Результатов: 122

Росконцерт намерен начать привозить артистов в Байконур после переговоров с Роскосмосом

Как считает начальник отдела гастрольных программ ФГБУК Владимир Черкасов, "туда можно привезти и танцевальные коллективы, и музыкальные" tass.ru »

2023-9-17 17:26

Академия наук Таджикистана намерена осенью заключить соглашение с Роскосмосом

Академия также планирует предложить России совместно работать в области изучения космического мусора и объектов, сообщил ее президент Фарход Рахими tass.ru »

2023-8-7 18:11

В NASA надеются на сотрудничество с «Роскосмосом» по МКС после 2028 года

В NASA выразили надежду, что «Роскосмос» поддержит продолжение работы Международной космической станции после 2028-го. До этого года была продлена эксплуатация отечественного сегмента МКС. versia.ru »

2023-8-5 12:46

В НАСА понадеялись на работу с «Роскосмосом» после 2028 года

В НАСА надеются на поддержку «Роскосмосом» продления работы Международной космической станции (МКС) после 2028 года. Об этом сообщает SpaceNews. Издание ссылается на заявление руководителя программы МКС в НАСА Джоэла Монтальбано, согласно которому США, Канада, Европа и Япония собираются работать на МКС до 2030 года. lenta.ru »

2023-8-5 11:11

Провалив руководство «Роскосмосом», Дмитрий Рогозин, похоже, вознамерился возглавить разработку российских БПЛА

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин продолжает напоминать о себе, явно пытаясь соперничать за внимание с Евгением Пригожиным. Очередным поводом для саморекламы бывшего главы Роскосмоса стала трагическая гибель нашей авиагруппы в Брянской области. Какова цель этой пиар-кампании? versia.ru »

2023-5-15 16:42

НАСА понадеялось сотрудничать с «Роскосмосом» до 2030 года

Сотрудничество про проекту Международной космической станции (МКС) между НАСА и «Роскосмосом» может продлиться до 2030 года, понадеялся глава американского космического агентства Билл Нельсон. Он добавил, что взаимодействие между США и СССР в космосе не прекращалось даже во времена холодной войны. lenta.ru »

2023-4-26 11:02

В НАСА оценили профессиональное взаимодействие с «Роскосмосом»

Официальный представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Лора Бличер сообщила, что агентство планирует придерживаться курса эффективной и безопасной эксплуатации МКС, а также отметила, что НАСА ценит профессиональное взаимодействие с «Роскосмосом». lenta.ru »

2022-12-23 21:50

Росреестр будет сотрудничать с Роскосмосом для актуализации пространственных данных

Это позволит определить перспективные площади для использования, в том числе для жилищного строительства tass.ru »

2022-12-15 12:21

В пяти школах в ДНР откроются космические классы в партнерстве с Роскосмосом

Классы создадут в школах №18 Шахтерска и №7 Мариуполя, гимназии города Енакиево, лицеях "Коллеж" и "Интеллект" Донецка tass.ru »

2022-10-26 17:32

NASA: Ситуация на Украине не повлияла на уровень сотрудничества с Роскосмосом

Конфликт на Украине не оказал влияния на сотрудничество специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA)... rosbalt.ru »

2022-10-5 08:59

В NASA заявили, что украинский кризис не сказался на уровне сотрудничества с Роскосмосом

В ведомстве пояснили, что с начала пандемии специалисты NASA вынуждены были осуществлять некоторые процессы в удаленном формате tass.ru »

2022-10-5 07:10

В НАСА заявили о ценности сохраняющихся отношений с «Роскосмосом»

Руководитель программы пилотируемых полетов НАСА Кэти Людерс рассказала, что управление ценит сохраняющиеся отношения с «Роскосмосом». «Мы продолжаем ценить то, что у нас сохраняются очень профессиональные отношения с нашими российскими коллегами», — подчеркнула она на пресс-конференции. lenta.ru »

2022-9-27 01:14

В NASA заявили о ценности сохраняющихся профессиональных отношений с Роскосмосом

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН при этом заметил, что надо понимать, насколько лидеры банд используют зарубежные счета и поездки tass.ru »

2022-9-27 00:50

NASA заявило о финальной стадии соглашения с Роскосмосом о перекрестных полетах на МКС

Соглашение между NASA и Роскосмосом о перекрестных полетах на Международную космическую станцию (МКС) проходит финальные стадии оценки nsn.fm »

2022-7-14 07:49

ЕКА свернуло сотрудничество с "Роскосмосом" по миссии ExoMars

Представители Европейского космического агентства (ЕКА) приняли решение о прекращении сотрудничества с российской корпорацией "Роскосмос" по программе ExoMars из-за событий на Украине. Об этом заявил глава агентства Йозеф Ашбахер. life.ru »

