Результатов: 47

Екатеринбуржца, напавшего на посетителей парка УрГУПС, будут судить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится суд над 43-летним рецидивистом Русланом Закировым, который летом 2022 года в парке УрГУПС кидался на прохожих с ножом и даже убил человека. fedpress.ru »

2023-5-31 09:46

Свердловского доцента УрГУПС обвинили в незаконном распределении стипендий и взятках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении доцента Уральского государственного университета путей сообщения, обвиняемого в получении взяток и мошенничестве на сумму более миллиона рублей. fedpress.ru »

2023-5-17 07:04

Мэр отстоял парк УрГУПС для екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с ректором Уральского государственного университета путей сообщения Александром Галкиным, чтобы решить вопрос с беспрепятственным входом в парк всех желающих. Об этом мэр сообщил в своем Instagram. fedpress.ru »

2021-7-26 15:33

В Екатеринбурге общественников вызвали в полицию из-за защиты парка у УрГУПСа

Бывшего члена общественной палаты Екатеринбурга Алексея Беззуба вызвали на опрос в линейный отдел УМВД на транспорте на станции Екатеринбург-Пассажирский: его посчитали администратором сообщества защитников парка возле Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) в соцсети ВКонтакте znak.com »

2021-4-19 10:00

Мэр Екатеринбурга проведет переговоры по открытию парка УрГУПС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Глава уральской столицы Алексей Орлов проведет переговоры с руководством Уральского университета путей сообщения и Росжелдором на тему открытия парка УрГУПС для жителей Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-4-14 16:09

Новый мэр Екатеринбурга о заборе вокруг парка УрГУПС: «Рекреационных зон в Екатеринбурге не так много, они должны оставаться общедоступными»

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал ситуацию с забором вокруг парка УрГУПС. Он заявил, что такие территории должны обставаться общедоступными для граждан. justmedia.ru »

2021-4-9 15:04

Госэкспертиза не согласовала строительство бассейна в парке УрГУПС

Проект строительства бассейна кафедры физического воспитания УрГУПС, который хотят возвести на территории парка, не прошел госэкспертизу. Согласно информации из единого государственного реестра заключений, документация получила отрицательное заключение. justmedia.ru »

2021-4-2 15:04

Минприроды не нашло нарушений в установке забора вокруг парка возле УрГУПСа

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области не обнаружило нарушений водного законодательства при установке ограждения вокруг парка возле главного корпуса Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) znak.com »

2021-3-25 15:44

Жителям Екатеринбурга разрешат вход в парк УрГУПС через калитку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Территорию парка рядом с екатеринбургским УрГУПСом откроют для свободного посещения горожан. Об этом стало известно из официального ответа университета на запрос «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-10 13:17

В УрГУПС пообещали не закрывать горожанам доступ в парк после установки забора

Представители Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) обещали, что забор, который руководство вуза установит на территории основного кампуса в Екатеринбурге, не станет препятствием для прогулок горожан znak.com »

2021-3-11 11:40

Депутат Госдумы попытается отстоять свободный доступ горожан в парк УрГУПС

Депутат Госдумы Андрей Альшевских вступился за парк УрГУПС, который хотят обнести двухметровым забором. Как напомнил народный избранник, помимо того, что это территория университета, это еще и место отдыха жителей Екатеринбурга. justmedia.ru »

2021-3-10 13:04

Руководство УрГУПС решило поставить забор вокруг парка в Екатеринбурге

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) заключил контракт с подрядчиком для строительства ограждения и систем безопасности на территории основного кампуса вуза в Екатеринбурге znak.com »

2021-3-9 10:09

Парк УрГУПС закроют от жителей двухметровым забором

Территорию вокруг парка Уральский университет путей сообщения отгородят от жителей Екатеринбурга двухметровым забором. Попасть туда можно будет только через два КПП. Руководство УрГУПС заказало разработку проектной документации будущего ограждения. justmedia.ru »

2021-3-9 10:06

Мэрия Екатеринбурга предложит УрГУПС другую землю под бассейн, который планировали в парке

Администрация Екатеринбурга предложила Уральскому государственному университету путей сообщения (УрГУПС) поискать в муниципальных резервах несколько площадок для строительства бассейна, который вуз планировал возвести в парке znak.com »

2020-11-12 09:25

УрГУПС официально присоединился к вузам, которые перевели своих студентов на дистант

Уральский федеральный университет путей и сообщений официально подтвердил переход своих студентов на дистант. Сегодня на сайте университета появился приказ ректора Александра Галкина от 30 октября. justmedia.ru »

