Результатов: 963

Писатель Веллер раскритиковал Невзорова и Ходорковского

Писатель Михаил Веллер в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) раскритиковал журналиста Александра Невзорова (признан в РФ иноагентом), бизнесмена Михаила Ходорковского (признан в РФ иноагентом), а также других уехавших из России релокантов. vz.ru »

2024-2-1 16:51

Неделя миллиардера: конфискация у Ходорковского, дело Бакальчук, реклама от Галицкого

Одинцовский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о конфискации коттеджного поселка «Яблоневый сад», в котором находится дом Михаила Ходорковского (признан иноагентом), Татьяна Бакальчук дала показания в Следственном комитете в рамках уголовного дела, заведенного после пожара на складе ее компании, Сергей Галицкий стал владельцем убыточного рекламного агентства, Дмитрий Рыболовлев собирается продать свою долю в футбольном клубе «Монако», а в Азербайджане продлили арест Рубену Варданяну. forbes.ru »

2024-1-28 11:00

Оценена стоимость домов в конфискованном поселке Ходорковского

Дома в конфискованном поселке в подмосковном Одинцове с недвижимостью основателя ЮКОСа Михаила Ходорковского (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) стоят от 2 до 7 миллионов долларов (177,4-620,9 миллиона рублей). lenta.ru »

2024-1-25 12:52

Коттеджный посёлок с домом Ходорковского* в Подмосковье обратили в доход государства

Коттеджный посёлок "Яблоневый сад" в городе Одинцове Московской области, где расположены дома основателей ЮКОСа Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева, обращён в доход государства. life.ru »

2024-1-25 10:23

Дом Ходорковского в Подмосковье конфисковали по решению суда

По иску Генпрокуратуры суд принял решение конфисковать в пользу государства дома руководителей ЮКОСа в «Яблоневом саду» в подмосковном Одинцово. Среди владельцев значился основатель ЮКОСа Михаил Ходорковский (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента). lenta.ru »

2024-1-25 05:44

Михаила Ходорковского объявили в розыск в России из-за нового уголовного дела

МВД России переобъявило в розыск бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского (признан в РФ иноагентом), в отношении которого ранее возбуждалось уголовное дело о фейках про ВС РФ nsn.fm »

2024-1-9 13:38

Ходорковского переобъявили в розыск после возбуждения дела за фейки о ВС РФ

МВД России переобъявило в розыск Михаила Ходорковского (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента), в отношении которого возбудили уголовное дело за фейки о Вооруженных силах (ВС) РФ. Согласно базе розыска ведомства, Ходорковского разыскивают по статье Уголовного кодекса России. Ее название не указано. lenta.ru »

2024-1-9 13:20

В Кремле раскрыли отношение Путина к помилованию Ходорковского. Сожалеет ли президент о своем решении?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл отношение главы государства Владимира Путина к помилованию бизнесмена Михаила Ходорковского (внесен в реестр иноагентов). По словам пресс-секретаря президента, Путин помиловал Ходорковского, руководствуясь гуманистическими соображениями. lenta.ru »

2023-12-20 19:14

Песков рассказал, почему Путин принял решение о помиловании Ходорковского*

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства едва ли сожалеет о принятом 10 лет назад решении о помиловании экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского* (признан в РФ иноагентом). tvzvezda.ru »

2023-12-20 15:11

Песков: Путин вряд ли сожалеет о помиловании Ходорковского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин вряд ли жалеет о помиловании в 2013 году бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского (признан в РФ иноагентом), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-20 15:07

В Кремле рассказали, сожалеет ли Путин о помиловании Ходорковского*

Президент России Владимир Путин десять лет назад помиловал бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского* из человеческих соображений, однако тот позднее так и не выполнил данных тогда обещаний. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-20 13:16

В Кремле ответили на вопрос об отношении Путина к помилованию Ходорковского

Президент России Владимир Путин помиловал бизнесмена Михаила Ходорковского (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента), руководствуясь гуманистическими соображениями. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-20 12:52

