Результатов: 38

Маленькая дагестанка обратилась к военным: «Попросите дядю Меликова не топить нас мусором»

МАХАЧКАЛА, 25 сентября, ФедералПресс. Маленькая девочка из Дагестана обратилась к военнослужащим с просьбой передать обращение к главе республики Сергею Меликова. Она призвала остановить стройку мусорного полигона в Кумторкалинском районе. fedpress.ru »

2023-9-25 09:49

Сфотографировавшаяся с Путиным дагестанка мечтает попасть за границу

МАХАЧКАЛА, 29 июня, ФедералПресс. Вчера в Дагестан с рабочим визитом прибыл президент России Владимир Путин. Одна из дагестанок рассказала, как ей удалось сфотографироваться с главой государства. fedpress.ru »

2023-6-29 12:45

Дагестанка продала собственного ребенка ради пластической операции за 100 тысяч рублей

В Каспийске (Дагестан) на женщину, оказавшуюся в тяжелом материальном положении и продавшую собственного новорожденного ребенка, завели уголовное дело... rosbalt.ru »

2022-7-6 12:02

Лишенная детей дагестанка раскрыла детали нападения бывшего мужа и его родителей

Нина Церетилова рассказала об избиении бывшим мужем и свекрами. Нападение произошло, когда она приехала с врачами, чтобы взять у детей анализы на коронавирус. У Церетиловой подозрение на сотрясение мозга, она уже написала заявление в полицию, но уверена: семье удастся уйти от ответственности. lenta.ru »

2021-8-19 16:46

Лишенная детей из-за цвета волос дагестанка обвинила бывшего мужа в избиении

Лишенная детей из-за цвета волос жительница Дагестана Нина Церетилова обвинила бывшего мужа и его родню в избиении. Ее экс-супруг Магомед заявил, что заболел COVID-19. Женщина, опасаясь за здоровье детей, вместе с врачом детской поликлиники приехала к родителям Магомеда в Буйнакск, чтобы взять тесты. lenta.ru »

2021-8-19 16:05

Дагестанка, у которой отняли детей из-за цвета волос, рассказала о нападении бывшего мужа и его родителей

Жительница Дагестана Нина Церетилова, вернувшая себе права на детей по решению суда, до сих пор не может их увидеть, а сегодня рассказала, что бывший муж... rosbalt.ru »

2021-8-19 15:50

Дагестанка Нина Церетилова заявила о похищении сына в Петербурге

Дагестанская правозащитница Нина Церетилова, которую пытались ограничить в родительских правах из-за пирсинга и цвета волос, заявила, что в Петербурге был похищен ее старший сын. Активистка и правозащитница из Дагестана Нина Церетилова сообщила, что в Санкт-Петербурге неизвестные похитили ее сына. abnews.ru »

2021-7-17 17:59

Лишённая детей из-за татуировок и розовых волос дагестанка вернула старшего сына

Жительница Махачкалы Нина Церетилова вернула себе старшего сына, двое младших детей по-прежнему живут в семье её бывшего мужа. Ранее Верховный суд Дагестана постановил вернуть женщине детей. versia.ru »

2021-6-29 14:25

Сбежавшая в Екатеринбург из-за угроз убийством дагестанка не получила госзащиту

Уроженка Дагестана Милана Магомедова, сбежавшая в Екатеринбург от угрожавших ей убийством родителей, не получила государственную защиту. Потерпевшая неоднократно решалась на побег. Один раз ее удалось вернуть в родительский дом. lenta.ru »

2021-5-19 15:37

Отсудившая детей у отца дагестанка с татуировками заявила об их похищении

Жительница Махачкалы Нина Церетилова, которая смогла отсудить ранее изъятых у нее из-за розовых волос, татуировок и пирсинга детей, заявила об их похищении. «Я одна, без связи практически и в шоке от того, что такое вообще может быть. lenta.ru »

