Результатов: 38

Антрополог поддержал кастинг темнокожих актеров в сериале о Швеции

Российский антрополог и автор научно-популярных книг Станислав Дробышевский выразил свою поддержку расово разнообразному кастингу для эпизодов о каменном... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:26

«Всё правильно сделали». Антрополог одобрил темнокожих актёров в сериале об истории Швеции

Российский антрополог автор научно-популярных книг Станислав Дробышевский прокомментировал «Ридусу» расово разнообразный кастинг для эпизодов о каменном веке из нового сериала «История Швеции».

ridus.ru »

2023-11-10 11:59

Антрополог Дробышевский разоблачил «останки инопланетянина» в мексиканском парламенте

Российский антрополог и популяризатор науки Станислав Дробышевский прокомментировал «Ридусу» сообщения об «останках инопланетного происхождения», якобы найденных в Перу и выставленных в зале заседаний мексиканского конгресса. ridus.ru »

2023-9-13 19:04

Антрополог назвал три вида татуировок, которые чаще всего делают россияне

На сегодняшний день татуировки делятся на три больших направления, которые составляют 80% всех нательных рисунков. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал историк и арт-директор тату-студии "Шёлковые чернила" Иван Гринько. life.ru »

2023-6-21 16:59

Антрополог из Бразилии пришёл в восторг от Петербурга и ПМЭФ

Антрополог из Бразилии Родриго Феррейра Баррос на полях Петербургского международного экономического форума поделился с газетой "Петербургский дневник" впечатлениями от ПМЭФ и самого Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-6-16 13:03

Антрополог назвал главные тату-тренды в Москве

Доктор исторических наук, научный сотрудник Московского городского педагогического университета Иван Гринько рассказал «Мосленте» о главных и занимательных трендов на татуировке в столице social.mk.ru »

2023-4-16 12:45

Антрополог спрогнозировал конец противостояния России и США

Французский антрополог, историк Эммануэль Тодд заявил, что противостояние между Россией, Китаем и США продлится пять лет. Эксперт добавил, что на момент начала специальной операции «Украина фактически стала членом НАТО», несмотря на предупреждения России не делать этого. lenta.ru »

2023-1-16 22:29

Антрополог и отец. Чемпион игр паралимпийцев Ноздрунов - о пути в спорте и своих хобби

5 октября Ноздрунов стал обладателем золотой медали игр "Мы вместе. Спорт" в настольном теннисе tass.ru »

2022-10-7 19:12

Антрополог перечислила восемь правил успешного флирта

Социальный и культурный антрополог Джин Смит перечислила правила успешного флирта. По ее словам, нужно больше говорить об окружающем пространстве, меньше думать, принять возможность того, что можно получить отказ, и чаще заговаривать с незнакомцами в кофейнях или метро. lenta.ru »

2022-5-26 11:36

«Мало кто из родителей может дать ребенку жилье»: антрополог объяснила, почему молодежь не спешит переезжать от родственников

Молодежь не спешит съезжать от матерей, отцов сразу по несколькими причинам, не все из которых сводятся к финансовой выгоде. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2022-1-26 12:52

Антрополог Елена Срапян — о жизни среди индейцев народа ашанинка: «Мне нравится, что мы не знаем, как на самом деле устроен мир» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,


Рассказ из первых рук slon.ru »

2021-12-22 06:30

Антрополог Елена Срапян — о жизни среди индейцев племени ашанинка: «Мне нравится, что мы не знаем, как на самом деле устроен мир» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Рассказ из первых рук slon.ru »

2021-12-22 06:30

Антрополог Кристен Годси о том, как капитализм стал главным врагом рождаемости

Автор нашумевшей книги «Почему у женщин при социализме секс лучше» Кристен Годси рассказала Forbes Woman, как отсутствие социалистического наследия вычеркивает американских женщин из экономики после рождения детей и почему одна из главных задач феминизма — решить вопрос неоплачиваемого и недооцененного домашнего труда forbes.ru »

2021-12-16 13:00

Антрополог назвал истинные причины миграционного кризиса в Европе

Европейский миграционный кризис, начавшийся в 2015 году, был в том числе связан с тем, что годом ранее США и их союзники решили вывести часть своих сил из Афганистана и тем самым запустили в стране масштабный кризис на рынке труда. Так считает антрополог Алессандро Монсутти. lenta.ru »

2021-10-6 08:18

Антрополог объяснил истоки «вечной войны» в Афганистане

Истоки «вечной войны» в Афганистане — в стремлении фракций поддерживать баланс сил внутри страны, постоянно меняя свои союзнические обязательства и избегая появления крупных противостоящих блоков, цель которых — взаимное уничтожение, рассказал профессор антропологии и социологии Алессандро Монсутти. lenta.ru »

2021-10-6 07:23

Антрополог из Москвы поселилась в Амазонии

Антрополог Елена Срапян два месяца живёт в деревне народа ашанинка и готовится снимать научный фильм. Она рассказала нам про Амазонию metronews.ru »

2021-9-17 21:17

Антрополог связала «хоббитов» и таинственную популяцию древних людей в Индонезии

В Индонезии на острове Сулавеси в пещере Леанг Панинге обнаружили скелет женщины, которую отнесли к тоалейцам. Останки нашли еще в 2015 году, после чего провели полное исследование, результаты которого недавно опубликовали в журнале Nature. tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:48

