Результатов: 293

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. life.ru »

2024-4-24 09:00

В мозге нашли разгадку, почему одиноких женщин постоянно тянет на сладкое

Чрезмерная любовь к сладкому, в немалом количестве случаев выливающаяся в проблемы со здоровьем, может быть вызвана одиночеством. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 11:56

Россиянам объяснили, почему тянет на солёненькое. Нет, вы не беременны — может быть, просто устали

Многие из нас хотя бы однажды испытывали непреодолимую тягу к солёному. Миф гласит, что это главный признак беременности. Но как минимум у мужчин это не так. Так о чём же говорят такие сигналы от организма? Об этом Life. life.ru »

2024-4-22 10:08

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. life.ru »

2024-4-17 09:01

Любви все возрасты покорны? Почему зрелых женщин тянет на мужчин помладше

Успешные дамы бальзаковского возраста строят отношения с противоположным полом заметно моложе себя по ряду причин. 5-tv.ru »

2024-4-4 06:12

Политолог объяснил, почему Байдена всё больше тянет на "грязные словечки" в адрес оппонентов

Жёсткие высказывания Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связаны с тем, что американский истеблишмент входит в фазу острой борьбы в рамках президентской кампании. Таким мнением поделился с Life.ru политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-3-27 11:44

Байден заявил, что Трамп тянет США в прошлое, а тот обвинил оппонента в разрушении страны

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп тянет Соединённые Штаты в прошлое. Об этом заявил нынешний американский лидер Джо Байден. life.ru »

2024-2-21 11:01

«Не только беременность»: гастроэнтеролог Кашух рассказала, почему тянет на солененькое

Тяга к соленой пиши может быть обусловлена несколькими причинами, сообщает Pravda.Ru со ссылкой на гастроэнтеролога Екатерину Кашух. Пословам специалиста,... rosbalt.ru »

2024-2-14 22:11

«Тянет на солененькое?»: врач объяснила, почему хочется есть определенные продукты

Если тянет на конкретные блюда или продукты, то организму может не хватать определенных веществ. Такое мнение высказала врач-диетолог Татьяна Жаровская,... rosbalt.ru »

2024-1-31 19:32

Не только беременность: Врач назвал неожиданную причину, по которой тянет на солёненькое

Навязчивое желание съесть солёную пищу может указывать не только на беременность, но и на такое опасное состояние, как нехватка хлорида натрия в крови. Об этом россиян предупредил врач-терапевт Станислав Ионов. life.ru »

2024-1-22 14:30

«Ядовитый наркотик»: доктор объяснила, почему тянет на фастфуд

Фастфуд или еда быстрого приготовления пользуется популярностью у россиян — считается, что это быстро, удобно и вкусно. Однако на самом деле такая... rosbalt.ru »

2023-11-9 02:36

"Войти в одну реку дважды": Почему тянет заняться сексом с бывшими: 5 мужских и 5 женских причин

Если вы разошлись, а сексуальное желание пробудилось с новой силой, кандидатура экс-партнёра может оказаться привлекательной. Называем десять главных причин секса с бывшими (и стоит ли оно того вообще). life.ru »

2023-10-29 13:00

5 горьких признаков, что общение с этими "друзьями" лишь тянет вас на дно

А что если знакомые не дают вам развиваться, заставляя деградировать? Страшная участь... Собрали несколько главных признаков, которые помогут это проверить и мигом расставят всё на свои места. life.ru »

2023-10-28 11:00

Юристы объяснили, почему МАК тянет с результатами о крушении джета Пригожина

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. С момента гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прошло два месяца. Военный юрист Александр Сковородко рассказал, почему до сих пор нет официальной версии крушения джета и может ли Пригожин быть жив. fedpress.ru »

2023-10-24 22:15

"Ребята, не надо": Востоковед объяснила, почему Израиль тянет с операцией в Газе

Израиль откладывает наземную операцию в секторе Газа, так как его заставили союзники. Западные страны не желают, чтобы ближневосточный конфликт проецировался на макрополитический уровень и привёл к расширению зоны боевых действий. life.ru »

