Результатов: 302

Путин заявил о толерантном отношении к людям нетрадиционной ориентации в России

В России отсутствуют ограничения для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, главное, чтобы они не продвигали свои взгляды среди детей, заявил президент России Владимир Путин. «Мы толерантно достаточно относимся и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. vz.ru »

2024-2-20 19:25

Путин заявил о толерантном отношении к людям нетрадиционной ориентации в РФ

В России толерантно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что никто этих людей не ограничивает, главное, чтобы они не трогали детей. life.ru »

2024-2-20 18:48

Путин назвал условие для толерантности к людям нетрадиционной ориентации

В России толерантно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, они могут спокойно жить в стране, если будут соблюдать одно главное условие — «не трогать детей». Об этом заявил президент Владимир Путин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-20 18:39

Найден способ повысить эффективность ориентации космонавтов в невесомости

Специалисты МГУ при создании прототипа взяли за основу механизм гальванического воздействия на вестибулярные клетки tass.ru »

2024-2-15 12:51

Избранный лидер Аргентины в Вашингтоне заявил об ориентации своей политики на Запад

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности Соединенных Штатов "оказать содействие" новому правительству "в связи со сложной политической, экономической и социальной ситуацией, которую переживает" республика tass.ru »

2023-11-29 07:22

Выявлена роль обоняния в ориентации в пространстве

Ученые из Университета Пенсильвании выявили роль обоняния в ориентации в пространстве. Оказалось, что люди могут ориентироваться в пространстве с помощью своего обоняния в контексте определенного типа среды виртуальной реальности. lenta.ru »

2023-10-31 13:00

Врач назвала забывчивость и потерю ориентации одними из первых симптомов Альцгеймера

Внештатный специалист гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала родственников пожилых людей обратиться к специалисту в случае проявления у них этих симптомов tass.ru »

2023-8-7 08:18

Президент Турции Эрдоган обвинил своего оппонента в нетрадиционной сексуальной ориентации

Риторика перед выборами главы государства становится очень острой. 5-tv.ru »

2023-5-5 22:23

Российский боец ММА Александр Шлеменко высказался по поводу ориентации бойца UFC Джеффа Молины

Боец Александр Шлеменко отказался бы пожать руку такому человеку как Джефф Молина, сообщает «Спорт-экспресс». riafan.ru »

2023-4-15 17:35

Харичев: У подрастающего поколения необходимо формировать верные ценностные ориентации и мировоззрение

Базовыми ценностями в воспитании подрастающего поколения становятся ответственность, забота и любовь, в противовес удовлетворению своих индивидуалистических потребностей, заявил начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. vz.ru »

2023-4-15 13:37

Глава РФ рассказал об ориентации на традиции и ценности в будущем России

Президент РФ Владимир Путин рассказал, на что правительство будет опираться в будущем России. Страна будет рассчитывать на потенциал, традиции и ценности. riafan.ru »

2023-2-22 13:33

В "Росэнергоатоме" заявили об ориентации на максимальное сохранение коллектива ЗАЭС

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа сообщил о продлении срока подписания контрактов работников Запорожской АЭС с эксплуатирующей компанией tass.ru »

2023-1-22 06:28

Директор ФИФА по PR признался в своей нетрадиционной ориентации

В ходе пресс-конференции, состоявшейся накануне чемпионата мира по футболу в Катаре, директор ФИФА по связям с общественностью Брайан Суонсон совершил каминг-аут. ridus.ru »

2022-11-19 21:19

Создатели «Симпсонов» высказались о сексуальной ориентации Лизы Симпсон

Шоураннер анимационного сериала «Симпсоны» Эл Джин высказался о сексуальной ориентации Лизы Симпсон. В одном из эпизодов 23-го сезона проекта была показана семья персонажа в будущем, где Лиза сидит на диване с двумя женщинами и держит их за руки. lenta.ru »

2022-9-15 13:13

Продюсер Дзюник предположил, что Пугачева может отомстить Симоньян за слова об ориентации Галкина

Певица Алла Пугачева, недавно вернувшаяся в Россию после длительного пребывания за границей и пригрозившая «дать в морду» неназванной персоне, может отомстить... rosbalt.ru »

