Результатов: 59

В Токио открыли необычный контактный зоопарк с альпаками

В Японии пара альпак Акане и Сацуке оказывают психологическую поддержку местным жителям. Животные принадлежат к крытому зоопарку «Земля альпак», главной идеей которого является анималтерапия с редкими животными. riafan.ru »

2023-6-26 12:56

Из горящего в Уфе ТЦ эвакуировали контактный зоопарк

Спасатели эвакуировали зоопарк из горящего здания торгового центра в Уфе. Об этом в видеообращении сообщил начальник ГУ МЧС по Башкирии Марат Латыпов.Торговый... rosbalt.ru »

2022-9-9 22:56

Контактный зоопарк с енотами «Енотовиль»

Для детей – это уникальная возможность стать ближе к живой природе. Общение с животными способно положительным образом отразиться на психологическом здоровье, что доказано многократно. metronews.ru »

2021-7-21 15:27

В Симферополе закрыли контактный зоопарк, где лошадь откусила девочке палец

Зооуголок Детского парка Симферополя, где лошадь откусила палец пятилетней девочке, закрыт на неопределенный срок, такое решение приняло городское муниципальное учреждение "Парки столицы". Директор учреждения Денис Свирякин … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 11:56

16-летний ямалец, спрыгнув с парашютом, чуть не попал под поезд в Тюменской области

16-летний житель Тарко-Сале, совершая прыжок с парашютом с самолета АН-2, зацепился за высоковольтный контактный провод железной дороги и чуть не попал под поезд znak.com »

2021-3-20 15:57

Чудо в перьях, или как превратить летний курятник в контактный зоопарк

Житель Челябинска Андрей Александров планирует открыть мини-зоопарк для детей, чтобы они могли получше познакомиться с домашними животными tass.ru »

2020-10-12 10:00

ДЭК открыла в Благовещенске Единый контактный центр для жителей Дальнего Востока

Консультации в нем могут получить жители Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Амурской области и Нерюнгринского района Якутии tass.ru »

2020-9-9 09:17

Анна Розэ, Отравленный чай или контактный яд? Немецкий химик о параллелях досье Скрипаля и Навального

Если был применен контактный яд, можно найти на участке на верхнем слое кожи остатки продуктов распада. Даже если в больнице Омска Навального хорошо вымыли, есть шанс, что в мазках могут быть найдены следы субстанции... echo.msk.ru »

2020-8-28 11:46

Минздрав Дагестана открыл единый контактный центр для приема обращений граждан

По новому номеру можно оставить обращения по качеству и доступности оказываемой медицинской помощи, лекарственного обеспечения и другим волнующим вопросам связанным со сферой здравоохранения tass.ru »

2020-6-18 15:33

"Камера пыток". В Подмосковье поставили контактный аквариум прямо на улице — видео

В подмосковном Долгопрудном поставили контактный аквариум, который местные жители уже прозвали камерой пыток. Об этом сообщает Mash.

Читать далее... life.ru »

2020-1-12 12:38

«Грязные» деньги, невымытые руки. Что приводит к эпидемиям?

Эпидемии различных заболеваний могут развиваться стремительно. И далеко не всегда их провоцируют какие-то чрезвычайные обстоятельства. Наоборот, большая часть глобальных болезней развивается из-за бытовых привычек. aif.ru »

2019-12-17 00:04

Никому не нужны: под Архангельском бросили контактный зоопарк

В Архангельской области в поселке Октябрьском хозяева контактного зоопарка бросили своих животных на произвол судьбы. В населенный пункт приехала на гастроли «Выставка пушистиков», но когда срок аренды помещения истек, хозяева бросили своих питомцев и исчезли. tvzvezda.ru »

2019-9-26 07:27

В Ивановской области контактный зоопарк «забыл» экзотических животных

В Ивановской области контактный зоопарк во второй раз «забыл» экзотических животных, сообщают СМИ. Инцидент случился... informus.ru »

2019-8-22 09:19

Контактный дерматит: в анализах Навального не нашли отравляющих веществ

Главврач НИИ Склифосовского Алексей Токарев сообщил журналистам, что химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах оппозиционера Алексея Навального. Ранее его сторонники утверждали, что у оппозиционера "отравление", а оказалось - контактный дерматит. vesti.ru »

2019-7-31 15:36

В Туле проверяют контактный зоопарк, где на тигренка бросались со стулом

Тульская прокуратура начала проверку по факту издевательств над тигренком в одном из контактных зоопарков incident.mk.ru »

2019-2-12 14:50

Новосибирские троллейбусы не поделили контактный провод и устроили ДТП

Водители двух троллейбусов в Новосибирске устроили соревнование на скорость, забыв о единой контактной сети. В итоге они попали в аварию и перегородили проезжую часть. Камера регистратора запечатлела момент выяснения отношений на маршруте. vesti.ru »

2019-1-28 17:18

Российских детей с синдромом Дауна отказались пустить в контактный зоопарк

В Москве приемная мать четырех детей с синдромом Дауна рассказала об отказе пустить их в контактный зоопарк на юге города. «Мы ваших детей сразу выведем, вдруг они агрессивно накинутся на енота. И вообще, вам лучше не ходить к нам», — цитирует женщина администратора учреждения. lenta.ru »

