Результатов: 49

Провалив руководство «Роскосмосом», Дмитрий Рогозин, похоже, вознамерился возглавить разработку российских БПЛА

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин продолжает напоминать о себе, явно пытаясь соперничать за внимание с Евгением Пригожиным. Очередным поводом для саморекламы бывшего главы Роскосмоса стала трагическая гибель нашей авиагруппы в Брянской области. Какова цель этой пиар-кампании? versia.ru »

2023-5-15 16:42

Минфин вознамерился наказать уехавших россиян повышенным НДФЛ

Министр финансов Антон Силуанов назвал «вопросом справедливого налогообложения» установление повышенной ставки НДФЛ для россиян, живущих за границей, но работающих на российские компании economics.mk.ru »

2022-10-25 21:07

Воротила Ринат Ахметов вознамерился отсудить у России 20 миллиардов долларов компенсации

Стремительно теряющий свои активы в юго-восточной части Украины миллиардер нанял ведущую заокеанскую юридическую компанию Covington&Burling, чтобы добиться выплаты компенсаций. Примечательно, что старшим партнёром ангажированной Ахметовым конторы выступает бывший генпрокурор США Эрик Холдер, возглавивший надзорный орган при Бараке Обаме (Холдер – чернокожий, как и Обама). versia.ru »

2022-6-22 12:35

Жириновский вознамерился стать генералом

Глава отечественных либерал-демократов Владимир Жириновский в своем Telegram-канале опубликовал пост о том, что, с учетом осложнившейся международной обстановки, в РФ следует присвоить внеочередные воинские звания всему депутатскому корпусу. mirnov.ru »

2022-1-27 13:33

Китай вознамерился безвозмездно помочь Средней Азии миллионами долларов

В ближайшие три года Китай на безвозмездной основе предоставит странам Средней Азии (включают Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркмению и Таджикистан) помощь в размере 500 миллионов долларов. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе онлайн-саммита «Центральная Азия — КНР». lenta.ru »

2022-1-25 17:17

Китай вознамерился безвозмездно помочь Центральной Азии миллионами долларов

В ближайшие три года Китай на безвозмездной основе предоставит странам Центральной Азии (включают Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркмению и Таджикистан) помощь в размере 500 миллионов долларов. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе онлайн-саммита «Центральная Азия — КНР». lenta.ru »

2022-1-25 17:17

Казахстан вознамерился отсудить Бураны у владельца

Власти Казахстана намереваются отсудить Бураны у их владельца и вернуть в собственность государства, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны Багдат Мусин. vz.ru »

2021-9-9 19:32

Байден вознамерился заявить Путину о «возвращении Америки»

Президент США Джо Байден заявил, что даст понять российскому лидеру Владимиру Путину, что «Америка вернулась». Он подчеркнул, что США полны решимости играть роль сильного лидера на международной арене и готовы «вести за собой с силой». lenta.ru »

2021-6-10 00:23

Перенесший коронавирус Трамп вознамерился расцеловать сторонников

Президент США Дональд Трамп вознамерился расцеловать всех своих сторонников на массовой встрече в штате Флорида. Об этом перенесший COVID-19 глава государства объявил 12 октября. Это выступление главы государства состоялось на фоне того, что прирост новых случаев инфицирования бьет рекорды в 17 штатах. lenta.ru »

2020-10-13 12:31

Трамп вознамерился остаться президентом на третий срок

Глава США Дональд Трамп вознамерился остаться президентом страны на третий срок после того, как кончится второй. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в городе Ошкош в американском штате Висконсин, передает канал CNN. lenta.ru »

2020-8-19 18:00

WP: Пентагон вознамерился покинуть Африку — и выбрал для этого наихудший момент

По данным американских СМИ, министр обороны США Марк Эспер рассматривает возможность сокращения военного присутствия США в Африке, где как раз сейчас активизировались террористические группировки исламистов, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2020-3-3 14:31

Россиянин вознамерился продать свой помятый рисунок за 140 миллионов рублей

Россиянин вознамерился продать собственный детский рисунок за 140 миллионов рублей. На помятом листе бумаги формата А4 изображен солдат на коне с красными поводьями. По информации в описании, работа называется «Красноармеец на лошади» и была создана в 1984 году. lenta.ru »

2020-1-14 11:17

Кто и за что вознамерился засадить за решётку бывшего президента Украины?

