Результатов: 80

"Если будут полезны": Пугачёву признали ненужной для страны, но других релокантов примут

Сбежавшая за границу после начала спецоперации певица Алла Пугачёва не нужна России. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" высказал военный эксперт Эдуард Басурин. life.ru »

2024-4-26 01:56

«Отбирают рабочие места»: Таиланд сокращает безвизовый режим из-за релокантов

Дмитрий Арутюнов заявил НСН, что все чаще релоканты из России идут работать гидами или экскурсоводами в Таиланде, что не нравится местным властям.  nsn.fm »

2024-4-23 14:55

В ОП оценили реакцию релокантов и иноагентов на игру Смута

Реакция релокантов и иноагентов на сюжет игры Смута показывает, что игра удалась, заявил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-10 14:10

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. life.ru »

2024-4-1 19:27

В мире: Спецслужбы Сербии заподозрили релокантов из России

Сербские власти внезапно увидели угрозу национальной безопасности в специфической активности лиц из числа российских граждан, которые в значительном числе переехали в эту страну. Кто именно эти люди, почему они привлекли внимание сербских спецслужб? Спецслужбы Сербии планируют высылку из страны ряда протестно настроенных российских релокантов. vz.ru »

2024-3-22 21:30

Песков: занявших позицию врага релокантов в России обратно не ждут

Есть среди несогласных и покинувших Россию граждан те, кто все равно продолжает оставаться со своей Родиной. Но есть и другая категория уехавших - те, кто буквально встал на позиции врага своей страны и сам стал врагом. ridus.ru »

2024-3-22 20:10

Сербия захотела выслать протестующих российских релокантов

Власти Сербии намерены выслать из республики ряд протестно настроенных граждан России, которые активно участвовали в акциях против результатов парламентских выборов в стране в декабре 2023 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на источники, близкие к сербским органам исполнительной власти. life.ru »

2024-3-20 18:04

Медведев назвал работающих против России релокантов мерзавцами

Релоканты, которые, выехав за пределы России, ведут агрессивную антироссийскую кампанию, являются мерзавцами и должны подлежать уголовной ответственности, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-22 14:00

Российских релокантов привлекут к ответственности за провокации на выборах

Проживающих за рубежом граждан России привлекут к ответственности в случае, если они попытаются совершить провокации во время выборов президента. «Если они совершат какие-то проступки, то, конечно, будут привлекаться [к ответственности] в соответствии с российским законодательством», — заявил Геннадий Аскальдович. lenta.ru »

2024-2-20 11:55

Мандат Жириновского и доски позора для релокантов: чем известен самый богатый депутат Прикамья Николай Благов

Один из самых обеспеченных депутатов заксобрания Пермского края, владеющий разнообразной недвижимостью и солидным автопарком. Скандалы в ОНФ и с дипломом о высшем образовании. Уход из «Единой России» в ЛДПР. fedpress.ru »

2024-2-20 07:05

В Госдуме заявили, что ЕП участвует в координации вмешательства релокантов в выборы в РФ

Как отметил глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, в Европарламенте прошла конференция о выборах, где обсуждались некие "стратегии сопротивления" tass.ru »

2024-2-15 09:14

Заграница им поможет: кандидаты в президенты начали искать поддержку релокантов

Президентская гонка продолжается. Действующий президент Владимир Путин, выступающий в качестве самовыдвиженца, сдал в ЦИК необходимое количество подписей, остальные незарегистрированные кандидаты используют последние дни, чтобы собрать необходимую поддержку избирателей. fedpress.ru »

2024-1-25 18:00

Глава СПЧ: законопроект о конфискации имущества за фейки не коснется релокантов

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков не будет затрагивать людей, которые проживают за границей, но остаются гражданами своей страны и выражают желание вернуться на родину social.mk.ru »

2024-1-23 23:22

"Сделали ставку на не ту сторону": Эксперт объяснил массовое возвращение релокантов в Россию

Сбежавшие из России публичные личности начали возвращаться обратно, так как поняли, что "сделали ставку на не ту сторону". Кроме того, они попросту оказались никому не нужны на Западе. Таким мнением поделился автор телеграм-канала "Голос Мордора". life.ru »

