Результатов: 17

Премьер-министр Польши: ЕС это не демократия, а олигархия с гегемонией Германии и Франции

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предпринял яркую атаку в немецкой прессе на Евросоюз ridus.ru »

2022-8-18 16:37

Олигархия обречена, и в Древней Греции это отчётливо доказали

Нет ничего хуже олигархии. Это одна из самых бездарных и обречённых форм правления. За всю историю человечества ещё не было ни одного государства, где олигархия бы сохранялась на тысячелетия или даже половину тысячелетия. argumenti.ru »

2021-3-25 22:00

Можно сколько угодно грозить кулаком таким как Потанин, но пока олигархия будет править нашей страной, ничего не изменится

Ну, что тут можно сказать? В стране установился мафиозно-криминальный режим, все подчинено мафии. У нас нет государства, нет реальных государственных институтов. Те государственные органы, которые есть, - они все «беззубы», они не могут совладать с т ... regions.ru »

2020-10-23 23:11

WP: олигархия и популизм — США испытывают те же проблемы, что старые демократии Европы

Ещё сто лет назад политолог Роберт Михельс написал, что ни одна демократия не может избежать существования олигархов и, как следствие, популистов. И теперь, как отмечает обозреватель The Washington Post, обе эти проблемы знакомы Соединённым Штатам. russian.rt.com »

2020-9-5 20:31

Как силовая олигархия занималась «Стратегией-2020»

Прошло уже более 10 лет, когда группой экспертов была представлена «Стратегия-2020». Ожидалось, что к 2020 году средняя зарплата в России будет измеряться тысячами долларов, реальный ВВП будет расти на 3,5-4% в год, инвестиции в основной капитал - на 6,1%, а промышленное производство - почти на 4%. argumenti.ru »

2020-6-28 15:24

В стране огромнейшие пустующие территории, но олигархия все равно замахивается на природные заповедники

Мнение экологов тут и обсуждать нечего: законопроект как раз и вносится с целью последующей застройки территорий национальных парков. Путин в прошлый раз провозгласил национальной идеей патриотизм. regions.ru »

2020-6-19 21:27

Алексей Златкин, Олигархия нового формата

Последнее же означает, что мы окончательно переходим в систему дикого феодализма, в котором глава государства неспособен руководить своими вассалами во взаимоотношениях с простыми смертными... echo.msk.ru »

2019-4-6 13:22

Российская аграрная олигархия пилит 200 млрд рублей в год

Спустя два года после проведения сельскохозяйственной переписи только сейчас по капле нам выдавливают её интересные подробности. Главное, что стало известно - за последние 10 лет село всё больше становилось вотчиной титанов, небольшие хозяйства тихо уходят. argumenti.ru »

2019-1-25 19:20

Олигархия в действии. Почему государство помогает лишь избранным

Государство не должно брать на себя решающую роль в экономике и выбирать, кому помогать, а кому — нет. В противном случае искажается сама суть рынка и бизнес тратит силы на выстраивание отношений с госаппаратом, а не на собственное развитие forbes.ru »

2018-8-8 17:01

Пока олигархия везде диктует у нас свои условия, ситуация с ценами не бензин не изменится

Эти действия правительства действительно из области лицемерия. То, что они собираются сделать, в создавшейся ситуации уже не поможет. Сейчас, когда поползли цены на бензин, вместо того, чтобы ограничить этот рост цен, принять какие-то администрати ... regions.ru »

2018-6-4 10:10

Борьба за Нафтогаз: украинская и мировая олигархия оспаривают газовые потоки

За всем этим следит целый регион, а особенно Скандинавия, Польша и Румыния. Реструктуризация всего украинского газового сектора будет иметь большие последствия для Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы - регионов, интересы которых затрагивает «Северный поток - 2». oko-planet.su »

2018-2-21 16:43

Олигархия – совершенно паразитическая по отношению к нашей стране сила, которая съедает ее будущее

Давайте начнем с терминологии, а потом придем к содержанию. Олигархия – это политический режим, при котором власть фактически сосредоточена в руках очень узкой группы граждан. Этот режим обслуживает их личные групповые интересы, а не интересы стра ... regions.ru »

2018-1-25 17:34

Лекция Александра Лебедева — «Глобальная финансово-офшорная олигархия. Как с ней бороться?»

Во вторник, 17 мая, прошла лекция предпринимателя, публициста, доктора экономических наук Александра Лебедева. Тема лекции «Что такое глобальная финансово-офшорная олигархия и как с ней... novayagazeta.ru »

2016-5-19 22:58