше похожи на чьи-то странные шутки, и наоборот - шутки на новости. dp.ru »

2016-4-1 00:20

Отставка Яценюка это выдумки и фантазии, пресс-секретарь премьера

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо назвала выдумками распространенную сегодня информацию о том, что глава правительства якобы подал в отставку. Об этом Лаппо сказала корреспонденту УНИАН. novostimira.com.ua »

2016-3-19 16:51