Алексей Хотин: по дороге разочарований Ходорковского

«Боевые» действия вокруг нефтяных промыслов НК «Дулисьма», контролируемой экс-банкиром Алексеем Хотиным, на несколько дней оказались в центре общественного внимания. versia.ru »

2023-10-16 10:04

Поплавская осудила Ходорковского, назвавшего Татарского «законной мишенью»

По мнению актрисы, погибшего в теракте военкора Татарского будет помнить вся страна, тогда как Ходорковский почти стерся из памяти. aif.ru »

2023-4-26 15:38

Общие схемы Ходорковского и Фридмана расследовали в Нидерландах ещё в начале 2000-х

СМИ узнали о деталях операций нидерландского Агентства по борьбе с организованной преступностью «Artemis» и «Hermes», объектами которых были фирмы, подконтрольные Михаилу Ходорковскому и Михаилу Фридману. versia.ru »

2023-3-24 17:10

Ригер и Хадсон продвигали интересы Михаила Ходорковского* а в европейских и украинских бизнес-структурах

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский* продвигал своих представителей в различные бизнес-структуры за рубежом. В их число входили связанная с Ринатом Ахметовым Metinvest B. V. , Smart Holding Вадима Новинского, «Vascular Flow TechnologiesLimited» и другие. versia.ru »

2023-2-15 20:41

Журналисты обнаружили связь Ходорковского с украинскими олигархами

Однозначно антироссийская позиция Михаила Ходорковского* может быть обусловлена его тесными экономическими связями с украинскими олигархами Ринатом Ахметовым и Михаилом Новинским, выяснил телеканал RT. life.ru »

2023-2-8 18:04

Суд Москвы оштрафовал Ходорковского на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы назначил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому* штраф в размере 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. life.ru »

2023-1-14 16:30

Ходорковского оштрафовали на 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы оштрафовал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов) по делу о неисполнении иностранным агентом обязанностей по сообщению о наличии этого статуса. lenta.ru »

2023-1-13 12:27

Привластные либералы России с трепетом выполняют ультиматум Ходорковского

Когда-то на вопрос школьников Тель-Авива о главном уроке Холокоста одна из переживших его ответила универсальной мудростью: «Если кто-то где-то когда-то обещает Вас убить – поверьте ему. Не смейтесь над ним, не возражайте, не демонстрируйте его беспомощность – просто поверьте». argumenti.ru »

2022-12-5 13:40

Британские спецслужбы руками Ходорковского бьют по Меркель, целясь в Путина

Попытки Англии нагадить России становятся все более изощренными. Для этого британцы не брезгуют ничем - ни грязными деньгами беглых олигархов, ни очернением своих бывших союзников. Боевые действия идут по всем фронтам, в том числе в документальном кино. argumenti.ru »

2022-9-12 10:27

Минюст признал иноагентами Ходорковского и Каспарова

Министерство юстиции России внесло в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, шахматиста и политика Гарри Каспарова и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2022-5-21 21:24

Минюст внес Ходорковского* и Каспарова* в реестр иноагентов

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Минюст внес бизнесмена Михаила Ходорковского* и шахматиста и публициста Гарри Каспарова* в реестр физлиц-иноагентов. fedpress.ru »

2022-5-21 21:23

Минюст РФ внёс Ходорковского и Каспарова в реестр физлиц-иноагентов

В качестве иностранных источников у обоих указана Украина. А 13-й чемпион мира по шахматам также имел связи с США, как следует из данных реестра. life.ru »

2022-5-21 21:21

Фонд Ходорковского стал главным спонсором аналитического центра НАТО

По информации портала «Prigovor.ru», фонд «Будущее России»* стал главным спонсором аналитического центра «Атлантический совет»* и британского центра «Chatham House», созданного при НАТО. Чья это организация и против кого на самом деле она работает – разбирался ФедералПресс. fedpress.ru »

2022-2-23 21:20

ЕСПЧ вынес решение по жалобе экс-партнера Михаила Ходорковского — Леонида Невзлина

Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе одного из фигурантов дела ЮКОСа - Леонида Невзлина znak.com »

2022-1-18 13:40

Фанайлова: Вавилон Москва. 1. 2005: год Ходорковского. 2. Поэт Марина Доля, трехтомник.

