Результатов: 187

Дерматолог рассказала о рисках при нанесении татуировок и татуажа

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Перед процедурой многие не задумываются о том, что татуировки и татуаж могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Почему необходимо тщательно обдумать решение о нанесении рисунка на кожу, объяснила доктор медицинских наук и дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. fedpress.ru »

2024-4-22 02:00

Любителей временных татуировок предупредили об острой аллергии на хну

Популярные на южных курортах временные татуировки хной могут принести их обладателям немало проблем со здоровьем. Об этом в беседе со «Звездой» предупредила кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Лариса Сафонова. tvzvezda.ru »

2024-4-21 12:34

Киркоров объяснил значение своих татуировок

Российский певец Филипп Киркоров объяснил значение своих татуировок. Исполнитель заявил, что в рисунке на спине заложена философия. «Я хотел запечатлеть семейный герб, имена моих детей, моих родителей, чтобы это было со мной. Захотел, чтобы это было красиво», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-20 12:29

Рекрутеры заявили об отказах россиянам в трудоустройстве из-за татуировок

Каждый десятый из 500 опрошенных рекрутеров заявил, что ему приходилось отказывать в устройстве на работу из-за наличия у соискателя татуировок, следует из результатов исследования, проведенного сервисом по поиску работу SuperJob. lenta.ru »

2024-2-12 10:16

Дочь Майкла Джексона для церемонии Грэмми замазала 80 татуировок

Дочь ушедшего из жизни короля поп-музыки Майкла Джексона Пэрис появилась на церемонии вручения премии "Грэмми-2024", прошедшей в Лос-Анджелесе, в откровенном черном платье из новой коллекции Celine с вырезом на животе и разрезом на бедре, а также обнаженными плечами social.mk.ru »

2024-2-5 11:53

10 татуировок, которые покажут, что даже наколки могут довести до смеха

Готовы посмотреть на уморительно глупые или гениально крутые тату? Уверены, эти фото заставят вас похихикать. Представляем 10 идей наколок, доказывающих, что искусство на теле может быть не только красивым, но и весёлым! life.ru »

2024-2-4 13:00

В России на заключенного завели дело из-за демонстрации сокамерникам татуировок

В Архангельской области 30-летний заключенный стал фигурантом дела о публичном демонстрировании символики запрещенной экстремистской организации. Оказавшись в колонии города Коряжма, мужчина принялся демонстрировать сокамерникам татуировки с запрещенной в России символикой. lenta.ru »

2024-1-12 09:22

В Онеге осужденный за оправдание терроризма снова пойдет под суд из-за своих татуировок

ОНЕГА, 9 ноября, ФедералПресс. В Архангельской области отбывающий наказание в исправительной колонии вновь предстанет перед судом. 39-летнего мужчину обвиняют в публичном демонстрировании символики экстремистской организации. fedpress.ru »

2023-11-9 10:44

Топ-5 татуировок, о которых люди жалеют больше всего

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. У многих людей всегда стоит вопрос: что выбрать для татуировки, чтобы было круто? Тату-мастер Владимир Ермак рассказал в разговоре с «ФедералПресс», что есть несколько вариантов, о которых вы точно пожалеете. fedpress.ru »

2023-11-1 11:25

Самая татуированная женщина Британии показала фото без татуировок

36-летняя модель Бекки Холт, которую прозвали «самой татуированной женщиной Британии», показала, как она выглядела без татуировок. Фото вызвало у ее поклонников противоречивую реакцию. Одни сочли, что татуировки пошли Холт на пользу. Другие не одобрили ее трансформацию. lenta.ru »

2023-10-11 13:26

Британец стал рекордсменом, сделав 667 татуировок с именем дочери

Житель Великобритании Марк Оуэн Эванс сделал на своем теле 667 татуировок с именем своей дочери, что позволило ему оказаться в Книге рекордов Гиннесса. mirnov.ru »

2023-9-25 09:39

Мастера назвали самые болезненные места для нанесения татуировок

Мастера студии That One Tattoo Parlor из Глендейла, США, назвали самые болезненные места для нанесения татуировок. По словам одной из сотрудниц заведения, наиболее неприятные ощущения вызывает введение чернил под кожу пальцев. lenta.ru »

2023-9-12 20:44

12+ фото кошмарных татуировок, которые поднимут вам настроение

Тату-мастера тоже художники. Как и среди обычных художников, среди них есть настоящие таланты, но есть и ужасные графоманы. Прибавьте к этому тот факт, что многие клиенты сами просят набить себе совершенно кринжовые изображения, и вы получите бесконечный источник веселья. ridus.ru »

2023-8-31 01:30

10+ очень плохих татуировок, которые определенно испортили жизнь людям

На сегодня татуировки настолько распространены, что большинство людей уже давно не обращают внимания на старое клише «как это будет выглядеть в старости?». Однако не все рисунки одинаковы, и находятся «счастливчики», сделавшие себе такие татуировки, которые в лучшем случае сомнительны, а в худшем - ужас ужасный. ridus.ru »

