Результатов: 68

В Геленджике детские сады и школы будут отапливать сплит-системами

ГЕЛЕНДЖИК, 12 января, ФедералПресс. В Геленджике детские сады и школы остались без централизованного отопления, но занятия не отменяют. В администрации города нашли решение. fedpress.ru »

2024-1-12 08:06

Чем дешевле отапливать частный дом

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Профессор кафедры промышленных теплоэнергетических систем НИУ «МЭИ» Евгений Гашо рассказал, какие виды топлива помогут отопить частный дом и сэкономить семейный бюджет. fedpress.ru »

2023-11-18 04:32

В Европе захотели отапливать помещения с помощью воды из унитаза

В столице Нидерландов Амстердаме собираются тестировать проект по использованию сточных вод для нагрева воды, которой отапливаются помещения. Разработкой занимается организация Lieven de Key. Благодаря проекту планируется отапливать 1,6 тысячи социальных домов и студенческих общежитий. lenta.ru »

2023-11-8 18:22

Больше 100 тысяч домов в России будут отапливать электричеством

Российские власти планируют в нескольких субъектах страны перевести на электрическое отопление более 130 тысяч домов. mirnov.ru »

2023-4-17 08:02

Британцев попросили не пытаться отапливать дома при помощи мангалов

Пожарная бригада Лондона просит жителей города не использовать походные печки и мангалы для обогрева собственных домов с целью сэкономить на электроэнергии. Об этом говорится в сообщении организации в "Твиттере". life.ru »

2023-1-12 16:58

Более четверти опрошенных граждан ЕС не могут в достаточной мере отапливать свое жилье

По данным исследовательского центра Szazadveg, самая тяжелая ситуация сложилась в Греции, где 56% участников опроса заявили, что не могут в достаточной мере обогреть свое жилье, а также в Португалии и во Франции tass.ru »

2023-1-6 15:36

Социолог Грилль посоветовал Западу «отапливать свои дома Украиной»

Мы наблюдаем крушение рыночных и договорных механизмов — основных столпов капитализма, а также введение чисто идеологического регулирования в интересах США и Великобритании. Такое мнение высказал социолог, публицист, общественный деятель Филипп Грилль в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-16 16:43

Mirror: Британский миллиардер Кодвелл отказался отапливать дом назло Путину

Газета Mirror рассказала, что британский миллиардер Джон Кодвелл не будет отапливать этой зимой свой особняк, он хочет, чтобы российский лидер Владимир Путин получил меньше долларов. Как сообщает издание, Кодвелл знает, что в Британии топливный кризис, люди беспокоятся о том, чтобы использовать меньше энергоносителей, поэтому он планирует отапливать одну комнату, где будет жить, а остальные помещения будут холодными, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-9 16:46

Daily Mirror: британский миллиардер отказался отапливать дом назло Путину

Британский миллиардер Джон Кодуэлл не будет отапливать зимой свой особняк в Стаффордшире, чтобы, как он утверждает, российский президент Владимир Путин получил «меньше долларов». Об этом сообщает Daily Mirror . tvzvezda.ru »

2022-10-9 16:19

Холода на носу: Замёрзшие немцы готовятся отапливать жилища конским навозом

Жители Европы, отчаявшись из-за энергетического кризиса, возвращаются к старейшему в мире топливу для обогрева, а немцы и вовсе вспоминают отголоски Второй мировой войны. Такую историю преподносит Bloomberg. life.ru »

2022-10-9 03:42

"Всё настолько плохо": Отказавшиеся от российского угля поляки начали отапливать дома мусором

Жителям Польши на фоне усугубляющегося кризиса приходится жечь мусор, чтобы отапливать дома. Как сообщает Bloomberg, граждане начали жаловаться, что в городах стал ощущаться неприятный запах. life.ru »

2022-10-6 20:24

Дома россиян начнут отапливать древесными отходами

В России собираются использовать отходы деревообработки для отопления домов. Такая информация появилась в протоколе совещания у вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, сообщает издание «Известия». mirnov.ru »

2022-7-12 08:42

В Германии зимой появятся ночлежки для немцев, которые не смогут отапливать свои дома

Власти ряда городов Германии заявили о намерении организовать общественные отапливаемые ночлежки к зиме. Их оборудуют для граждан, неспособных оплатить коммунальные услуги, сказано в материале Bild am Sonntag. life.ru »

2022-7-10 11:59

В России захотели отапливать дома отходами деревообработки

В России готовятся законодательные изменения, в соответствии с которыми для отопления городов можно будет использовать отходы деревообработки и топливные гранулы (пеллеты). versia.ru »

2022-7-7 11:51

Украинцы начали отапливать многоэтажки дровами

Украинский журналист Владимир Гуцул сфотографировал 16-этажный дом, в котором украинцы топят свои квартиры дровами. «Пока все обсуждают цены на газ и перспективы тарифов на централизованное отопление, в Киеве начала работать еще одна твердотопливная котельная в многоквартирном доме», — подписал фото он. lenta.ru »

2022-1-9 08:33

Эксперт по безопасности Победоносцев призвал не «отапливать» квартиру при помощи газовой плиты

Эксперт по безопасности Сергей Победоносцев рассказал в рамках беседы с представителями СМИ в пятницу, 24 декабря, как можно повышать температуру воздуха в квартире в холодное время года. argumenti.ru »

2021-12-24 09:07

В российском городе задумали отапливать квартиры с помощью солнца

Разработчики из Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ) создали коллектор, с помощью которого квартиры можно отапливать, используя энергию солнца. Технология поможет снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2021-11-15 16:40

