Результатов: 59

Запрещенная в Молдавии партия "Шор" формирует политический блок для победы на выборах

Ее лидер Илан Шор отметил, что сделано это по желанию граждан страны, которые хотят продолжения социальных проектов партии tass.ru »

2023-6-26 09:46

Запрещенная в Молдавии «Шор» оказалась главным конкурентом партии власти

Запрещенная в Молдавии партия «Шор» оказалась главным конкурентом партии президента страны Майи Санду «Действие и солидарность». Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного Intellect Group среди граждан республики. lenta.ru »

2023-6-22 16:32

Запрещенная в РФ Meta намерена создать аналог Twitter

Директор запрещенной в России компании Meta* (признана в РФ экстремистской и запрещена) по продуктам Крис Кокс продемонстрировал сотрудникам аналогичное Twitter приложение. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на источники. riafan.ru »

2023-6-9 12:32

Запрещенная в России Meta решила восстановить аккаунты Трампа в своих соцсетях

Meta (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена) решила разблокировать учетные записи экс-президента США Дональда Трампа в своих соцсетях. Это произойдет в ближайшие недели, говорится в заявлении компании на ее сайте forbes.ru »

2023-1-26 06:45

СМИ: главной опорой пропрезидентской фракции в Раде стала запрещенная ОПЗЖ

Издание "Украинская правда" сообщило, что президент страны Владимир Зеленский перестал уделять внимание своей фракции и за 10 месяцев ни разу отдельно не встретился с ней tass.ru »

2022-12-27 17:42

В Софии прошла запрещенная мэром акция в поддержку России

В Софии несколько десятков человек приняли участие в пророссийской акции. Мэр столицы Болгарии Йорданка Фандукова издала распоряжение о запрете марша 10 декабря с официальным лозунгом «Мир, нейтралитет, суверенитет». lenta.ru »

2022-12-11 00:17

Эксперты предположили, что теракт в Стамбуле совершила запрещенная в Турции РПК

Как считает специалист по вопросам международной безопасности Четинер Четин, в пользу этой версии свидетельствуют, в частности, время, место и способ совершения взрыва tass.ru »

2022-11-13 21:46

Названа запрещенная для публикации в мессенджерах информация

Эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Павел Коростелев рассказал, что удаленные сообщения в мессенджерах могут «всплыть», поэтому не стоит писать ряд данных в сети. Киберэксперт отметил, что злоумышленники умеют доставать удаленные части переписок из бэкапов. lenta.ru »

2022-11-8 04:24

Названа запрещенная информация для публикации в соцсетях

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил, что россияне все чаще сталкиваются с проблемой утечки персональных данных. Кусков назвал запрещенную информацию для публикации в соцсетях и призвал не размещать в интернете личный номер телефона. lenta.ru »

2022-9-24 04:01

Запрещенная в РФ «Артподготовка» внесена в реестр террористических организаций

Запрещенное в РФ экстремистское движение «Артподготовка» внесено в единый федеральный список террористических организаций. Это 35 организация, внесенная... rosbalt.ru »

2021-9-9 13:36

Малала Юсуфзай призывает мировых лидеров защитить беженцев из Афганистана

Девушка получила международную славу после нападения боевиков на ее школьный автобус. Один из нападавших выстрелил ей прямо в голову, но ей удалось выжить. Сейчас Малала продолжает активно бороться за права женщин metronews.ru »

2021-8-17 16:49

«Вменяемые» талибы взорвали ЛЭП и обесточили Кабул

Боевики Талибана (террористическая организация, запрещенная в РФ) подорвали опоры ЛЭП в провинции Баглан, оставив без света Кабул и прилегающие провинции znak.com »

2021-7-27 15:46

В России поставили ультиматум Twitter. Соцсеть могут заблокировать, если в ней будет "запрещенная информация"

Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин сказал, что, если социальная сеть Twitter не выполнит требования Роскомнадзора и российского законодательства, ее могут через месяц заблокировать. gordonua.com »

2021-3-16 15:59

Новый год в Латвии: комендантский час, запрещенная вечеринка, пьяный с топором

Латвия встретила Новый год! Если оценивать в целом, то латвийцам было точно весело: вечеринки, салюты, море шампанского. Впрочем, все кроме шампанского в Латвии «запретили» в праздники. argumenti.ru »