Уголовное производство в отношении Кучмы инициировал генпрокурор Юрий Луценко. В кулуарах шепчутся, что у Луценко это давнее и личное. Так что можно не придавать значения, тем паче, что после парламентских выборов 21 июля генпрокурору почти стопроцентно укажут на дверь. versia.ru »

2019-7-17 13:55

Порошенко вознамерился бороться с «вирусом всепрощения России»

Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал восстановление прав российской делегации в ПАСЕ, заявив, что за последние пять лет Киев впервые пропускает такой удар. В борьбе с вирусом всепрощения России экс-президент Порошенко обещает задействовать все свои внешнеполитические связи. lenta.ru »

2019-6-25 12:41

Избитый на спецстоянке Милонов вознамерился наказать виновных

Депутат Госдумы Виталий Милонов, который заявил в полицию, что его избили на спецстоянке для эвакуированных автомобилей в Санкт-Петербурге, намерен добиваться возбуждения уголовного дела. Парламентарий добавил, что автомобиль ему вернули, однако в нем оказалась повреждена коробка передач. lenta.ru »

2019-4-14 14:29

Трамп вознамерился узаконить геев по всему миру

Власти США дали старт глобальной программе, направленной на декриминализацию гомосексуализма по всему миру. Возглавлять программу будет американский посол в Германии Ричард Гренелл, который является открытым геем. versia.ru »

2019-2-20 10:37

Мужчина объявил себя «чудотворцем» и вознамерился оплодотворить 2500 женщин

В Австралии объявился донор спермы, желающий оплодотворить 2500 женщин. Мужчина предпочитает оплодотворять клиенток посредством полового акта, а не передавать им сперму в пробирке. Он не предоставляет информацию о своей личности, родословной и здоровье, а также считает диспанцеризацию «заговором клиник». lenta.ru »

2019-2-19 06:51

Трамп вознамерился объявить режим ЧП ради денег

Президент США Дональд Трамп намерен объявить в стране режим чрезвычайного положения, чтобы направить в общей сложности 8 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Перед этим он подпишет законопроект о финансировании федерального правительства до сентября 2019 года, принятый Конгрессом. lenta.ru »

2019-2-15 09:32

Макгрегор вознамерился вернуться в бокс

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор намерен вернуться в бокс. По информации источника Boxing Kingdom, Макгрегор ведет переговоры о поединке с американцем Поли Малиньяджи, бывшим чемпионом мира по боксу. lenta.ru »

2019-1-10 16:46

Украинский раскольник вознамерился помешать сбору украинских раскольников

Глава непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет пригрозил помешать проведению объединительного собора, который должен состояться 15 декабря, если Константинополь не примет выдвинутые им условия. Об этом он заявил в понедельник, 10 декабря, передает ТСН. lenta.ru »

2018-12-10 18:39

Пассажирский самолет вознамерился покинуть Россию без разрешения

Пилот самолета FlyDubai, следовавшего из московского аэропорта Шереметьево в Дубай, пытался улететь из аэропорта, не дождавшись разрешения диспетчера. Отмечается, что экипаж начал разгон по взлетно-посадочной полосе, однако диспетчеры прервали его попытку взлететь. В результате вылет задержали на три часа. lenta.ru »

2018-12-3 14:28

Пилот вломился в пассажирский самолет и вознамерился его угнать

Пилот-студент перелез через забор в оживленном аэропорту Флориды и прокрался на борт пассажирского самолета, чтобы его угнать. 22-летний Нишала Санкат проник на борт 200-местного лайнера Airbus A321 компании American Airlines, но внутри столкнулся с двумя рабочими, проводившими техническое обслуживание. lenta.ru »