2023-12-10 18:18

За работой и пенсией: Названа цель возвращения релокантов в Россию

Ежегодное возвращение в РФ от 50 до 70 тысяч релокантов может быть вызвано их стремлением воспользоваться местными социальными благами, уверен экономист Олег Сухарев. Однако своим присутствием покидавшие родину россияне не нанесут существенного вреда экономике, заявил он в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-12-6 04:06

Стало известно, сколько белых и синих воротничков – релокантов вернулись в РФ

В Россию вернулось примерно 80–90% релокантов из рабочего класса и лишь порядка половины представителей умственного труда. Разница объясняется тем, что последние могут работать удалённо. life.ru »

2023-12-6 02:05

«Могут вернуться»: Сенатор Клишас напомнил о правах иноагентов и релокантов

Иноагенты могут вернуться в Россию в любое время, так как это их конституционное право, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас nsn.fm »

2023-12-5 14:48

Стало известно, сколько релокантов решили вернуться в Россию

Газета «Известия» выяснила, что около 40% релокантов вернулись в Россию. Данная цифра приводится специалистами, которые оказывают помощь с оформлением видов на жительство (ВНЖ) в других странах. social.mk.ru »

2023-12-5 10:05

Назван процент вернувшихся в Россию релокантов

Порядка 40 процентов релокантов вернулись в Россию. Уточняется, что такие данные получила организация «Финион» по итогам опроса среди 2,7 тысячи действующих и потенциальных клиентов компании, интересующихся темой миграционных услуг. lenta.ru »

2023-12-5 07:02

Названо количество релокантов, решивших вернуться в Россию

Около 40% релокантов, уехавших после начала специальной военной операции в 2022 году, решили вернуться в Россию. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты соответствующего опроса среди действующих и потенциальных клиентов компании "Финион". life.ru »

2023-12-5 06:36

Цены в Армении выросли с приездом релокантов из России

Российские релоканты в Армении сообщили, что в стране с их приездом выросли цены на жилье и услуги. Об этом они рассказали РБК. По словам переселенцев, стоимость продуктов в супермаркетах выросла примерно на 30 процентов. lenta.ru »

2023-12-2 12:33

Уехать и вернуться? В России спорят о судьбе релокантов

Больше всего споров об отношении к релокантам связано с публичными персонами: политиками, бизнесменами, артистами. Мнения по-прежнему все еще разделяются по поводу людей творческих профессий. nsn.fm »

2023-11-25 15:00

Вячеслав Володин заявил, что релокантов в России никто не ждет с объятиями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в очередной раз коснулся темы релокантов, негативно высказавшись о тех, кто уехал из страны и не исключает вероятности возвращения. versia.ru »

2023-11-25 11:11

Володин назвал вернувшихся из-за границы релокантов предателями

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия одна и с ней надо быть вне зависимости от сложившихся обстоятельств. Он осудил покинувших страну россиян. fedpress.ru »

2023-11-25 09:19

В России могут запустить горячую линию для желающих вернуться релокантов

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с инициативой организовать горячую линию и чат-боты для релокантов, которые хотят приехать обратно. mirnov.ru »

2023-11-18 09:58

В России предложили создать горячую линию для желающих вернуться релокантов

В России предложили создать горячую линию и чат-боты специально для релокантов, желающих вернуться на родину. С такой инициативой к главе МВД обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. life.ru »

2023-11-17 13:32

«Нестандартная ситуация»: Возвращение релокантов оживило рынок аренды жилья

В этом году спрос на аренду жилья увеличивался дольше и сильнее, заявила в пресс-центре НСН эксперт Циан.Аналитика Елена Лапшина. nsn.fm »

2023-11-2 14:10

Больше половины релокантов просят работодателей платить им в валюте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. В 59 % компаниях крупного и малого бизнеса Петербурга есть сотрудники, работающие вне РФ. Такими результатами опроса поделилась крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh. fedpress.ru »

