Результатов: 92

Не только развлечение: где в России канатные дороги используют как транспорт

В Великом Новгороде в 2024 году начнут строить канатную дорогу через реку Волхов – от Новгородской технической школы до Гуманитарного института. Проект делает город не только более туристически привлекательным – что с канатными дорогами бывает довольно часто, – но и делает местный общественный транспорт более разнообразным и мобильным. fedpress.ru »

2024-2-22 19:10

Развлечение и просвещение: На выставке "Россия" представили интерактивную игру о регионах страны

Организаторы выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, представили интерактивную онлайн-игру "Открывая Россию". Как сообщается в телеграм-канале мероприятия, 3D-аркада сочетает в себе развлечение и просвещение. life.ru »

2024-1-8 21:42

Депутат Госдумы заявил о подготовке «налога на развлечение» для помощи армии

Согласно задумке Михаила Матвеева, на каждый чек россиян в кафе, ресторанах и ночных клубах необходимо дополнительно начислять один процент, который потом пойдет на помощь армии. versia.ru »

2023-5-12 09:35

В Госдуме предложили «налог на развлечение» для помощи мобилизованным

Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что готовит законопроект об отчислениях в 1% со счета в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии nsn.fm »

2023-5-12 08:51

"Не трюк, а развлечение": Дрессировщица Чебота раскрыла секрет, как обучила пуделей играть в волейбол

Дрессировщица Надежда Чебота рассказала, как ей удалось научить пуделей играть в волейбол на арене. Своим секретом сотрудница Большого Санкт-Петербургского государственного цирка, которому в этом году исполняется 145 лет, поделилась с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2022-10-26 17:22

Развлечение и учебное пособие: Американцы восхитились фильмом "Иван Васильевич меняет профессию"

Американцам понравилась советская кинокомедия "Иван Васильевич меняет профессию". Об этом свидетельствует рейтинг фильма на сайте IMDb.com. life.ru »

2022-8-29 11:27

Развлечение или опасность: как игра с пешими фонтанами закончилась жуткими травмами для российских детей

В России грядут проверки всех пеших фонтанов после того, как шестилетний мальчик, играя в таком городском водном элементе, лишился сразу трех пальцев на ноге. «Старший сын побежал ко мне навстречу. tvzvezda.ru »

2022-8-5 16:31

В нацпарке «Куршская коса» придумали новое развлечение для туристов

КАЛИНИНГРАД, 20 июля, ФедералПресс. Туристам нацпарка «Куршская коса» в Калининградской области предложат полеты на гидропланах. Директор учреждения Анатолий Калина уточнил, что подняться в воздух можно будет в середине августа. fedpress.ru »

2022-7-20 13:45

Названо лучшее туристическое развлечение 2022 года

Круиз по каналам Амстердама был назван самым лучшим туристическим развлечением 2022 года. Прогулка на лодке по каналам Амстердама получила более 10 тысяч отзывов от пользователей платформы — путешественники в восторге от гидов, а также от сопутствующей экскурсии дегустации сыров и вина. lenta.ru »

2022-6-14 16:20

Популярное туристическое развлечение на водопаде обернулось трагедией

Более 20 туристов пострадали в результате прохождения на катере через Горизонтальный водопад в Австралии. Инцидент произошел в регионе Кимберли в Западной Австралии в пятницу, 27 мая. Туристический катер с 26 пассажирами направлялся к Горизонтальному водопаду, чтобы на высокой скорости пройти через его ущелье. lenta.ru »

2022-5-30 03:30

Скандинавское развлечение «стул из Икеи» доступно петербуржцам в парках города

Жители Санкт-Петербурга могут покататься на популярных финских санях в городских парках. Такое развлечение шутливо называют «стулом из Икеа», на них можно кататься вдвоем. nation-news.ru »

2021-12-23 21:17

Кирпичом по голове. Опасное развлечение сняли на видео в Воронеже

Опасный инцидент в Северном микрорайоне Воронежа попал на видео. Группа хулиганов выбрасывал кирпичи и мусор с верхнего этажа жилого дома. vesti.ru »

2021-7-25 17:09

Новости на "России 24". "Это развлечение": триумф россиян на Азиатской олимпиаде по физике

Олимпиада в этом году проходила онлайн, и задания на них были настолько сложные, что из 30 возможных баллов в теоретической части максимум, который удалось набрать – 16 с половиной, и рекорд – у Матвея Князева. vesti.ru »

2021-5-23 21:24

Экскурсии по пещерам: как развлечение может превратиться в трагедию

Любители экстрима и необычных экскурсий могут выбрать походы по пещерам. Но специалисты предупреждают – досуг такого плана может быть опасен. vesti.ru »

2021-4-27 21:19

Вести в 20:00. Экскурсии по пещерам: как развлечение может превратиться в трагедию

Любители экстрима и необычных экскурсий могут выбрать походы по пещерам. Но специалисты предупреждают – досуг такого плана может быть опасен. vesti.ru »

2021-4-27 21:16

Смельчак хотел поплавать с аллигатором, но в одну секунду развлечение превратилось в сущий кошмар

К счастью, мужчина серьёзно не пострадал, но и никакого урока из случившегося не вынес. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 16:01

Экстремальное развлечение туристов в Абхазии попало на видео и напугало россиян

Экстремальное развлечение на качелях для туристов в Абхазии попало на видео и напугало российских путешественников. На записи девушка с визгом качается на аттракционе, расположенном на краю обрыва с панорамным видом. lenta.ru »

2020-10-8 16:53

«Шоу-бизнес — это развлечение»: Ведущий Comment Out объяснил шутку о разводе Асмус и Харламова

Владимир Маркони дал интервью, в котором признался, что был удивлен реакции резидента Comedy Club на свое недавнее высказывание. 5-tv.ru »