2018-9-21 18:00

Перегревшийся авиапассажир вознамерился проветрить самолет в полете

Пассажир самолета, следовавшего из Боготы, Колумбия, в город Монтерия, заявил, что в салоне слишком душно и грозился выломать дверь. Инцидент засняли на видео и выложили в сеть. На ролике видно, как неизвестный мужчина ругается с персоналом воздушного судна и требует сделать что-нибудь, так как ему слишком жарко. lenta.ru »

2018-9-19 16:49

Ким Чен Ын вознамерился снова пообщаться с Трампом

Северная Корея рассматривает Швейцарию как место проведения второго саммита лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Северокорейские дипломаты отправились в Берн, Давос и Женеву, чтобы разведать обстановку, собрать информацию о гостиницах и конференц-залах, где можно было бы провести саммит. lenta.ru »

2018-7-6 09:42

ЕС вознамерился бороться с химоружием и дезинформацией

В итоговом документе первого дня саммита ЕС содержится призыв создать новый механизм введения санкций для борьбы с применением химоружия, а также составить план действий по борьбе с дезинформацией. Лидеры государств Евросоюза призвали поскорее «принять новый режим ЕС» по введению санкций против тех, кто использует и распространяет химоружие, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-29 07:58

Тренер «Спартака» вознамерился выиграть все турниры

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера выразил мнение, что команда может побороться за победу во всех трех турнирах сезона. «Я, конечно, не волшебник, но почему бы не победить во всех трех турнирах? По крайней мере, мы попытаемся. lenta.ru »

2018-1-22 00:23

Американец вознамерился съесть сотню бургеров и получил передозировку майонеза

Студент Мичиганского государственного университета Дерек Меткалф (Derek Metcalf) попытался на спор съесть 100 куриных сэндвичей «МакЧикен» за сутки, но сдался на 24-м из-за переизбытка майонеза в составе. lenta.ru »

2017-11-3 13:00

Кто и зачем вознамерился посадить россиянам на шею нового помазанника?

Вы точно знаете, что с царизмом у нас покончили 100 лет назад? Убеждены? А ощущение такое, что все горячие российские новости, не касающиеся губернаторских отставок, отмечены «царским следом». Монархистка Наталья Поклонская доносит на монархическое же «Христианское государство», и его лидеров «вяжут» за радикализм. versia.ru »

2017-10-1 15:22

Ляшко забрался на танк и вознамерился доехать до Москвы

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко забрался на танк и объявил, что поедет «до Москвы». Боевая машина была изготовлена на Харьковском заводе имени Малышева. «Вы не танки делаете, а приближаете мир и победу! Спасибо вам за это!» — обратился Ляшко к сотрудникам предприятия. lenta.ru »

2017-9-27 18:09

Мадрид вознамерился засудить власти Каталонии за референдум о независимости

Премьер-министр Испании Мариано Рахой обратится в Конституционный суд страны с иском об отмене решения властей Каталонии о проведении 1 октября референдума о независимости региона. По словам Рахоя, закон о проведении плебисцита в автономном сообществе противоречит конституции. lenta.ru »

2017-9-7 16:09

Дональд Трамп в очередной раз вознамерился реформировать ООН

Президент США собрался провести саммит мировых лидеров для согласования реформ организации, сообщает Reuters со ссылкой на проект документа о проведении встречи. 5-tv.ru »

2017-9-2 02:09

«Пересвет» вознамерился обанкротить «Настюшу»

Бывший банк Русской православной церкви «Пересвет» намерен обанкротить торговый дом «Настюша», крупного поставщика хлеба, хлебобулочных изделий и кондитерской продукции в Москве и Московской области. lenta.ru »

2017-8-29 15:55

Дума против охотников: парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство

Сегодня вся охотничья общественность находится в положении той легавой, которая застыла в стойке social.mk.ru »

2017-6-20 19:08

Гингрич: истеблишмент США вознамерился «уничтожить» Трампа с помощью России

Дональд Трамп стал «прямой смертельной угрозой» для американской системы, складывавшейся на протяжении последних 50-60 лет, заявил в интервью The Sunday Times бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич. russian.rt.com »

