Результатов: 73

Компартия Китая будет ужесточать партийную дисциплину

Приоритетной задачей кампании будет изучение и внедрение "Положений о дисциплинарных взысканиях", а возглавить кампанию должны руководящие должностные лица всех уровней tass.ru »

2024-4-3 21:31

Компартия Греции осудила отправку страной на Украину снарядов с запрещенным белым фосфором

Депутат Никос Папанастасис отметил, что такие действия ослабляют обороноспособность республики, а также "создают условия для совершения тяжких военных преступлений" tass.ru »

2024-4-3 00:00

Компартия Греции провела демонстрацию против концерта военного оркестра США

Демонстранты требовали отмены мероприятие, которое, по их мнению, символизирует участие Греции в опасных военных планах Соединенных Штатов tass.ru »

2024-3-28 12:59

Компартия Франции проголосует против соглашения о безопасности с Украиной

Глава партии Фабьен Руссель подчеркнул, что документ накладывает на страну "невнятные обязательства на протяжении 10 лет с туманными целями" tass.ru »

2024-3-12 21:07

Компартия Китая исключила бывшего председателя правления корпорации China Everbright Group

Согласно заявлнию ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Тан Шуаннин допустил серьезные нарушения служебных обязанностей и подозревается в коррупции tass.ru »

2024-1-6 12:12

Компартия Греции предложила Балканам бойкотировать военные планы ЕС, НАТО и США

В партии отметили, что "народы Балкан могут противопоставить свою самостоятельную борьбу за невмешательство и неучастие в военных планах империалистов" tass.ru »

2023-8-22 12:48

Компартия Греции потребовала опубликовать соглашение о гарантиях безопасности для Украины

Газета Kathimerini ранее сообщила, что Греция при участии США ведет переговоры с Украиной о заключении двустороннего соглашения по предоставлению гарантий безопасности tass.ru »

2023-8-14 17:01

Компартия Греции осудила планы США по созданию новых военных баз на греческих островах

КПГ подчеркнула, что за такое развитие событий ответственно правительство правящей правоцентристской партии "Новая демократия" tass.ru »

2023-8-3 15:53

"Единая Россия" и компартия Вьетнама договорились содействовать укреплению безопасности

Стороны информировали друг друга о развитии партийных структур и ситуации в своих странах tass.ru »

2023-5-22 12:04

Компартия Молдавии предложит запретить второе гражданство для первых лиц государства

Румынским паспортом сейчас владеет действующий президент страны Майя Санду, а также многие члены кабинета министров и депутаты парламента от правящей Партии действия и солидарности tass.ru »

2023-4-13 14:01

Компартия Китая начинает массовые проверки на госпредприятиях и в спортивных организациях

По сведениям агентства Xinhua, это делается для выявления финансовых проблем и продолжения борьбы с коррупцией tass.ru »

2023-4-9 22:49

Компартия Китая намерена укреплять связи с Россией

По словам заведующего Международным отделом ЦК КПК Лю Цзяньчао, Компартия Китая также будет противостоять политике конфронтации в мире и неоколониальным практикам tass.ru »

2023-3-30 16:44

Правящая Компартия Вьетнама рекомендовала Во Ван Тхыонга на пост президента страны

По конституции республики, главу государства избирают депутаты Нацсобрания прямым тайным голосованием tass.ru »

2023-3-2 05:46

Компартия Греции провела митинг против захода авианосца "Джордж Буш" в порт Пирей

Член ЦК Компартии и секретарь ЦК молодежной организации Компартии Никос Амбатиелос заявил, что "прибытие авианосца с огромной боевой мощью в Грецию является естественным продолжением эскалации империалистического конфликта на Украине, а также эскалацией вовлеченности Греции в него" tass.ru »

2023-2-4 21:43

Компартия Греции назвала резолюцию ЕП по событиям на Украине военным безумием

При этом греческие коммунисты осудили и действия "капиталистической России", которые, однако, "не дают алиби пропитанному кровью народов евроатлантическому лагерю" tass.ru »

2023-1-20 16:36

Компартия Греции назвала Евросоюз с его лоббистами и Европарламент "рассадником коррупции"

КПГ опубликовала обширный комментарий в связи с коррупционным скандалом в Европе вокруг чемпионата мира по футболу в Катаре tass.ru »

2022-12-10 14:53

Компартия Китая внесла в устав положение о результатах развития идей Си Цзиньпина

В резолюции отмечается, что его идеи о социализме с китайской спецификой в новую эпоху - это "марксизм современного Китая, марксизм XXI века, а также квинтэссенция китайской культуры и китайского духа в современную эпоху" tass.ru »

2022-10-22 15:36

Компартия Китая внесла в устав поправки о противодействии независимости Тайваня

Коммунистическая партия Китая на XX съезде одобрила внесение в Устав политсилы поправок о противодействии независимости Тайваня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст резолюции. life.ru »

2022-10-22 10:32

Компартия Китая внесла в устав положение о противодействии независимости Тайваня

Делегаты XX съезда Коммунистической партии Китая одобрили в субботу внесение в Устав политсилы положение о противодействии независимости Тайваня, следует из текста резолюции. В тексте говорится, что страна будет придерживаться курса «одна страна две системы», а также пресекать и сдерживать сепаратистские силы, выступающие за «независимость Тайваня», передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-22 10:23

Компартия Китая при участии КПРФ проведет I Международный форум марксистских партий

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов отметил, что важно расширять диалог и укреплять солидарность "всех прогрессивных сил" tass.ru »

