Результатов: 34

В Астане проходят две параллельные встречи по вопросам Сирии

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов выразил надежду на конструктивные итоги двух параллельных встреч по Сирии в казахстанской столице. riafan.ru »

2023-6-20 14:01

«Умер в той больнице, где я родился»: Байден снова спутал параллельные миры

Американский лидер не первый раз ошибается в важных семейных датах. На этот раз он предложил новую версию гибели своего дедушки. 5-tv.ru »

2023-4-26 12:39

«Монстр, ослица и параллельные вселенные»: Чем запомнился «Оскар-2023»

Фильм «Всё везде и сразу» обошел «Аватара» с «Фабельманами», президента Украины забанили, отдав «Оскар» фильму о российском оппозиционере, а буйного Уилла Смита заменила ослица. nsn.fm »

2023-3-13 12:51

ВМС ОАЭ проводят параллельные учения с коллегами из США и Франции

Американское военно-морское ведомство сообщило, что в ходе предстоящих маневров будет совершенствоваться координация действий при проведении операций по обеспечению безопасности на море, противоминной защите и защите гавани tass.ru »

2022-6-13 14:37

Женщины и Франко. О чём фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери»

В российский прокат выходит фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери», в котором классик испанского кинематографа объединяет мир женщин и тему национального примирения. aif.ru »

2022-2-2 00:12

"Параллельные матери": петербуржцы смогут первыми увидеть новый фильм Педро Альмодовара

Участники Киноклуба Киноафиши получат шанс первыми посмотреть новый фильм испанского режиссера metronews.ru »

2022-1-21 14:08

Аналитик данных предрек превращение пандемии в две параллельные эпидемии

Есть вероятность, что омикрон-штамм коронавируса сможет сосуществовать с дельта-штаммом, создавая в мире две параллельные эпидемии COVID-19, считает аналитик больших данных Александр Драган. В качестве примера Драган привел Великобританию и Данию, где пандемия превратилась в так называемую твиндемию. lenta.ru »

2021-12-29 00:15

Параллельные истории. Как фильм про Анну Франк объединяет холокост и современные проблемы миграции

Итальянский документальный фильм «Анна Франк. Параллельные истории» о жертвах холокоста с участием Хелен Миррен выходит в российский прокат 6 февраля. Кинообозреватель Forbes Woman Юлия Шампорова рассказывает, почему история маленькой девочки на страшной войне напоминает нам о проблемах сегодняшнего дня forbes.ru »

2020-2-6 10:00

Фонд Ройзмана, Параллельные прямые

Родителям ребёнка с расстройством аутистического спектра трудно решиться на второго: причины, вызывающие аутизм, до сих пор не найдены, и никто не может сказать, что предпринять, чтобы избежать диагноза... echo.msk.ru »

2019-10-21 16:53

«Параллельные «человечества»: российский антрополог — о новых технологиях изучения прошлого и наследии древних людей

Современного человека всё больше волнуют вопросы его происхождения и развития, и новые технологии позволяют находить на них ответы. Такого мнения придерживается российский антрополог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела теории и методики Института археологии РАН Мария Медникова. russian.rt.com »

2019-10-14 16:25

В РФ могут стартовать три параллельные кампании пенсионного референдума

У инициаторов плебисцита есть два месяца, чтобы провести собрания и зарегистрировать инициативные группы в половине регионов страны tass.ru »

2018-8-8 19:57

«Параллельные миры Германии»: к чему может привести рост числа иностранцев среди населения ФРГ

Более 23% жителей Германии имеют иностранное происхождение. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического управления ФРГ. Больше всего среди приезжих выходцев из Турции, на втором месте — поляки, третьем и четвёртом — мигранты из бывшего СССР. russian.rt.com »

2018-8-2 15:19

Евгений Сидихин: параллельные миры и роковые съемки с Тальковым за год до убийства

Евгений Сидихин известен зрителям, прежде всего, по ролям брутальных героев. Возможно, они столь хорошо удаются ему потому, что актер на собственном опыте знает, что такое война. О роковых совпадениях в жизни, верной любви и испытаниях тещи актер рассказал в программе "Судьба человека". vesti.ru »

