Результатов: 23

Москвича оштрафовали за дискредитирующие ВС России надписи в поездах метро

В Москве 49-летнего местного жителя оштрафовали на 60 тысяч рублей за надписи в вагонах столичного метро, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ). По данным ведомства, мужчина ездил по Сокольнической и Большой Кольцевой линиям и наносил на окна в электропоездах надписи. lenta.ru »

2023-6-28 18:05

Из СПбГУ уволили доцента, распространявшего дискредитирующие действия ВС РФ материалы

Комиссия признала, что доцент нарушил морально-этические нормы поведения, а его действия "несовместимы с высоким статусом универсанта и преподавателя" tass.ru »

2023-6-2 21:02

Депутат Госдумы Константин Затулин: Дискредитирующие ВС РФ будут депортированы

Лицо, лишенное гражданства за дискредитацию вооруженных сил Российской Федерации впоследствии может быть депортировано. Об этом рассказало издание URA.RU. riafan.ru »

2023-4-19 00:07

Российского пенсионера оштрафовали за дискредитирующие армию «классы» в соцсети

Пенсионера из Новоалтайска оштрафовали за дискредитацию российской армии после того, как он разместил отметки «класс» под контентом в соцсети «Одноклассники». Из-за того, что аккаунт мужчины был открытым, его действия расценили как публичные. lenta.ru »

2023-2-28 16:25

Россиянку наказали штрафом за дискредитирующие армию лозунги в ресторане

Ленинский районный суд Краснодара признал виновной местную жительницу в публичной дискредитации российской армии и оштрафовал ее на 40 тысяч рублей. Она была в заведении с супругом и знакомой. Во время обсуждения ситуации на Украине они вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок. lenta.ru »

2023-2-16 15:32

Россиянку наказали за дискредитирующие армию наклейки на ноутбуке

В Новосибирске дочь академика Сергея Гольдина оштрафовали за наклейки на ноутбуке, которые дискредитировали Вооруженные силы (ВС) России. Согласно постановлению Советского районного суда Новосибирска, Екатерина демонстрировала окружающим ноутбук с наклеенным на крышке фотографиями детей и различными надписями. lenta.ru »

2022-9-7 15:07

Бастрыкин поручил изучить дискредитирующие ВС РФ действия украинских националистов в ДНР

В Минобороны сообщили, что переодетые в форму РФ боевики на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома, насильно забирали у мирных жителей ценные вещи и личные автомобили. life.ru »

2022-5-8 10:37

Россиян наказали штрафом за дискредитирующие Вооруженные силы России лозунги

В Иркутске двух местных жителей полиция привлекла к административной ответственности за дискредитирующие Вооруженные силы России лозунги, которые они выкрикивали на несогласованной акции. Правонарушение, совершаемое мужчиной и женщиной, было незамедлительно пресечено сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-3-18 11:42

«Дискредитирующие материалы»: фигурант «расследования» BBC объяснил причину обращения в суд

Последнее псевдорасследование BBC касалось россиян в Ливии. Британские журналисты причислили нескольких граждан России к «ЧВК Вагнера». Один из фигурантов фильма намерен подать в суд на телеканал за клевету. argumenti.ru »

2021-8-12 18:12

Лукашенко лишил званий более 80 бывших силовиков за дискредитирующие поступки

В отношении ряда экс-сотрудников силовых структур республики возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе президента. 5-tv.ru »

2021-5-4 19:56

Лукашенко лишил званий свыше 80 экс-силовиков за "дискредитирующие поступки"

В указе лидера Белоруссии отмечается, что они "нагнетали протестные настроения в обществе, организовывали и участвовали в несанкционированных мероприятиях". life.ru »

2021-5-4 19:39

Лукашенко массово лишил званий бывших силовиков за дискредитирующие поступки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко лишил воинских и специальных званий более 80 бывших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств nsn.fm »

2021-5-4 19:25

Лукашенко лишил званий более 80 бывших силовиков за "дискредитирующие поступки"

В указе президента Белоруссии говорится, что они "нагнетали протестные настроения в обществе, организовывали и участвовали в несанкционированных мероприятиях" tass.ru »

2021-5-4 18:02

Лукашенко уволил за «дискредитирующие проступки» замгоссекретаря Совбеза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил замгоссекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина за совершение проступков, «дискредитирующих звание военнослужащего». versia.ru »

2019-5-1 12:39

Лукашенко уволил замгоссекретаря Совбеза за дискредитирующие проступки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил замгоссекретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина за проступки, дискредитирующие звание военнослужащего. В указе Лукашенко, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь, говорится: «За совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего, освободить полковника Втюрина Андрея Александровича от должности заместителя государственного секретаря Совета безопасности». vz.ru »

2019-5-1 10:07

Лукашенко уволил замгоссекретаря Совбеза за «дискредитирующие проступки»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил замгоссекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина за совершение проступков, «дискредитирующих звание военнослужащего».
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 09:26

Дочь Назарбаева указала на дискредитирующие ЕАЭС ограничения и барьеры

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) действуют ограничения и барьеры, которые дискредитируют идею интеграции на Евразийском континенте, считает... rosbalt.ru »

2019-2-8 14:50

МВД запретило типографиям печатать дискредитирующие власть материалы

Типографиям запрещают в период подготовки и проведения выборов президента печатать материалы, дискредитирующие представителей власти и призывающие к "несанкционированным" акциям. Соответствующие письма рассылает МВД. grani.ru »

2017-12-27 15:43

ФБР изучает «фальшивые» документы, дискредитирующие Хиллари Клинтон

По их данным, американский сенатор-демократ Томас Карпер пожаловался ФБР, что один из документов, содержащих его имя и подпись, является будто бы подделкой. При этом официальный представитель сенатора отказался комментировать эту информацию. news.yandex.ru »

2016-11-4 12:41