Результатов: 112

Тюменец избил дровами родную сестру и бросил ее умирать в колодец

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Ссора между братом и сестрой привела к жуткой смерти. Пьяный тюменец столкнул родственницу с крыльца, а потом толкнул на дрова. Но на этом он не остановился и продолжил вымещать злобу на сестре. fedpress.ru »

2024-2-14 19:35

«Топят дровами!»: Полную газификацию регионов сочли бессмысленной из-за цены

Алексей Гривач заявил НСН, что жители отдаленных населенных пунктов зачастую сами не готовы переходить на «золотой газ».  nsn.fm »

2023-12-27 11:56

В Коми возбудили дело о халатности чиновников при обеспечении жителей дровами и углем

По данным прокуратуры республики, соглашения с подрядчиками на поставку дров заключили несвоевременно, а на поставку угля не заключили совсем tass.ru »

2023-12-15 19:24

Тренер сборной Кении ответил назвавшему футболистов команды дровами Быстрову

Главный тренер сборной Кении Энгин Фират ответил бывшему игроку российской национальной команды Владимиру Быстрову, назвавшему кенийских футболистов дровами. По словам специалиста, бывшие игроки часто говорят что-то плохое, чтобы об их существовании не забывали. lenta.ru »

2023-10-19 14:45

Груженый дровами самосвал провалился под лед в Амурской области

В социальных сетях Амурской области появилась информация о грузовом автомобиле, провалившимся под лед. Видео происшествия опубликовано в одном из местных телеграм-каналов. riafan.ru »

2023-3-1 12:55

Румыния помогла Молдавии дровами

Румыния отправила в Молдавию первую партию дров, чтобы помочь стране справиться с энергетическим кризисом. Молдавия получила 2,1 тысячи кубометров дров, которые будут распределены между пенсионерами бесплатно. versia.ru »

2023-2-1 15:52

Калужский драмтеатр отменил госзакупку дорогого внедорожника и решил заменить его «дровами за 2,5 миллиона»

Вокруг госзакупки, объявленной калужским драматическим театром, возник скандал, и ее пришлось отменить. Учреждение планировало купить китайский внедорожник, но, как заявил его руководитель Александр Кривовичев, вместо этого придется приобрести «Ладу». versia.ru »

2023-1-28 15:17

Reuters: Жители Финляндии вынуждены запасаться дровами

Жители Финляндии вынуждены запасаться дровами, которые могут понадобиться для отопления домов этой зимой на фоне энергокризиса, сообщили СМИ. Как передает агентство Reuters, помимо заготовки дров, цены на которые выросли, некоторые финны переоборудуют свои жилища так, чтобы снизить энергопотребление, а также запасаются горелками, тепловыми насосами и солнечными батареями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-28 16:52

Омские лесхозы продолжают снабжать мобилизованных дровами

ОМСК, 7 декабря, ФедералПресс. Омские лесхозы продолжают направлять мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку в регионе, автомобили с дровами. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления лесного хозяйства по региону. fedpress.ru »

2022-12-7 11:16

Лукашенко вновь предложил помочь европейцам дровами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил оказать европейцам посильную помощь и обеспечить их дровами для обогрева. Таким образом соседние страны поймут, что белорусы — мирные люди и не хотят конфликтов, заявил он. life.ru »

2022-11-7 16:11

В Приднестровье задержали молдавского полицейского за рулем грузовика с дровами

Правоохранительные органы Приднестровья задержали мужчину, который пытался вывезти из республики в Молдавию полный "КамАЗ" дров incident.mk.ru »

2022-11-7 14:31

Молдавия поблагодарила Румынию за помощь в снабжении граждан дровами

Во время визита в Бухарест президент Молдавии Майя Санду обсудила со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом развитие двустороннего сотрудничества между странами. Она также поблагодарила его за меры, которые Румыния приняла для облегчения снабжения молдавских граждан электроэнергией, газом, мазутом и дровами. lenta.ru »

2022-11-2 20:07

AP: Европа запасается дровами на фоне энергокризиса

Власти Чехии решили ограничить количество дров, доступных для закупки частными лицами, чтобы избежать спекуляций, отмечает агентство tass.ru »

2022-10-27 11:26

Энергокризис во Франции вынуждает граждан экономить и запасаться дровами

Рост счетов за коммунальные платежи во Франции вынуждает местных жителей экономить, запасаться дровами и выходить на акции протеста. Граждане боятся замерзнуть зимой. riafan.ru »