2023-8-16 16:03

10+ крутых татуировок, которые идеально скрыли некрасивые шрамы

Люди делают татуировки по разным причинам, и одна из них - наличие некрасивых шрамов, которые заставляют чувствовать неуверенность и дискомфорт. Некоторые шрамы скрыть непросто, но яркие художественные татуировки отлично справляются с этой задачей. ridus.ru »

2023-6-29 22:45

Антрополог назвал три вида татуировок, которые чаще всего делают россияне

На сегодняшний день татуировки делятся на три больших направления, которые составляют 80% всех нательных рисунков. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал историк и арт-директор тату-студии "Шёлковые чернила" Иван Гринько. life.ru »

2023-6-21 16:59

Дина Саева показала результат сведения татуировок на теле

Российская блогерша и модель таджикского происхождения Дина Саева показала результат сведения татуировок на теле. На размещенных кадрах 23-летняя девушка продемонстрировала разрушенные лазером рисунки, в том числе на пальце и шее. lenta.ru »

2023-6-21 11:47

Раньше татуировки набивали военные и зеки, а сейчас медики и ученые

Как татуировки перешли из маргинальной культуры в городскую, объяснил доктор исторических наук, посвятивший этой проблеме кандидатскую диссертацию metronews.ru »

2023-6-18 14:45

10 классных татуировок, которые лучше не смотреть на голодный желудок

Татуировки — дело вкуса... Но, судя по примерам из подборки ниже, это выражение приобретает совсем другое значение. Собрали 10 аппетитных татушек, которые вам точно захочется набить себе. life.ru »

2023-6-11 10:00

Косметолог предупредила о серьезных опасностях татуировок

Нанесение татуировок в условиях несоблюдения правил асептики и антисептики может грозить тяжелыми последствиями, предупредила врач-дерматовенеролог, косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. При нанесении тату, уточнила она, возможна передача гепатита В и С, ВИЧ, вирусных и бактериальных инфекций. lenta.ru »

2023-6-5 17:21

Врач перечислила россиянам способы избежать рисков при нанесении татуировок

Дерматовенеролог, косметолог и пластический хирург Надежда Петраш перечислила россиянам способы избежать главных рисков при нанесении татуировок. Врач предупредила, что упомянутая процедура может привести к аллергической реакции или заражению опасной инфекцией. lenta.ru »

2023-6-5 14:48

Врач перечислила россиянам страшные последствия татуировок

Врач-инфекционист Светлана Машкова перечислила россиянам страшные последствия татуировок. Эксперт рассказала, что технология нанесения изображений на кожу с помощью иглы не является абсолютно безопасной. lenta.ru »

2023-5-22 19:42

Любитель автомобилей, дневников и татуировок: 155 лет со дня рождения последнего русского императора Николая II

18 мая 1868 года родился великий русский царь, последний император династии Романовых — Николай II. О необычных фактах из его жизни, а также о нем самом — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-19 21:17

В Москве прошел крупнейший фестиваль татуировок

В столичном бизнес-центре Amber Plaza завершился 20-й Московский Фестиваль татуировки - долгожданное событие для причастных и посвященных, а также для огромной массы желающих если не приобщиться, то хотя бы прикоснуться к одной из древнейших мировых субкультур. ridus.ru »

2023-4-18 21:30

Дерматовенеролог оценил влияние татуировок на здоровье

Заявления о вреде татуировок здоровью человека являются мифом, более того, татуировки могут иметь позитивный эффект, сказал в беседе с «Мослентой» врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин social.mk.ru »

2023-4-16 08:36

Раскрыта связь татуировок с трагическими событиями

Связь татуировок с травмирующими событиями раскрыл доктор исторических наук, научный сотрудник Московского городского педагогического университета Иван Гринько,В разговоре с «Мослентой» эксперт заявил, что идентичности могут возникать, усиливаться и воплощаться в рисунке на теле по самым разным поводам social.mk.ru »

2023-4-16 17:38

Опубликованы уникальные фото татуировок пленных бойцов «Азова»

В распоряжении «Ленты.ру» оказались фото татуировок военнослужащих полка Национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) с нацисткой символикой. На татуировках военнослужащих присутствует языческая и неонацистская символика, а также символика украинских националистов. lenta.ru »

2023-3-29 09:32

15+ удивительных татуировок, которые будто вышиты на коже яркими нитками

Художник-татуировщик из Сан-Паулу (Бразилия) по имени Эдуардо «Дуда» Лосано стал одним из самых востребованных мастеров, создающих татуировки, имитирующие вид ручной вышивки. Его работы отличаются высоким качеством, реалистичностью и яркостью. ridus.ru »