2018-12-26 15:01

Спрашиваете - поможем! Как работает контактный центр Стройкомплекса Москвы

Обращения самые разные - от качества строительных материалов до сроков сдачи новостроек. Также в контакт-центр можно пожаловаться на шум, и узнать последние изменения в строительном законодательстве. aif.ru »

2018-8-24 19:51

Спрашиваете — поможем! Как работает контактный центр Стройкомплекса Москвы

Обращения по самым разным вопросам: от качества строительных материалов до сроков сдачи новостроек. Также через контакт-центр можно пожаловаться на шум и узнать последние изменения в строительном законодательстве. aif.ru »

2018-8-26 19:51

На зеленой ветке московского метро загорелся контактный рельс

В московском метро сбой движения. На Замоскворецкой линии движение затруднено 15 августа с 11 часов 45 минут. Причиной сбоя стало воспламенение оборудования на контактном рельсе. Возгорание остановила движение поездов между станциями "Новокузнецкая" и "Орехово". vesti.ru »

2018-8-15 12:44

Левкин: Каждый третий вопрос в единый контактный центр стройкомплекса касается реновации

Треть вопросов, поступающих в контактный центр стройкомплекса, касается сроков переселения и сноса по программе реновации. Об этом рассказал глава департамента... rosbalt.ru »

2018-7-24 11:36

В Курске работает контактный зоопарк с бабочками «Баттерфляндия»

Расположен он в Мега Грине. Это стало возможным благодаря федеральному образовательному проекту «Мама-предприниматель». Его победительницей стала 28-летняя курянка Екатерина Забоева. За свою бизнес-идею молодая мама получила грант в 100 тысяч рублей. kapital-rus.ru »

2018-7-18 14:50

В Мурманске планируют открыть контактный зоопарк для енототерапии

Инициативная группа разработала бизнес-план проекта Енототерапия, он был направлен в Центр поддержки предпринимательства Мурманской области. nation-news.ru »

2018-4-25 01:14

Три кинозала и контактный зоопарк в ТЦ в Кемерове уже горели к прибытию пожарных

В МЧС отметили, что пожарно-спасательные подразделения МЧС, сотрудники МВД России, экипажи ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи были своевременно направлены к месту ЧП tass.ru »

2018-3-27 11:56

Контактный зоопарк в столичном ТЦ "Азовский" закрыли после укуса ребенка кроликом

Отмечается, что в зоопарке отсутствовали справки, подтверждающие вакцинацию сотрудников от бешенства tass.ru »

2018-3-23 11:36

В Москве закрыли контактный зоопарк после нападения соболя на ребенка

Роспотребнадзор временно приостановил работу контактного зоопарка, расположенного в торговом центре на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-2-22 21:53

Контактный рельс загорелся у станции метро «Кунцевская»

При подъезде к станции московского метро «Кунцевская» произошло возгорание контактного рельса, сообщил источник агентства «Интерфакс» incident.mk.ru »

2018-2-3 15:59

На "Кунцевской" загорелся контактный рельс

На станции "Кунцевская" московского метро в субботу произошло возгорание контактного рельса, сообщил источник в экстренных службах города. ЧП случилось, когда поезд подъезжал к "Кунцевской". Состав остановился, пассажиры были эвакуированы. Пострадавших нет. vesti.ru »

2018-2-3 15:50

На станции "Кунцевская" в столичной подземке загорелся контактный рельс

В московском метро, на станции "Кунцевская", из-за возгорания контактного рельса пришлось эвакуировать пассажиров из поезда. ntv.ru »

2018-2-3 15:45

Временно закрыть контактный зоопарк решил суд в Калининграде

На три месяца закрыли контактный зоопарк Страна ЕНОТиЯ в Калининграде, так как суд обнаружил в нем нарушения правил техники безопасности и санитарии. nation-news.ru »

2017-8-1 23:43

Контактный зоопарк в Москве закрыли после нападения носухи на ребенка

В московском ТРЦ «Мозайка» по решению суда приостановлена работа контактного зоопарка после двух случаев укусов животными. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в первом случае пострадал ребенок riafan.ru »

2017-5-31 19:31

Сто зверей под одной крышей: в Пушкине требуют закрыть контактный зоопарк

В подмосковном Пушкине собирают подписи под требованием закрыть контактный зоопарк, который недавно появился в городе. Около ста питомцев ютятся в небольшом помещении, а многочисленные посетители кормят и гладят их бесконтрольно. vesti.ru »

2017-5-3 16:16

На 90 суток из-за антисанитарии закрыли контактный зоопарк «Ути-Пути» на западе Москвы

В ходе проверки выяснилось, что у сотрудников зоопарка нет прививок против бешенства и необходимых для работы документов. vm.ru »

2017-3-15 19:11

Роспотребнадзор закрыл контактный зоопарк "Чудесный рай"

"Чудесный рай" закрыт: проверка контактного зоопарка с таким названием показала, что заведение на улице Вавилова в Москве - не рай ни для людей, ни для обитателей. Звери находились в состоянии постоянного стресса и контактировать с посетителями не хотели. Недавно кролик там покусал ребёнка. vesti.ru »

2017-3-6 15:44

После нападения кролика на ребенка в Москве закрыли контактный зоопарк

Роспотребнадзор предписал временно закрыть контактный зоопарк "Чудесный рай" в одном из торговых центров Москвы после жалобы на то, что там кролик укусил ребенка. vesti.ru »

2017-2-17 17:07