Результатов: 2034

Алиев назвал Россию основополагающей страной в плане безопасности на Кавказе

Об этом глава государства заявил в ходе мероприятия с участием Алиева vedomosti.ru »

2024-4-22 17:06

Алиев назвал РФ основополагающей страной в плане региональной безопасности на Кавказе

По словам президента Азербайджана, от взаимодействия Москвы и Баку зависит многое tass.ru »

2024-4-22 15:41

СМИ: Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти

По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом tass.ru »

2024-4-16 22:20

Экс-военная США назвала Украину самой коррумпированной страной в Европе

Бывший аналитик Пентагона и лейтенант ВВС США в отставке Карен Квятковски заявила, что Украина является самой коррумпированной страной Европы. По ее словам, Киев живет как пригород Вашингтона, пока вдовам солдат Вооруженных сил Украины присылают счета за комплекты формы, которая была на их мужьях. lenta.ru »

2024-4-12 23:33

Венгрия стала ещё одной страной, приостановившей участие в ДОВСЕ

Парламент Венгрии на заседании в среду, 10 апреля, проголосовал за приостановку участия страны в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Решение было одобрено 177 голосами, и только пятеро выступили против, передаёт Daily News Hungary. life.ru »

2024-4-10 15:18

Почти 80% опрошенных россиян считают РФ влиятельной страной на международной арене

По данным ВЦИОМ, 41% респондентов выразили мнение, что в текущем столетии Россия должна стремиться стать одной из 10-15 экономически развитых и политически влиятельных стран tass.ru »

2024-4-10 10:53

Мишустин считает Россию страной с огромным потенциалом, который реализуют ее граждане

По словам премьер-министра, речь идет о тех людях, которые честно и добросовестно трудятся на благо Родины tass.ru »

2024-4-3 18:58

Компартия Греции осудила отправку страной на Украину снарядов с запрещенным белым фосфором

Депутат Никос Папанастасис отметил, что такие действия ослабляют обороноспособность республики, а также "создают условия для совершения тяжких военных преступлений" tass.ru »

2024-4-3 00:00

Россия возобновила прямое авиасообщение с арабской страной

В столичном аэропорту Домодедово возобновили рейсы в Иорданию. Об этом сообщила пресс-служба московского аэропорта. Рейсы собираются осуществлять один раз в неделю на воздушном судне Airbus А-320. Аэропорт Домодедово уже обслужил первый рейс авиакомпании Jordan Aviation, выполненный по маршруту Амман — Москва. lenta.ru »

2024-3-31 15:53

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-3-29 13:26

Молдавия опровергла сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция Молдавии опровергла информацию о пролете российской ракеты над территорией республики. Служба указала, что системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства страны не обнаружили несанкционированного пересечения границы российскими ракетами. До этого патрули сообщали о взрывах. lenta.ru »

2024-3-29 12:54

В Молдавии опровергли сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция сообщила, что в 06:40 мск сотрудники пограничных пунктов в городах Окница, Атаки, Косэуць и Сорока на севере страны слышали как минимум три взрыва на территории Украины tass.ru »

2024-3-29 11:30

Финляндия признана самой счастливой страной мира, Россия — 72-я в списке

В ежегодном Всемирном докладе о счастье, подготовленном группой экспертов по заказу ООН, Финляндия седьмой год подряд названа самой счастливой страной мира.

ridus.ru »

2024-3-20 10:36

Товарооборот России с соседней страной резко сократился

Торговый оборот Грузии и России в январе-феврале 2024 года сократился на 12 процентов по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, следует из данных Национальной службы статистики соседней с РФ страны. lenta.ru »

2024-3-19 13:47

Reuters: первой страной, куда поедет Путин после переизбрания, станет Китай

Первой страной, которую посетит президент России Владимир Путин после победы на выборах, будет Китай. Поездка состоится в мае 2024 года, пишет Reuters со ссылкой на пять анонимных источников.

ridus.ru »

2024-3-19 13:35

Байден назвал США единственной в мире разделенной страной

Глава американского государства Джо Байден допустил очередную оговорку, заявив, что США являются единственной в мире разделенной страной. Инцидент произошел, когда Байден выступал в Белом доме с речью на тему повышения качества здравоохранения для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 20:44

