Результатов: 20

Российский дипломат обвинил Германию, Японию и Италию в откровенном кощунстве

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин обвинил ФРГ, Японию и Италию, которые проголосовали против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, в кощунстве. Об этом политик заявил на заседании Генассамблеи. fedpress.ru »

2022-12-16 05:40

Российский дипломат обвинил Германию, Японию и Италию в кощунстве

Выступившие против резолюции государства, в числе которых Германия, Япония и Италия, проявили кощунство в отношении памяти жертв германского нацизма, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин. lenta.ru »

2022-12-16 05:32

"Итоги шокирующие": Россия обвинила Германию, Японию и Италию в кощунстве

Страны, голосовавшие против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, поступили кощунственно. Такое мнение высказал зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин. Дипломат выразил особенное негодование в адрес таких государств, как ФРГ, Япония и Италия. life.ru »

2022-12-16 03:28

Власов вместо Конева: Чехию предупредили о кощунстве и нарушении конвенции о военных преступлениях

Вместо осквернённого вандалами памятника освободителю Праги маршалу Коневу, который планируют спрятать в музей, в чешской столице в ближайшие месяцы может появиться памятник генералу-предателю Власову. vesti.ru »

2019-11-26 21:11

Выборы президента России: Киев обвинил Москву в кощунстве

Обвинения МИД РФ в том, что Киев нарушает международное право, в частности, положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, запретив доступ гражданам РФ в дипучреждения для голосования 18 марта, МИД Украины называет кощунством. vesti.ru »

2018-3-17 16:12

Создатель сожженного под Калугой макета храма ответил на обвинения в кощунстве

Автор проекта "Пламенеющая готика" Николай Полисский ответил на обвинения в кощунстве, которые стали поступать в его адрес из-за перформанса в парке "Никола-Ленивец" в Калужской области. Архитектор заявил, что в сожженном арт-объекте не было ничего культового: ни крестов, ни алтаря. ntv.ru »

2018-2-19 01:58

Судья обвинила мужчину в кощунстве: некрещеный захотел стать крестным отцом

В Сочи начался повторный суд над жителем города Виктором Ночевновым: его обвиняют в оскорблении чувств верующих за репосты «ВКонтакте» с неканоническими изображениями Христа, занимающегося спортом incident.mk.ru »

2017-12-22 16:34

МИД обвинил Польшу в кощунстве и цинизме

В польском городе Замостье частично демонтировали монумент в память о 20 тыс. убитых советских военнопленных в гитлеровском концлагере Королювка, это циничный и кощунственный шаг, заявили в МИД России. vz.ru »

2017-11-30 18:58

Польшу обвинили в кощунстве и переписывании истории

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны, поступил опрометчиво, так как его слова поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2017-8-12 14:40

МИД обвинил польский Сейм в особом кощунстве

Департамент информации и печати МИД России резко раскритиковал решение Сейма Польши о сносе памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии. В Польше не делают тайны из того, что основной удар придется на памятники воинам советской армии, «освободившей Польшу от нацистского ига, а польский народ от тотального истребления», говорится в заявлении на сайте МИДа. vz.ru »

2017-6-22 19:00

Легойда рассказал о кощунстве в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда»

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» не оскорбляет религию, и не понимать этого могут только культурно близорукие люди. Так глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал просьбу тюменской общественности запретить показ спектакля. lenta.ru »

2016-11-1 14:20

Киев обвинили в кощунстве из-за декларации о вине СССР в начале Второй мировой

Гендиректор Музея современной истории России Ирина Великанова прокомментировала принятие Верховной Радой декларации солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы, в которой ответственность за начало Второй мировой войны возлагается на СССР. lenta.ru »

2016-10-20 17:46

Косачёв обвинил министра обороны Польши в кощунстве

По мнению Константина Косачёва, возглавляющего комитет Совета Федерации РФ по международным делам, заявление польского министра обороны стало актом надругательства над исторической памятью. pronedra.ru »

2016-7-13 23:05