Результатов: 32

Чиновница о весенних ямах в Екатеринбурге: «Это естественный процесс»

Жители Екатеринбурга массово жалуются на ямы и трещины на дорогах, мешающие проезду с тех пор, как сошел снег. Подобное явление происходит каждый год, хотя инженеры все время совершенствуют технологии. fedpress.ru »

2024-4-18 16:05

В Карелии жители поселка спели частушки в дорожных ямах и добились обещания властей провести ремонт

Жители карельского поселка Пийтсиеки пожаловались на состояние автомобильной дороги в необычной форме – они встали в ямы и спели частушки на беспокоящую их тему. В ответ власти региона пообещали провести ремонт. versia.ru »

2023-8-5 12:42

В древних выгребных ямах Иерусалима обнаружили дизентерийных микробов

Археологи обнаружили следы микроорганизма Giardia duodenalis, возбудителя дизентерии, в остатках фекалий, обнаруженных на месте древних выгребных ям, которые находились на месте домов элиты в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-5-29 10:01

Сразу трое жителей Вятки погибли в овощных ямах за сутки

В Кировской области три человека погибли в овощных ямах 25–26 августа. По данным СК РФ, накануне в одном из гаражей города Слободский в овощной яме были... rosbalt.ru »

2022-8-26 16:04

«Я бы не преувеличивала проблему»: Дятлова высказалась об огромных ямах на дорогах Калининграда

Жители Калининграда массово жалуются в соцсетях на плохое качество дорог, так как после схода снега в покрытии образовались глубокие ямы. Глава администрации города Елена Дятлова в прямом эфире отвечала на вопросы горожан. abnews.ru »

2022-2-18 23:31

Новости на "России 24". Шесть десятков погибших в расстрельных ямах Сальска обрели вечный покой

Останки 60 мирных жителей и военнопленных, расстрелянных фашистами во время Великой Отечественной войны, перезахоронили под Ростовом. Документы из рассекреченных архивов ФСБ позволили поисковикам обнаружить места ранее неизвестных захоронений – расстрельных ям, где массово уничтожались люди. vesti.ru »

2021-8-15 11:32

Мэр Благовещенска ответил на шутку Урганта о дорожных ямах

Мэр Благовещенска Олег Имамеев отреагировал на шутки Ивана Урганта по поводу его извинении перед жителями города за «300 серьезных ям» на дорогах nsn.fm »

2021-5-18 11:24

Мэр Благовещенска Имамеев прокомментировал шутки Урганта о дорожных ямах в городе

Мэр Благовещенска Олег Имамеев во вторник прокомментировал шутки знаменитого российского телеведущего Ивана Урганта о его извинениях перед жителями города за "300 серьезных ям" на дорогах. argumenti.ru »

2021-5-18 11:08

Почему весной лучше переходить на штампованные диски?

На рынке продается много колес, которые различаются друг от друга формой, конструкций и материалами. Какие из них лучше будут переносить разбитые дороги начала весны? aif.ru »

2021-3-16 01:48

Эксперт предупредил о новых смертях в дорожных ямах с кипятком

В Пензе в яму с кипятком провалился автомобиль, погибли два человека. Происшествие произошло утром вторника из-за прорыва трубы с горячей водой, которая подмыла грунт. Глава Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор заявил, что ответственность за инцидент лежит на ресурсоснабжающей организации. argumenti.ru »

2019-11-20 12:48

Россиян предупредили о новых смертях в дорожных ямах с кипятком

После трагедии в Пензе, где автомобиль провалился в яму с горячей водой, глава Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам ОП РФ в эфире НСН заявил, что это, к сожалению, не последний случай. nsn.fm »

2019-11-19 15:03

Кортеж Порошенко едва не увяз в ямах посреди разбитой дороги под Львовом: видео

Разбитые дороги во Львовской области едва не стали проблемой для проезжающего кортежа президента Украины Петра Порошенко. Как видно на кадрах, размещенных в Facebook , водителям приходилось сбавлять скорость и многократно объезжать дорожные ямы, в результате чего образовалась пробка. tvzvezda.ru »

2019-2-27 23:54

В педофилии заподозрили еще одного историка, поддерживающего версию о «расстрельных ямах» в Карелии

В Карелии в педофилии заподозрили директора Медвежьегорского краеведческого музея Сергея Колтырина, который был соратником главы местного отделения... rosbalt.ru »

2018-10-2 15:20

Двойные стандарты: реакция Запада на слова Трампа о «выгребных ямах» и русофобские заявления

Предполагаемое высказывание Дональда Трампа о странах — «выгребных ямах» вызвало шквал критики в западных СМИ. Президента США обвиняют в расизме и ксенофобии, однако некоторые его противники ранее позволяли себе резкие заявления о России и русских. russian.rt.com »

2018-1-15 21:17

«Выдумки демократов»: Трамп объяснил свои слова о мигрантах и «выгребных ямах»

Дональд Трамп заявил, что не применял непочтительных эпитетов в отношении стран, откуда в США приезжают мигранты. По его словам, «это выдумки демократов». Ранее американские СМИ сообщили, что глава Белого дома на встрече с сенаторами заявил о странах—«выгребных ямах», откуда в Америку приезжают мигранты. russian.rt.com »

2018-1-12 17:54

Сила рифмы: клип о ямах на дорогах Сургута заставил чиновников затеять ремонт

Ямы на дорогах Сургута поразили российских автомобилистов. Клип о самом обычном дворе, созданный творческими сибиряками, произвел эффект разорвавшейся бомбы. В Интернете ролик набрал сотни тысяч просмотров. ntv.ru »

2017-11-18 11:17

О ямах на дорогах в Свердловской области можно сообщить через мобильное приложение

Для этого достаточно сфотографировать яму, колею, трещину или любой другой дефекты, добавить комментарий и отправить сообщение. 5-tv.ru »

2017-10-4 20:58

Бизнесмены предложили автоконцернам тестировать внедорожники на ямах в центре Волгограда

Колдобины, выбоины, ямы, дыры, рытвины в русском языке существует множество слов, характеризующих "дорожную обстановку". Состояние российских дорог отзывается у граждан, которые по ним передвигаются, ненормативной лексикой и жаждой мщения. ntv.ru »

2017-3-12 20:39

Новосибирские репортеры устроили рыбалку в ямах разбитых дорог

Журналисты новосибирского филиала ВГТРК сняли сюжет, в котором высмеяли инициативу властей ремонтировать только каждый 32-й квадратный метр дорог. Репортеры проехались по улицам и показали, в каком состоянии находятся транспортные артерии, а заодно поудили на улице Большой, которая каждой весной превращается в озеро. lenta.ru »

2016-3-25 15:22