2020-11-3 07:38

УрГУПС: место строительства бассейна, который планировали в парке, не определено

Руководство Уральского государственного университет путей сообщения (УрГУПС) еще не выбрало место, где планирует построить бассейн, сообщили в пресс-службе вуза в ответ на запрос Znak znak.com »

2020-10-27 15:58

УрГУПС не отказался от планов по строительству бассейна, который планировали в парке

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) не отказался от планов по строительству бассейна в Екатеринбурге znak.com »

2020-10-22 10:10

В Екатеринбурге в парк УрГУПСа пригнали буровую машину. Активисты обратились в полицию

Екатеринбуржцы заметили в парке Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) буровую установку znak.com »

2020-10-9 08:14

В Екатеринбурге активисты обратятся в полицию из-за срубленных в парке УрГУПС деревьев

Сегодня вечером в парке Уральского госуниверситета путей сообщения (УрГУПС) рабочие вырубили четыре дерева и планировали срубить еще несколько, но им помешали местные жители, сообщил телеграм-канал Парки и скверы Екатеринбурга со ссылкой на местных жителей znak.com »

2020-6-27 16:02

УрГУПС грозит штраф в полмиллиона за незакрытый контракт на проектирование бассейна

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области составит административный протокол о нарушении порядка госзакупок в отношении Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) znak.com »

2020-5-29 16:37

Комиссия по этике думы Екатеринбурге не нашла нарушений в посте Киселева о парке УрГУПС

Комиссия по этике думы Екатеринбурга не нашла нарушений в действиях депутата Константина Киселева, который одобрил акцию по посадке деревьев в сквере возле УрГУПС znak.com »

2020-5-25 14:49

Вице-мэр Екатеринбурга попросил отложить наказание депутата за высадку деревьев

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик предложил спикеру гордумы Игорю Володину не рассматривать действия депутата Константина Киселева по высадке деревьев в парке УрГУПС на комиссии по этике до окончания карантинных мероприятий по коронавирусу znak.com »

2020-5-21 14:25

Вице-мэр Екатеринбурга попросил проверить на этику депутата, посадившего деревья

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик попросил председателя думы города Игоря Володина рассмотреть на комиссии по этике действия депутата Константина Киселева, который освещал ситуацию с вырубкой деревьев у здания УрГУПС для строительства бассейна znak.com »

2020-5-19 15:59

В сеть выложили проект бассейна в парке УрГУПС, которого, по словам властей, не существует

Координатор Открытой России в Екатеринбурге Владислав Постников опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фото проектной документации на строительство бассейна кафедры физвоспитания УрГУПС, в ответ на заявления первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Ковальчика о том, что такого проекта не существует znak.com »

2020-5-15 14:16

Администрация Екатеринбурга попросит МВД и ФСБ разобраться с ситуацией в парке УрГУПСа

Администрация Екатеринбурга планирует обращаться в МВД и ФСБ, чтобы проверить действия активистов, которые высадили деревья в парке УрГУПС. justmedia.ru »

2020-5-15 14:06

Мэрия Екатеринбурга пожалуется в ФСБ на то, что активисты посадили деревья около УрГУПС

Администрация Екатеринбурга попросит МВД и ФСБ проверить действия экологических активистов, высадивших 47 саженцев деревьев в парке возле Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) znak.com »

2020-5-15 12:36

На Урале вуз пожаловался в прокуратуру на активистов из-за посадки деревьев

Местные жители хотели исправить ситуацию с незаконной вырубкой деревьев ради строительства студенческого бассейна. aif.ru »

2020-5-13 13:15

УрГУПС пожаловался в прокуратуру на жителей, высадивших деревья в парке вуза

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) попросил прокуратуру оценить действия местных жителей, которые 11 мая высадили деревья в парке на территории вуза znak.com »

2020-5-13 09:43

Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вырубкой парка около УрГУПС

Уральска транспортная прокуратура организовала проверку в связи с сообщениями о вырубке парка около Уральского государственного университета путей сообщения znak.com »

2020-3-13 14:59

Уральская транспортная прокуратура проверит законность вырубки деревьев в УрГУПС

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Проверку возбудили после публикаций в средствах массовой информации. fedpress.ru »

2020-3-13 13:15

В УрГУПС прокомментировали историю с отчислением студента из-за участия в митинге за сквер

В Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) заявили, что никто не собирается отчислять студента Антона Савельева из-за участия в несанкционированных акциях в сквере у Театра драмы znak.com »

2019-5-20 10:28