Результатов: 37

Московским студентам пригрозили отчислением за участие в похоронах Навального

Студентов академии при президенте попросили «обходить стороной» митинги и сборы людей в центре 29 февраля и 1 марта. За любое участие в митинге - «отчисление момен… 7x7-journal.ru »

2024-2-29 16:43

СПбГУ решил подождать с отчислением студентов за участие в митингах

СПбГУ решил не принимать окончательного решения по студентам, привлеченным к административной ответственности за участие в пацифистских митингах. Руководство... rosbalt.ru »

2022-3-18 15:12

Туркменским студентам пригрозили отчислением за попытку уехать в США

В Туркменабате студентов Педагогического института попросили не пользоваться социальными сетями и пригрозили им отчислением за попытку уехать в США. Отмечается, что в вузе прошло собрание, посвященное моральному облику студентов. lenta.ru »

2021-11-17 16:26

В крупном пермском вузе невакцинированным студентам грозят отчислением

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В Пермском политехническом университете (ПНИПУ) студентам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, грозит отчисление, а преподавателям – увольнение. Это следует из приказа и. fedpress.ru »

2021-11-11 09:29

В ЛДПР попросили прокуратуру разобраться с отчислением студенток «Останкино»

Вице-спикер ЛДПР Борис Чернышов вступился за студенток школы «Останкино» и сообщил, что направил запрос в прокуратуру для разбирательств в инциденте. Чернышов заявил, что нельзя отчислять студентов за лайки или мнение. lenta.ru »

2021-10-27 17:42

Вице-спикер Думы просит генпрокурора разобраться с отчислением студентов школы "Останкино"

Борис Чернышов призвал провести проверку по факту отчисления студентов за поддержку в интернете комментария о том, что руководство школы отменяет занятия, не меняя условий оплаты tass.ru »

2021-10-26 17:58

Познер прокомментировал ситуацию с отчислением шестерых студентов «Останкино»

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер прокомментировал ситуацию с отчислением шестерых студентов «Высшей школы Останкино» из-за лайка комментария с критикой учебного заведения. По его словам, такая реакция школы выглядит очень странно. lenta.ru »

2021-10-26 14:47

Танцы на Мамаевом кургане закончились для студента отчислением

Студента, который станцевал полуголым возле скульптуры "Родина-мать" на Мамаевом кургане, отчислили из вуза. Он учился в волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 19:37

СМИ: Студенту-оппозиционеру пригрозили отчислением из петербургской академии госслужбы

В вузе заявили, что «поддерживает политику президента», а за неосторожные высказывания и «преподавателей увольняли». rosbalt.ru »

2021-1-26 14:38

В СПбГУ студентам угрожают отчислением за участие в несанкционированных акциях

В Санкт-Петербургском государственном университете студентам пригрозили отчислением за участие в несанкционированных митингах znak.com »

2021-1-23 13:12

СПбГУ пригрозил студентам отчислением за участие в акциях 23 января

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета, участвующие в несогласованных массовых мероприятиях 23 января, могут получить дисциплинарное взыскание вплоть до отчисления nsn.fm »

2021-1-22 11:48

Bузы угрожают студентам, подписанным на Навального, отчислением, а Генпрокуратура пытается остановить поток материалов о протестах

В российском сегменте Интернете началась подготовка к акциям протеста, намеченным на 23 января. Появились ролики, созданы целые сообщества, распространяется информация. И власть ответила запретами и угрозами. argumenti.ru »

2021-1-21 13:49

Лукашенко пригрозил отчислением участвующим в протестах студентам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что студентов, которые принимают участие в несогласованных акциях протеста, нужно отчислить из вузов. versia.ru »

2020-10-27 16:33

Лукашенко пригрозил протестующим студентам отчислением

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил отчислением студентам, участвующим в протестных акциях. «Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, — кого в армию, а кого на улицу», — сказал глава государства в ходе совещания по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания. lenta.ru »

2020-10-27 14:27

Российской студентке пригрозили отчислением из-за отказа надевать юбку

В Челябинске студентка второго курса профессионального колледжа оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать на занятия юбку вместо брюк social.mk.ru »