2023-3-18 10:30

15+ кошмарных татуировок, при виде которых волосы встают дыбом

Большинство людей, вероятно, отказалось бы от идеи сделать незапланированную татуировку, особенно на трезвую голову. И это не удивительно. Ведь, прежде чем сделать татуировку, нужно тщательно выбрать рисунок и найти профессионального тату-мастера. ridus.ru »

2023-3-15 02:46

Депутат Госдумы Бурматов призвал запретить нанесение татуировок кошкам-сфинксам

Тату на кошках-сфинксах необходимо включить в перечень калечащих животных операций social.mk.ru »

2023-3-3 13:28

Полунин раскрыл мистическую тайну татуировок

Татуировки, которые набил российский артист балета Сергей Полунин, предсказывают некоторые вещи и события. В этом он сам признался в беседе с газетой "Аргументы и факты". life.ru »

2023-2-17 18:05

Рэпер Post Malone не смог попасть в ресторан из-за татуировок на лице

Американский рэпер, певец и автор песен Остин Ричард Пост, более известный под псевдонимом Post Malone, столкнулся с нежеланием работников отельного ресторана пускать его в заведение. riafan.ru »

2023-2-14 14:49

Рэпера Post Malone не пустили в ресторан из-за татуировок на лице

Американского рэпера Post Malone не пустили в отельный ресторан из-за наличия татуировок на лице. Инцидент произошел в австралийском отеле QT Hotels & Resorts в Перте. Музыкант отметил, что никогда не испытывал ничего подобного. lenta.ru »

2023-2-14 13:12

Перманентный кошмар: 15+ татуировок, вызывающих смех и недоумение

Если вы решили сделать татуировку, серьезно отнеситесь к выбору рисунка и мастера, иначе окажетесь в числе таких же бедолаг, как герои этой подборки. Их татуировки настолько ужасны, что на них просто невозможно смотреть без смеха с примесью жалости и недоумения. ridus.ru »

2023-1-9 16:00

30 татуировок, которые будто бабуля вышила прямо на коже

Если вышивки и татуировки можно рассматривать как произведения искусства, то из некоторых экземпляров вполне можно собрать выставку. Но что, если соединить эти два направления? Получатся реалистичные 3D-татуировки, которые выглядят так, будто они действительно вышиты на коже. ridus.ru »

2023-1-9 01:13

30 татуировок в виде вышивок, которые будто бабуля связала прямо на коже

Если вышивки и татуировки можно рассматривать, как произведения искусства, то из некоторых экземпляров вполне можно собрать выставку. Но что если соединить эти два направления вместе? Получатся реалистичные 3D-татуировки, которые выглядят так, будто они действительно вышиты на коже. ridus.ru »

2023-1-9 01:13

Любителей татуировок призвали ответственно относиться к рисункам с рунами

Татуировка с руной может представлять опасность, так как такие письмена являются древними информационными кодами и их использование без разрешения наказуемо. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказала рунолог, маг Инга Райская. life.ru »

2022-11-17 18:14

Названы причины удаления татуировок у россиян

Тату-мастер Владимир Ермак назвал причины, по которым россияне удаляют татуировки с тела. По словам эксперта, чаще всего люди сводят рисунки, которые они сделали в молодости. Вдобавок многие избавляются от татуировок при устройстве на работу. lenta.ru »

2022-11-15 14:21

"Набил по дурости": Бывшие украинские военные решили избавиться от "патриотических" татуировок

Бывшие военнослужащие ВСУ не хотят больше иметь ничего общего с украинской армией и решили избавиться от татуировок, в том числе националистического содержания или же показывающих, в каких войсках они ранее служили. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-10-31 17:28

Блогерша сделала 14 татуировок на ноге за один сеанс и поделилась опытом

Блогерша Сэв Регенсбургер сделала 14 татуировок за один сеанс и поделилась опытом. На размещенном в соцсетях видео девушка запечатлела весь процесс нанесения рисунков. На кадрах видно, что татуировки представляли собой небольшие изображения черепа, рыб, лиц людей, а также облик Медузы Горгоны. lenta.ru »

2022-9-29 18:22

Мастер назвал самые болезненные места для татуировок

Мастер студии Tattooing Tattoos Йэн Пэрри из Англии назвал самые болезненные на теле места для тату. Так, среди них — суставы пальцев, запястья, локти, ребра, лицо и ладони. Кроме того, мастер предостерег от тату на внутренней стороне бедер, щиколотках, ягодицах и верхней и нижней частях стопы. lenta.ru »

2022-9-23 14:24

Мастер назвал устаревшие и вечно актуальные дизайны татуировок

Владелец студии Hepcat Tattoos Стью Хепкат из Глазго, Шотландия, назвал устаревшие и всегда модные дизайны татуировок. Так, актуальность утратили изображения «ловцов снов», символов бесконечности и львов. lenta.ru »

2022-8-22 17:09