2022-10-24 10:27

На Украине запустили онлайн-магазин с дровами

На Украине запустили онлайн-магазин, где население сможет приобрести дрова. Отмечается, что система самостоятельно подберет ближайший лесхоз, для этого нужно только указать адрес доставки. Власти обратили внимание украинцев на то, что одно физическое лицо сможет приобрести 15 кубометров дров за отопительный сезон. lenta.ru »

2022-10-18 16:45

Путин: РФ не виновата, что Европа запасается на зиму дровами, как в Средневековье

Руководители европейских стран пытаются свалить на Россию свои ошибки, однако Москва не виновата, что европейцы практически вернулись в Средневековье, столкнувшись с необходимостью запасаться на зиму дровами. life.ru »

2022-10-12 14:22

Путин заявил, что Россия не принуждала европейцев запасаться дровами на зиму

Россия не виновата в том, что жители стран Евросоюза запасаются дровами на зиму. Об этом в ходе своего выступления на форуме «Российская энергетическая неделя» заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-10-13 14:07

Не только троллинг: о готовности Лукашенко помочь Европе дровами зимой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением, что не даст замерзнуть Европе. Об этом политик сказал во время рубки дров, сообщает близкий к пресс-службе главы белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого». riafan.ru »

2022-9-15 19:45

Мечты об альтернативном топливе и очереди за дровами: с чем столкнулся ЕС из-за энергокризиса

Еврокомиссия пока не готова ввести потолок цен на российский газ. Об этом сообщила Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. По ее словам, такая мера требует дополнительной проработки. Тем более, что сразу несколько стран ЕС не согласовали проект документа. tvzvezda.ru »

2022-9-14 02:16

В Молдавии наглый и безответственный министр уволилась после скандала с дровами

Министр окружающей среды Молдавии Юлиана Кантараджиу подала в отставку из-за скандала с дровами. О решении покинуть пост она объявила в соцсетях. life.ru »

2022-9-9 10:15

Финны устремились в Россию за картами «Мир», бензином и дровами

Граждане Финляндии устремились на «энергетический» шопинг в Россию за дровами, бензином и картами «Мир», рассказал член Союза свободных журналистов Кости Хейсканен. riafan.ru »

2022-8-31 18:50

Не все гладко даже с дровами: как в ЕС ощущают последствия энергокризиса

Добровольно отказавшаяся от российских угля и газа Польша в спешном порядке запасается уже дровами. Зато - собственными, чтобы хоть как-то возместить свои энергетические потери. «В этом году из-за цен на уголь и гранулы многие люди пришли и поняли, что у них все еще есть печи. tvzvezda.ru »

2022-8-30 00:49

Финны устремились в Россию за дровами и банковскими картами

Граждане Финляндии опасаются, что предстоящая зима будет холодной и голодной. Поэтому они игнорируют рекомендации властей своей страны и едут в РФ. 5-tv.ru »

2022-8-30 22:45

Жители Франции начали запасаться дровами из-за цен на электричество

Столкнувшись с ростом цен на газ и электроэнергию многие жители Франции решили отапливать дома дровами предстоящей зимой. Предприятия по производству дров работают в полную мощность, поток заказов не прекращается, а продажи дровяных печей за год выросли в полтора раза. lenta.ru »

2022-8-28 14:04

Мэр Львова Садовой призвал горожан запасаться дровами на зиму

Мэр Львова Андрей Садовой обратился к жителям города с призывом заранее готовиться к нестандартным ситуациям в ходе предстоящего отопительного сезона, в частности, запасаться дровами. versia.ru »

2022-8-17 11:32

Жителям Львова посоветовали запастись дровами, электрочайниками и сухим спиртом

Жителям украинского Львова стоит приготовиться к тяжёлой зиме и запастись дровами. Об этом заявил мэр города Андрей Садовой в видеообращении, которое опубликовало в телеграм-канале издание "Страна.ua". life.ru »

2022-8-17 11:07

Мэр Львова Садовый призвал украинцев запастись дровами и буржуйками на зиму

Мэр украинского Львова Андрей Садовый записал видеообращение, в котором призвал горожан запастись на зиму дровами, буржуйками и сухим спиртом. riafan.ru »

