Результатов: 277

Река Ишим за сутки поднялась на три метра: топит трассы и городскую набережную

ИШИМ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился наблюдениями за обстановкой и свежими данными с гидропоста в городе Ишиме. По его словам, вода стремительно прибывает. fedpress.ru »

2024-4-19 18:30

Мир в панике. Подразделение ВСУ позорно сбежало. Казахстан топит регионы России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру субботы, 13 апреля: «Летела как комета, напугала весь мир»: Россия испытала уникальную ракету «Сверкая пятками, свои позиции покинуло целое подразделение»: Зеленский о дезертирстве в рядах ВСУ «Плата за убогость и ничтожество»: Казахстан начал затапливать российские регионы «Москва страхует себя»: Россия строит железную дорогу в обход Казахстана Одесса, жди, скоро будем: В Госдуме обещали защитить город от Зеленского и его шайки «Опять мигранты»: ФСБ предотвратило теракт в Москве В Чечне запретили гимн России: Комментарий Кадырова Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-14 21:00

В свердловском селе река вышла из берегов: «Мой огород каждый год топит»

БОГДАНОВИЧ, 9 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области река Большая Калиновка вышла из берегов, затопив угодья в селе Троицком под Богдановичем. В городской администрации заявили, что ситуация под контролем. fedpress.ru »

2024-4-9 16:17

В Куртамыше топит дома: объявлена эвакуация и режим повышенной готовности

КУРТАМЫШ, 5 апреля, ФедералПресс. В Курганской области из-за прихода «большой воды» эвакуируют жителей Куртамыша. Почти полсотни людей уже покинули свои дома. В городе введен режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-5 08:08

Ученые объяснили, почему в Ростове топит подвалы и частный сектор 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Подтопление подвалов, погребов, сливных ям и частных подворий стало настоящей бедой Дона в конце 2023 года. Как оказалось, опять виноваты люди: слишком много строят. fedpress.ru »

2024-4-3 13:12

«Месть за Черноморский флот»: Россия начала топить украинские корабли

По данным BILD (издание заблокировано в РФ), в настоящее время Россия принимает ответные меры на атаки Украины на ЧФ. В марте два украинских патрульных катера и десантный корабль были повреждены Вооруженными силами Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-21 15:48

В Иркутске резко поднявшаяся в Ангаре вода начала топить дома

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Гидрологическая обстановка в Иркутске и Иркутском районе ухудшается на фоне аномальной погоды, зафиксированной в области: в настоящее время вода вышедшей из берегов Ангары начала топить придомовые территории и жилье. fedpress.ru »

2024-2-22 08:31

Новосибирск топит: трубу с кипятком прорвало на дороге

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. В сибирской столице произошла очередная коммунальная авария на Левобережье. Горячая вода заливает улицы. Подробнее о ЧП и о том, будут ли отключения, «ФедералПресс» рассказали в ЕДДС. fedpress.ru »

2024-1-17 14:35

Вышедшая из берегов река топит питомник ездовых собак на Камчатке

На Камчатке в Елизовском районе вышедшая из берегов река затопила питомник ездовых собак "Авача-мэй". Видео с места появилось в телеграм-канале "Камчатский север". life.ru »

2023-12-29 04:14

Министр обороны Южной Кореи разрешил топить корабли КНДР

Силы Южной Кореи при провокациях КНДР должны быть готовы потопить её корабли. С таким заявлением выступил глава Минобороны Южной Кореи Син Вон-сик. Он посетил новый корвет "Чхонан" и вспомнил, что Северная Корея уничтожила его предшественника в 2010 году. life.ru »

2023-12-26 15:23

Министр обороны Южной Кореи призвал топить корабли КНДР при «провокациях»

Силы Южной Кореи должны быть готовы топить корабли КНДР в случае возможных «провокаций». Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик после посещения спущенного на воду нового корвета «Чхонан», напомнив о потоплении силами Северной Кореи его тезки-предшественника в 2010 году. lenta.ru »

2023-12-26 14:08

Губернатора Солодова топит его собственная «тень»?

Первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев, чье имя СМИ связывают с многочисленными коррупционными скандалами по всей России, похоже, ведет на Камчатке рискованную игру на повышение. Речь как о бизнес-аппетитах, так и о политических амбициях чиновника с неспокойной трудовой биографией. versia.ru »

2023-12-26 13:00

В Челябинской области жителям приходится топить снег на огне из-за проблем с водой

В поселке под Челябинском нет воды, и местное население вынуждено топить снег. Проблема – в коммунальных авариях, которые регулярно здесь происходят. Запасы воды приходится хранить дома. versia.ru »

2023-12-10 19:32

Низверженный протодиакон Кураев поехал топить "боль одинокой старости" в Чехии

Бывший протодиакон Русской православной церкви, которого лишили священного сана, Андрей Кураев сообщил, что уехал из России в День народного единства, 4 ноября. life.ru »

2023-11-7 20:28

Маленькая дагестанка обратилась к военным: «Попросите дядю Меликова не топить нас мусором»

МАХАЧКАЛА, 25 сентября, ФедералПресс. Маленькая девочка из Дагестана обратилась к военнослужащим с просьбой передать обращение к главе республики Сергею Меликова. Она призвала остановить стройку мусорного полигона в Кумторкалинском районе. fedpress.ru »

2023-9-25 09:49

Жителям европейского города запретят топить дома углем

Мэрия Варшавы наложила запрет на угольное отопление в домах. Ограничения на сжигание угля в бытовых печах и каминах начнут действовать в польской столице с 1 октября. Запрет на угольное отопление был введен в рамках поправки к постановлению о борьбе со смогом в Мазовецком воеводстве. lenta.ru »

2023-9-14 15:41

Морякам впервые пришлось отстреливаться от косаток. Почему киты-убийцы ополчились на людей и стали топить корабли?

20 августа европейские СМИ опубликовали кадры, на которых моряки в Гибралтарском проливе стреляют по окружившим их яхту косаткам. Этот инцидент вывел историю трехлетнего противостояния морских хищников и людей в Гибралтаре на новый уровень, а результаты ее могут оказаться самыми печальными для животных. lenta.ru »

2023-8-24 21:06

Улицы Екатеринбурга в очередной раз топит: «Едешь как на моторке»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге вновь затопило некоторые улицы после ливня. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-6 08:55

На Урале группа мужчин начала топить незнакомку в фонтане из-за синих волос

В городе Каменске-Уральском Свердловской области несколько мужчин напали на девушку из-за её внешнего вида. Видео происшествия было опубликовано в Telegram-канале "Подслушано Каменск-Уральский". life.ru »

2023-8-3 19:23

В мэрии Новосибирска объяснили, почему город топит во время ливней

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Во время дождей на некоторых улицах Новосибирска происходят регулярные потопы. В администрации города «ФедералПресс» пояснили, что ливневые канализации делались вместе с застройкой домов в 1970-х годах, одного с тех пор рельеф города заметно изменился. fedpress.ru »

2023-8-2 06:03

«Топить корабли!»: От Киева ожидают провокаций в Черном море с целью обвинить Россию

Москва и Киев обменялись угрозами в адрес судов, которые будут следовать в акватории Черного моря. В России уверены, что Киев пойдет на любые провокации, чтобы потом обвинить Москву в нарушениях.  nsn.fm »

2023-7-21 09:12

«С прицелом на провокацию»: Зачем Украина пригрозила топить плывущие в Россию корабли

Военный эксперт Павел Калмыков в эфире НСН увидел в заявлении Киева излюбленный прием украинской армии. nsn.fm »

2023-7-20 17:36

Ливни обрушились на Благовещенск: не работают светофоры, топит дороги и дома

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 июня, ФедералПресс. Сильные дожди накрыли столицу Амурской области, затопив дороги. Из-за потоков воды по улицам с трудом передвигаются не только пешеходы, но и машины. fedpress.ru »

2023-6-28 07:24

В Бакале канализация топит подвал жилого дома: Бастрыкин ждет доклад по делу

БАКАЛ, 20 июня, ФедералПресс. Председатель российского Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ждет доклад по делу о канализационных стоках, которые затапливают подвал многоэтажного дома на улице Титова в Бакале. fedpress.ru »

2023-6-20 09:12

Ученые выяснили, почему косатки продолжают активно топить лодки

Ученые из исследовательской группы GTOA, занимающейся изучением косаток, выяснили, почему дикие представители продолжают пытаться потопить лодки с людьми. riafan.ru »