Антрополог Архипова уверена, что российский протест приобретает «женское лицо»

Все больше женщин в России стали выходить на митинги. Так, количество девушек, вышедших на протестную акцию 21 апреля в Петербурге, выросло до 51%. К таким... rosbalt.ru »

2021-4-23 13:46

Антрополог сравнила дешифровку иероглифов майя с кодами секретных сообщений

В 1990 году научный мир потрясла работа советского историка и этнографа Юрия Кнозорова, который первым в мире дешифровал иероглифы майя. Проблематикой их письменности он заинтересовался еще в бытие студентом, а в 1955 году, минуя кандидатскую и благодаря диссертации «Сообщение о делах в Юкатане», был удостоен степени доктора исторических наук. tvzvezda.ru »

2021-3-4 13:01

Антрополог Дробышевский считает, что человек может вернуться в «обезьянье состояние»: «Мозги у людей усыхают»

Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ Станислав Дробышевский заявил, что потомки современного человека будут говорить об архаичности и примитивности Homo sapiens. argumenti.ru »

2020-10-15 18:35

Парапсихолог и социальный антрополог объяснили, почему людей тянет к эзотерике

Парапсихолог Сергей Ланг и социальный антрополог Никита Петров объяснили в рамках разговора с журналистами, почему спрос на разнообразные магические ритуалы сохраняется среди граждан России. argumenti.ru »

2020-8-21 13:35

Антрополог рассказал, в каких странах к смерти относятся легче всего

Антрополог Сергей Мохов предположил, что жители наиболее религиозных стран легче относятся к смерти. Он подчеркнул, что это происходит потому, что религия дает простое логичное объяснение того, что происходит с тобой после смерти. argumenti.ru »

2020-6-5 16:57

Антрополог назвал страны, в которых к смерти относятся легче всего

Антрополог Сергей Мохов предположил, что жители наиболее религиозных стран легче относятся к смерти. Об этом он заявил в интервью Ирине Шихман. Видео опубликовано на&nbsp;<a href="https://www. vm.ru »

2020-6-5 15:05

Развлечение и коммерция: антрополог назвал модные тренды в похоронных услугах

Антрополог Сергей Мохов рассказал, что в разных странах мира есть модные тенденции в сфере похоронных услуг. vm.ru »

2020-6-5 14:25

Социальный антрополог рассказал о последствиях режима самоизоляции

Профессор Финансового университета при правительстве России, философ, социальный антрополог и политолог Сергей Гавров рассказал о последствиях режима самоизоляции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-29 13:53

Антрополог рассказал о ранее неизвестном виде людей

Немецкие палеоантропологи еще в XIX веке говорили о возможной примеси в нашем геноме неизвестного типа людей. Об этом заявил доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Станислав Дробышевский. vm.ru »

2020-3-8 20:28

Антрополог Дробышевский рассказал о ранее неизвестном виде человека

Американские ученые заявили о существовании в Африке неизвестного вида человека и подтвердили присутствие в геноме африканцев ДНК неандертальцев. riafan.ru »

2020-3-8 19:17

«Параллельные «человечества»: российский антрополог — о новых технологиях изучения прошлого и наследии древних людей

Современного человека всё больше волнуют вопросы его происхождения и развития, и новые технологии позволяют находить на них ответы. Такого мнения придерживается российский антрополог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела теории и методики Института археологии РАН Мария Медникова. russian.rt.com »

2019-10-14 16:25

Антрополог нашла в герое "Игры престолов" черты Иванушки-дурачка

А Короля Ночи Дарья Васильева сравнила с другим персонажем русских сказок — Кощеем Бессмертным. Писатель Джордж Мартин при создании саги "Песнь льда и огня" (первый том которой называется "Игра престолов") опирался на фольклор разных стран, в том числе и на русский. life.ru »

2019-4-29 18:23

Антрополог: стопа человека в будущем будет похожа на слоновью

Стопа человека плохо приспособлена к прямохождению, в будущем она будет похожа на слоновью. Об этом заявил доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского университета Станислав Дробышевский. vesti.ru »

2019-1-18 05:30

Ученые показали, как выглядит «идеальная» женщина

Профессор Бирмингемского университета, антрополог Элис Робертс продемонстрировала идеальную женщину, которая лишена всех эволюционных недостатков , присущих человеческому телу. Об этом сообщает Newsweek. tvzvezda.ru »

2018-6-13 22:10

Академик РАН, лингвист и антрополог Вячеслав Иванов скончался на 89-ом году жизни

Иванов с 1989 года возглавлял Институт мировой культуры МГУ имени М. В. Ломоносова, с 2003 года - Русскую антропологическую школу при РГГУ. vm.ru »

2017-10-8 04:23

Антрополог Герасимов – он потревожил Тамерлана и вызвал страшную войну

15 сентября 1907 года родился Михаил Герасимов, автор метода антропологической реконструкции, среди скульптурных портретов, созданных им, изображения Ярослава Мудрого, Тамерлана и Ивана Грозного rusplt.ru »

2017-9-15 17:30