2022-7-12 21:04

Европейское космическое агентство прекратило сотрудничество с Роскосмосом по ExoMars

Совет Европейского космического агентства (ЕКА) решил прекратить сотрудничество c Роскосмосом по программе ExoMars, заявил глава агентства Йозеф Ашбахер. «Сегодня совет ЕКА обсудил ровер и посадочную платформу миссии ExoMars, признав, что обстоятельства, которые привели к приостановке сотрудничества с Роскосмосом, конфликт на Украине и принятые в этой связи санкции продолжают преобладать», сообщил Ашбахер, передает ТАСС. vz.ru »

2022-7-12 20:55

Европейское космическое агентство разорвало сотрудничество с Роскосмосом по программе ExoMars — Рогозин ответил

Глава российского ведомства считает, что корпорация потеряет несколько лет, но проведет миссию на Марс самостоятельно. rosbalt.ru »

2022-7-13 20:54

Европейское космическое агентство прекратило сотрудничество с Роскосмосом по ExoMars

Европейское космическое агентство (ЕКА) прекращает ранее приостановленное сотрудничество с Роскосмосом по программе ExoMars. Об этом сообщил глава агентства Йозеф Ашбахер. «Совет поручил мне официально прекратить на данный момент приостановленное сотрудничество с Роскосмосом по миссии ровера и посадочной платформы ExoMars», - объяснил он в Twitter. tvzvezda.ru »

2022-7-13 20:41

ЕКА прекратило сотрудничество с «Роскосмосом» по проекту ExoMars

Европейское космическое агентство официально полностью прекращает ранее приостановленное сотрудничество с «Роскосмосом» по программе ExoMars-2022. Совет агентства признал, что в условиях конфликта России и Украины и санкций дальнейшее сотрудничество не представляется возможным. lenta.ru »

2022-7-12 20:18

ESA прекращает сотрудничество с Роскосмосом по программе ExoMars-2022

Европейское космическое агентство (ESA) заявило о полном прекращении ранее приостановленного сотрудничества с госкорпорацией «Роскосмос». riafan.ru »

2022-7-13 20:11

Глава ЕКА заявил о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по проекту "ЭкзоМарс"

ЕКА ранее заявило, что считает маловероятным запуск миссии "ЭкзоМарс" из-за антироссийских санкций, введенных в связи с ситуацией на Украине tass.ru »

2022-7-12 20:07

Струговец: После публикации «Роскосмосом» космических снимков центров принятия решений НАТО сайт подвергся DDoS-атаке

Сайт госкорпорации «Роскосмос» опубликовал фотографии центров принятия решений сил НАТО, после чего сайт подвергся мощной DDoS-атаке. Об этом в среду, 29 июня, сообщил глава пресс-службы ведомства Дмитрий Струговец. argumenti.ru »

2022-6-29 10:09

Рогозин рассказал о странах, которые хотят сотрудничать с "Роскосмосом"

Ряд стран планирует заключить с Москвой соглашение по подготовке космонавтов. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. life.ru »

2022-6-25 12:44

В ЕКА подтвердили проведение переговоров с Роскосмосом по миссии "ЭкзоМарс"

Как ранее сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, вероятность возобновления сотрудничества составляет 7-8% tass.ru »

2022-6-13 17:41

В NASA заявили о продолжении работы с Роскосмосом по соглашению о перекрестных полетах

Оно позволяет в рабочем порядке осуществлять полеты на МКС на кораблях "Союз" и коммерческих пилотируемых кораблях, сообщили в пресс-службе американского ведомства tass.ru »

2022-6-11 02:35

Рогозин уличил Европу в попытке разрушить связи партнеров с «Роскосмосом»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что представители Европейского космического агентства (ЕКА) пытаются разрушить связи госкорпорации с партнерами. Соответствующую информацию ему лично и неформально сообщили коллеги на полях встречи глав космических агентств стран-членов БРИКС. lenta.ru »

2022-5-26 08:37

Ростовский бренд одежды разработал капсульную коллекцию совместно с "Роскосмосом"

Помимо традиционных вещей для всей семьи также появятся бушлаты и комбинезоны. Все товары представят уже в скором времени. life.ru »

2022-4-14 15:39

В США рассказали о «не моргнувшем глазом» перед «Роскосмосом» Западе

Западные космические агентства в ответ на письмо генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина с предложением снять санкции в отношении предприятий российской ракетно-космической отрасли, в частности, связанных с Международной космической станцией (МКС), «не моргнули и глазом», пишет ArsTechnica. lenta.ru »

2022-4-4 13:59

Новосибирские власти хотят сотрудничать с Роскосмосом для передачи космоснимков территории

