Результатов: 38

«Мученик в раю». Мамы сожженного мальчика и поджигателя встретились в суде

На недавнем суде они встретились впервые со дня летней трагедии в Южном Бутове: мама сгоревшего мальчика и мама подростка, которого будут судить за его сожжение. Две Кати. Обе — матери-одиночки. aif.ru »

2023-12-22 12:51

Медведев ответил на установку сожженного российского танка в Финляндии анекдотом

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал анекдот с диалогом финнов Матти и Пекка об установке сожженного российского танка в Хельсинки. Пост сопровождает картинка, на которой в виде двух полных мужчин изображены герои шуточной беседы. lenta.ru »

2023-11-22 12:25

Посольство РФ направило Финляндии ноту протеста из-за демонстрации сожженного российского танка

Посольство России направило в МИД Финляндии ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом страны сожженного российского танка Т-72, сообщили в дипмиссии. В посольстве подчеркнули, что расценивают эту акцию как разжигающую ненависть к России, а «бездействие и потворство финских властей ее проведению» считают ведущими к «дальнейшей деградации» отношений между двумя странами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-22 21:57

Россия направила Финляндии ноту протеста из-за демонстрации сожженного танка

Посольство России в Хельсинки направило МИД Финляндии ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом сожженного российского танка Т-72. В дипмиссии подчеркнули, что расценивают прошедшую акцию как разжигающую ненависть к России. lenta.ru »

2023-11-21 21:18

ИИ расшифровал слово из сожженного извержением Везувия свитка

Ученые использовали искусственный интеллект для расшифровки древних свитков из античного города Геркуланум, который был уничтожен при извержении вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Поскольку свитки сильно пострадали от пепла и пирокластических потоков, пока с помощью машинного обучения удалось различить одно слово. lenta.ru »

2023-10-16 11:39

Российское посольство в Лондоне опубликовало изображение сожженного в ходе СВО британского танка Challenger

Российское посольство в Великобритании опубликовало в соцсетях изображение сожженного в боях британского танка Challenger 2. Дипломаты указали, что Великобритания, передав танк Украине, впустую потратила деньги. vz.ru »

2023-9-6 23:10

Сбежавшая кошка помогла найти убитого и сожженного мужчину

В США женщина, искавшая сбежавшую кошку, помогла найти сожженный труп мужчины во дворе у соседа. Страшную находку сделала жительница города Тасла, штат Оклахома, когда попросила разрешения поискать свою кошку во дворе соседа 9 февраля. lenta.ru »

2023-2-17 10:18

На россиянина завели дело из-за сожженного заживо друга

В Москве в отношении россиянина следователи завели уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью») из-за сожженного заживо друга. Двое мужчин распивали алкоголь в одной из квартир на улице Зеленоградская. lenta.ru »

2022-2-4 19:55

Россиянин получил 16 лет строгого режима за сожженного заживо соседа

В Республике Бурятия 45-летнего россиянина приговорили к 16 годам колонии строгого режима за сожженного заживо соседа. Причиной ссоры пьяных мужчин стал незначительный повод. Россиянин решил напугать собутыльника, облил его бензином и поднес к одежде зажигалку. Мужчина мгновенно вспыхнул. lenta.ru »

2022-2-3 10:11

Российский уголовник получил срок за заживо сожженного ветерана

В Свердловской области к 17 годам колонии за жестокое убийство 90-летнего ветерана труда приговорен 33-летний российский уголовник. Мужчина похитил у пенсионера 1850 рублей, а когда тот обратился с заявлением в полицию, пришел к нему домой, жестоко избил его и устроил поджог жилища. lenta.ru »

2021-12-22 15:17

Раскрыты показания убийцы сожженного в машине российского участкового

В Алтайском крае продолжается расследование убийства участкового уполномоченного Владислава Неудахина, тело которого было найдено в сожженной машине возле поселка Гоньба. Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах рассказал о расхождении показаний подозреваемого и случайной свидетельницы. lenta.ru »

2021-7-15 12:19

Убийцу сожженного заживо россиянина задержали спустя 19 лет

Сотрудники полиции установили личность женщины, которая 19 лет назад заживо сожгла россиянина. По версии следствия, в ноябре 2002 года в пролетах между 8-м и 9-м этажами жилого дома она встретила мужчину, облила его одежду горючей жидкостью и подожгла, после чего скрылась с места преступления. lenta.ru »

2021-6-29 15:12

Неизвестный подарил россиянке квартиру вместо сожженного соседом жилья

Вдове с двумя детьми из города Новозыбков Брянской области неизвестный подарил новую квартиру. Предыдущее жилье россиянки сжег психически нездоровый сосед. История случилась осенью 2020 года, когда Анна была на работе. lenta.ru »

