Результатов: 10

Минюст внес в реестр иноагентов бизнесмена Леонида Невзлина

Минюст 23 июня внес в реестр иноагентов бизнесмена Леонида Невзлина. Отмечается, что он выступал против проведения спецоперации на Украине. Также в список попали депутат Мосгордумы Евгений Ступин и доцент МГУ Михаил Лобанов, «Движение сознательных отказчиков» и Комьюнити-центр «Действие». lenta.ru »

2023-6-23 21:26

Минюст признал иноагентами бизнесмена Невзлина и доцента МГУ Лобанова

В список иноагентов включены доцент МГУ, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов* и бизнесмен, бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщается на сайте Минюста России. life.ru »

2023-6-23 21:22

Суверенное правосудие. Вера Васильева – о деле Невзлина в ЕСПЧ

Недавно Европейский суд по правам человека постановил, что Россия нарушила право Леонида Невзлина, бывшего вице-президента компании ЮКОС, на справедливое правосудие, закрепленное в статье 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. svoboda.org »

2022-2-13 11:16

ЕСПЧ вынес решение по жалобе экс-партнера Михаила Ходорковского — Леонида Невзлина

Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе одного из фигурантов дела ЮКОСа - Леонида Невзлина znak.com »

2022-1-18 13:40

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Леонида Невзлина, осужденного в РФ на пожизненный срок

Европейский суд по правам человека, спустя 10 лет, принял к рассмотрению жалобу Леонида Невзлина - одного из фигурантов дела ЮКОСА, заочно приговоренного в 2008 году к пожизненному заключению znak.com »

2018-10-29 13:12

Правосудие цигельников. Вера Васильева – о сделках с совестью

Наша страна не раз обогащала международную лексику. Только если раньше мы ее пополняли такими словами, как "спутник" и "перестройка", то теперь на слуху "Новичок" и "басманное правосудие". В юридических системах многих стран существует понятие "сделки с правосудием". svoboda.org »

2018-4-19 08:45

Интерпол отменил ордер на арест бывшего совладельца ЮКОСа Невзлина – РБК

Имя бывшего совладельца ЮКОСа - давнего партнера Михаила Ходорковского Леонида Невзлина, который был ранее приговорен в России к пожизненному сроку, - исключено из базы данных Интерпола. vedomosti.ru »

2016-8-17 19:35

Интерпол исключил из своей базы совладельца ЮКОСа Невзлина

Интерпол исключил из своей базы совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина. В организации пришли к выводу, что преследование олигарха имеет "преимущественно политический характер", тогда как устав Интерпола запрещает вмешиваться в политические дела. grani.ru »

2016-8-17 19:22