Результатов: 265

Петербургский вуз уволил доцента, оштрафованного за флаг Украины в соцсетях

Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) расторг трудовой договор с доцентом Дмитрием Бураковым, оштрафованным по статье о дискредитации Вооруженных сил России nsn.fm »

2024-4-4 21:05

Доцента петербургского вуза задержали за дискредитацию ВС РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали доцента университета. Он демонстрировал у себя в социальных сетях флаг Украины. fedpress.ru »

2024-4-3 16:27

Доцента петербургского университета с аватаркой с флагом Украины оштрафовали

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова на 30 тысяч рублей. Его признали виновным по административной статье 20. 3. 3 КоАП РФ. Его задержали ранее 3 апреля в аудитории. lenta.ru »

2024-4-3 16:16

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК. life.ru »

2024-4-3 15:40

Доцента из Петербурга Буракова задержали за флаг Украины на аватарке

В Санкт-Петербурге задержали доцента Университета путей сообщения Дмитрия Буракова. Он рассказал «Газете. Ru», что обвиняется в демонстрации флага Украины в соцсети «ВКонтакте» по ст. 20. 3. 3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации»). vz.ru »

2024-4-3 14:25

В Петербурге задержали доцента университета. У него на аватарке в соцсетях стоял флаг Украины

Доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова задержали во вторник, 2 апреля, в Санкт-Петербурге. В разговоре с «Фонтанкой» он заявил, что не знает, с чем связан интерес полиции, однако на его аватарке в социальной сети «ВКонтакте» стоял флаг Украины. lenta.ru »

2024-4-3 09:56

Доцента петербургского университета с аватаркой с флагом Украины задержали

В Санкт-Петербурге задержали доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова — на его странице в социальной сети была опубликована украинская символика. О задержании Бураков рассказал «Фонтанке». lenta.ru »

2024-4-3 08:18

Суд оштрафовал доцента орловского госуниверситета на 1 млн рублей по делу о взятках

Кроме того, женщина на три года лишена права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления tass.ru »

2024-1-19 13:07

В Белоруссии признали экстремистским формированием Telegram-канал доцента ВШЭ

По данным сайта Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", Андрей Суздальцев является сотрудником департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ tass.ru »

2024-1-11 12:21

На Украине обвинили доцента университета в сотрудничестве с Россией

В Харькове задержали 49-летнего доцента университета по подозрению в сотрудничестве с Россией. Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). Уточняется, что ему грозит пожизненное заключение. lenta.ru »

2023-11-15 12:11

Доцента российского вуза оштрафовали за дискредитацию Российской армии

В Крыму суд оштрафовал на 32 тысячи рублей доцента одного из вузов республики за дискредитацию Российской армии. Поводом для этого стали видео, которые мужчина разместил на странице в соцсети. В одном из них заметили символику организации, признанной экстремистской и запрещенной на территории России. lenta.ru »

2023-11-9 18:00

Мошенники развели доцента кафедры иркутского университета на 6 млн рублей

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Доцент кафедры одного из иркутских вузов стала жертвой аферистов – они позвонили женщине и убедили ее отправить им почти 6 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2023-7-24 07:48

В отношении бывшего доцента СПбГУ возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма

Историк Михаил Белоусов высказался в поддержку украинских националистов во время траура по студенту вуза, погибшего в ходе СВО. 5-tv.ru »

2023-6-27 16:06

Бывшего доцента истфака СПбГУ заподозрили в реабилитации нацизма

Как сообщили в ГСУ СК, подозреваемый Михаил Белоусов публично отрицал факты, установленные приговором Нюрнбергского трибунала, когда выступал на заседании студенческого совета в стенах СПбГУ в феврале 2023 года tass.ru »

2023-6-27 15:53

Против доцента истфака СПбГУ возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. На экс-доцента исторического факультета СПбГУ Михаила Белоусова возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма. Повод – встреча студентов и преподавателей вуза, где ученый заявил, что видит признаки фальсификации истории в некоторых темах про Великую Отечественную войну, но обсуждать их запрещено законом, пишут СМИ. fedpress.ru »