2020-12-17 17:11

Совладельцев российского банка арестовали за сожженного бизнесмена

Хорошевский суд Москвы арестовал совладельцев российского банка «Реалист» по делу об убийстве бизнесмена. По ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 6 ноября троим акционерам кредитной организации: Алексею Абрамову, Владиславу Мангутову и Олегу Карчеву. lenta.ru »

2020-10-27 20:31

В шведском Мальма прошли беспорядки из-за сожженного Корана

После того, как члены датской правоэкстремистской партии «Жесткий курс» провели в городе антиисламскую акцию, на которой сожгли Коран, в городе Мальма начались беспорядки. mirnov.ru »

2020-8-29 10:03

Внутри сожженного собора был слышен взрыв

Пожар в кафедральном соборе в городе Нант уничтожил внутренние помещения. Здание было построено в XV веке. Внутри находилось имущество, представляющее историческую ценность. Уже рассматривается версия поджога. Очевидцы говорят, там был взрыв. argumenti.ru »

2020-7-18 15:31

Появилось видео сожженного клуба в Миннеаполисе, где работал Флойд и экс-полицейский

В сети опубликовали видеозапись, на которой сожженный протестующими во время беспорядков клуб в Миннеаполисе, в котором могли вместе работать погибший афроамериканец Джордж Флойд и обвиняемый в его убийстве полицейский. argumenti.ru »

2020-5-31 13:56

Бывший российский чиновник рассказал об убитых егерях у своего сожженного дома

На турбазе «Хардикова заимка», принадлежащей Юрию Хардикову, бывшему префекту Северного административного округа Москвы, обнаружены тела двух егерей с признаками насильственной смерти и сгоревшие дома. lenta.ru »

2020-5-8 15:47

Дома на Крайнем Севере предложили отапливать теплом от сожженного мусора

Минприроды предложило использовать тепло, получаемое от плазменного сжигания мусора, для отопления домов на Крайнем Севере. Суть технологии в том, что отходы помещают в печь с температурой несколько тысяч градусов, и они распадаются на твердый газ и стеклоподобный шлак. lenta.ru »

2019-4-25 15:50

Появилось видео из сожженного последнего оплота ИГ

ВВС международной коалиции во главе с США ударили по городу Багуз на юго-востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В описании к видео, появившемся в Twitter, говорится о десятках сожженных трупов, найденных после удара по больнице. lenta.ru »

2019-3-4 21:46

Diletant.media, «Запах сожженного заживо Гамбурга почувствовал весь Рейх»

Повсюду лежали чудовищно изуродованные тела. По одним еще пробегали синеватые фосфорные огоньки, другие, бурые или багрово-красные, запеклись и съежились до трети натуральной величины... echo.msk.ru »

2019-1-17 16:31

Жизнь сожженного пермскими школьниками бомжа оценили в 100 рублей

В пермском городе Чайковский мать девятилетнего школьника была оштрафована на 100 рублей из-за того, что ее сын принял участие в сожжении бродяги incident.mk.ru »

2018-11-7 15:45

Мать сожженного сверстником в Пензе мальчика обратилась за помощью к Бастрыкину

Жительница Пензенской области, сына которой поджег его сверстник, попросила главу Следственного комитета наказать виновных. 5-tv.ru »

2018-9-27 08:19

Создатель сожженного под Калугой макета храма ответил на обвинения в кощунстве

Автор проекта "Пламенеющая готика" Николай Полисский ответил на обвинения в кощунстве, которые стали поступать в его адрес из-за перформанса в парке "Никола-Ленивец" в Калужской области. Архитектор заявил, что в сожженном арт-объекте не было ничего культового: ни крестов, ни алтаря. ntv.ru »

2018-2-19 01:58

Жителю Тюмени грозит пожизненный срок за сожженного заживо продавца комиссионки

В суд направлено дело 42-летнего жителя Тюмени Алексея Киюцена, который заживо сжег продавца комиссионного магазина. Он принес шуруповерт и DVD-плеер, чтобы сдать их за две тысячи рублей и потратить деньги на выпивку. lenta.ru »

2016-9-5 11:22

Для водителя сожженного в Ингушетии микроавтобуса собрали 1,5 миллиона рублей

Собраны средства, необходимые для покупки водителю Баширу Плиеву нового микроавтобуса взамен сгоревшего при нападении неизвестных на группу журналистов и правозащитников в Ингушетии. Инициаторами сбора денег выступил профсоюз журналистов и инициативная группа. lenta.ru »

2016-3-21 16:56

Украинские и польские фанаты передрались в Киеве из-за сожженного флага

СМИ выяснили причину массовой драки украинских и польских фанатов. Побоище, в котором участвовали болельщики варшавской "Легии" и луганской "Зари", возникло после того, как был сожжен украинский флаг. ntv.ru »

2015-8-20 20:33