2020-7-9 23:01

Развлечение и коммерция: антрополог назвал модные тренды в похоронных услугах

Антрополог Сергей Мохов рассказал, что в разных странах мира есть модные тенденции в сфере похоронных услуг. vm.ru »

2020-6-5 14:25

В Турции запретят популярное у туристов развлечение

Пандемия коронавируса продолжает вносить изменения в повседневную жизнь людей. Так, на пляжах Турции отдыхающим придется соблюдать дистанцию в полтора метра и обходиться без кальянов. versia.ru »

2020-5-29 17:24

На пляжах Турции запретят популярное туристическое развлечение

На пляжах Турции запретят популярное туристическое развлечение — курение кальянов. 1 июня в стране официально откроются парки, бассейны, рестораны и другие общественные и развлекательные места, однако работать во время пандемии коронавируса они будут в условиях ограничений. lenta.ru »

2020-5-29 15:23

Вирусное развлечение. Dota и Counter-Strike заменили россиянам футбол и хоккей

Коронавирус сильно ударил по традиционному спорту и, как следствие, по спортивным телеканалам вместе с их зрителями. Однако последние всё же нашли для себя альтернативу: часть поклонников офлайнового спорта, похоже, открыли для себя киберспорт. life.ru »

2020-5-3 16:30

Развлечение не для бедных: в Карелии двое мужчин на спор сбросили машину с вертолета

в Карелии двое жителей Москвы арендовали вертолёт, привязали к нему дорогую иномарку, взлетели на высоту 300 метров и сбросили машину на землю. argumenti.ru »

2019-12-20 18:26

Развлечение без намёка на спорт: почему российскому боксу не нужны бои калибра Емельяненко — Кокляев

Александр Емельяненко может провести поединок по правилам бокса с Рахимом Чахкиевым. Олимпийский чемпион 2008 года бросил вызов бойцу смешанных единоборств после его победы над Михаилом Кокляевым, а генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв выразил готовность организовать турнир с их участием. russian.rt.com »

2019-12-2 20:13

Смертельное развлечение: депутаты предложили ужесточить правила для батутных парков

Депутаты предлагают начать жестче регулировать рынок детских батутных развлечений. С начала года в разных регионах страны произошло несколько случаев с трагичным исходом. Пятилетняя Инна из Москвы сломала позвоночник, спрыгнув на сдувшийся батут. tvzvezda.ru »

2019-9-9 20:00

В Подмосковье названо самое опасное детское развлечение

Сильные удары несовершеннолетние получают от качелей, на которых катаются другие. Этим летом дети чаще всего попадали в Ступинскую больницу с различными травмами, полученными на качелях. Рейтинг самых опасных игр и развлечений по версии врачей данного медучреждения опубликовал Минздрав Подмосковья. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 16:53

Опасное развлечение: детский паровозик наехал на ребенка в Саратове

В Саратове детский паровозик наехал на пятилетнего мальчика. Ребенок начал вылезать из вагона во время движения, упал и угодил под колеса. Инцидент произошел вечером 16 августа на бульваре в Кировском районе Саратова. tvzvezda.ru »

2019-8-16 22:31

В Чечне придумали развлечение для французских детей

Представители нормандских туристических и спортивных организаций обсудили с делегацией из Чечни возможность совместного развития туризма и участия детей в соревнованиях по парусному спорту в республике. lenta.ru »

2019-7-11 14:48

В Петербурге появилось новое бесплатное развлечение

В Санкт-Петербург зашла парусная флотилия. Несколько дней на Университетской и Английской набережных будут стоять большие парусники. Как сообщили в... rosbalt.ru »

2019-7-10 11:10

Великая битва за феминитив: в соцсетях нашли новое развлечение

Блогер-ка, менеджер-ка. Зачем феминистки коверкают русский язык? Спросил блогер Варламов - и открыл врата ада. Неужели проблема настолько серьезная? vesti.ru »

2019-3-26 02:54

"Палач" "Спартака" искал развлечение на ночь через Tinder, но спалился

Футболиста "Рапида" прославила жительница Милана, решившая раскрыть всему миру планы игрока. Футболист венского "Рапида" Филип Шобесбергер попал в пикантную ситуацию. Сегодня его клубу предстоит встреча с итальянским "Интером" в Лиге Европы, и 25-летний игрок решил скрасить поездку в Милан приятным времяпрепровождением с местными жительницами. life.ru »

2019-2-21 14:24

Таинство или развлечение? Почему священники не советуют крещенские купания

19 января православные отмечают один из главных церковных праздников – Крещение. Но для многих эта дата стала возможностью не очиститься, а самовыразиться, похвастаться, развлечься. В чём они неправы? aif.ru »

2019-1-18 00:09

Развлечение по-дальневосточному: В Приамурье дети катаются с горки из фекалий

Бездеятельность управляющей компании в Приамурье привела к тому, что у маленьких жителей села появилась замечательная ледяная горка, правда, из замерзших нечистот. 5-tv.ru »

2019-1-10 00:49

Diletant.media, Спиритизм – главное развлечение аристократов XIX века

Спиритизм стал интеллектуальным «ответом» на позитивистские концепции – экспериментальное начало играло тут ключевую роль, а мистическая практика пыталась имитировать научные методы исследования echo.msk.ru »

2018-12-12 17:06

Гуманизм как развлечение: в городских парках устанавливают кормушки для зайцев

На мой взгляд, инициатива с созданием кормушек для зайцев в городских парках — скорее развлечение для людей, нежели порыв гуманизма. Хотя бы потому что зайцы не приходят к кормушкам, в отличие от тех же белок, например. vm.ru »

2018-12-10 13:16