Байден оговорился, назвав США единственной в мире разделенной страной

Американский президент выступал в Белом доме с речью, посвященной мерам по повышению качества здравоохранения для женщин tass.ru »

2024-3-18 20:16

Харитонов: Выборы в России показали миру, как можно сплотиться всей страной

Россияне на прошедших выборах президента страны продемонстрировали международному сообществу, как можно сплотиться всей страной. Такое мнение высказал кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, выступая на брифинге партии по итогам голосования. life.ru »

2024-3-18 22:31

Орбан: Венгрия должна политически "оккупировать" ЕС, если хочет быть свободной страной

По словам премьер-министра республики, "венгры живут иначе и хотят далее жить по-другому" tass.ru »

2024-3-15 15:51

Россия захотела запустить прямые рейсы с одной страной Азии

Россия захотела установить прямое авиасообщение с Бангладеш. Об этом заявили в министерстве гражданской авиации и туризма южноазиатской страны. В ведомстве подчеркнули, что Россия проявляет большой интерес к запуску прямых рейсов между государствами в целях укрепления дружественных связей. lenta.ru »

2024-3-15 15:31

Губернатор Курганской области Шумков о выборах президента: «Надо быть вместе со всей страной»

КУРГАН, 15 марта, ФедералПресс. Глава региона Вадим Шумков проголосовал на выборах президента России на избирательном участке во Дворце детского творчества. Он подчеркнул значимость для россиян участия в голосовании - передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 11:42

В Кремле назвали Россию крупнейшей арктической страной

Россия является крупнейшей арктической страной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил важность региона для Москвы и напомнил, что арктическое направление в экономическом отношении является приоритетным для высшего руководства страны. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Актер Станислав Ярушин: Только народ решает, кто будет руководить страной

В политике и музыке только люди решают, что будет в тренде. Я не хочу доверять свое завтра кому-то другому, поэтому пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД актер, певец и ведущий Станислав Ярушин. «Посмотрите, сколько у нас талантливой молодежи, как они выступают, какое у них музыкальное образование, полученное в России! Много музыкальных проектов получили поддержку президентского Фонда культурных инициатив. vz.ru »

2024-3-12 17:00

Экс-глава МИД Румынии заявил об утрате страной суверенитета

Румыния фактически утратила свой суверенитет, а внешняя политика страны всецело сконцентрирована на удовлетворении геостратегических интересов Вашингтона. Об этом заявил экс-министр иностранных дел республики и бывший председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. lenta.ru »

2024-3-10 18:02

Трамп считает Венгрию безопасной страной благодаря иммиграционной политике Орбана

Бывший президент США отметил, что пока венгерский премьер-министр у власти, "так будет всегда" tass.ru »

2024-3-9 19:27

Песков: Нуланд сделала много для возобновления конфронтации с нашей страной

Виктория Нуланд является талантливым дипломатом, но ее действия привели к возобновлению конфронтации Вашингтона и Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне новостей о ее отставке с поста замгоссекретаря США. vz.ru »

2024-3-6 17:48

Россия стала четвёртой страной в мире по экспорту агропродукции, заявил Путин

Россия достигла рекордных показателей в экспорте агропродукции. Сейчас страна занимает четвёртое место в мире в этой сфере, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса. life.ru »

2024-3-5 20:25

Путин заявил, что РФ стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции

ПОСЕЛОК СОЛНЕЧНОДОЛЬСК /Ставропольский край/, 5 марта. /ТАСС/. Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции, выручка от него составила $43,5 млрд, таких результатов никогда не было, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с аграриями. news.mail.ru »

2024-3-5 19:49

Медведев назвал Россию арктической страной

Россия является арктической страной. Такое мнение выразил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. «Россия — огромная страна, о чем я здесь достаточно долго рассуждал, рассказывая о тех исторических вызовах, которые у нас были, тех стратегических границах, которыми мы располагаем», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 13:40

Политолог о Фестивале молодежи в Сириусе: «Россия была и остается открытой страной»