2022-7-28 15:46

Компартия Греции: Железнодорожники отказались перевозить технику США к границам Украины

Компания требовала в принудительной форме сделать это, но рабочие продолжали говорить "нет". В результате профсоюзы приняли резолюцию с требованием не задействовать железную дорогу в таких целях. life.ru »

2022-4-2 14:32

Компартия Греции осудила предоставление баз для переброски войск НАТО к границам России

Генеральный секретарь ЦК КПГ Димитрис Куцумбас отметил, что компартия проголосует против приобретения Грецией истребителей Rafale и фрегатов Belharra tass.ru »

2022-2-15 23:29

Компартия Китая будет бороться с коррупцией и групповыми интересами

Генсек Центрального комитета правящей КПК Си Цзиньпин заявил, что партия "будет и впредь сохранять "нулевую терпимость" к коррупции" tass.ru »

2022-1-19 11:00

«Жизнь и жилье без спекуляций». Компартия Китая хотела бы достичь этой цели, но до нее пока далеко ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Судя по всему, одной из самых больших макроэкономических неопределенностей Китая в 2022 году останется сектор недвижимости. slon.ru »

2022-1-4 17:30

СМИ: компартия Китая начала дисциплинарную проверку в финансовых институтах страны

Проверки затронут регулирующие органы в сфере финансов, банки, фондовые биржи и компании по управлению активами tass.ru »

2021-10-13 19:41

Последнее китайское предупреждение биткоину. Компартия окончательно запретила криптовалюты

Китай, давно запретивший криптовалюту в стране, перешел в наступление на последние лазейки, оставлявшие китайцам возможность торговать биткоином на зарубежных площадках. Власти пригрозили найти и обезвредить все приложения, биржи, компании и людей, которые помогают жителям страны обходить официальные запреты. news.mail.ru »

2021-9-24 16:14

Коллективный император Поднебесной — Компартия

17 августа Си Цзиньпин выступил и сказал про то, что сказал дедушка Ден в далеком 1978 году. Дескать некоторые китайцы разбогатеют раньше, чем другие, и ранее будут жить при коммунизме. Но сегодня, это уже не совсем актуально... argumenti.ru »

2021-8-20 17:27

«Готовьтесь к двум-трем годам крайней неопределенности». Китайская Компартия против большого бизнеса

Кампанию против IT-гигантов власти КНР начали еще в ноябре 2020 года, и недавний разгром образовательных сервисов вызвал шок только за пределами Китая. Одним IT, похоже, дело не ограничится slon.ru »

2021-8-11 15:50

Для восстановления порядка на Кубе Компартия мобилизовала "Эскадроны смерти"

Каждый раз при смене диктаторского режима, действовавшего в течение многих лет, и невозможности скинуть его силовым путем во время его действия, каждый следующий лидер приходящий на смену такому автократу, становится все слабее и слабее. Это правило, которое повторяется почти всегда. argumenti.ru »

2021-7-12 13:06

Новости на "России 24". Компартия Китая отмечает 100-летие

В Пекине на площади Тяньаньмэнь прошло праздничное мероприятие, посвященное 10-летию Коммунистической партии Китая. В нем приняли участие около 70 тысяч человек, хотя изначально организаторы рассчитывали, что людей будет вдвое меньше. vesti.ru »

2021-7-1 06:38

Компартия Китая планирует превратить Хайнань в "глобальный образец открытости"

Все последующие правительственные меры по либерализации торгово-инвестиционных механизмов на острове будут учитывать специфику китайского социализма, отметил замглавы канцелярии комиссии ЦК КПК Хань Вэньсю tass.ru »

2021-6-28 12:23

Компартия Молдавии потребовала закрыть военно-биологические лаборатории США

Своим заявлением молдавские коммунисты поддержали единомышленников из Грузии и Казахстана, где уже активно собирают подписи против распространения Пентагоном биологического оружия. argumenti.ru »

2020-10-24 16:52

Компартия соцсправедливости выдвинула главу профсоюза на выборы главы Калужской области

Александр Абросимов также вошел в списки кандидатов на выборы заксобрания региона и Городской Думы Калуги tass.ru »

2020-6-27 17:49

Компартия Чехии призвала главу МИД к отставке из-за голосования по резолюции ООН о нацизме

Председатель партии Войтех Филип напомнил, что, согласно планам гитлеровцев, чешский народ, как и все славяне, должен был быть уничтожен tass.ru »

2019-12-23 23:51

Компартия Греции осудила правительство за "создание концентрационных лагерей для беженцев"

Принятые в отношении мигрантов меры "разжигают расизм и ксенофобские реакции", отмечается в заявлении tass.ru »

2019-11-20 18:11

Компартия Украины обратилась в суд с требованием отменить запрет на свою деятельность

Как сообщили в суде, решается вопрос об открытии производства по административному делу tass.ru »

2019-7-23 19:35

Компартия Греции требует закрытия баз НАТО в стране после обвинений США в адрес Ирана

Нападения на танкеры в Оманском заливе вновь подрывают ситуацию вокруг Ирана, отмечается в заявлении партии tass.ru »

2019-6-14 15:10

Запрещенная на Украине компартия собралась идти на выборы в Раду

29 мая в Киеве планируется проведение съезда Коммунистической партии Украины. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на свои источники... rosbalt.ru »

2019-5-24 18:30

Компартия Украины выдвинула Петра Симоненко кандидатом на пост президента

Кроме того, была утверждена предвыборная программа кандидата, подробности которой не уточняются tass.ru »

2019-1-3 17:34