2021-1-2 23:08

Запрещенная радуга. Новое дело о "гей-пропаганде" в соцсетях

"Мне позвонили из МВД, позвали на допрос: якобы нужно прийти, чтобы закрыть дело. В итоге задавали вопросы о моей ориентации и составили протокол об административном правонарушении", – рассказывает Радио Свобода 20-летняя жительница Екатеринбурга Вера. svoboda.org »

2020-10-31 14:16

Запрещенная в России АУЕ: как блатная субкультура стала экстремистской

Верховный суд России признал движение АУЕ («арестантский уклад един») экстремистской организацией. Что такое АУЕ, почему это движение так быстро распространилось среди молодежи, и может ли криминальная субкультура угрожать государству? svoboda.org »

2020-9-9 19:00

Археология. Запрещенная в России АУЕ: как блатная субкультура стала экстремистской

Верховный суд России признал движение АУЕ («арестантский уклад един») экстремистской организацией. Что такое АУЕ, почему это движение так быстро распространилось среди молодежи, и может ли криминальная субкультура угрожать государству? svoboda.org »

2020-9-9 18:05

Борис Вишневский, Запрещенная критика «обнуления»

Заказал в копицентре OQ футболку с надписью "Я против обнуления". А когда настало время получать заказ - выяснилось, что центр отказывается ее печатать. Сперва мне "объясняли", что якобы это агитация, и печатать ее нельзя... echo.msk.ru »

2020-6-30 13:01

Запрещенная «Смуглянка»: в преддверии 75-летия Победы на Украине пытаются стереть из памяти подвиг советских солдат

В то время, как в Российской Федерации готовятся к масштабному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая, некоторые жители Украины продолжают отрицать важность подвига советского народа. tvzvezda.ru »

2020-3-16 02:32

В Москве и Подмосковье задержаны семь исламистов-вербовщиков

В Москве и Подмосковье задержали семь исламистов из международной религиозно-экстремистской организации Таблиги Джамаат (запрещенная экстремистская организация) - им вменяют пропаганду экстремистской идеологии и вербовку новых адептов, сообщает в среду ФСБ, пишет РИА Новости znak.com »

2020-2-19 14:53

Запрещенная группировка ИГ подтвердила свою причастность к теракту в Лондоне

ЛОНДОН, 3 февраля, ФедералПресс. Сообщается, что боевик совершил атаку на призыв группировки. Пострадали 3 человека. fedpress.ru »

2020-2-3 15:30

Запрещенная на Украине компартия собралась идти на выборы в Раду

29 мая в Киеве планируется проведение съезда Коммунистической партии Украины. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на свои источники... rosbalt.ru »

2019-5-24 18:30

Те же и запрещенная в России «Сеть». Обновленный справочник по организациям, признанным в России террористическими: кто, за что и когда

Обновленный справочник по организациям, признанным в России террористическими: кто, за что и когда novayagazeta.ru »

2019-4-11 18:31

Запрещенная в РФ организация «Свидетели Иеговы» активно ведет подпольную деятельность в Крыму

Участники запрещенной в РФ организации «Свидетели Иеговы» активно ведут подпольную миссионерскую деятельность на территории полуострова. Об этом рассказала завкафедрой религиоведения философского факультета Таврической академии КФУ имени Вернадского Ольга ГРИВА argumenti.ru »

2019-4-4 17:32

В Екатеринбурге продается запрещенная масонская книга, изданная в 1820 году

В Екатеринбурге выставили на продажу редкую книгу, изданную в 1820 году, - масонский труд Воззвание к человекам о последовании внутреннему влечению Духа Христова , сообщили Znak znak.com »

2019-3-6 15:09

Запрещенная «Открытая Россия» Ходорковского пытается создать новую фиктивную структуру в РФ

Обнародованы документы, адресованные Андрею Пивоварову из Великобритании и подтверждающие планируемые фальсификации и подлог. riafan.ru »

2019-3-1 16:31

Трамп объявил о полном контроле коалиции США над землями ИГ в Сирии

Глава Белого дома Дональд Трамп во время выступления перед американскими военнослужащими на Аляске заявил, что международная коалиция во главе с США якобы установила полный контроль над территорией, которую удерживала в Сирии (запрещенная в России) террористическая группировка Исламское государство. vz.ru »

2019-2-28 22:45

Запрещенная на Украине соцсеть «ВКонтакте» вошла в рейтинг популярных сайтов страны

Российская социальная сеть «ВКонтакте», несмотря на запрет и блокировку на Украине, до сих пор интересна украинцам и занимает высокие показатели в общем рейтинге интернет-ресурсов. riafan.ru »