Фото должны помочь региону отслеживать процессы разрушения береговых линий, а также бороться с незаконной вырубкой лесов и добычей полезных ископаемых tass.ru »

2021-12-29 10:21

Правительство разорвало договор с "Роскосмосом"

Правительство РФ расторгло с "Роскосмосом" соглашение о перспективных космических системах. Соответствующее заявление опубликовано на официальном портале правовой информации. "Расторгнуть Соглашение о намерениях … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 15:59

Правительство расторгло соглашение с Роскосмосом из-за дублирования с проектом "Сфера"

Создание перспективных высокотехнологичных спутниковых систем и развитие сопутствующих точек взаимодействия с частниками будет реализовано в рамках "Сферы" tass.ru »

2021-12-8 15:46

Правительство расторгнет соглашение с «Роскосмосом»

Правительство России расторгает соглашение о намерениях с госкорпорацией «Роскосмос» по развитию в области перспективных космических систем. В рамках соглашения госкорпорация разрабатывала проекты многоспутниковых орбитальных группировок и терминалов для передачи данных. lenta.ru »

2021-12-8 15:43

Подписание меморандума о сотрудничестве между ТАСС и Роскосмосом. Видеотрансляция

В мероприятии принимают участие глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, а также заместитель начальника ЦПК Олег Кононенко tass.ru »

2021-11-17 14:13

Власти Чувашии подпишут соглашение о сотрудничестве с Роскосмосом на ПМЭФ

На форуме власти региона также подпишут соглашение с компанией "Био Планета" о намерениях по созданию первого в России производства биоосновных и биоразлагаемых пластиков tass.ru »

2021-6-1 17:17

СП не обнаружила нецелевого использования бюджетных средств Роскосмосом в 2020 году

Спикер Совфеда оценила, как Дмитрий Патрушев профессионально отвечал на каждый вопрос. По ее словам, создалось впечатление, что министр начинал карьеру трактористом tass.ru »

2021-3-31 12:44

Адвокат Сафронова опубликовал опровержение связи его дела с Роскосмосом

События, из-за которых журналист Иван Сафронов обвиняется в госизмене, связаны с его работой в газете «Коммерсант», а не работой помощником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина nsn.fm »

2020-12-22 09:01

Защита Сафронова опровергла связь его дела с Роскосмосом

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Адвокат Сафронова предоставил документ, опровергающий связь его дела с Роскосмосом. Журналиста обвиняют в госизмене. fedpress.ru »

2020-12-22 08:49

Сенаторы обсудят вопросы освоения космоса с МИД, Минобороны и Роскосмосом

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев сообщил, что круглый стол пройдет 14 декабря tass.ru »

2020-11-30 13:11

Рогозин ответил недовольному «Роскосмосом» Путину

Проекты программ создания ракетно-космического комплекса сверхтяжелого класса и многоспутниковой орбитальной группировки «Сфера» были внесены в правительство РФ в установленные сроки. Об этом сообщил руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2020-11-2 20:33

Путин остался недоволен «Роскосмосом»

Президент Владимир Путин потребовал от «Роскосмоса» отчитаться о ряде космических программ. По его словам, «Роскосмосу» было поручено подготовить ряд новых программ, которые направлены на разработку ракет комплекса сверхтяжелого класса и создание космической группировки в рамках проекта «Сфера». lenta.ru »

2020-11-2 16:30

Франция отказалась от сотрудничества с «Роскосмосом»

Французская компания-поставщик деталей для спутников больше не намерена сотрудничать с Россией. О своем решении она проинформировала партнеров в России два месяца назад, но российская сторона рассказала об этом только сейчас. kapital-rus.ru »

2020-10-23 16:15

Назван год обретения «Роскосмосом» независимости от остального мира

На совещании по развитию Северного морского пути, прошедшем под председательством премьер-министра Михаила Мишустина, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал год обретения госкорпорацией независимости от комплектующих, создаваемых в остальном мире. Заявление менеджера передает ТАСС. lenta.ru »

2020-10-22 18:48

NASA надеется в ближайшем будущем наладить с Роскосмосом перекрестные полеты на МКС

Руководитель программы МКС в США Джоэл Монталбано назвал долгосрочной целью иметь возможность доставлять российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях и американских астронавтов на "Союзах" tass.ru »

2020-10-14 17:57

Маск назвал шагом в правильном направлении разработку Роскосмосом ракеты "Амур"

При этом основатель SpaceX подчеркнул, что Роскосмос должен реально стремиться к полной возвращаемости первой ступени к 2026 году, на который намечен первый запуск "Амура" tass.ru »

2020-10-6 10:00