2023-6-27 12:59

Минюст добавил в список иноагентов доцента МГУ Лобанова и бизнесмена Невзлина

Министерство юстиции РФ добавило в реестр иностранных агентов Доцента МГУ Михаила Лобанова и бизнесмена Леонида Невзлина. Иноагентами также были признаны адвокат Евгений Ступин, журналист Илья Колмановский, политик Виталий Боварь , Роберт Лапытов и Александр Белик. riafan.ru »

2023-6-24 22:57

Минюст внес в реестр иноагентов доцента МГУ Лобанова и бизнесмена Невзлина

Министерство юстиции России добавило в реестр иностранных агентов доцента МГУ Михаила Лобанова, бывшего совладельца компании Юкос и бизнесмена Леонида Невзлина. Также в список иноагентов внесены политики Виталий Боварь и Евгений Ступин, ученый Илья Колмановский, а также правозащитник Роберт Латыпов, юрист Александр Белик, объединение «Движение сознательных отказчиков» и комьюнити-центр «Действие», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 21:44

Минюст признал иноагентами бизнесмена Невзлина и доцента МГУ Лобанова

В список иноагентов включены доцент МГУ, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов* и бизнесмен, бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщается на сайте Минюста России. life.ru »

2023-6-23 21:22

Минюст внес в реестр иноагентов доцента МГУ Лобанова и бизнесмена Невзлина

Также в реестр включены оппозиционный политик Виталий Боварь, ученый Илья Колмановский, политик Евгений Ступин, Роберт Латыпов, Александр Белик, объединение "Движение сознательных отказчиков" и комьюнити-центр "Действие" tass.ru »

2023-6-24 21:05

СПбГУ уволил доцента Белоусова после поддержки ВСУ на фоне траура по погибшему в ходе спецоперации на Украине студенту

Уволен доцент Института истории СПбГУ Михаил Белоусов, который выразил поддержку украинской армии на фоне траура по погибшему в ходе спецоперации на Украине студенту Федору Соломонову, сообщил университет. vz.ru »

2023-6-3 02:59

В Петербурге доцента уволили из вуза за антироссийскую позицию

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил доцента Кафедры истории России с древнейших времен до XX века Института истории Михаила Белоусова за антироссийские высказывания. Отмечается, что историк высказывался против специальной военной операции и в поддержку Украины. lenta.ru »

2023-6-3 01:10

Из СПбГУ уволили доцента, распространявшего дискредитирующие действия ВС РФ материалы

Комиссия признала, что доцент нарушил морально-этические нормы поведения, а его действия "несовместимы с высоким статусом универсанта и преподавателя" tass.ru »

2023-6-2 21:02

В Миноборнауки назвали безобразной ситуацию с заявлениями доцента СПбГУ о спецоперации

Историк Михаил Белоусов высказался в поддержку украинских националистов на фоне траура по студенту его вуза, погибшего в ходе СВО. Слова ученого прокомментировал замминистра Константин Могилевский. 5-tv.ru »

2023-5-29 15:18

В Минобрнауки назвали безобразной ситуацию с заявлениями доцента СПбГУ о спецоперации

Историк Михаил Белоусов высказался в поддержку украинских националистов на фоне траура по студенту его вуза, погибшего в ходе СВО. Слова ученого прокомментировал замминистра Константин Могилевский. 5-tv.ru »

2023-5-30 15:18

Российский вуз попросил силовиков оценить заявление доцента о СВО

Санкт-Петербургский госуниверситет попросил правоохранительные органы провести проверку после распространившегося в СМИ и соцсетях высказывания доцента Института истории СПбГУ о СВО РФ, сообщается на сайте вуза social.mk.ru »

2023-5-29 14:59

В СПбГУ инициировали проверку после обвинений доцента Белоусова в поддержке Украины

В Санкт-Петербургском государственном университете инициировали проверку после обвинений в адрес доцента Михаила Белоусова в русофобии и поддержке Украины. Об этом сообщили на странице виртуальной приемной вуза. riafan.ru »

2023-5-29 14:10

В Минобрнауки отреагировали на скандальные заявления доцента СПбГУ о спецоперации

Ситуация с антироссийскими высказываниями доцента Института истории Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) Михаила Белоусова безобразная и нетерпимая, заявил замглавы Минобрнауки Константин Могилевский. vz.ru »