2021-4-15 14:37

Дагестанка сбежала от семьи в Екатеринбург из-за угроз убийством

Уроженка Дагестана Милана Магомедова опасается за свою жизнь после побега от родителей. По словам девушки, за ней был установлен тотальный контроль из-за нежелания подчиняться воле семьи. versia.ru »

2021-4-5 15:20

Дагестанка сбежала от угрожающих убийством родителей в Екатеринбург

Уроженка Дагестана Милана Магомедова сбежала от жестоких родителей в Екатеринбург, теперь ее могут убить. Свою историю она рассказала порталу E1.ru. Убийства по мотивам чести на Кавказе не редкость, местные правоохранительные органы такие преступления расследуют крайне неохотно, заметил адвокат девушки. lenta.ru »

2021-4-5 13:45

Дагестанка предложила купить у нее ребенка за 800 тыс. рублей

Жительница Махачкалы оценила своего новорожденного ребенка в 800 тыс. рублей и по этой предложила его к продаже. Как сообщили в СК РФ, в декабре прошлого... rosbalt.ru »

2021-3-1 16:53

СМИ: подменившая «умерших» детей на кукол дагестанка могла быть в сговоре с мужем

Лаура Даудова, заменившая якобы умерших новорожденных близнецов на кукол, могла быть в сговоре со своим мужем. Знакомые супруга Лауры Дауда считают, что невозможно было обманывать человека в течение всего срока «беременности». tvzvezda.ru »

2021-2-15 16:55

Дагестанка объяснила, зачем устроила спектакль с заменой «мертвых детей» куклами

Стали известны мотивы дагестанки, которая выдумала историю с гибелью детей после родов и пыталась устроить похороны кукол. Напомним, что накануне в соцсетях... rosbalt.ru »

2021-2-11 15:24

Дагестанка пойдет под суд за ввезенные из Ирана сигареты на 320 млн рублей

Женщина попалась на таможне, когда перевозила контрабандой табачные изделия из Ирана под видом томатной пасты. Обвиняемой грозит тюремный срок. nation-news.ru »

2020-12-23 13:17

Дагестанка с купленным дипломом продолжила работать косметологом

Звездный косметолог и блогерша-миллионник из Дагестана Аида Гаджиева, против которой возбуждено уголовное дело из-за поддельного диплома, продолжает работать косметологом. Судя по ее публикациям в соцсетях, она все еще ведет запись клиентов на процедуры, несмотря на обвинения в незаконной работе. lenta.ru »

2020-9-21 18:04

Дагестанка с купленным дипломом три года делала процедуры звездам

Звездный косметолог и блогерша-миллионник из Дагестана Аида Гаджиева три года работала по поддельному диплому. Правоохранительные органы выяснили, что диплом о высшем образовании, выданный ей Дагестанской государственной медицинской академией Махачкалы по специальности «Лечебное дело», является купленным. lenta.ru »

2020-9-18 15:20

Вернувшаяся из Сирии дагестанка Будайханова осуждена к пяти годам условно

Дагестанка Виктория Будайханова, задержанная прошлой осенью по возвращении с малолетней дочерью из Сирии, осуждена военным судом в Москве к пяти годам условно. Обвинение ей переквалифицировали с терроризма на участие в НВФ. grani.ru »

2018-9-17 16:39

Вернувшаяся из Сирии дагестанка Будайханова отвергла обвинение в терроризме

Дагестанка Виктория Будайханова, задержанная осенью по возвращении в Россию из Сирии, на слушаниях в военном суде в Москве отвергла обвинение в причастности к ИГ. Она подчеркнула, что занималась лишь домашним хозяйством. grani.ru »

2018-6-25 15:41

Дагестанка Байсултанова, депортированная из Египта, задержана по прилете в Россию

Дагестанка Сакинат Байсултанова, депортированная из Египта вместе с еще несколькими земляками, задержана по прилете в московский аэропорт Шереметьево. Причина этого неизвестна. Есть сведения, что задержан и еще один пассажир рейса, предположительно также уроженец Северного Кавказа. grani.ru »

