Результатов: 2043

Гонконг осудил реакцию Европарламента на закон о нацбезопасности

Представитель правительства города отметил, что аналогичные законодательные акты уже приняли Австралия, Великобритания, Канада и США tass.ru »

2024-4-26 13:36

МИД Ирана назвал безответственной реакцию европейских стран на удары по Израилю

Иранское внешнеполитическое ведомство подвергло осуждению реакцию ряда европейских политиков на удар иранских Вооруженных Сил по Израилю.

ridus.ru »

2024-4-14 18:00

Иран назвал безответственной реакцию некоторых европейских стран на его удар по Израилю

По информации газеты Asharq Al-Awsat, в МИД республики вызвали послов Великобритании, Германии и Франции tass.ru »

2024-4-14 17:50

В ОП оценили реакцию релокантов и иноагентов на игру Смута

Реакция релокантов и иноагентов на сюжет игры Смута показывает, что игра удалась, заявил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-10 14:10

Захарова назвала безрассудной реакцию Запада на удары по ЗАЭС

Заявления Запада об ударах по ЗАЭС без привязки к ответственности за них Украины безответственны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Безрассудно заявлять о том, что эти атаки на Запорожскую атомную электростанцию не носят привязки к киевскому режиму. Вот что безрассудно», — сказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-10 10:40

Президент Мексики назвал "двусмысленной" реакцию США и Канады на штурм посольства страны

Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что глава США Джо Байден публично не осудил нападение tass.ru »

2024-4-10 22:31

В России оценили реакцию Киева на обсуждение в МАГАТЭ атак на ЗАЭС

Обсуждение атак на Запорожскую АЭС, вероятно, состоится в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) — обсуждение не будет приятным для Киева, создающего серьезные угрозы для Европы. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-4-9 21:14

Патрушев назвал неадекватной реакцию Зеленского на теракт в Крокусе

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что теракт в Крокус Сити Холле был хорошо организован и сопровождался заранее срежиссированным освещением в западных СМИ. Он также назвал неадекватной реакцию президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил в теракте российские власти, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 12:32

Патрушев назвал неадекватной реакцию Зеленского на теракт в «Крокусе»

Реакция Зеленского на теракт в «Крокус Сити Холле» была неадекватной. Об этом заявил Секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, в Словакии прямо говорят, что Киев укрывает на своей территории боевиков Исламского Государства (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-4-3 11:58

Патрушев назвал неадекватной реакцию Зеленского на теракт в «Крокусе»

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев назвал неадекватной реакцию украинского президента Владимира Зеленского, который ранее обвинил российские власти в теракте в «Крокус сити холле». Об этом он рассказал на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств - членов ШОС, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 11:57

Патрушев назвал неадекватной реакцию Зеленского, обвинившего власти РФ в теракте

Как добавил секретарь Совбеза, "в Словакии прямо говорят, что киевский режим уже длительное время укрывает игиловцев на своей территории" tass.ru »

2024-4-3 11:28

Патрушев назвал показательной реакцию Запада после информации о теракте в "Крокусе"

Сразу после сообщений о теракте в Запад стал активно продвигать тезис о непричастности Украины к этому преступлению, отметил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-4-3 11:22

СМИ: Израиль представил в Каире "более гибкую позицию" по Газе и ждет реакцию ХАМАС

По данным радиостанции Kan, в ближайшие дни есть вероятность увидеть прогресс в вопросе сделки еврейского государства и палестинского движения tass.ru »

2024-4-2 02:25

Захарова резко раскритиковала реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе». Что сказала певица?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова осудила позицию певицы Аллы Пугачевой, которая заявила, что скорбь должна быть в душе, а не в социальных сетях. Дипломат раскритиковала исполнительницу за лицемерие и указала, что ее позиция «ближе к предательству». lenta.ru »

2024-3-30 05:46

«Страшно и дико слышать»: Захарова осудила реакцию Пугачевой и Макаревича* на теракт в «Крокусе»

