Атлантический шторм топит и замораживает Северо-Западную Европу

Атлантический шторм топит и замораживает Северо-Западную Европу
фото показано с : aif.ru

2024-1-4 13:51

Непогода разрушает инфраструктуру и забирает жизни людей.

Страны Северо-Западной Европы испытывают на себе последствия сильного атлантического шторма, который принес с собой обильные дожди и снегопады. Этот регион, включающий в себя такие страны как Великобритания, Ирландия, Норвегия, Швеция, Дания и Финляндия, часто сталкивается с капризами погоды, вызванными влиянием Атлантического океана.

Страны Северной Европы, включая Англию и Уэльс в Великобритании, Финляндию, Норвегию и Швецию, столкнулись с серьезными погодными условиями из-за шторма «Хэнк». Обильные ливни вызвали наводнения и перебои с электричеством, а также привели к закрытию некоторых дорог и железнодорожных линий.

Местные жители публикуют в социальных сетях видео с упавшими деревьями и сорванными крышами домов, пострадавших от сильного ветра. В Швеции была зафиксирована самая низкая температура за последние 25 лет, минус 43,6 градусов по Цельсию, в деревне Квиккйокк. Из-за сильных снегопадов и морозов в Норвегии были закрыты школы и отменены автобусные рейсы, в некоторых городах прекращено движение общественного транспорта. В Финляндии аномальные холода и метели привели к серьезным проблемам для жителей.

Города и поселения в французском департаменте Па-де-Кале тоже страдают от повторных наводнений, вызванных подъемом уровня воды в реке Аа. В ноябре уровень угрозы наводнений был повышен до "красного”, и сейчас жители опять вынуждены эвакуироваться. Спасательные службы активно помогают людям, обеспечивая их безопасность.

Последствия непогоды в пострадавших странах смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

атлантический шторм топит замораживает северо-западную европу