В Канаде целый город начнут отапливать с помощью майнинга биткоинов

Компания MintGreen заключает контракт с энергетической компанией города Норт-Ванкувер в Канаде, чтобы начать отопление более 100 жилых и коммерческих зданий с помощью инновационной низкоуглеродной энергии. lenta.ru »

2021-10-15 20:08

В Дагестане досрочно начнут отапливать детские и социальные учреждения

Отопительный сезон для детских садов и медучреждений Дагестана в соответствии с поручением врио главы региона Сергея Меликова начнется досрочно. "В части профилактики заболеваний среди детей Сергей Меликов распорядился проработать … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 13:58

В Африке научились отапливать дома бананами

В Уганде люди стали превращать банановую кожуру и продукты жизнедеятельности коров в энергию. Так они отапливают свое жилье и обеспечивают его газом. В условиях растущего спроса на обеспечение энергией из-за повышения рождаемости местные жители считают этот способ более эффективным. lenta.ru »

2020-9-4 20:22

Более 90 процентов социальных объектов Подмосковья начали отапливать

Более 90 процентов социальных объектов Подмосковья обеспечены теплом по состоянию на 23 сентября, сообщает &laquo;<a href="https://radio1.news/article/pochti-vse-sotsob-ekty-v-moskovskoj-oblasti-nachali-otaplivat-33523" target="_blank" rel="noopener">Радио 1</a>&raquo;. Подача тепла была запущена досрочно.&nbsp; vm.ru »

2019-9-23 15:34

На Алтае котельную решили отапливать щепками для снижения тарифов для населения

БАРНАУЛ, 13 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае для жителей села нашли способ снизить один из самых высоких тарифов в регионе на тепло. Для этого власти вместо угля заготавливают щепки. fedpress.ru »

2019-9-13 11:58

В Швеции школу будут отапливать с помощью крематория

В Швеции в городе Вестанфорс, коммуна Фагерста, местную школу решили отапливать за счёт расположенного рядом крематория. Об этом сообщает телеканал SVT Nyheter.

Читать далее... life.ru »

2019-8-16 19:54

Школьный спортзал будут отапливать теплом крематория

В школе шведского города Вестанфорс спортивный зал будет отапливать крематорий. В Швеции это распространенная практика: некоторые крематории используют тепло для обогрева своих помещений, другие поставляют энергию для муниципальных теплосетей. vesti.ru »

2019-8-13 15:56

В Госдуме предложили отапливать квартиры россиян даже летом из-за холодов

Например, жители столичного региона недавно пережили самую холодную ночь лета. А в Подмосковье 4 августа в отдельных районах воздух остыл до минусовых значений. Депутат Госдумы Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать отопление в домах россиян даже летом, если температура воздуха установится ниже климатической нормы. life.ru »

2019-8-7 12:31

Дома на Крайнем Севере предложили отапливать теплом от сожженного мусора

Минприроды предложило использовать тепло, получаемое от плазменного сжигания мусора, для отопления домов на Крайнем Севере. Суть технологии в том, что отходы помещают в печь с температурой несколько тысяч градусов, и они распадаются на твердый газ и стеклоподобный шлак. lenta.ru »

2019-4-25 15:50

В Серове этой зимой не будут отапливать дом, прославившийся фекальным сталагмитом

В Серове дом по улице Белореченская, 5, ставший известным на всю страну благодаря выросшему здесь фекальному сталагмиту, этой зимой останется без тепла znak.com »

2018-9-18 10:44

Власти Петербурга распорядились прекратить отапливать помещения в ночь на 10 мая

Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по энергетике. Соответствующее поручение «Об окончании отопительного периода 2017–2018 гг.» подписал глава ведомства Андрей Бондарчук. 5-tv.ru »

2018-5-8 20:08

Руководителей хабаровских "управляек" попросили не отапливать улицу

Специалисты Хабаровских тепловых сетей с начала отопительного сезона зафиксировали в дальневосточной столице около 1300 фактов превышения температуры обратной сетевой воды потребителями. Температура теплоносителя в таких случаях на выходе из здания превышает температуру заданного температурного графика. news.mail.ru »

2018-3-6 08:02

Китай собрался отапливать дома ядерным реактором

Китайская госкомпания China General Nuclear Power Group и университет Цинхуа собрались создать первую в стране систему теплоснабжения с применением низкотемпературного ядерного реактора, теплопроизводительность которой составит 100 МВт, сообщает Синьхуа. vz.ru »

2018-2-9 00:24

Не желавшего отапливать дом российским газом украинца отправили в психбольницу

Суд в Виннице отправил на принудительное лечение местного жителя - он разобрал все домашние электроприборы и газовый котел, так как не хотел отапливать свое жилище российским газом. Как сообщает «Таймер», мужчина пять суток подряд не ел и не спал, вынес из дома все вещи и поджег во дворе дома документы. vz.ru »

2018-1-11 20:44

Иркутские бизнесмены научились отапливать дома криптокотлами

Два предпринимателя из Иркутска разработали систему отапливания домов за счет криптокотлов, работающих на основе ферм по майнингу криптовалют. Одно устройство обеспечивает теплом в среднем 14 квадратных метров жилья, а также приносит владельцу примерно 430 долларов в месяц. lenta.ru »

2017-11-2 19:39

В Иркутске научились отапливать дома теплом от майнинговой фермы

Серьезную заявку на звание российской столицы майнинга сделал Иркутск. Местные предприниматели придумали, как добывать биткоины и одновременно отапливать дома. ntv.ru »

2017-10-13 17:08