На федеральной территории Сириус начал свою работу Всемирный фестиваль молодежи. Его участниками стали почти 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков уверен, что теплая атмосфера ВФМ призвана разрушить все сложившиеся о России стереотипы: fedpress.ru »

2024-3-3 05:27

Герои будут управлять страной: как участники СВО смогут попасть на программу от президента РФ

В мире, где героизм часто остается незамеченным, Россия запускает уникальную инициативу – программу «Время героев». Она нацелена на подготовку нового поколения лидеров из числа ветеранов и участников специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-1 18:40

СВО меняет качество элит: как к управлению страной подключатся военные

Тема СВО в послании Федеральному собранию получила неожиданное развитие. От поддержки бойцов президент РФ Владимир Путин переключился к теме формирования в России элиты нового типа с иными ценностями. fedpress.ru »

2024-2-29 19:30

Путин: Только все вместе россияне смогут решить стоящие перед страной задачи

Перед Россией стоят большие задачи, и решить их можно только всем вместе. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что благодаря единству россиян уже удалось отразить агрессию международного терроризма и сберечь единство страны. life.ru »

2024-2-29 12:44

Наргиз назвала родной Узбекистан неблагонадёжной страной и сообщила, что теперь выступает под флагами США и Израиля

Скандальная певица Наргиз Закирова на своей странице в запрещенной в России социальной сети сделала неожиданное заявление на тему своей родины - Узбекистана. versia.ru »

2024-2-28 14:31

Минобороны Молдавии опровергло сообщение о пролетевшем над страной беспилотником РФ

По информации ведомства, украинская сторона подтвердила, что все беспилотники, запущенные по Одесской области, уничтожены их средствами ПВО tass.ru »

2024-2-27 12:37

Британия считает Украину страной третьего мира, пожаловался журналист из Киева

Украинский журналист Сергей Сидоренко пожаловался бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, что Британия рассматривает Украину как страну третьего мира. По его словам, это во многом мешает гражданам Незалежной получать британские визы. life.ru »

2024-2-25 19:50

Журналист пожаловался, что Британия считает Украину "страной третьего мира"

Это во многом мешает гражданам страны получать британские визы, добавил Сергей Сидоренко tass.ru »

2024-2-25 17:30

Стало известно, с какой страной Россия готова вести переговоры по обеспечению стабильности

Владимир Путин на встрече с Сергеем Шойгу обсудил вопросы российской внешней политики. По словам президента, США пытаются нанести поражение России, но в то же время предлагают вести переговоры по стратегической стабильности. fedpress.ru »

2024-2-21 18:15

Медведев назвал Россию самой сильной страной в мире

Россия по военной мощи не уступает никому и является самой сильной страной. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с командирами чеченских подразделений, которые участвуют в спецоперации. life.ru »

2024-2-19 16:09

ВЦИОМ: Россияне испытывают страстное желание гордиться своей страной

У жителей России усиливается чувство гордости за страну, это движение, которое идет одновременно и сверху, и снизу, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в прямом эфире в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия. vz.ru »

2024-2-15 09:59

Чешский кабмин обсудит через год возможность принятия страной евро

Премьер-министр Чехии Петр Фиала ранее сообщал, что аспекты возможного принятия республикой евро должны сначала проанализировать ведущие чешские экономисты и финансисты tass.ru »

2024-2-15 01:18

Бывший президент Молдавии заявил о поддержке страной США

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что нынешняя власть страны решила быть на стороне Америки против России. «Потому что их выращивали в "теплицах" Госдепа и [Джорджа] Сороса. Любого нынешнего руководителя возьмите», — сказал он в интервью телеканалу Cinema 1. lenta.ru »

2024-2-11 20:27

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Министр по делам ЕС Чехии Мартин Дворжак выступая по Чешскому телевидению, заявил, что считает целесообразным, чтобы действующее правительство республики начало обсуждать с Еврокомиссией (ЕК) условия перехода страны на расчеты в евро. vz.ru »

2024-2-11 13:15

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Задержка начала переговоров нецелесообразна и лишь осложнит этот процесс, добавил Мартин Дворжак tass.ru »

2024-2-11 12:12