2023-10-24 21:43

В США объяснили, почему Вашингтон тянет с передачей танков Украине

ВАШИНГТОН, 27 сентября, ФедералПресс. США не спешат передавать Украине даже те модели танков, которые уже списали со службы, потому что для них Киев – это всего лишь пешка. Об этом заявил капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо. fedpress.ru »

2023-9-27 18:32

В Киеве раскритиковали президента Польши за сравнение Украины с утопающим, который тянет на дно

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Посол Украины в Польше Василий Зварыч назвал некорректным сравнение страны с утопающим, который тянет всех на дно, сделанное польским президентом Анджеем Дудой. fedpress.ru »

2023-9-20 20:02

Президент Польши Дуда назвал Украину утопающим, который тянет на дно других

Польский президент Анджей Дуда озвучил весьма оскорбительное сравнение в адрес Украины, комментируя последние заявления и действия Киева на тему экспорта зерна. versia.ru »

2023-9-20 12:55

Китай тянет Россию в войну с НАТО?

Сквозь блеск парадной мишуры, коей в нашей прессе обильно усыпали визит министра обороны Китая Ли Шанфу, непросто разглядеть его истинную подоплёку. Но мы попытаемся её прояснить, ибо приезжал министр явно не за тем, чтобы посветить лицом на официозных мероприятиях. versia.ru »

2023-8-21 11:00

5 признаков, что вы в отношениях с токсичным человеком, который тянет на дно

Как понять, что вы встречаетесь с неподходящим, абьюзивным или токсичным партнёром? Как минимум эти его повадки заставят понять, что никакого хеппи-энда не выйдет. Максимум, что вас ждёт, так это участь "Титаника". life.ru »

2023-8-19 17:00

Разгадать по аппетиту. Диетолог рассказала, что есть, если тянет на мучное

Когда хочется мучного, рука так и тянется к куску хлеба, булке, слойке, пирожку. А потом лишний евс, отложение жира и депрессия. При этом легко найти альтернативу. Диетолог рассказала aif.ru, что можно съесть безвредного, если тянет на мучное. aif.ru »

2023-7-25 02:33

Эксперт: Эрдоган тянет время, требуя принять Турцию в ЕС в обмен на допуск Швеции в НАТО

Автор интернет-ресурса о геополитике и обороне Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал назвал вступление Турции в Евросоюз маловероятным tass.ru »

2023-7-11 05:25

Эндокринолог объяснила, как быть, если во время ПМС тянет на вредное

Для многих женщин ПМС и переедание — это привычные спутники жизни, но корить себя за это не стоит. По словам врача – диетолога-эндокринолога Альбины Комиссаровой, мы набираем вес из-за систематических перееданий, поэтому ничего страшного не произойдёт, если в какой-то приём пищи съесть чуть больше калорий, чем обычно. life.ru »

2023-6-14 11:10

ВСУ догадываются, что их ждет: Ищенко объяснил, почему Украина тянет время с контрнаступлением

Киевский режим неспроста не торопится с началом анонсированного наступления ВСУ. Все дело в том, что украинское командование прекрасно понимает, к чему может привести эскалация данного конфликта. riafan.ru »

2023-5-2 13:13

Учёные выяснили причину, почему насекомых так тянет к свету

Стремление насекомых к свету в тёмное время связано со сбоем в работе механизмов, посредством которых они различают верх и низ и удерживают правильную ориентацию тела. Об этом говорится в статье учёных из Имперского колледжа Лондона и Международного университета Флориды в bioRxiv. life.ru »

2023-5-1 14:51

Нефть «тянет» рубль за собой: аналитики оценили курсы валют

Падение цен на нефть негативно отразилось на курсе рубля. Доллар продолжил укрепляться по отношению к российской валюте. В беседе с ФАН аналитики ФБА «Экономика сегодня» объяснили, почему нефть «тянет» рубль за собой и каким будет курс валют в ближайшее время. riafan.ru »

2023-3-16 20:21

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. life.ru »