2022-9-5 10:58

Россияне высказались об условиях формирования сексуальной ориентации

Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, 51 процент россиян считает сексуальную ориентацию биологически обусловленным паттерном social.mk.ru »

2022-8-11 13:09

Журналист Сорокин поставил точку в вопросе ориентации Николая Баскова

Слухи вокруг интимной жизни российского исполнителя Николая Баскова сотрясают Сеть уже не первый день. Журналист Денис Сорокин решил пресечь на корню потоки недостоверной информации об ориентации знаменитости. riafan.ru »

2022-8-3 19:22

Российские инженеры изобрели новый "компас" для ориентации в космосе

Инженеры Московского государственного университета геодезии и картографии создали построитель местной вертикали — прибор, который поможет космическим аппаратам ориентироваться в пространстве. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на МИИГАиК. life.ru »

2022-7-28 14:57

Волочкова поставила точку в вопросе об ориентации Баскова: «потрясающий мужчина»

МОСКВА, 21 июля, ФедерлПресс. Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о нетрадиционной ориентации певца Николая Баскова, которые ходили давно. По словам звезды, это не более чем сплетни. fedpress.ru »

2022-7-22 00:45

Известный психолог Вероника Степанова рассказала об ориентации Максима Галкина

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Психолог Вероника Степанова заявила, что Максим Галкин использует Аллу Пугачеву в корыстных целях. Он женился на Примадонне, чтобы завоевать контракты и дикую популярность. fedpress.ru »

2022-7-19 08:29

В The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации

В обновлении игры The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации симов. В EA отметили, что позволят выбрать ориентацию симов, так как «ценят творчество, самопознание, инклюзивность и эксперименты». lenta.ru »

2022-7-18 14:26

Выбор сексуальной ориентации персонажей появится в The Sims 4

Производители компьютерной игры The Sims 4 добавят расширение High School Years, позволяющее пользователям выбирать сексуальную ориентацию их персонажей, сообщает студия-разработчик EA Games на официальном сайте. riafan.ru »

2022-7-16 15:39

В Sims 4 добавили функцию выбора сексуальной ориентации

Американский разработчик компьютерных игр EA Games внедрил в культовый симулятор жизни The Sims 4 расширение High School Years, позволяющее выбирать сексуальную ориентацию персонажа. Об этом сообщает студия на своём сайте. life.ru »

2022-7-16 10:23

Петербургский депутат первым в России открыто заявил о своей ориентации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Петербургский депутат муниципального совета МО «Литейный округ» Сергей Трошин в эфире YouTube-шоу открыто заявил, что он гей. Это первый каминг-аут среди действующих российских депутатов. fedpress.ru »

2022-6-26 13:45

Депутат Сейма Латвии Рамона Петравича: Из-за моей традиционной ориентации я не смогла попасть в центральный парк Риги

В прошедшие выходные в Риге завершился Рижский прайд, который проходил в самом центре столицы Латвии. Но не все было так «радужно» для людей традиционной ориентации. Своими мыслями с балтийским бюро «Аргументы Недели» поделилась экс-министр благосостояния Латвии, депутат Сейма Рамона Петравича. argumenti.ru »

2022-6-20 16:24

Музыкальный критик подтвердил слухи о нетрадиционной ориентации Галкина

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Музыкальный критик Сергей Соседов подтвердил слова журналистки Маргариты Симоньян о сексуальных предпочтениях юмориста Максима Галкина. По его словам, брак Галкина и Пугачевой – это деловые отношения, а не любовь. fedpress.ru »

2022-6-19 15:16

«У Аллы это уже рецидив после Фили»: Кеосаян грубо высказался об ориентации Галкина и Киркорова

Телеведущий Тигран Кеосаян высказался на тему, начатую своей женой Маргаритой Симоньян, и прошелся по нынешнему и бывшему мужьям певицы Аллы Пугачевой.Медиаменеджер... rosbalt.ru »

2022-6-2 13:38

Александр Гудков развеял слухи об ориентации громким заявлением о семейном статусе

Популярного комика и ведущего Александра Гудкова долгое время подозревали в нетрадиционной ориентации из-за его экстравагантной манеры поведения и речи. Спустя годы шоумен впервые рассказал о том, что счастливо женат. riafan.ru »

