Результатов: 702

Посольство РФ направило ноту Турции из-за недопуска к полетам россиян

Посольств России в Турции направило в МИД страны ноту в связи с отказом авиакомпании Turkish Airlines в посадке на самолеты россиян, следующих в Латинскую Америку. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-25 13:36

Посольство РФ направило ноту в МИД Турции в связи с ситуацией с Turkish Airlines

Российское посольство в Анкаре направило ноту в МИД Турции по инцидентам со снятием граждан РФ с рейсов авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 13:24

МЧС направило в Курганскую область водоналивные дамбы для борьбы с паводком

Спецборт МЧС доставил из Приамурья в Курганскую область 20 водоналивных дамб для защиты от паводка. «Водоналивные дамбы будут защищать пункты Курганской области, где складывается чрезвычайно сложная паводковая обстановка», приводит ТАСС сообщение пресс-службы ведомства. vz.ru »

2024-4-12 06:47

Марокко направило гуманитарную помощь населению сектора Газа и Иерусалима

В МИД королевства отметили, что организованная гуманитарная операция "подтверждает эффективную приверженность и постоянную заботу короля Мухаммеда VI во благо палестинского дела" tass.ru »

2024-3-13 23:36

СМИ: Марокко направило шесть самолетов ВВС для сбрасывания гумпомощи в сектор Газа

По данным портала Hespress, груз включает основные продукты и наиболее важное гуманитарное оборудование tass.ru »

2024-3-12 02:18

МО РФ направило два Ил-76 для помощи в связи с аварией на Шагонарской ТЭЦ в Туве

Минобороны России направило два военно-транспортных самолета Ил-76, чтобы помочь ликвидировать последствия аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве. Об этом сообщает МО РФ. Уточняется, что самолеты задействованы в доставке блочно-модульных котельных, а также специалистов по котельному оборудованию. tvzvezda.ru »

2024-3-7 12:11

Ставрополье направило 9 млрд рублей на восстановление объектов в Антрацитовском районе ЛНР

Также совместно с Омской областью край поможет в восстановлении города Стаханова tass.ru »

2024-3-5 23:00

Ставрополье направило заявку о создании ОЭЗ в Минэкономразвития России

Как уточнил глава Кисловодска Евгений Моисеев, подписаны предварительные соглашения с частными инвесторами о вложении более 140 млрд рублей в новую территорию tass.ru »

2024-3-4 21:31

РГО за 10 лет направило более 2 млрд рублей на поддержку проектов зарубежом

По словам первого заместителя исполнительного директора общества Ильи Гурова, у РГО ежегодно реализуется около 500 проектов по всему миру tass.ru »

2024-3-4 15:25

Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена о Путине

Глава Белого дома позволил себе объективно хамские пассажи в адрес российского президента ходе выступления в Сан-Франциско. 5-tv.ru »

2024-2-23 01:13

Посольство РФ направило в Госдеп жёсткую ноту протеста из-за оскорблений Байдена

Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент из-за хамского высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-2-23 22:54

Посольство РФ направило в Госдеп ноту протеста из-за оскорблений в адрес Путина

Посольство России в США направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с оскорблениями американского лидера Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-22 21:59

Посольство РФ направило в Госдеп ноту из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-2-22 21:30

Путин: "Движение первых" направило в Донбасс и Новороссию порядка 400 тыс. книг

Президент отметил, что участники движения успели сделать очень многое и выразил уверенность, что еще многое будет ими сделано в будущем tass.ru »

2024-2-2 09:57

Правительство Британии направило еще $1,65 млрд на подготовку строительства АЭC Sizewell С

В сообщении министерства энергетической безопасности и углеродной нейтральности королевства говорится, что на сегодняшний день это самый крупный пакет финансирования проекта tass.ru »

2024-1-23 00:20

МВД РФ в 2023 году направило материалы на блокировку 1 тыс. сайтов с диверсионной работой

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник. сообщил, что экстремистские настроения, националистические взгляды подогреваются через блоги социальных сетей tass.ru »

2024-1-22 12:31

Следствие направило в суд ходатайство об аресте начальника самарского главка МЧС

Следователи ходатайствуют об аресте начальника Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, задержанного по подозрению в коррупции. Бойко и двух его подельников этапировали в Москву. lenta.ru »

2023-12-19 16:19

МВД Литвы направило президенту ходатайство о лишении балерины Лиепы гражданства

МВД Литвы направило президенту страны Гитанасу Науседе ходатайство с предложением лишить балерину Илзе Лиепу гражданства республики. В сообщении говорится, что действия и публичные заявления артистки создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности Литвы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 17:36

МВД Литвы направило президенту ходатайство о лишении балерины Лиепы гражданства

В заявлении ведомства говорится, что ее публичные высказывания угрожают "интересам безопасности" страны tass.ru »

2023-11-24 15:53

Посольство Украины направило ноту протеста в МИД Польши после смерти водителя на КПП

Посольство Украины в Варшаве отправило ноту протеста в МИД Польши после сообщения о смерти украинца, который ожидал проезда через один из заблокированных польскими перевозчиками КПП, сообщил глава украинского диппредставительства Василий Зварыч. vz.ru »