2018-5-17 17:52

Вернувшаяся из Сирии дагестанка Курбанова получила 8 лет с 13-летней отсрочкой

Суд в Махачкале приговорил Муслимат Курбанову, арестованную после возвращения с детьми из Сирии, к 8 годам колонии с отсрочкой исполнения приговора на 13 лет - до достижения ее младшим ребенком 14-летия. grani.ru »

2018-3-13 15:44

Вернувшаяся из Сирии по зову Кадырова дагестанка получила восемь лет колонии

Советский районный суд Махачкалы приговорил к восьми годам колонии общего режима Загидат Абакарову, которую чеченские власти вывезли из Сирии в октябре 2017 года. Ее признали виновной в участии в незаконном вооруженном формировании и дали отсрочку на 13 лет, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет. lenta.ru »

2018-2-15 14:03

Дагестанка Шайх-Ахмедова, осенью вернувшаяся из Сирии, осуждена к 12-летнему сроку

В Хасавюрте 26-летняя местная жительница Наида Шайх-Ахмедова, три месяца назад вернувшаяся в Россию из Сирии, осуждена к 12 годам общего режима по обвинению в пособничестве ИГ. На воле у Шайх-Ахмедовой остались двое детей 1-2 лет. grani.ru »

2018-1-23 19:17

Дагестанка испробовала на отце несколько видов казни и смыла труп в унитаз

В октябре 2016 года по мотивам личной неприязни женщина подсыпала в еду своего отца 40 таблеток «Феназепама». Увидев, что мужчина не умер, дочь стала избивать его скалкой по голове. Когда скалка сломалась, она взяла сковородку, а потом задушила отца матерчатой салфеткой. lenta.ru »

2017-12-19 06:42

Дагестанка родила в Мекке во время паломничества

Мусульманка из Дагестана, которая во время Рамадана совершала малое паломничество в Мекке, родила ребенка на священной для мусульман земле. В семье Малачиловых это третий ребёнок. Мальчик, которого родители назвали Билалом, появился на свет уж ... regions.ru »

2017-6-28 16:26

Дагестанка подозревается в убийстве собственного отца

В республике Дагестан по подозрению в убийстве мужчины задержана его дочь. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. В ноябре 2016 года с заявлением в полицию о безвестном исчезновении своего мужа обратилась жительница города Махачкалы. utro.ru »

2017-4-17 18:53

Изнасилованная отцом дагестанка: Лариса Гузеева опозорила меня на всю страну

Изнасилованная отцом 21-летняя дагестанка стала настоящим изгоем на своей Родине. 21-летней девушке, которая посмела поделиться своей страшной тайной со зрителями, устроили настоящую травлю. В этом она винит Ларису Гузееву и считает, что ведущая опозорила ее на всю страну. Девушка стала … informvest.net »

2016-10-31 22:34

Дагестанка подверглась травле за рассказ в «Давай поженимся» о домогательствах отца

Жительница Махачкалы Лайла подверглась массированной интернет-травле со стороны уроженцев Дагестана за свое откровение на телепрограмме «Давай поженимся». Девушка рассказала на всю страну, что в детстве подвергалась сексуальному насилию со стороны отца. versia.ru »

2016-10-27 17:40

Находившаяся шесть лет в розыске дагестанка задержана в Москве

Московские полицейские задержали женщину, которая находилась в федеральном розыске с 2010 года. Данные о ней поступили во время проверки группы, занимающихся организацией незаконной миграции. При задержании уроженка Дагестана предъявила паспорт на чужое имя с переклеенной фотографией. lenta.ru »

2016-8-6 12:33

Дагестанка сядет на пять лет за попытку повоевать в Сирии

Каспийский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице Дагестане, предпринявшей попытку примкнуть к действующим в Сирии террористам. По словам представителя суда, в августе прошлого года женщина вылетела из Москвы в Турцию, … vestikavkaza.ru »

2016-6-15 17:59