2023-3-6 14:46

"Пауки" собираются в кучу: Почему подростков тянет в аниме-субкультуру ЧВК "Рёдан"

На фоне задержания в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске последователей подростковой субкультуры ЧВК "Рёдан" эксперты рассуждают, с чем связана популярность молодёжного движения. Своими мыслями на эту тему поделился в беседе с РИА "ФедералПресс" директор городского центра соцпрограмм и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов. life.ru »

2023-2-27 14:32

"Преступника тянет на место преступления". Захарова прокомментировала визит Байдена в Киев

По словам официального представителя МИД РФ, отсутствие в выступлениях президента США темы дипломатического урегулирования говорит о желании Вашингтона повышать градус эскалации с Россией tass.ru »

2023-2-22 16:40

Преступников всегда тянет на место своего преступления

«Я знал, что снова приеду сюда», заявил Джо Байден в Киеве 20 февраля во время неожиданного приезда. Да, да, так и сказал: «снова приеду сюда». Как утверждает криминология, это происходит со всеми преступниками. argumenti.ru »

2023-2-21 19:25

Зампостпреда России при ООН Полянский: чем дольше Запад тянет с переговорами по Украине, тем хуже будут последствия для Киева

Переговоры по урегулированию конфликта в Украине рано или поздно пройдут, но чем дольше тянет с ними коллективный Запад, тем худшими последствиями это грозит Киеву. Такое мнение высказал в интервью Newsweek заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2023-2-3 15:12

Экс-муж об упавшей с лестницы Ларисе Удовиченко: «Как выпьет, тянет на подвиги»

Народная артистка РФ перенесла операцию после перелома позвоночника. У ее экс-супруга свой взгляд на ситуацию. 5-tv.ru »

2023-1-23 02:55

Близнец превращается в монстра, а Рака тянет на секс: астрологи описали, как ведут себя нетрезвые знаки зодиака

Представители разных стихий заметно отличаются в общении после выпитого алкоголя. Так, астрологи рассказали, как ведет себя каждый знак зодиака.Так, вечеринка... rosbalt.ru »

2023-1-2 04:31

«Своя ноша не тянет»: коротколапая мама-кошка и котёнок умилили соцсети

О природном материнском инстинкте можно слагать легенды. Мамы любых видов заботятся и оберегают своих чад всеми имеющимися у них силами.

ridus.ru »

2022-12-31 01:57

Путин: Пока Запад "тянет одеяло на себя", Россия поставляет продовольствие в бедные страны

Россия поставляет продовольствие беднейшим странам, а Запад "перетягивает на себя одеяло". Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-12-15 16:17

"Я не из тех": Жена Петросяна призналась, что "не тянет" воспитание сына одна

Жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова, находясь на отдыхе, решила заняться собой, так как немного устала от материнства, и поручила ухаживать за сыном Ваганом няне. Об этом она рассказала своим подписчикам в соцсетях. life.ru »

2022-12-4 07:47

Диетолог раскрыла, почему людей тянет на солёненькое

Если у человека наблюдается тяга к солёному, это может свидетельствовать как о физиологических изменениях в организме, так и о патологических. Как рассказала "Газете.ru" врач-диетолог, эксперт компании SOLGAR Ольга Кондратенко, среди причин, почему человека тянет на такие продукты, можно выделить сильное физическое напряжение и занятия спортом, стресс, обезвоживание, приём слабительных и мочегонных, ПМС, эндокринологические заболевания, а также заболевания почек. life.ru »

2022-11-30 22:05

Названы неожиданные причины, из-за которых тянет на солёненькое

Беременность, гормональные изменения, а также эндокринные заболевания могут стать причиной, почему вам будет хотеться солёного. Об этом рассказала врач-терапевт клиники Пирогова в Санкт-Петербурге Ольга Команденко. life.ru »

2022-11-11 12:41

Лавров: чем дольше Украина тянет с переговорами, тем сложнее будет договариваться

Как напомнил глава МИД РФ, президент Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия никогда не отказывается от переговоров tass.ru »

2022-10-30 13:51