2022-2-17 08:59

Франция запретила лечение ЛГБТ-людей от их ориентации

Национальное собрание Франции одобрило уголовное наказание для людей, практикующих терапию по изменению ориентации или гендерной идентичности представителей ЛГБТ. Об этом сообщает Daily Mail. Так называемая конверсионная терапия помогает излечить людей от гомосексуализма, по мнению ее практиков. lenta.ru »

2022-1-26 16:40

Студент СПбГУ, которого выгнали из фольклорного ансамбля из-за ориентации, уехал из России

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Максим Дрожжин, которого ранее выгнали из университетского фольклорного ансамбля из-за гомосексуальной ориентации, покинул Россию znak.com »

2021-12-19 16:34

Студент СПБГУ, которого выгнали из фольклорного ансамбля из-за ориентации, уехал из России

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Максим Дрожжин, которого ранее выгнали из университетского фольклорного ансамбля из-за гомосексуальной ориентации, покинул Россию znak.com »

2021-12-18 16:34

Звезда «Холостяка» пытался покончить с собой из-за сексуальной ориентации

Звезда американской версии реалити-шоу «Холостяк» Колтон Андервуд признался, что пытался подавить свою гомосексуальность медикаментами. Он заявил, что так сильно подавлял в себе свою сексуальную ориентацию, что начал ежедневно принимать лекарства от депрессии и нервных расстройств. lenta.ru »

2021-12-2 09:18

Потеря ориентации во времени может свидетельствовать о развитии деменции

Деменция является достаточно распространенным заболеванием среди пожилых людей. Распознать ее развитие можно по ряду признаков, передает организация Dementia UK. nation-news.ru »

2021-11-30 22:15

Ягудин оценил слова судьи из России об ориентации французского фигуриста

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину не понравились слова российского судьи Александра Веденина о четырехкратном чемпионе мира в танцах на льду Гийоме Сизероне. Спортсмен отметил, что не согласен с арбитром. lenta.ru »

2021-10-27 21:11

Российский судья объяснил слова о нетрадиционной ориентации фигуриста-чемпиона

Российский судья Александр Веденин прокомментировал собственное высказывание о нетрадиционной ориентации французского фигуриста Гийома Сизерона, выступающего в соревнованиях танцевальных дуэтов вместе с Габриэлой Пападакис. lenta.ru »

2021-10-21 11:09

В "Роскосмосе" объяснили, как потеря ориентации МКС повлияет на посадку экипажа с Пересильд

Возвращение корабля "Союз МС-18" намечено на раннее утро 17 октября в 148 километрах от казахстанского города Жезказган. life.ru »

2021-10-16 14:43

В NASA нашли объяснение потери ориентации МКС в пространстве

Специалисты NASA назвали возможную причину потери ориентации МКС в пространстве. По их мнению, это произошло ввиду некорректного выполнения процедуры на Земле, а не из-за сбоя в работе оборудования. versia.ru »

2021-10-16 11:07

В НАСА раскрыли подробности инцидента с потерей ориентации на МКС

Международная космическая станция (МКС) потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей корабля «Союз МС-18» («Ю. А. Гагарин») на 30 минут, инцидент не представлял угрозы для экипажа. lenta.ru »

2021-10-16 03:50

Стала известна причина потери ориентации МКС

Причина временной потери ориентации МКС в пространстве была связана с некорректной наземной процедурой, следует из переговоров экипажа с Землей. «Москва ищет проблему, которая связана с некорректной процедурой на Земле, не с технической проблемой», — сообщила специалист хьюстонского Центра управления полетами. lenta.ru »

2021-10-16 01:17

Меркель выразила уверенность в "проевропейской" ориентации нового кабмина ФРГ

Она надеется, что будущее руководство продолжит то, что было начато нынешним, однако не без свежих акцентов. life.ru »

2021-10-16 22:36

Функционирование МКС восстановлено после потери ориентации в пространстве

МКС в пятницу на время потеряла ориентацию при тестировании двигателей корабля "Союз МС-18". В РКК "Энергия" сообщили, что ориентация МКС была оперативно восстановлена благодаря действиям персонала Главной оперативной группы управления РС МКС. argumenti.ru »

2021-10-15 19:58