Пошлость — не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим, считает дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-30 23:22

Зеленский подтвердил негативную реакцию Вашингтона на украинские атаки против топливно-энергетического комплекса России

Реакция США на атаки украинских беспилоников против топливно-энергетической инфраструктуры России не была позитивной, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Украина использует собственные беспилотники для таких атак, поэтому ей никто не может запретить подобные удары, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-3-30 23:12

Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокусе»

Глава МИД России Сергей Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что Запад пытается убедить всех в непричастности Украины. Окончательных выводов Россия не делает до полного завершения расследования, следствие работает над фактами. Однако нельзя исключать очевидные версии. lenta.ru »

2024-3-29 00:08

Актриса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина объяснила запоздалую реакцию певицы Аллы Пугачевой на теракт в «Крокус Сити Холле». Лужина заявила, что в Пугачевой остались человеческие качества, поэтому она все же не смогла не отреагировать на трагическое событие. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Мария Захарова назвала причину, по которой Запад поменял реакцию на теракт в «Крокусе»

Дипломат указала не только на смену позиции Запада относительно случившегося теракта, но и назвала причину, по которой они вдруг поменяли свое отношение к трагедии. versia.ru »

2024-3-27 13:09

МИД: Запад изменил реакцию на события в Крокусе, чтобы не остаться в изоляции

Страны Запада изменили свою реакцию на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье, чтобы не остаться в изоляции, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, после теракта многие страны сначала осудили теракт, однако не выразили соболезнования России, что им пришлось сделать позднее, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:00

Захарова заявила, что Запад поменял реакцию на теракт в «Крокус Сити Холле». Что изменилось?

Запад поменял реакцию на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем 22 марта, чтобы не «остаться за бортом», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что представители западных государств приходили в посольства, чтобы оставить записи в книгах соболезнований. lenta.ru »

2024-3-27 11:57

Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в "Крокусе", чтобы не "остаться за бортом"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что представители западных стран cтали оставлять записи в книгах cоболезнований tass.ru »

2024-3-27 11:14

Украинский депутат назвал реакцию провластных СМИ на теракт в РФ "маршем людоедов"

Александр Дубинский отметил, что сделать ненависть цементом, которым пытаются скреплять кирпичи общества - идея не только глупая, но и страшная tass.ru »

2024-3-26 15:37

В США объяснили реакцию Белого дома на теракт в «Крокусе»

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена сразу заявила о непричастности Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Это напоминает риторику Белого дома после подрыва газопроводов «Северный поток», рассказал американский журналист Стивен Гарднер на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-25 03:41

В России объяснили быструю реакцию Киева на теракт в «Крокусе»

Кандидат политических наук, советник президента Российской академии наук Антон Варфоломеев в беседе с «Лентой.ру» объяснил быструю реакцию Киева на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, Украина пытается сделать все возможное, чтобы нанести максимальным ущерб России. lenta.ru »

2024-3-23 16:51

Посол РФ в Канаде заявил, что Москва учтет запоздалую реакцию Оттавы на теракт

Россия благодарна жителям Канады за выраженные сочувствие и скорбь, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2024-3-23 03:30

Захарова раскритиковала реакцию США на теракт в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что реакция США на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске вызывает вопросы. «На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-то выводы в разгар трагедии о чьей-либо причастности?» — задумалась она. lenta.ru »

2024-3-23 23:08

Захарова прокомментировала реакцию генсека ООН на теракт в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмутилась реакцией офиса генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша на сообщения о теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве. lenta.ru »

2024-3-23 22:38

Посол РФ назвал реакцию Австралии на выборы президента России оскорбительной для россиян

Алексей Павловский отметил, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов" tass.ru »

2024-3-21 04:41

Посол РФ в Австралии назвал реакцию украинской дипмиссии на фильм об СВО истерикой

ABC показала документальный фильм журналиста Шона Лангана Ukraine's War: The Other Side во вторник вечером tass.ru »