2017-6-18 21:08

Кому Сергей Аксёнов вознамерился продать национальное достояние Крыма

Российские власти Крыма умудрились пойти на то, на что не поднялась рука даже у «оранжевой клики» Виктора Ющенко и «макеевских головорезов» Виктора Януковича – Сергей Аксёнов объявил о продаже в частные руки завода шампанских вин «Новый свет». versia.ru »

2017-4-13 12:55

Навальный вознамерился провести антикоррупционный митинг в Москве

Оппозиционер Алексей Навальный подал заявку на проведение митинга. Об этом он написал в своем Facebook. Политик планирует провести шествие против коррупции 26 марта в Москве. Навальный намерен баллотироваться в президенты в 2018 году, несмотря на то, что нынешнее законодательство не позволяет ему это сделать. lenta.ru »

2017-3-14 20:47

Иран вознамерился создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

Председатель парламента Ирана Али Лариджани заявил о стремлении Тегерана к созданию стратегического союза с Москвой на Ближнем Востоке. Он отметил, что между Ираном и Россией нет разногласий по вопросам межсирийского урегулирования. lenta.ru »

2017-2-19 20:32

Киев вознамерился арестовать Захарченко

Апелляционный суд на Украине дал санкцию "на задержание с целью привода" главы провозглашенной Донецкой народной республики. С берегов Днепра ему грозят взятием под стражу utro.ru »

2017-2-9 18:31

Порошенко вознамерился посетить США в 2017 году

Президент Украины Петр Порошенко планирует посетить США в 2017 году. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации главы государства Константин Елисеев. По его словам, во время предвыборной гонки Киев сохранял нейтралитет и намерен выстраивать диалог с Вашингтоном для продолжения сотрудничества. lenta.ru »

2016-11-10 13:55

Москвич вознамерился продать первый iPhone за миллион рублей

Житель Москвы по имени Евгений разместил на Avito объявление о продаже «самого первого Apple iPhone 2G» — коллекционного смартфона первого поколения 2007 года выпуска. Устройство не использовали и продают «в пленке». lenta.ru »

2016-9-30 00:07

«Антонов» вознамерился запретить международные полеты российских «Русланов»

Авиаконцерн «Антонов» намерен добиваться запрета на международные полеты не всей своей продукции, эксплуатируемой в России, а только модели «Руслан». Это произойдет в том случае, если российская сторона откажется от сервисного обслуживания этих самолетов на Украине и передаст эту функцию своим предприятиям. lenta.ru »

2016-9-7 16:20

Газманов вознамерился подать в суд на Латвию и Литву

Певец Олег Газманов готов подать иск в Европейский суд по правам человека против властей Литвы и Латвии. По его словам, запрет для него на въезд в эти страны нужно перевести из политической плоскости в гражданскую и правовую. lenta.ru »

2016-8-30 13:47

ВЭБ вознамерился получить прибыль в 2018 году

Внешэкономбанк (ВЭБ) снова может стать прибыльным в 2018 году. Об этом заявил новый председатель ВЭБа Сергей Горьков на встрече с президентом Владимиром Путиным. По словам Горькова, это возможно после нормализации основных процессов работы в 2016-2017 годах. lenta.ru »

2016-8-3 16:14

Чарли Шин вознамерился снять реалити-шоу о жизни с ВИЧ

Актер Чарли Шин ведет переговоры с продюсерами о съемках реалити-шоу, которое он хочет посвятить своей жизни с ВИЧ. 50-летний артист собирается показать, как ВИЧ-статус, о котором он объявил в ноябре 2015 года, влияет на его повседневную реальность. lenta.ru »

2016-7-14 11:09

Милонов вознамерился изгнать оккультистов и экстрасенсов с телевидения

Минкомсвязи и Роскомнадзор рассмотрят обращение депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова, предложившего запретить к показу на ТВ программы мистического и оккультного содержания. Он считает, что подобные шоу провоцируют зрителей отказываться от традиционного медлечения и способствуют появлению сект. lenta.ru »

2016-6-28 11:31