2019-1-20 01:29

В Петербурге суд приговорил вербовщика ИГ к семи годам лишения свободы

Московский окружной военный суд приговорил вербовщика «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) Атабека Рустамова к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. abnews.ru »

2018-11-26 13:25

Запрещенная в РФ комедия «Смерть Сталина» номинирована на премию Европейской киноакадемии

Лишенный в России прокатного удостоверения фильм Смерть Сталина номинирован на премию Европейской киноакадемии в категории лучшая комедия , сообщается на сайте организации znak.com »

2018-10-24 23:39

Запрещенная "Стратегия-18"

Бессрочная акция поддержки крымских татар "Стратегия-18" проходит ежемесячно в центре Петербурга. 18 июня пикетчики написали на своих плакатах имена крымских татар из списка голодающего Олега Сенцова, их более 30 человек. svoboda.org »

2018-6-19 05:14

В Минобороны России прокомментировали заявление Пентагона по сирийским курдам и Асаду

В Минобороны России прокомментировали заявления главы Пентагона о том, что якобы Башар Асад при поддержке Ирана и России привел сирийский народ к катастрофе , а курдские формирования Сирийских демократических сил единственная организация, которой удалось в упорной борьбе одержать победу над ИГИЛ* в Сирии. tvzvezda.ru »

2018-6-9 11:40

Запрещенная властями Украины Компартия прокомментировала обыски СБУ

Во вторник силовики провели обыски у лидера Комсомола Украины Михаила Кононовича и у лидера украинских коммунистов Петра Симоненко aif.ru »

2018-5-8 16:22

Запрещенная на Украине певица Самойлова выступит на Евровидении-2018

Россия повторно направляет на «Евровидение» певицу Юлию Самойлову, которая не смогла выступить на этом песенном конкурсе в Киеве в прошлом году из-за противодействия властей Украины. ridus.ru »

2018-3-12 01:13

Запрещенная на Украине певица Самойлова выступит на «Евровидении-2018»

Россия повторно направляет на «Евровидение» певицу Юлию Самойлову, которая не смогла выступить на этом песенном конкурсе в Киеве в прошлом году из-за противодействия властей Украины. ridus.ru »

2018-3-12 01:13

Запрещенная на Украине соцсеть «ВКонтакте» вошла в число самых популярных

Российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также поисковик «Яндекс», запрещенные на Украине, попали... rosbalt.ru »

2018-2-16 11:48

В бразильской говядине и свинине обнаружена запрещенная биодобавка - Минсельхоз Башкирии

УФА, 22 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. С 1 декабря вводится запрет на поставки свинины и говядины из Бразилии из-за обнаружения в них рактопамина - биодобавки для роста мышечной массы. news.mail.ru »

2017-11-22 14:43

Запрещенная мимоза не имеет отношения к традиционным весенним цветам

Попавшая в список запрещенных растений "мимоза хостилис" не является тем растением, которое традиционно дарят в России на 8 марта. Выдаваемые за мимозу ярко-желтые букеты на самом деле ветки "акации серебристой", относящейся к другому роду. vesti.ru »

2017-7-15 19:39

Интернет захватывает "самая запрещенная песня на российском ТВ". ВИДЕО

Резидент телешоу «Однажды в России» телеведущий Азамат Мусагалиев исполнил песню о бесконечном российском нытье. За сутки видеозапись посмотрело свыше 700 тысяч человек. ura.ru »

2016-9-20 19:19

Запрещенная в России секта "Аум синрикё" жаждет апокалипсиса и может совершать теракты

Психолог и эксперт в области религиозных культов рассказал, какую опасность представляет собой признанная Верховным судом РФ террористической секта "Аум синрикё". nation-news.ru »

2016-9-20 13:02

Ежедневный дайджест, Ответственность за нападение на полицейских в Балашихе взяла на себя запрещенная ИГИЛ

В среду на Щелковском шоссе один из преступников на посту ДПС ударил топором полицейского... echo.msk.ru »

2016-8-19 09:08

Запрещенная в России ИГИЛ опубликовала видеообращение напавших на пост ДПС

Через подконтрольный террористам интернет-ресурс запрещенная в России организация ИГИЛ распространила в сети видеообращение напавших на подмосковный пост ДПС 18-летнего Исраилова С. и 21-летнего Мурдалова У., сообщает Life. ura.ru »

2016-8-19 04:00