2022-8-17 09:23

Власти Швейцарии призвали сограждан запасаться дровами и свечами

Высокопоставленный чиновник предупредил европейцев: из-за кризиса зимой им придется столкнуться с веерными отключениями электроэнергии. 5-tv.ru »

2022-8-8 07:52

СМИ: гражданам Швейцарии необходимо запасаться дровами и свечами

Жителям Швейцарии необходимо запасаться свечами и дровами из-за потенциальных перебоев в подаче электричества в стране, сообщает швейцарское издание NZZ am Sonntag со ссылкой на главу Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернеря Люгинбюля nsn.fm »

2022-8-8 03:26

Швейцарцев призвали к зиме запастись дровами и свечами

Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал жителей страны запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества предстоящей зимой. life.ru »

2022-8-8 23:30

Жителей Швейцарии призвали запастись свечами и дровами перед зимой

Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике (ElCom) Вернер Люгинбюль призвал сограждан запастись свечами и дровами перед зимой. «Каждый должен подумать о том, что он будет делать в случае отключения электроэнергии на несколько часов», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-7 22:48

Жители Молдавии начали запасаться дровами перед зимой

Жители Молдавии начали активно запасаться дровами перед наступлением зимы. Об этом рассказал глава управления лесного фонда страны при правительственном агентстве Moldsilva Юлиан Мамай. В настоящее время в райцентрах скупают дрова большими темпами, запасы на складах быстро опустошаются, несмотря на рост цен. lenta.ru »

2022-8-7 19:54

Жители Нидерландов начали запасаться дровами из-за роста цен на газ

Жители Нидерландов начали массово закупаться дровами из-за роста цен на газ. По словам поставщиков дров, товар может полностью закончиться ко второй половине лета, тогда как обычно клиенты начинают совершать заказы только в сентябре. lenta.ru »

2022-7-31 15:33

Женщина пошла в лес за дровами и нашла алмаз за 1,5 миллиона рублей

Жительница Индии пошла в лес за дровами и нашла сияющий прозрачный камень. Она взяла находку и побежала домой, чтобы рассказать о ней мужу. Пара передала камень эксперту, чтобы тот помог идентифицировать его. lenta.ru »

2022-7-29 11:27

Ценовой потолок на нефть из России вынудит Европу согреваться дровами

Агрессивный Запад придумал, как умерить нефтегазовые сверхдоходы Москвы и обезопасить себя от зимней топливной голодовки из-за предстоящего моратория на экспорт углеводородов из нашей страны economics.mk.ru »

2022-7-11 16:17

Немцам предрекли переход на отопление дровами без российского газа

Издание Focus предрекло немцам переход на отопление дровами и режим серьезной экономии без поставок российского газа. Отмечается, что критическая зависимость от топлива из России для промышленности и населения Германии грозит тревожным последствиями для государства, бедностью и ростом социального недовольства. lenta.ru »

2022-7-5 21:36

В Белоруссии начались проблемы с дровами

Жители частных домов в Белоруссии начали сообщать о проблемах с покупкой колотых дров. Очереди растягиваются на четыре месяца, а частники продают товар по значительно более высоким ценам. В результате речь зачастую идет о троекратной переплате по сравнению с номинальными ценами. lenta.ru »

2022-6-22 14:30

Население Молдавии обеспечат дровами

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица поручила министру окружающей среды Юлиане Кантаражиу обеспечить население республики дровами в приоритетном порядке. Глава правительства отметила, что соответствующая программа необходима для предотвращения роста цен, и допустила обращение за «внешней поддержкой». lenta.ru »

2022-6-22 14:00

Премьер Молдавии распорядилась обеспечить население дровами по приемлемым ценам

Наталья Гаврилица отметила, что страна "запросит помощь из-за рубежа, если потребуется" tass.ru »

2022-6-22 10:32

Омичам запретят топить печки углем и дровами

ОМСК, 5 мая, ФедералПресс. Частные дома Омска и других городов СФО могут перевести с угля на альтернативное топливо. На эти цели выделят миллиарды рублей, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Александр Бурков. fedpress.ru »

2022-5-5 13:04

Жителям деревни на Урале приходится преодолевать больше 100 км, чтобы привезти дрова

В Челябинской области жители деревни Малая Ультракова Аргаяшского района вынуждены отправляться в другой поселок за дровами, которыми они топят дома, из-за решения местного лесхоза znak.com »

2022-1-29 16:02