2023-11-23 21:42

Посольство Украины направило ноту в МИД Польши

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч заявил, что дипломатическое ведомство направило ноту в Министерство иностранных дел Польши после смерти еще одного водителя на пограничном контрольно-пропускном пункте. lenta.ru »

2023-11-23 21:12

Посольство Украины направило ноту в МИД Польши после смерти водителя на пограничном КПП

Глава украинского диппредставительства Василий Зварыч указал властям Польши, как им следует поступить с перевозчиками, блокирующими пограничные пункты пропуска tass.ru »

2023-11-23 19:11

Посольство РФ направило Финляндии ноту протеста из-за демонстрации сожженного российского танка

Посольство России направило в МИД Финляндии ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом страны сожженного российского танка Т-72, сообщили в дипмиссии. В посольстве подчеркнули, что расценивают эту акцию как разжигающую ненависть к России, а «бездействие и потворство финских властей ее проведению» считают ведущими к «дальнейшей деградации» отношений между двумя странами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-22 21:57

МЧС России направило два самолёта с гуманитарным грузом для сектора Газа

Два спецборта российского МЧС доставят в Египет 60 тонн гумпомощи, состоящей из продуктов питания и средств личной гигиены, для дальнейшей передачи жителям Газы. versia.ru »

2023-11-5 11:20

Правительство Сербии направило Вучичу предложение о роспуске парламента

Президент республики ранее заявил, что досрочные парламентские выборы пройдут 17 декабря tass.ru »

2023-10-30 19:24

Посольство России направило ноту в шведский МИД после осквернения памятного камня

Посольство России в Швеции направило ноту в шведский МИД после акта вандализма, а именно осквернения установленного в память о советских воинах памятного камня в районе Карлсвик муниципалитета Лулео на севере Швеции, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2023-9-28 10:46

Союзное государство направило 30 млн рублей на лечение детей Донбасса в 2023 году

По словам председателя комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктора Селиверстова, гуманитарную помощь осуществляют за счет средств резервного фонда Союзного государства tass.ru »

2023-9-27 18:55

Посольство РФ направило ноту МИД Канады и офису Трюдо из-за появления нациста в парламенте

Посол России в Оттаве Олег Степанов отметил, что пока никакого ответа диппредставительство не получило tass.ru »

2023-9-26 18:08

Посольство России в Оттаве направило ноту в МИД Канады в связи с чествованием украинского нациста в канадском парламенте

Посольство России в Оттаве направляет ноту в МИД Канады и офис премьер-министра страны Джастина Трюдо с требованием разъяснений в связи с приветствием в канадском парламенте украинского нациста, служившего в дивизии СС Галиция (Галичина), заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2023-9-25 02:50

МЧС России направило в Ливию самолет с гуманитарной помощью

В зону стихийного бедствия направили предметы первой необходимости: палатки, одеяла, передвижные электростанции и осветительные комплексы, необходимые для жизнеобеспечения населения, пострадавшего от наводнения tass.ru »

2023-9-15 11:03

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства Sputnik Молдова Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве. Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2023-9-14 21:39

Замминистра Бугаев: Минпросвещения направило в новые регионы пособия по украинскому языку

Минпросвещения России направило в новые регионы пособия по украинскому языку для начальных классов, сообщил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Бугаев на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил, что предмет будет изучаться факультативно по желанию родителей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 00:55

Минпросвещения России направило в новые регионы пособия по украинскому языку

Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев отметил, что речь идет об учебниках для начальной школы tass.ru »

2023-9-12 00:11

МВД Нигера направило французскому послу Итте указание покинуть страну

Посол Франции в Ниамее Сильвен Итте и его жена остаются в Нигере на незаконном положении, сообщило МВД африканской страны. Послу и его супруге направлено «указание исполнить решение о высылке», передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-9-2 02:24

Правительство Армении направило Римский статут на ратификацию в парламент

Кабмин Армении направил Римский статут Международного уголовного суда в парламент для ратификации. Если документ примут, государство должно будет выполнить требования МУС по аресту президента России и уполномоченной по правам ребёнка. ridus.ru »

2023-9-1 16:06

Порядка 900 миллионов рублей направило Ставрополье на развитие промкомплекса

СТАВРОПОЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. В Ставропольском крае подвели промежуточные итоги реализации госпрограммы края «Развитие энергетики, промышленности и связи». Подробности сообщил губернатор Владимир Владимиров. fedpress.ru »

2023-8-16 20:51

Посольство РФ направило ноту в МИД Польши из-за задержания россиян по обвинению в шпионаже

ВАРШАВА, 14 августа, ФедералПресс. Российское посольство в Польше направило ноту в МИД республики для выяснения обстоятельств задержания двух граждан РФ, обвиненных польскими силовиками в шпионаже. Об этом заявил посол Сергей Андреев. fedpress.ru »

2023-8-14 20:15

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту из-за новостей об аресте двух россиян

Посол РФ в Польше Сергей Андреев пояснил, что польская сторона должна ответить на этот запрос в течение трех дней tass.ru »

2023-8-14 19:28