2023-5-29 13:23

Доцента МГУ задержали после обыска по делу бывшего депутата Госдумы Пономарева

Правоохранительные органы задержали доцента механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Михаила Лобанова по делу бывшего депутата Госдумы Илья Пономарева (включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга). Силовики посадили доцента в машину и увезли. lenta.ru »

2023-5-18 12:02

Свердловского доцента УрГУПС обвинили в незаконном распределении стипендий и взятках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении доцента Уральского государственного университета путей сообщения, обвиняемого в получении взяток и мошенничестве на сумму более миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-5-17 07:04

ФБР объявило в розыск доцента МГУ

Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявило в розыск доцента МГУ и бывшего продюсера «Говорит Москва» Наталью Бурлинову. По данным бюро, Бурлинова, находясь на территории США, якобы вербовала американцев по наводке сотрудника ФСБ, который оказывал ей финансовую помощь. lenta.ru »

2023-4-26 14:00

Доцента УралГУФКа обвиняют в получении взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинске доценту кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяне Глебко предъявлено обвинение во взятке в 80 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Челябинской области. fedpress.ru »

2023-2-14 13:06

Ответит ли руководство МГУ за опасно-оппозиционные порывы своего доцента Сергея Гландина?

Продолжающиеся проблемы сотрудника МГУ доцента Сергея Гландина может быть яркой иллюстрацией того, что кадровые проблемы любой большой организации часто связаны с её руководством. versia.ru »

2022-6-30 13:40

Правоохранители нашли дома у доцента НГТУ Воеводина схрон с оружием

Полицейские обнаружили и изъяли у 62-летнего профессора Нижегородского технического государственного университета Андрея Воеводина целый арсенал оружия. nation-news.ru »

2022-2-19 14:25

Осужденного на 20 лет за госизмену российского доцента отказались освободить

Валуйский районный суд Белгородской области отказался условно-досрочно освободить доцента кафедры ракетных двигателей Московского авиационного института (МАИ) Алексея Воробьева, осужденного на 20 лет колонии за госизмену. lenta.ru »

2022-2-18 14:57

Доцента Соколова перевели в колонию с камином и бильярдом

Далеко ехать не пришлось, ведь находится она в Петербурге. Пока осуждённый и сторона защиты не приняли решения насчёт подачи кассационной жалобы на приговор. life.ru »

2021-12-22 18:38

Суд рассмотрит возможность об освобождении осужденного за госизмену доцента МАИ

Лефортовский суд Москвы направил в Валуйский райсуд Белгородской области ходатайство об освобождении от наказания осужденного за госизмену бывшего доцента МАИ Алексея Воробьева nsn.fm »

2021-12-10 12:52

Суд изучит вопрос об освобождении от 20-летнего срока доцента МАИ за госизмену

Лефортовский суд Москвы направил в белгородский суд ходатайство бывшего доцента кафедры ракетных двигателей Московского авиационного института (МАИ) Алексея Воробьева, который просит освободить его от отбытия наказания в 20 лет, полученное им за госизмену и покушение на контрабанду технологий. У него тяжелая болезнь. lenta.ru »

2021-12-10 11:57

В Москве 70-летнюю россиянку осудят за убийство 90-летнего доцента ВГИК

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летней Лилии Войцеховской, обвиняемой в убийстве 90-летнего доцента кафедры эстетики, истории и теории культуры ВГИК Ирины (Иды) Шур. По версии следствия, Войцеховская убила преподавательницу ВГИК из-за отказа в совместном проживании. lenta.ru »

2021-12-1 09:50

Сертификат о вакцинации умершей от COVID-19 доцента омского медуниверситета оказался поддельным

В Омске от последствий коронавирусной инфекции скончалась кандидат медицинских наук, преподаватель, доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинского университета Ольга Широкова. Широковой не стало 29 октября. argumenti.ru »

2021-11-10 19:21

Убийца доцента РЭУ им. Плеханова и ее матери получил 24 года колонии

Мособлсуд 27 октября признал виновным приезжего из Таджикистана Жасуржона Усмонова в убийстве доцента РЭУ им. Плеханова и ее матери, ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба суда. vz.ru »

2021-10-27 17:50