2023-5-29 00:47

Польша начнет топить корабли, угрожающие газопроводам в Балтике

Варшава считает необходимым дать военным возможность реагировать «на угрозы, связанные с атаками на энергетическую инфраструктуру, которая находится на море, в первую очередь на газопровод Baltic Pipe», сообщает пресс-служба правительства. kapital-rus.ru »

2023-5-5 11:55

Польша решила топить угрожающие Baltic Pipe суда

Правительство Польши приняло закон, позволяющий военным потоплять вражеские суда, несущие угрозу газопроводу Baltic Pipe. Он проходит через Данию между Норвегией и Польшей. life.ru »

2023-5-5 22:31

«Живой щит» и тонущие «Леопарды»: Россия атакует Артемовск и топит танки под Херсоном

Украина бросила на Херсонское направление немецкие «Леопарды», пытаясь защищать Артемовск «щитами» из мирных жителей.  nsn.fm »

2023-4-14 08:38

Россиянин жестоко избил жену за отказ топить печь

Житель Кемеровской области жестоко избил жену после того, как она отказалась топить печь в доме. Россиянин несколько раз ударил жену кулаком, причинив тяжкий вред ее здоровью. У женщины диагностировали закрытую травму грудной клетки и травматический пневмоторакс. Мужчина признал свою вину. lenta.ru »

2023-4-5 14:56

Российский депутат предложил топить лед на улицах огнеметом

Депутат горсовета Новосибирска Василий Стрекалов предложил топить лед на улицах огнеметом. Он провел демонстрацию такого способа для местных жителей, пояснив, что «это не какой-то прям военный агрегат, это для бытовых и развлекательных целей», и что серьезной опасности от огнемета нет. lenta.ru »

2023-3-19 19:34

В российском городе жильцы оказались вынуждены топить снег из-за аварии

В городе Чусовой Пермского края жители частного сектора оказались вынуждены с конца февраля жить без воды из-за аварии. Причиной инцидента стал замерзший водовод. Из-за этого жильцам домов, которые лишились водоснабжения, приходится покупать питьевую воду в магазине и топить снег для хозяйственных нужд. lenta.ru »

2023-3-16 19:11

СК не нашел состава преступления в призывах Красовского «топить» и «жечь» украинских детей

Об этом сообщил депутат Мосгордумы Евгений Ступин со ссылкой на ответ на свой запрос о высказываниях Красовского. «Сообщаю, что в поступившем обращении сведений о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетних либо с их участием не сообщается. kapital-rus.ru »

2022-12-17 19:14

Политолог Бальбек заявил, что европейскими пакетами санкций можно «топить печки»

Пакетами санкций Европейского союза уже можно «топить печки». Об этом во время разговора с RT сообщил российский политолог Руслан Бальбек. argumenti.ru »

2022-11-25 20:53

Политолог предложил Европе топить печки антироссийскими санкциями

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Политолог Руслан Бальбек раскритиковал желание Европы принять девятый пакет антироссийских санкций. fedpress.ru »

2022-11-24 15:12

Телеведущий Кузичев назвал чудовищным призыв Красовского "топить и жечь" украинских детей

Секретарь Союза журналистов России, телеведущий Анатолий Кузичев назвал чудовищным призыв журналиста Антона Красовского "топить и жечь" украинских детей. Однако он отметил, что всякий имеет право на прощение: "Это лёгкий вопрос, Иисус Христос на него ответил давно". life.ru »

2022-11-1 14:01

"Россия не позволит топить корабли": Британцы пришли в ярость из-за срыва зерновой сделки Украиной

Читатели британского издания Daily Mail обвинили Украину в приостановке Россией движения судов по коридору безопасности в Чёрном море в связи с атакой беспилотников на корабли ЧФ в акватории Севастопольской бухты. life.ru »

2022-11-1 22:04

Призвывавший топить детей Красовский назвал себя "скурвившимся дураком"

Журналист Антон Красовский, вокруг которого разгорелся скандал после его жестких слов о детях на Украине, в своем Телеграм-канале повторно и развернуто извинился за свои слова social.mk.ru »

2022-10-25 23:17

Главе СК доложат о призывах журналиста RT Красовского «топить и жечь» украинских детей

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о «резких» высказываниях журналиста Антона Красовского nsn.fm »

2022-10-24 11:19