2018-6-19 14:43

Параллельные кривые: чем Невьянск похож на Пизу

В международный день памятников и исторических мест ТАСС рассказывает о непризнанном "чуде света" — одной из десяти существующих в мире наклонных и падающих башен tass.ru »

2018-4-18 16:23

«Понимаем – много не будет». Власти Кургана зовут горожан 18 марта на параллельные выборы

Голосование про проектам благоустройства общественных пространств в Кургане сознательно приурочили к дню президентских выборов 18 марта. Сегодня об этом доложили в мэрии, объяснили почему и признались, что в исполнении федерального проекта еще многое неясно. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-13 14:57

Екатерина Канакова, Две параллельные битвы

Мне хотелось самой тереть лёд вместо них, лишь бы просто заткнуть за пояс этого надоедливого чеха. Я уже не обращала внимание на время и дистанцию своего бега. Все мои мысли были на льду... echo.msk.ru »

2018-1-2 13:34

Параллельные миры. Что пишут в соцсетях о Дне России политики, чиновники и обычные россияне

В день России одни выходили на протестные митинги, другие посетили организованные мероприятия с участием военно-патриотических клубов. В реальности и то и другое прошло в одних и тех же местах, а вот в соцсетях впечатления от 12 июня обычных россиян, политиков и чиновников сложились в два совершенно разных мира. dp.ru »

2017-6-13 14:38

Ученые: на Земле обнаружены порталы для входа в параллельные миры

Ученые-историки сделали заявление, что на Земле существуют порталы для входа в параллельные миры.

Как сообщает news.vse42.ru, поводом для соответствующей гипотезы является изучение строений древних цивилизаций.

Во время изучения ученые проанализировали формы, а также расположения разных древних врат.

В результате специалисты считают, что наиболее вероятными вратами в параллельные миры являются Врата Бога в Перу, Врата Солнца в Боливии и конечно Стоунхендж в Англии.

Однако исследователи не могут дать объяснений тому, как именно открываются эти врата, но заявляют, что их гипотеза нуждается в дальнейшей проработке.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 13:51

Ученые обнаружили на Земле порталы в параллельные миры

Любой житель Земли может попасть в параллельные миры, правда, для этого для начала надо добраться до заветной двери. Кроме того, ученым еще предстоит выяснить, каким образом открываются подобные порталы. riafan.ru »

2017-1-12 05:51

Параллельные миры

С наступлением сентября всё снова закрутилось, завертелось, побежало… Поймал себя на мысли, что именно с началом осени что-то изменилось. Люди стали очень часто «стрелять» закурить (водится за мной эта пагубная привычка). versia.ru »

2016-10-1 12:00

Параллельные вселенные: Керри перестал понимать Лаврова

Госсекретарь США Джон Керри сделал два заявления, касающиеся конфликта в Сирии. Он прокомментировал слова российского коллеги Сергея Лаврова, предложившего проводить переговоры без предварительных условий, и заявление официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова о причастности коалиции к удару по гумколонне в Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-9-22 19:43

Параллельные миры существуют, иначе то, что происходит вокруг нас, не объяснить

Параллельные миры из фантастических рассказов существуют одновременно с нашим миром. Об этих мирах мы узнаем в основном через федеральные СМИ. Редактор "ДП" Анжелика Тихонова — о том, почему такая ситуация парадоксальна. dp.ru »

2016-5-20 00:22

Ученые доказали: Ада и рая нет, есть параллельные миры

Ученые из США доказали, что после смерти нет ни ада, ни рая. Однако есть некие параллельные миры, заявили эксперты из Университета Каролины. Так, профессор Роберт Ланц утверждает, что человеческая жизнь подобна цикличной жизни растения — расцвет, увядание, затем новый расцвет … informvest.net »

2016-3-20 08:26

«Черные дыры — это порталы в параллельные вселенные». Хокинг сделал важное открытие

Черные дыры являются своего рода космическим порталом, сквозь который может пройти любой путешественник. Об этом заявил английский физик-теоретик Стивен Хокинг на конференции в Стокгольме. ura.ru »

2015-8-26 12:30