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Архив "Свободы в клубах. 2005 год: дело ЮКОСа, наци в Москве. svoboda.org »

2022-1-3 19:05

Роскомнадзор стал блокировать новости о расследованиях Ходорковского

Об этом сообщает «Дождь» (признан иностранным агентом в России). Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры дал телеканалу сутки на то, чтобы удалить с сайта новость о продаже ведущей «России 1» Наилей Аскер-заде участка на Рублевке стоимостью 2,8 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-12-25 15:27

Роскомнадзор требует удалить статьи о расследованиях проектов Ходорковского

Телеканал "Дождь", издания Znak.com и "Весьма" обязали удалить материалы о расследованиях "Открытых медиа" и "МБХ медиа", которые признаны в России "нежелательными организациями". dw.de »

2021-12-25 14:29

«Он нарушил много договоренностей»: В Кремле обвинили Ходорковского в попытке раскачать Россию

«Он нарушил много договоренностей. Он вышел раньше, чем он должен был выйти. Он не жалеет собственных средств, чтобы раскачивать нашу страну, и может быть, продолжит делать это дальше. Но у него это не особо получается, потому что он и духовно, и ситуационно, и информационно, и на уровне чутья абсолютно оторвался от России. kapital-rus.ru »

2021-12-17 19:26

Песков заявил о попытках Ходорковского раскачать обстановку в России

По словам представителя Кремля, всё это не приносит никакого эффекта, так как олигарх давно оторвался от родины как духовно, так и ситуационно. life.ru »

2021-12-17 19:11

МОО «Открытая Россия»* Михаила Ходорковского действует вопреки запрету суда: за неё отдувается одноименная организация

Как выяснилось, МОО «Открытая Россия»* Михаила Ходорковского, на счета которой еще в 2006 году был наложен арест, продолжает официально действовать. Все санкции и проблемы с законом собрала на себя одноименная сетевая организация. versia.ru »

2021-11-26 14:00

Дерипаска раскритиковал Ходорковского после слов о возможном уходе Путина

Российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал бывшего главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, который заявил о возможном уходе президента России Владимира Путина nsn.fm »

2021-11-21 02:04

Дерипаска раскритиковал Ходорковского после слов о Путине

Российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского после его слов о возможном уходе президента Росиии Владимира Путина. Ранее Ходорковский заявил, что Дерипаска верит в то, что нынешний президент России «будет жить вечно». lenta.ru »

2021-11-21 23:17

Дерипаска разгромил Ходорковского тремя вопросами

Олег Дерипаска заочно вступил в полемику с Михаилом Ходорковским о будущем России и прошлом предпринимателя. Олег Дерипаска дал оценку словам Ходорковского, о том, что тот выразил готовность руководить процессом перехода власти в России от Владимира Путина к следующему президенту в течение 2-3 лет. abnews.ru »

2021-11-20 17:30

Дерипаска раскритиковал Ходорковского: «Электризует своих сторонников издалека»

Бизнесмен Олег Дерипаска раскритиковал политическую позицию Михаила Ходорковского, который, глядя из Лондона, сделал неожиданное заявление, что, мол, я считаю, что Путин будет жить вечно znak.com »

2021-11-20 15:41

Британскую усадьбу Ходорковского отдали в залог швейцарскому банку за 6 млн фунтов

Олигарх до сих пор должен бюджету РФ 18,7 миллиарда рублей. Эксперты полагают, что именно поэтому он заложил свой роскошный особняк в предместье Лондона. life.ru »

2021-11-17 12:36

Как люди Ходорковского нашли подходы к гаагским судьям

Над российским имуществом за границей висит дамоклов меч. Суды в Нидерландах обязали Россию выплатить 57 млрд долларов бывшим владельцам ЮКОСа, а взыскание может быть обращено на что угодно – недвижимость, транспорт и т. versia.ru »

2021-11-5 14:15

Выплата на 50 млрд. Решение Гаагского суда должно быть отменено?

Сразу несколькими экспертами было высказано предположение, что «Открытая Россия» заплатила 8 млн евро комиссии под руководством советника судьи суда Гааги. aif.ru »

2021-11-4 21:29