2020-2-18 16:05

Российским студентам пригрозили отчислением из-за мемов

Студентам физического факультета Новосибирского государственного университета (НГУ) пригрозили отчислением из-за сообщества с мемами про преподавателей во «ВКонтакте». Претензии возникли к сообществу «Мемы от южанина», ее создали студенты первого курса, а также к розыгрышу «Доширака». lenta.ru »

2019-11-5 14:48

Студенткам журфака МГУ угрожают отчислением из-за сбора подписей в поддержку Мифтахова

Студентки четвертого курса факультета журналистики МГУ Марина Ким и Фариза Дударова заявили, что им угрожают отчислением из-за сбора подписей в поддержку аспиранта вуза Азата Мифтахова, подозреваемого в нападении на офис Единой России znak.com »

2019-10-30 20:11

В Ярославле активистке ЛГБТ угрожают отчислением из вуза

Студентке Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) пригрозили отчислением за неуспеваемость. Однако девушка уверена, что это... rosbalt.ru »

2019-9-27 16:06

Учащимся чебоксарского колледжа пригрозили отчислением из-за участия в публичных акциях. Руководство заведения сослалось на несуществующий текст статьи административного кодекса

В списке из десяти пунктов, под которыми предлагается подписаться учащимся, присутствует запрет на курение, употребление алкоголя и наркотиков, демонстрацию запрещ… 7x7-journal.ru »

2019-9-24 16:18

В Чебоксарах руководство колледжа угрожает отчислением студентам, участвующим в митингах

Студенты Чебоксарского электромеханического колледжа (ЧЭМК) рассказали, что их заставляют подписывать внутренний документ правил учебного заведения, в котором говорится о запрете посещения митингов, сообщает Idel znak.com »

2019-9-24 16:16

В Екатеринбурге требуют отставки ректора вуза, где студенту пригрозили отчислением за сексуальную ориентацию

На портале Change.org появилась петиция за отставку ректора Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Якова Силина, в котором... rosbalt.ru »

2019-9-19 12:13

Советник ректора УрГЭУ назвал абсурдной ситуацию с отчислением студента из-за ЛГБТ-группы

Советник ректора УрГЭУ по патриотическому воспитанию, депутат думы Екатеринбурга Сергей Воронин назвал абсурдной ситуацию с угрозой отчислить студента вуза из-за того, что он состоит в группе, поддерживающей ЛГБТ, в соцсети ВКонтакте znak.com »

2019-9-19 14:08

Студенту уральского вуза угрожают отчислением из-за сексуальной ориентации

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) мониторит соцсети своих студентов, пытаясь вычислить их сексуальную ориентацию. Одному учащемуся... rosbalt.ru »

2019-9-18 13:21

В УрГУПС прокомментировали историю с отчислением студента из-за участия в митинге за сквер

В Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) заявили, что никто не собирается отчислять студента Антона Савельева из-за участия в несанкционированных акциях в сквере у Театра драмы znak.com »

2019-5-20 10:28

Это фиаско, братан! В Гатчине школьникам грозят отчислением за мемы про учителей

В созданном паблике в соцсети "ВКонтакте" героями публикаций чаще становились учителя биологии и химии. Учителя Гатчинского лицея № 3 Ленинградской области написали заявления в прокуратуру на своих учеников, а также требуют их исключения из учебного заведения. life.ru »

2018-12-5 11:45

В Самаре гражданскому активисту грозят отчислением из университета

В Самаре активному участнику протестного движения Тимофею Кареву угрожают исключением из университета. Как он рассказал корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-11-26 16:48

Школьнику пригрозили отчислением за стрижку

Учащемуся школы Kingswood Academy в Халле, Великобритания, пригрозили отчислением за неподобающую стрижку. Матери школьника сообщили, что 12-летнего Каллума Мэннинга нужно срочно постричь. Когда он пришел в школу с короткими волосами на следующий день, прическа все еще не соответствовала правилам внешнего вида школы. lenta.ru »

2018-7-3 11:23

В Чечне студентам вновь угрожали отчислением за неявку на матчи "Ахмата"

Представитель властей потребовал от ректоров вузов обеспечить стопроцентную явку студентов на матчи "Ахмата" svoboda.org »

2017-10-23 11:58

В Нефтекамске студенту пригрозили отчислением за поддержку Навального

Алмаза Имамова трижды вызывали на "воспитательные" беседы после того, как он присоединился к группе поддержки оппозиционера в соцсети "ВКонтакте" svoboda.org »

2017-10-2 13:42