2024-3-20 04:32

Песков прокомментировал реакцию США на победу Путина на выборах

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал реакцию США на победу Владимира Путина на выборах президента России. По словам Пескова, словесная эквилибристика Соединенных Штатов не сможет умалить победу Путина и поколебать веру граждан России в него. lenta.ru »

2024-3-19 00:29

"Враги реагируют по-вражески": Эксперт раскрыл реакцию за рубежом на победу Путина

Выборы в России разочаровали страны Запада, которые хотели сорвать голосование, заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, комментируя реакцию других государств на победу президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 22:12

Захарова сравнила натовских политиков с тараканами за реакцию на выборы в России

На фоне поздравлений руководством стран мирового большинства Владимира Путина с победой на президентских выборах в России лидеры стран НАТО выглядят "заметавшимися тараканами, застигнутыми врасплох включённым светом". life.ru »

2024-3-18 15:50

"Извиняюсь за реакцию": Медведев поругался с соперником во время матча на турнире ATP

Россиянин Даниил Медведев поругался с датчанином Хольгером Руне во время четвертьфинального поединка на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования в эти дни проходят в американском Индиан-Уэллсе, штат Калифорния. life.ru »

2024-3-15 13:49

Лавров назвал хамством реакцию послов стран ЕС на приглашение на встречу с ним

Глава МИД РФ отметил, что "раз они так относятся к возможности пообщаться с представителями российского руководства, то мы, конечно, учтем, что у них к этому нет интереса" tass.ru »

2024-3-14 21:03

Винер раскрыла реакцию российских гимнасток на допуск до ОИ без флага и гимна

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер раскрыла реакцию своих спортсменок на допуск России до летних Олимпийских игр (ОИ) 2024-го в Париже в нейтральном статусе. По словам тренера, россиянки сразу отказались участвовать в соревнованиях и отметили, что не будут выступать «под белой тряпкой». lenta.ru »

2024-3-14 13:08

В Кремле назвали искажением контекста реакцию США на слова Путина о ядерном оружии

Реакция Белого дома на интервью президента РФ Владимира Путина Дмитрию Киселеву является попыткой исказить контекст и нежеланием слышать то, что говорит российский лидер. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-14 12:29

Реакцию ребенка на возвращение отца с СВО сняли на видео

В Артемовском Свердловской области ученица школы № 12 расплакалась, когда к ней в класс вошел вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции отец. Реакцию ребенка на встречу с отцом сняли на видео. lenta.ru »

2024-3-7 13:52

Глава СВР осудил реакцию Запада на смерть Навального

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин оценил реакцию Запада на смерть Алексея Навального. «Очень отвратительно, что на Западе устраивают такие сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным. lenta.ru »

2024-3-5 22:07

Нарышкин назвал негативной реакцию властей США на атаку ВСУ на Ил-76 с пленными Украины

Глава СВР назвал "очевидным фактом", что "американские разведывательные службы участвовали в подготовке и в переподготовке сотрудников спецслужб Украины" tass.ru »

2024-3-5 20:51

"Невнятное либо безумное": В Совфеде оценили реакцию Берлина на слив беседы немецких офицеров

Комментарии из Германии по поводу слива записи беседы немецких военных, обсуждавших планы по атаке Крымского моста, являются невнятными или безумными. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-4 21:32

Москалькова оценила реакцию Запада на обстрелы ВСУ мирных жителей

Правозащитные структуры ООН, Совета Европы (СЕ) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) слабо реагируют на обстрелы Вооруженными силами Украины (ВСУ) мирных жителей. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она также назвала реакцию односторонней. lenta.ru »

2024-3-3 14:50

Москалькова назвала слабой реакцию ООН, СЕ и ОБСЕ на данные об обстрелах ВСУ населения

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что почти ежедневно информирует правозащитные структуры о фактах обстрелов мирного населения tass.ru »

2024-3-3 12:48