2023-11-2 12:23

Неуловимые Джо. Трое российских «релокантов» год живут в аэропорту Сеула

Южной Корее эти беглецы не нужны совершенно, и Минюст страны признается, что не горит желанием пускать явных иждивенцев, которые совершенно не принесут никакой пользы. aif.ru »

2023-10-30 16:05

Возникла идея приравнять ведение пабликов для релокантов экстремизмом

Политолог Алексей Ярошенко считает, что пропаганда иммиграции и ведение соответствующих групп в интернете несут угрозу национальной безопасности РФ, и подобную деятельность необходимо запретить. mirnov.ru »

2023-10-27 14:31

Стало известно о массовом возвращении в Россию релокантов

Граждане, ранее покинувшие Россию, стали достаточно активно возвращаться обратно. К этому выводу пришли исследователи и даже назвали причины такого развития ситуации. versia.ru »

2023-10-25 13:04

Исследователи сообщили о возвращении в Россию больше 15% релокантов

Больше 15% россиян, эмигрировавших после начала «спецоперации», с тех пор вернулись в Россию, подсчитали в Европейском университетском институте. Многие из релокантов в России занимали высокие должности, но, переехав, столкнулись с заметным снижением качества жизни, доходов и статуса, констатируют исследователи. forbes.ru »

2023-10-25 13:03

Владимир Путин рассказал о судьбе вернувшихся в Россию релокантов

Президент Владимир Путин пояснил, как относится к вероятному возвращению в Россию релокантов, ранее уехавших из страны после начала спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-10-14 18:09

Путин высказался о будущем вернувшихся в Россию релокантов

Судьба вернувшихся в Россию релокантов зависит от того, как они себя вели. Такое мнение высказал президент Владимир Путин. По словам главы государства, если в сознании подавляющего большинства человек вел себя аморально в отношении России, то, вернувшись в страну, он будет это чувствовать. lenta.ru »

2023-10-13 17:08

Самарский губернатор предложил «перековать» релокантов с помощью молота

Журналисты спросили у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, готов ли он принять обратно уехавших после начала войны россиян. Азаров в ответ процитировал Владимир… 7x7-journal.ru »

2023-10-13 14:22

Российский губернатор порассуждал о перевоспитании релокантов молотом

Глава Самарской области Дмитрий Азаров порассуждал о перевоспитании релокантов молотом. Своими мыслями он поделился с изданием «Подъем». В разговоре с журналистом портала он вспомнил строчку, принадлежащую барду Владимиру Высоцкому, в которой поэт говорил о «перековке» людей. lenta.ru »

2023-10-12 12:15

Самарский губернатор предложил «перековывать» релокантов молотом

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал спикера Госдумы Вячеслава Володина в вопросе релокантов, заявив, что тех следует «перековывать» с помощью молота nsn.fm »

2023-10-12 11:27

Рудники и нет лета: куда можно отправить релокантов в России по предложению Володина

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отправлять релокантов, которые вернутся в Россию, в Магадан. Но после справедливого возмущения губернатора области заявил, что предателей нужно «ссылать» в места, где есть рудники и нет лета. fedpress.ru »

2023-10-12 10:41

Депутат Госдумы предложил лишать релокантов гражданства за «подлые поступки»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Госдуме предложили лишать российского гражданства людей, которые уехали из страны и начали оказывать любую помощь Украине. С такой инициативой выступил депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик. fedpress.ru »

2023-10-12 08:19

Новый скандал: спикер Госдумы передумал отправлять релокантов в Магадан

МАГАДАН, 12 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин передумал отправлять релокантов в Магадан после слов губернатора области Сергея Носова. Но наказать предателей все равно надо – переселением в регион, где «рудники и нет лета», считает парламентарий. fedpress.ru »

2023-10-12 04:49

Релокантов будут сажать на пожизненное? Володин предложил действовать еще жестче

Об этом сообщает Lenta. ru. Спикер парламента заявил, что релокантов, которые перечисляли деньги ВСУ, нужно проверить на соблюдение уголовного законодательства. Политик считает, что подобные действия подпадают под действие статьи 275 УК РФ «Государственная измена». kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:36